Пятница, 29.03.2024, 17:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Миссури в масштабе 1:200 (Распечатка старого ГПМ)
Миссури в масштабе 1:200
ShlyapaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 02:23 | Сообщение # 76
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
SimpleSlon, Я в Украине живу,знаю только два интернет-магазина с бумажными моделями
 
speakerДата: Воскресенье, 30.10.2016, 17:53 | Сообщение # 77
Группа: Опытные
Сообщений: 22
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Поддержу опытных моделистов - вам сначала надо учиться на более простых моделях, даже "Индианаполис" от моделика сейчас не вашего уровня... Я сам учился сначала на самолетах и кораблях от приложения к "юному технику", переводил часами на копирку, красил гуашью и акварелью)))) выходило коряво, но постепенно я учился на собственных ошибках, осмелился на "ютовские" фрегат и каравеллу, осилил и их, и потом только решился на распечатанный на принтере "наварин" от Громыка и канонерку "кореец". Думаю, вы сильно торопитесь.
 
irДата: Воскресенье, 30.10.2016, 18:54 | Сообщение # 78
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Shlyapa, ну нельзя быть таким ленивым! что просто набить фразу в GOOGLE *простейший аэрограф* тяжело? или Заратустра не позволяет?
 
speakerДата: Воскресенье, 30.10.2016, 21:27 | Сообщение # 79
Группа: Опытные
Сообщений: 22
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ir ()
Shlyapa, ну нельзя быть таким ленивым! что просто набить фразу в GOOGLE *простейший аэрограф* тяжело? или Заратустра не позволяет?


Ну, все равно, какой-никакой, а аэрограф - это уже другой уровень, до него еще надо научиться и бумагу хорошо клеить...
 
MajorPainДата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:44 | Сообщение # 80
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Online
Цитата speaker ()
аэрограф - это уже другой уровень, до него еще надо научиться и бумагу хорошо клеить...

Вот именно, так как покраска не скроет, как многие думают, а только подчеркнет косяки сборки, если не шпаклевать стыки и проблемные места. И вообще, модели под покраску собирать гораздо труднее, чем без неё - проверено на собственном опыте wacko .... Ну, например, возьмем двери - в старых разработках они нарисованы на надстройках и зачастую неверной формы (вообще "от фонаря"). Красит топикстартер "Миссури" и.... что выходит? Даже если он продублирует двери накладными деталями, придется пробивать в них отверстие иллюминатора, делать ручки, петли и т.д, иначе модель все равно будет смотреться "лысо" потому, что нарисованные ручки, петли и прочее просто скроется под несколькими слоями краски sad В итоге на одних дверях и иллюминаторах его энтузиазм угаснет, как мокрые дрова в сырую погоду.... То есть для новичка это путь вникуда - либо "тяп-ляп" на выходе (и покраска не ахти, и деталировки никакой), либо все это отправится в мусорное ведро.
Shlyapa, выбери на Фритайме несложную модель эсминца, собери его из оригинала, а там уже поймешь - куда двигаться дальше? Только не смотри модели от WAK и Халинского - они не для новичков, коим ты являешься, как не выкручивайся. Тебе надо что называется "набить руку" в неторопливой аккуратной сборке модели по-симпатичнее, а с твоим принтером и навыками работы в граф. редакторах это возможно только если взять оригинал wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
ShlyapaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 23:34 | Сообщение # 81
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, Гремящий от ДБ подходит под это описание?
 
irДата: Воскресенье, 30.10.2016, 23:57 | Сообщение # 82
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата speaker ()
аэрограф - это уже другой уровень

ага ,другой -начальный biggrin ,что ,кто то не умеет красить из балона?так из аэра намного проще. тем более никто не мешает попробовать сначала на бумажке speaker, и таки при чём тут бумага? пластик вообще все красят ,и ещё никто не делал из этого трагедию, покраска в принципе одинакова на любой поверхности .хотя нет ,на бумаге потёков меньше.
и кстати человек уже собрал модель, и не самую простую! пусть не аккуратно и с недоработками ,но это модель, а не непойми-что. так ,что он я думаю вполне может потянуть и миссури ,хотя и шедевр не выйдет, но каждый должен набить своих ,собственных шишек


Сообщение отредактировал ir - Понедельник, 31.10.2016, 00:04
 
MajorPainДата: Понедельник, 31.10.2016, 03:25 | Сообщение # 83
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Online
Цитата Shlyapa ()
Гремящий от ДБ подходит под это описание?

Вполне подходит - модель не очень сложная и вполне собираемая. На форуме есть несколько готовых в Галерее smile И бумага у ДБ, насколько помню по "Коломбо" (и имеющемуся оригиналу "Панкальдо"), получше, чем у ГПМ - не такая толстая и поддается расслоению.


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
ShlyapaДата: Понедельник, 31.10.2016, 05:07 | Сообщение # 84
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, Значит на днях попробую его взять,может еще на лазерную резку раскошелюсь.
 
Евгений1972Дата: Понедельник, 31.10.2016, 09:37 | Сообщение # 85
Группа: Опытные
Сообщений: 77
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
У меня лазерная резка на "Гремящий" была от ГПМ и была переразмерена, пришлось вставки в палубе делать и щель была вдоль борта в итоге выбросил модель.
Так что если купите резку не поленитесь сверьте с напечатанным.


стройка1
стройка2
 
ShlyapaДата: Понедельник, 31.10.2016, 13:56 | Сообщение # 86
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
Евгений1972, а если брать от Дома Бумаги , то есть шанс что все подойдет?
 
Евгений1972Дата: Понедельник, 31.10.2016, 15:37 | Сообщение # 87
Группа: Опытные
Сообщений: 77
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Shlyapa ()
Евгений1972, а если брать от Дома Бумаги , то есть шанс что все подойдет?

Думаю подойдет.


стройка1
стройка2
 
ShlyapaДата: Вторник, 01.11.2016, 01:32 | Сообщение # 88
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
Заказал сегодня Гремящего от ДБ.Думаю завтра - послезавтра получу посылку.Решил не брать резку, а то ее цена сильно била по моему студентскому кошельку.Думаю
начну сборку а сборку Миссури думаю пока остановить, пока не избавлюсь от недоделанных моделей.Одну из них думаю доделаю,так как более-менее получилась,а Индианаполис отправлю на слом.
 
djkingДата: Вторник, 01.11.2016, 02:38 | Сообщение # 89
Группа: Мастера
Сообщений: 318
Репутация: 176
Награды: 1
Статус: Offline
Shlyapa, сборку "Гремящего" можешь подглядывать здесь: http://wmc.kvaksiuk.com/viewtopic.php?f=46&t=1782
или здесь: http://only-paper.ru/forum/36-6876-1
 
ShlyapaДата: Пятница, 04.11.2016, 06:44 | Сообщение # 90
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
можете подсказать на какой картон надо подклеивать палубу на Гремящем?
В инструкции нашел только про палубу бака.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Миссури в масштабе 1:200 (Распечатка старого ГПМ)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: