Суббота, 04.05.2024, 17:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Амфибия DUKW - 353 (Боевая утка второй мировой.)
Амфибия DUKW - 353
Griffin94Дата: Понедельник, 13.06.2011, 06:37 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 349
Репутация: 295
Награды: 2
Статус: Offline
Присоединюсь к вышесказанному - колеса получились на загляденье! Впрочем, и вся сборка идет на высшем уровне: движок, корпус - все просто супер! smile
 
zakat50Дата: Понедельник, 13.06.2011, 18:33 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Спасибо всем за отзывы о сборке.

maxshakh, протектор - картон 0,5 мм + на него наклеена офиска, на которой собственно и распечатаны отбеленные сканы. Окраска - акрил ХОМА (оливковый, резина). А заодно и тренируюсь в работе с аэрографом smile .


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима

Сообщение отредактировал zakat50 - Понедельник, 13.06.2011, 18:35
 
zakat50Дата: Понедельник, 20.06.2011, 01:26 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
День добрый, товарищи. И так дипломные проекты, которые я чертил знакомым студентам отданы. Один даже уже защищен на отлично. Так что теперь все свободное время уделю своей амфибии happy . За прошедшее время доделываю внутренности водительской кабины и установлены борта грузовой платформы.

Вот настоящая кабина реальной машины



А так это смотрится на модели



А это грузовая платформа



Продолжение следует ...


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
vof4egДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:27 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 563
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
zakat50, Как окошки прострелил?

Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
zakat50Дата: Вторник, 21.06.2011, 00:23 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Как окошки прострелил?

Владимир, окошки простреливаются очень просто. Берется не большой кусочек стальной проволоки подходящего по калибру диаметра. И как пробоем пробиваются в ,,стекле" отверстия (только проволоку не нужно затачивать, иначе аккуратных дырочек не получится). А затем острым кончикоч лезвия ножа нацарапываются трещины на стекле. Так что все проще простого.


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
maxshakhДата: Вторник, 21.06.2011, 04:23 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 528
Репутация: 376
Награды: 2
Статус: Offline
Отлично! Особенно простреленное стекло оживляет smile respect

Закончено: ФАИ-М, M24 Chaffee, Western River, Autoblinda AB41
 
МАЙОРДата: Вторник, 21.06.2011, 16:59 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 119
Репутация: 306
Награды: 0
Статус: Offline
Подвеска родная будет? Я бы поставил колеса от зила 157 (получится подобие БАВ) - они покруглей и более реалистично смотрятся

Путь к совершенству бесконечен!
Процесс самосовершенствования не должен прерываться НИКОГДА, ему нет начала и нет конца


Сообщение отредактировал МАЙОР - Вторник, 21.06.2011, 16:59
 
zakat50Дата: Среда, 22.06.2011, 00:01 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
maxshakh, МАЙОР, спасибо за интерес к теме.

Василий, на счет подвески не знаю, может будет и родная. Нужно сравнить с музейными фотографиями амфибии. Но вот колес от 157-го точно не будет (протектор там другой). Да и чтоб сделать БАВ нужно переделывать кузов, там он совсем другой.


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
zakat50Дата: Понедельник, 27.06.2011, 04:18 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
День добрый, товарищи- моделисты. Не большое продолжение сборки моего ,,Дональда Даква". За прошедшее время доделал кабину водителя (мелочевка типа крючков для тента будет устанавливаться потом, дабы ее не ломать). Добавил ,,электропривод дворников". Долго думал что за стойки находятся за креслом экипажа (они есть практически на всех фото настоящей машины), оказалось ответ прост - это кронштейны крепления стоек турели 50-го калибра. Теперь кабина выглядит так



Собрал и установил лебедку. На фото разных амфибий на лебедке намотана то цепь, то трос. Сделал трос, так как на нем будет прицеплен крюк (цепь только для якоря).



Вот что вышло



Собраны мосты, сейчас собираются ресоры и прочие тяги



Кстати много мелких деталей MODELIK как обычно не показал, я же чтоб добиться как можно большей достоверности эти упущения постараюсь исправить ( уж очень хочется сделать действительно копию).
Вот еще одна деталь. На бортовых накладках жесткости у прототипа есть отверстия-шпигаты для слива воды. В журнале они только нарисованы. Я попытаюсь показать и эти отверстия



В дальнейшем все будет не так страшно как выглядит сейчас, так как все будет красится и тонироваться. На этом пока все , продолжение следует...


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
ветрочетДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:10 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Лебедка хорошо получилась, колеса вообще писк, на счет простреленных окон: ИМХО после попадания снарядов, его физически там не могло быть (имеется ввиду в раме smile ) , после пуль возможно, но отверстия тогда должны быть поменьше. Оценивался масштаб "разрушений" по фотографии, если оценить всю модель целиком, возможно я и ошибаюсь. Деталировка, без слов, на высоте.
 
zakat50Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 03:42 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Добренький всем денечек. На конец то моя утка встала на ласты, а точнее на колеса. Не смотря на то ,что у нас почти всю неделю не было электричества я все-таки доделал и установил мосты (все соединения подвижны, передние колеса поворачиваются). Машина потихоньку начинает обрастать разной мелочевкой (установлен форкоп и кое- что из шанцевого инструмента). У MODELIKa машина в стандартной оливковой окраске, я изменил ее нанеся камуфляж. Камуфляж соответствует амфибиям участвовавшим в боях на Иво Дзиме. Ну и вот собственно как это все теперь смотрится



Пока так как-то. Продолжение следует ...


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
Nik4eДата: Воскресенье, 03.07.2011, 16:23 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 191
Репутация: 650
Награды: 2
Статус: Offline
Александр, модель выглядит очень эффектно! Молодец!

В сборке: ----------
В гараже:КрАЗ 255Б, КрАЗ 256Б, КамАЗ 5320, Staghound Mk.I, пушка ЗиС 3, ЭОВ 4421, ЗиЛ 157К, 2К12 "Куб-М"
 
zloi_djДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:31 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
Целиком и полностью поддерживаю предыдущего оратора, просто нет слов. Отличная модель.

Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
levaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:52 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 1680
Репутация: 4453
Награды: 2
Статус: Offline
Шикарно и отлично!+

Не Боги горшки обжигают.
 
zakat50Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 00:42 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
ветрочет, пулевые пробоины исправил (действительно были великоваты)
Nik4e, zloi_dj, leva, Большое спасибо за интерес к теме сборки.

Теперь опишу не большое обновление. За прошедшее время собран и установлен волноотражающий щиток, установлена крыша капота и крышка кормового люка. Все открывается и закрывается как и должно. А попутно с этим наклеил что-то типа декалей (опознавательные знаки и утку с автоматом Томпсона стоящую на японском флаге). Теперь все это дело смотрится так



Пока так. Продолжение следует ...


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Амфибия DUKW - 353 (Боевая утка второй мировой.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: