Суббота, 20.04.2024, 11:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Ла-5Ф Т.Н.Киянского (черная кошка Л.А.Гальченко)
Ла-5Ф Т.Н.Киянского
Victor68Дата: Четверг, 23.04.2015, 19:04 | Сообщение # 91
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Modeller ()
Victor68, фото там где та высветленная расшивака есть?


На моей сборке Вы этих высветлений не увидите потому что я их позакрашивал простым мягким карандашом. Хоть и не зеленое получилось, но все ж не такое заметное, как было белым.
 
ModellerДата: Четверг, 23.04.2015, 19:12 | Сообщение # 92
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Victor68, нет сами развёртки или какой журнал номер и.т.д.?. Но и твою работу посмотреть. А то слова к делу не пришьёшь.....

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
Victor68Дата: Четверг, 23.04.2015, 19:46 | Сообщение # 93
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline


Хоть и не так хорошо заметно как при рассматривании воочию, но все же можно заметить "высокохудожественную мазню" не там, где она была бы уместной.
 
ModellerДата: Четверг, 23.04.2015, 21:00 | Сообщение # 94
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Victor68, Понятно. А почему карандашом, а не в тон? Было бы лучше. Собрано конечно аккуратно.

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
Victor68Дата: Четверг, 23.04.2015, 22:05 | Сообщение # 95
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Modeller ()
А почему карандашом, а не в тон?

Имеющейся краской для подкрашивания срезов - исключено. Фактура поверхности краски очень выделяется на фактуре типографской печати. Цветной мягкий карандаш нужного цвета найти практически нереально, а подрисовка немного другим оттенком может и подпортить исходное изображение. Зато подрисовка простым мягким карандашом практически незаметна на фактуре типографской печати, но заметность лишних высветлений значительно снижается. Т.е. получается своего рода компромисс между исходным состоянием и желаемым результатом.
Да и быстро: достаешь из коробки давно имеющийся очень мягкий "универсальный" простой карандаш, слегка закрашиваешь ненужные высветления и не заморачиваешся с поиском и опробованием всевозможных цветовых вариаций.
 
Victor68Дата: Четверг, 23.04.2015, 22:17 | Сообщение # 96
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Vasaq ()
...но столь скрупулезное его представление (в некоторых местах рассмотрение предмета обсуждения на молекулярном уровне) начинаю понижать его значимость.


Полностью согласен с тем, что это не мной открытая тема и, что сама тема как-то "совсем про другую модель". Поэтому прошу извинить меня за такое мое откровенно бесцеременное соседство. Но тут есть смягчающее обстоятельство. Когда кого-то начинает интересовать подробное обоснование моей точки зрения, то начинаешь отвечать на заданные вопросы, не предполагая, что после этого появятся еще и другие вопросы...


Сообщение отредактировал Victor68 - Четверг, 23.04.2015, 22:20
 
Victor68Дата: Четверг, 23.04.2015, 22:31 | Сообщение # 97
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата kugar ()
Чо лезть и НАВЯЗЫВАТЬ именно свой взгляд на вещи ?

Не "лезть", а высказать свой альтернативный взгляд на конструкцию узла модели, представляющего немалую сложность для изготовления его из бумаги.
Не "навязывать", а обосновывать этот свой альтернативный взгляд и отвечать на заданные вопросы.

Есть у Вас ко мне вопросы про "лепестки" и "кольца" ?
 
ModellerДата: Четверг, 23.04.2015, 22:38 | Сообщение # 98
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Ладно пасанны брейк. Все всё поняли, разобрались...

Вопрос к Тимофей Николаевичу мона? Развёртка была Squish -ем или Smash обычный? Я про капот с фюзеляжем.


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
Victor68Дата: Пятница, 24.04.2015, 00:11 | Сообщение # 99
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата kugar ()
Кто про гайкообразность начал ? Ну не получилось у Василия идеально ровно .Ну и что ???? Ну можешь сделать лучше - сделай и покажи и ткни Васю носом. Зачем ТРЕБОВАТЬ сделать кольца ????

Проснулся! С Добрым Утром !

Может для начала прочитаешь о том, что я написал о том, что из таких широких лепестков в принципе не получится выкатать круглый капот, и что вместо таких лепестков лучше обойтись обычными коническими кольцами? smile


Сообщение отредактировал Victor68 - Пятница, 24.04.2015, 00:21
 
Kit163Дата: Пятница, 24.04.2015, 05:15 | Сообщение # 100
Группа: Опытные
Сообщений: 312
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Может для начала прочитаешь о том, что я написал о том, что из таких широких лепестков в принципе не получится выкатать круглый капот, и что вместо таких лепестков лучше обойтись обычными коническими кольцами?

А я написал о том, что из таких широких лепестков, в принципе, получится выкатать круглый капот, и что вместо обычных конических колец лучше обойтись такими вот лепестками.
Ваше слово, против моего. Мои фото прототипа, против Ваших фото хрен знает чего. Вы изошлись на говно, на 6 страниц и 21 день, Вы забрызгали слюнями всю тему... Единственное, чего вы не сделали: вы не попытались собрать спорную деталь.
Цитата Victor68 ()
Вот и попытайтесь. Или 25 минут за прошедшие 9 дней у Вас пока еще не нашлось для этого ?

Я не собираюсь доказывать Вам, который никогда не соберётся собрать Ла-5 по обсуждаемым выкройкам, что элемент не эксклюзивной модели из свободного доступа не так плох, как вам написали в теории, изучению которой вы уделили немало времени. Не нравится лепестками? Есть прекрасные модели от Лобынцева, "Бумажного моделирования" и других авторов и издательств.
У меня, благо, этих Ла-5 было 3 штуки в 1/48 и ещё один в 1/72. И не смотря на то, что сборщик я, увы, криворукий, Ла-5 у меня выходили неплохие. Фото есть в этой теме. И да, я не знал что бумажные модели можно шпаклевать и нужно шкурить перед покраской. А вот Хелкеты, Вайлдкеты и Зеро у меня не выходили никак, потому как их капоты из узких колечек были за гранью моих возможностей сборки.
Так что продолжайте теоретические изыскания, и ни в коем случае не пытайтесь собрать этот капот. Удача в этом деле сильно подорвет Вашу репутацию. Да и неудача, после представленных ранее фото тоже.


Не сегодня!

Сообщение отредактировал Kit163 - Пятница, 24.04.2015, 05:17
 
ModellerДата: Пятница, 24.04.2015, 16:00 | Сообщение # 101
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата
в AutoCAD. Ла-5 в r14 сделан. Строит солид, взрывает и раскладывает полигоны на плоскость вручную. Далее обводит получившеевся. Заклепки и раскрой рисует на развернутой детали. По-другому делать не хочет.


Kit163, спасибо.

Сурово. Просто казалось что он в Рино работает. Не знаю насчёт Када, но sqiush делает видимо всё то же самое только на автомате. Причём это может быть обычная мэш из того же Макса. Настройки выбрать только....


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
Victor68Дата: Суббота, 25.04.2015, 00:18 | Сообщение # 102
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Kit163 ()
Мои фото прототипа...

Прототипа чего ? Гайкообразного капота ?

Цитата Kit163 ()
Вы изошлись на говно, на 6 страниц и 21 день, Вы забрызгали слюнями всю тему...

Не думаю, что Тимофей Николаевич порадовался таким Вашим "аргументам" sad
 
Victor68Дата: Суббота, 25.04.2015, 18:20 | Сообщение # 103
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата kugar ()
Пусть троль сдохнет с голоду , люди !

Ну, наконец-то дотопочтимый kugar угомонится ! smile smile smile
 
tenguДата: Суббота, 25.04.2015, 20:31 | Сообщение # 104
Группа: Опытные
Сообщений: 880
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Victor68, да мы все ждем пока вы угомонитесь)))вы просто не в состоянии оставить последнее слово за кем то другим.просто признайтесь в этом самому себе.ведь остальным по большому счету на ваши советы по барабану,каждый будет делать так,как нравится ему,а не вам.кстати оставляю последнее слово вам)))

С уважением Алексей
 
alexlutДата: Суббота, 25.04.2015, 21:07 | Сообщение # 105
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
А чего вы его затыкаете? По мне - так нехай блекочет. Без него форум сер - кто-то сделал моделку, ему наплюсовали. Ну или обкакали. А тут - ммм! Срач, живое человеческое общение!!!

Ну и опять же - где-то оно берет фотки прикольно собранных моделек. Есть на что поглядеть...


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Ла-5Ф Т.Н.Киянского (черная кошка Л.А.Гальченко)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: