Пятница, 29.03.2024, 07:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Ла-5Ф Т.Н.Киянского (черная кошка Л.А.Гальченко)
Ла-5Ф Т.Н.Киянского
Victor68Дата: Среда, 15.04.2015, 01:03 | Сообщение # 61
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Modeller ()
Вот применительно к этому капоту...

Покрой этот капот хорошим ровным слоем ГЛЯНЦЕВОГО лака и сфоткай его с освещением с 3-х различных сторон. Вот тогда в этом "зеркале" глянцевого лака и увидишь, чего стОишь ты и твои слова smile


Сообщение отредактировал Victor68 - Среда, 15.04.2015, 01:05
 
ModellerДата: Среда, 15.04.2015, 03:52 | Сообщение # 62
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Вот, сколько же было бы тут вони если бы это тут сделал мистер троллоло.... И рассказов про человеко часов, угу.... Представить страшно.

Завитки то берут Витёк, берут...

Да так из метала, в таком размере, надо постараться сделать, а не то что бы в бумаге. Так что можешь идти.... куда уже упоминалось.


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
Victor68Дата: Четверг, 16.04.2015, 02:23 | Сообщение # 63
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Modeller ()
Вот, сколько же было бы тут вони если бы это тут сделал мистер троллоло.... И рассказов про человеко часов, угу.... Представить страшно.

Завитки то берут Витёк, берут...


Ну да. Аж с ноября 2013 года никак не отпускают smile
С того самого времени, когда я негативные нюансы этой лепестковой конструкции капота Ла-5 непосредственно с Тимофеем Николаевичем через личную почту обсудил. По результату обсуждения он ответил мне тогда, что добавит в комплект модели и второй вариант выкроек капота двигателя - КОЛЬЦАМИ smile .

Непонятно только, зачем спустя 1,5 года на форуме понадобилась вся эта "бадяга" про лепестки и кольца ? wacko
Неужели только лишь для того, чтобы разные Modellerы могли в мою сторону побольше вони понапускать ?


Сообщение отредактировал Victor68 - Четверг, 16.04.2015, 02:25
 
scregДата: Четверг, 16.04.2015, 02:39 | Сообщение # 64
Группа: Мастера
Сообщений: 801
Репутация: 2282
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Непонятно только, зачем спустя 1,5 года на форуме понадобилась вся эта "бадяга" про лепестки и кольца ?

Ну и зачем же, Юрий? Напоминаю, обсуждение в этой теме вы же сами и раздули.
 
VasaqДата: Четверг, 16.04.2015, 04:06 | Сообщение # 65
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
нюансы этой лепестковой конструкции капота Ла-5 непосредственно с Тимофеем Николаевичем через личную почту обсудил

Цитата Victor68 ()
Непонятно только, зачем спустя 1,5 года на форуме понадобилась вся эта "бадяга" про лепестки и кольца ? wacko

Дело в том, что большая половина форума не в курсе вашей личной переписки с Тимофеем по этому поводу. Вот и обсуждают. А 1.5 года спустя потому что по сути дела эта первая публичная сборка. Могу ошибаться, но других я не видел.
Victor68, при всем моем уважении, хотел переделать капот из более тонкой бумаги и тщательнее потрудится, но увы передумал ибо понял, ничего никому не докажу. Ваш стиль работы и отношение к работе известно и понятно, но поверьте т.е. более того вы знаете, что Тимофей разрабатывал, а я делал эту модель не "на от... откалупись" работали с душой и огоньком поэтому закончу цитатой В.С.Высоцкого
"Коль так, Макарыч, - не спеши,
Спусти колки, ослабь зажимы"
 
Victor68Дата: Четверг, 16.04.2015, 21:36 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата screg ()
обсуждение в этой теме вы же сами и раздули.


Не путайте боб с горохом.

Я всего лишь вынужден был ответить на высказанные мнения о том "какие замечательные лепестки капота", чтобы:

- с одной стороны, напомнить Тимофею Николаевичу о моем прямо противоположном мнении, высказанном мной еще 1,5 года назад;

- а другой стороны, показать, что эти другие альтернативные мнения никак не изменили моего отношения к этому вопросу.
 
Victor68Дата: Четверг, 16.04.2015, 21:43 | Сообщение # 67
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Vasaq ()
Дело в том, что большая половина форума не в курсе вашей личной переписки с Тимофеем по этому поводу. Вот и обсуждают.

Отлично это понимаю.

Но мне просто просто пришлось ответить на откровенно издевательское высказывание Modellera так, чтобы у него не оставалось повода раздувать эту свою провокацию и дальше.


Сообщение отредактировал Victor68 - Четверг, 16.04.2015, 21:44
 
Victor68Дата: Пятница, 17.04.2015, 00:57 | Сообщение # 68
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата kugar ()
Victor68, все равно ты обкакался жидчайшим образом...


Ты действительно слабоумный по части бумажного моделирования или только прикидываешься?


Сообщение отредактировал Victor68 - Пятница, 17.04.2015, 00:57
 
scregДата: Пятница, 17.04.2015, 01:02 | Сообщение # 69
Группа: Мастера
Сообщений: 801
Репутация: 2282
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
вынужден был ответить

Цитата Victor68 ()
пришлось ответить

Прикрепления: 4280858.png (13.8 Kb)
 
timofejДата: Пятница, 17.04.2015, 05:48 | Сообщение # 70
Группа: Разработчики
Сообщений: 353
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
Перестаньте наезжать на Виктора. Он умеет делать бумажные модели. А капот колечками я сделал и выбросил. Там мороки не меньше, а выглядит, как у Фоке-Вульфа. ет, кто не видел их живъём, тому всё равно. А я не смог наступить себе на горло.

Упрашивать труднее, чем оправдываться.
 
Victor68Дата: Пятница, 17.04.2015, 21:12 | Сообщение # 71
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата timofej ()
А я не смог наступить себе на горло.


Уважаемый Тимофей Николаевич!
Мы же отлично понимаем, что первопричина этой "бадяжки" вовсе не в Вас и даже не в лепестковом варианте капота.
Посему предлагаю заниматься дальше моделями, а не выяснениями, "кто первый начал" smile .


Сообщение отредактировал Victor68 - Пятница, 17.04.2015, 21:22
 
ModellerДата: Суббота, 18.04.2015, 00:47 | Сообщение # 72
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата
Если в фотошопе сделать простейшее усиление контрастности в нужном диапазоне полутонов (скрадывающем дефекты объекта), то получим другое двухмерное изображение этого же объекта. И на таком "проявленном" изображении полутонов будет достаточно хорошо видно, что передняя часть капота В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ не круглая. Ее изначальный гайкообразный прообраз полностью не исчез, а только ОТЧАСТИ уменьшился


Реальной маниакальной паранойи пост......


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Суббота, 18.04.2015, 00:50
 
Victor68Дата: Суббота, 18.04.2015, 01:14 | Сообщение # 73
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата kugar ()
В теме об окраске срать на предмет разработки ,на кой ?

Во-первых не "срать", а обоснованно объяснить, что такой вариант формования из бумаги полноценно не получится. Поэтому уж лучше кольцами сделать, чем "гайками".

Разумеется, кольцами можно и так собрать:



Но можно и так:











Даже такие замысловатые формы можно сделать кольцами на достойном качественном уровне. Но если глубина формования превышает порог вытягивания бумаги, то тут как ни старайся, но результат останется неприлично-угловатым.

А во-вторых, когда дилетанты пишут, например, о том, что на модели не предусмотрены ниши шасси, тогда как они на самом деле имеются, - это полбеды. Гораздо хуже, когда дилетантизм под вывеской "народного мнения" начинает сбивать с толку разработчиков по действительно важным и непростым вопросам ...


Сообщение отредактировал Victor68 - Суббота, 18.04.2015, 01:19
 
ARRCRAFTДата: Суббота, 18.04.2015, 02:12 | Сообщение # 74
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Так. Пора котЭ с папкорном в подпись ставить...
 
Kit163Дата: Суббота, 18.04.2015, 03:10 | Сообщение # 75
Группа: Опытные
Сообщений: 312
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Во-первых не "срать", а обоснованно объяснить, что такой вариант формования из бумаги полноценно не получится.

На всякий случай, даже не попытавшись собрать.


Не сегодня!

Сообщение отредактировал Kit163 - Суббота, 18.04.2015, 03:11
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Ла-5Ф Т.Н.Киянского (черная кошка Л.А.Гальченко)
Поиск: