Суббота, 18.05.2024, 16:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » PzKpfw VI Tiger I Ausf.E /late/ (GPM №271 (1/2008))
PzKpfw VI Tiger I Ausf.E /late/
holitosysДата: Вторник, 12.04.2011, 16:06 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 393
Репутация: 360
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго всем дня. Как и многие тут "решил после долгого перерыва" smile решил возобновить занятие своим любимым хобби, коим занимался с 12 лет и до института не выпуская скальпель из рук резал бумагу. Моделей было сделано огромное количество, но увы и ах ничего не сохранилось. В общем на врлне игры World of Tanks (не реклама игры smile ) решил собрать тигра, почему выбор пал на него - не очень сложный - деталировки мало - для начала само то да и передачку про Виттмана посмотрел...в общем с выбором определился. Сборка данной модели была уже проведена коллегой zverryga http://only-paper.ru/forum/8-5779-1

Собирать решил со сканов, взятых на данном сайте. Печатал на принтере тупо из просмотрщика...ничего не подгонял. Бумага Lomond, для обшивки взял 230 гр. матовую. Собсвенно что на данный момент сделано - ванна, обшил ее. Клеял каркас UHU-универсальным, остальное на ПВА (другого клея небыло)


Сходимость отличная , есть конечно кое где +-0.5 мм...но это уже подгонка по месту идет.

Сообщение отредактировал holitosys - Вторник, 12.04.2011, 16:33
 
zverrygaДата: Вторник, 12.04.2011, 16:34 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Для начала очень даже не плохо, но сразу же скажу про торцы. Подкрашивайте их, и будет Вам счастье!!! biggrin biggrin biggrin

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
zekirikiДата: Вторник, 12.04.2011, 16:39 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Пока все нормально, даже отлично, согласен zverryga, торцы подкрасить надо, также слежу за темой, и буду если че помогать советами, хотя опыто пока что маловато biggrin , а также для поощрения ловите +, за отличное начало cool
 
holitosysДата: Вторник, 12.04.2011, 16:51 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 393
Репутация: 360
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо. С торцами в курсе - жду краску - приедет - будем красить :))))
Еще готовы часть колес - думал собирать из чб распечаток....но внезапно купил принтер :)))))) колеса маленько модернизировал - плоские не понравились, работа уже проведена большая, поэтому буду красить
 
zekirikiДата: Вторник, 12.04.2011, 16:54 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
ну че сказать, колеса шикарные biggrin так держать, модель получится шикарная, вопросик, пользуетесь циркульным ножом, что окружности такие ровные cool , я имею виду колнсо cool
 
zverrygaДата: Вторник, 12.04.2011, 16:55 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
На счет принтера, приятная внезапность я бы сказал. Всем бы такие внезапности!!! biggrin biggrin biggrin

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
holitosysДата: Вторник, 12.04.2011, 16:58 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 393
Репутация: 360
Награды: 1
Статус: Offline
Да, приобрел себе ножи циркульный и макетный OLFA... просто как вспомню в детстве ....скальпелем...ужас - были даже мысли хирургом стать :)))))))
 
zekirikiДата: Вторник, 12.04.2011, 17:12 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
а сколько за циркульный нож отдали, если не секрет и где брали cool
 
holitosysДата: Пятница, 15.04.2011, 15:34 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 393
Репутация: 360
Награды: 1
Статус: Offline
Привет уважаемому сообществу!!! Потихоньку идет сборка сего агрегата....благо у нас не скоростное моделирование smile Проводил эксперименты с принтером....потому что были кое где не сходимости, думал что принтер выдает немного искаженную картинку...оказалось всё банально - все листы были распечатаны с установкой "печать без полей", а допечатывал уже без нее. Ну это так, пожаловался на собственную невнимательность.
Начал делать вот такие вот запчасти под крыльями на корпусе. Вырезать ножом чот мне никакого кайфу это не обещало - решил сделать пробойником:

Ну а после обрезал ножом, подкрасил торцы и наклеял на место:

Впереди выходные, так что думаю нарэжю бумаги biggrin


Сообщение отредактировал holitosys - Пятница, 15.04.2011, 15:36
 
zverrygaДата: Пятница, 15.04.2011, 16:38 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Ну что я могу сказать, цивилизация!!!! Я например эти части (да и все в целом) вырезал канцелярским ножом. А ты пошол дальше. Очень неплохо получилось, аккуратно. Короче, если так и дальше пойдет, то модель обещает быть очень красивой, машина будет грозной. Успехов!!!

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
abramsa123Дата: Пятница, 15.04.2011, 18:32 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 665
Репутация: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Хороший танк! И видно, что не первый день в моделизме! Красиво! smile
 
holitosysДата: Пятница, 15.04.2011, 18:33 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 393
Репутация: 360
Награды: 1
Статус: Offline
модель первая после 18летнего перерыва...
 
zloi_djДата: Понедельник, 18.04.2011, 06:17 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (holitosys)
модель первая после 18летнего перерыва...

поздравляю с возвращением сам не так давно вернулся в ряды бумажных моделистов. А модель хороша - удачи в сборке!


Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
holitosysДата: Вторник, 19.04.2011, 07:19 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 393
Репутация: 360
Награды: 1
Статус: Offline
Как говорится - скоро сказывается да не скоро дело делается...:) был в долгих поисках клея, нашел таки момент"Столяр", теперь дело быстрей пойдет.
Вот собсвенно процесс вырезания, приспособил для этого монеты:

Сделал переднюю часть, торцы блин...фотик передает интересно цвет, так не видно, а вот на фото даже глаз режет, буду еще над ними работать, но а пока то что собрал:

Собраны выхлопные трубы с кожухами:

Шпильки на трубах сделал из скрепки, сверлом диаметром 0.8 мм просверлил отверстия, в трубе сквозные, а на крышке наполовину, приклеил на супер клей, дал просохнуть и вставил потом в трубу. После как просохло покрасил акрилом чтоб не блестели...типа в копоти smile Сами трубы приклею в конце, чтобы не отломать.


Сообщение отредактировал holitosys - Вторник, 19.04.2011, 07:20
 
zloi_djДата: Вторник, 19.04.2011, 15:26 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
отличные трубы, продолжайте в том же духе

Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » PzKpfw VI Tiger I Ausf.E /late/ (GPM №271 (1/2008))
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: