Суббота, 18.05.2024, 06:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » САУ Sd.Kfz.124 Wespe Halinski Оригинал (вторая жизнь "двойки")
САУ Sd.Kfz.124 Wespe Halinski Оригинал
mechanic74Дата: Суббота, 11.06.2011, 05:37 | Сообщение # 61
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 164
Награды: 0
Статус: Offline
Удачи!
 
zloi_djДата: Среда, 29.06.2011, 04:05 | Сообщение # 62
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
Привет всем, коллеги-моделисты! Вернулся с дачи и добрался таки до компа. Выкладываю то, что удалось собрать за последних два дня. Итак, приступим:

Установил два ящика неизвестного назначения, пристроил "крылья" на свое место и вывел выхлопную трубу.


Потом дошел черед до рубки мехвода. В процессе сборки помучался с петлями, однако, все вроде получилось. Люки открываются и закрываются.



Далее установил буксировочные крюки и крепеж "крыльев"



И наконец, установлены броневые листы.



Вот, как то, так. Модель будет закончена - однозначно. Но вот только лето очень мешает трудовому процессу! biggrin





Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
migricДата: Среда, 29.06.2011, 04:57 | Сообщение # 63
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (zloi_dj)
В процессе сборки помучался с петлями

Да уж я с ними тоже намучился wacko торцы тоже кое где видно. Фломастеры? А так отлично получается

У меня практически модель готова сейчас режу траки. Это что-то wacko wacko им нет конца. Гребни на них буду проще делать (не буду клеить дет124b у меня так мелко и узко да ещё с загибом не получится резать) попробую её из тонкой проволоки симитировать. всё равно потом красить их буду

Quote (zloi_dj)
Модель будет закончена - однозначно.

По любому biggrin


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
zloi_djДата: Среда, 29.06.2011, 05:04 | Сообщение # 64
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
migric, да подкрашиваю фломами, до краски пока руки не доходят, хотя в детском магазине нашел акриловую "звезду". Что касается траков, то о них пока думать не хочу.

Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
zverrygaДата: Среда, 29.06.2011, 16:31 | Сообщение # 65
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (zloi_dj)
лето очень мешает трудовому процессу!
это точно!!! Но результата все равно буду ждать!!!


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
zloi_djДата: Суббота, 24.09.2011, 03:51 | Сообщение # 66
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет уважаемые форумчане. Пришла пора вернуться к моделированию. Вот, что удалось собрать за последних три дня:

ствол орудия, станина и амортизатор:



чуть покрупней ствол, замок и станина:




признаюсь, пламягаситель получился не очень, но переделывать, если честно было лень. Оставлю, как есть. Станина до конца не собрана, процесс продолжается. Ну и под конец пособирал немного внутрянки:



Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
zloi_djДата: Понедельник, 24.10.2011, 04:02 | Сообщение # 67
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
приветствую коллег форумчан. Сборка хоть и медленно, но все ж движется. Собрал таки орудие, вот, что получилось:




Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
zverrygaДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:55 | Сообщение # 68
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
zloi_dj, все хорошо но есть замечания:
первое и наболевшее - торцы, хоть и подкрашены, но не везде равномерно;
второе, чем детали вырезаешь??? Чего-то мне показалось что кромка деталей немного подмята, а это уже причина видимости подмятости что ли. . . .


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
zloi_djДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:53 | Сообщение # 69
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
zverryga, режу ножами Olfa, что касаемо подкраски торцов, то везде стараюсь подкрашивать одинаково. Есть один скользкий момент, при подкраской фломастерами, там где по краям проступал клей, всегда получаются светлые места. В дальнейшем буду переходить на краску, у нее таких проблем нет. Что касаемо подмятости, то наверно это дело рук моей дочуры, т.к. несобранные детали, долгое время лежали на столе, как говорится, в свободном доступе.

Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
zverrygaДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:33 | Сообщение # 70
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (zloi_dj)
наверно это дело рук моей дочуры
тогда все понятно . . . Ждемс продолжения . . . .


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
zloi_djДата: Пятница, 04.11.2011, 06:15 | Сообщение # 71
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
вот небольшое обновление. Собрал опоры вертикального подъема ствола орудия




сборка идет медленно - много работы, надеюсь наступившие выходные позволят мне заниматься любимым делом больше. biggrin


Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
zloi_djДата: Суббота, 05.11.2011, 18:35 | Сообщение # 72
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
продолжение сборки:
за вчерашний день удалось полностью собрать станину крепления ствола орудия и собрать все в кучу. Остается только собрать приборы наведения орудия




Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
zverrygaДата: Суббота, 05.11.2011, 18:50 | Сообщение # 73
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
zloi_dj, Только сейчас заметил, что элемент казенника орудия, той что внутри, не тем боком стоит. Ведь когда подается снаряд, этот элемент (не знаю как называется) отходит в сторону (высовывается) и когда снаряд подается в ствол, то это елемент становится на место, закрывая обратный ход снаряда. Потом снова отводится в сторону, и гильза извлекается наружу. Вроде так . . . .

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
zloi_djДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:47 | Сообщение # 74
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
zverryga, собрано все согласно инструкции, перепроверил сейчас.

Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
migricДата: Понедельник, 07.11.2011, 04:25 | Сообщение # 75
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (zverryga)
Только сейчас заметил, что элемент казенника орудия, той что внутри, не тем боком стоит.

Стоит всё так как надо вот фото zloi_dj, всё нормально, отлично выходит.
P.S. Если надо то есть книжка по этой САУ правда на немецком, но фотки хорошие и подробные


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:


Сообщение отредактировал migric - Понедельник, 07.11.2011, 04:46
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » САУ Sd.Kfz.124 Wespe Halinski Оригинал (вторая жизнь "двойки")
Поиск: