Четверг, 02.05.2024, 15:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Тяжелый крейсер "Таллин" (Альтернативная реконструкция недостроенного крейсера)
Тяжелый крейсер "Таллин"
MSMДата: Понедельник, 24.11.2014, 17:32 | Сообщение # 121
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Пётр, с удовольствием наблюдаю - отличный крейсер получается! clap

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
Ура-патриотДата: Суббота, 20.12.2014, 19:16 | Сообщение # 122
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Привет всем!
Крейсер достраивается, установил прочти все. Из последнего: дополнительный прожектор на боевой рубке, ходовые огни (открыл схему расположения огней на корабле, офигел от их количества и сделал примерно 20 проц. от требуемого wacko ), такелаж, парадные трапы и кран-балки для них, радары, для колорита добавил четыре антенны на дым. трубу, спасплотики. Осталось совсем чуть-чуть: вентиляционные грибки, спасательные круги, нормальный флаг на гафель и, естественно, подставка. Сегодняшний вид:



Вопрос знатокам: в качестве салютной пушки поставил стандартную 21К, это правильно или нет? Где-то видел информацию, что она применялась в качестве салютной.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)

Сообщение отредактировал Ура-патриот - Суббота, 20.12.2014, 19:18
 
РедакторДата: Суббота, 20.12.2014, 21:04 | Сообщение # 123
Группа: Мастера
Сообщений: 213
Репутация: 656
Награды: 3
Статус: Offline
Ну да. Она самая))))) 21К ))))
 
Ура-патриотДата: Вторник, 13.01.2015, 13:47 | Сообщение # 124
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Последний пост в теме: установил вентиляционные грибки, флаг (мне подарили хорошую декаль), спаскруги. Подставка будет выполнена вместе с боксом.


Все, поехали в "Галерею"


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
AlekstalДата: Воскресенье, 28.02.2016, 23:06 | Сообщение # 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго дня!
Уважаю громадный труд автора.
Но......к сожалению корабль полная фантазия.......начиная с длины
по моей просьбе один мастер собирает мне модель в Питере под заказ , основа однотипный близнец Принц Йоген
понимаю, что 2 бащни ГК (3 и 4) красиво и я только ЗА.......но зенитное вооружение не то.......
все информативно готов подтвердить до 1944 года.....
мой дед(ныне покойный) служил с момента приемки Лютцева до переименования корабля в ТАЛЛИН....
последняя должность до перевода Командир БЧ-2.....готов ответить на вопросы


Таллин-Эстонская ССР
внук офицера крейсера
ПЕТРОПАВЛОВСК(Лютцев)
 
MajorPainДата: Понедельник, 29.02.2016, 02:27 | Сообщение # 126
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Alekstal ()
Но......к сожалению корабль полная фантазия.......начиная с длиныпо моей просьбе один мастер собирает мне модель в Питере под заказ , основа однотипный близнец Принц Йоген понимаю, что 2 бащни ГК (3 и 4) красиво и я только ЗА.......но зенитное вооружение не то.......все информативно готов подтвердить до 1944 года.....

Вы, видимо, как и я, мало что понимаете в "альтернативной" истории..... Сходите на АльтернатХистори.нэт, ознакомтесь с "альтернативкой" - и все Ваши вопросы к автору о фантазиях и исполнении модели отпадут автоматически.
Ну и ещё - так, как выглядел настоящий "ЛютцОв"/"Петропавловск"/"Таллин" - может выглядеть лишь недостроенная модель корабля данного типа (коим и являлся так и не завершенный постройкой бывший немец). Да, в таком виде он совершил немало геройских (с точки зрения служивших на нем и отечественных историков) дел, но модель, если делать - то лучше уж фэнтэзи, чем реально существовавшего недостроя. ИМХО, конечно.....
P.S. "Принц Ойген", говорите, взяли за основу? Но он не был "близнецом" даже "Хипперу" - это был несколько другой, "улучшенный" проект с другой носовой надстройкой, другим ангаром и прочими мелкими, но существенными отличиями. Вы уверены 100%, что у Вас из него получится "исторически верный" "Таллин"?


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 29.02.2016, 02:31
 
Ура-патриотДата: Понедельник, 29.02.2016, 14:51 | Сообщение # 127
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Alekstal ()
Уважаю громадный труд автора

спасибо.

Цитата Alekstal ()
к сожалению корабль полная фантазия

полностью согласен, но это и было целью сборки, о чем, собственно, и говорит название "альтернативная реконструкция". В принципе, Владимир MajorPain, все точно изложил.

Цитата Alekstal ()
начиная с длины
а вот тут не согласен: длина "Лютцова"/"Таллина" - 212,5 м. Длина модели - 1,05 м. За основу была взята модель "Хиппера", каркас разрезан на миделе, вклеена вставка. Сейчас дать фото с линейкой уже невозможно, модель давно "живет" в Москве, надеюсь, поверите "на слово".


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Тяжелый крейсер "Таллин" (Альтернативная реконструкция недостроенного крейсера)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: