Пятница, 26.04.2024, 00:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » KRUPP RAUMER-S (Немецкий сверхтяжелый минный тральщик)
KRUPP RAUMER-S
zverrygaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:37 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Доброго времени суток, форумчане, друзья-моделисты!!!
Давно не заходил на сайт, но время зря не тратил. Всего по несколько часов в неделю собирал модель чудо немецкой инженерной мысли по борьбе с минами. Немного исторической справки:

Примерно через год фирма Krupp, учтя все недостатки трехколесного противоминного средства, представила свой проект. На этот раз машина представляла собой нечто среднее между Alkett Minenraumer и тягачом LW-5. 130-тонный (проектная полная масса) четырехколесный монстр тоже должен был в прямом смысле давить мины. Принцип действия был позаимствован у ранее описанного тральщика, с той разницей, что Krupp Raumer-S (так назвали эту машину) имел неподвижные опорные платформы. Чудо на 270-см колесах приводилось в движение двигателем Maybach HL90 мощностью 360 л.с. Поскольку обеспечить нормальный поворот колес при массе в 130 тонн не представлялось возможным, конструкторы компании «Крупп» применили сочлененную схему. Правда, в отличие от LW-5, не было предусмотрено узлов для «удлинения» машины. Зато при необходимости Raumer-S мог работать тяжелым тягачом, для чего имел соответствующее оборудование. Примечательно, что конструкторы сразу понимали низкие показатели маневренности будущей машины. Поэтому, скорее всего, для более удобного и быстрого возвращения с минного поля, оснастили Raumer-S двумя кабинами в передней и задней части. Таким образом, один механик-водитель проделывал проход в минном поле, а второй возвращал машину обратно, не теряя время на развороты.

По имеющейся информации, Krupp Raumer-S успел поездить по полигону. Однако его преследовали ровно те же проблемы, что и тральщик от Alkett. Большая масса и низкая удельная мощность делали из оригинальной идеи нечто сложное и неповоротливое. К тому же вызывала вопросы боевая живучесть – вряд ли противник станет спокойно смотреть на то, как непонятная машина ездит по минному полю перед его позициями. Так что Raumer-S не спасла бы даже вторая кабина – свои два-три снаряда он «поймал» бы задолго до окончания разминирования прохода. Одновременно с этим были сомнения и в сохранении здоровья экипажа после подрыва мин. В итоге по результатам испытаний еще один проект минного тральщика был закрыт. Иногда встречается информация о том, что Krupp Raumer-S успел поучаствовать в боевых действиях на Западном фронте, но документальных подтверждений тому нет. Единственный изготовленный 130-тонный гигант стал трофеем союзников.



Теперь о самой модели немного слов. Модель в принципе сложной назвать тяжело, два корпуса модели практически одинаковые, колеса также одинаковые. Модель склеил подвижной: колеса крутятся, поворотный механизм рабочий. Длина модели около 70-80 см. Ну и фото:









Теперь фото модели при повороте:



Теперь фото с моделью САУ "ВЕСПЕ":



Ну вот пока и все. Всем огромное спасибо за внимание. На лето в бумажном деле иду в отпуск, а осенью начну нечто грандиозное. Так что до встречи на просторах нета. Всем успехов!!!


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
MotormasterДата: Понедельник, 17.06.2013, 01:15 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 31
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Модель удалась. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит: + в репутацию. biggrin
ЗЫ Всегда меня Рейх поражал тем, что с одной стороны всегда был на пять шагов впереди с точки зрения технического прогресса всей антигитлеровской коалиции, а с другой стороны создавал монстров подобно прототипу этой модели или танка "Маус"


Не моя забота, кто там бьет кого-то...©
These wheels are made for crushing. ©
 
zakat50Дата: Понедельник, 17.06.2013, 01:57 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Владимир, поздравляю с очередной красивой моделью. Как всегда все супер аккуратно. Фотосессия тоже супер .

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
zloi_djДата: Понедельник, 17.06.2013, 02:33 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
zverryga, поздравляю с очередным финалом. Модель очень интересная, я о существовании данного прототипа даже и не подозревал. С меня + однозначно.

Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
zverrygaДата: Понедельник, 17.06.2013, 02:39 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Motormaster, zakat50, zloi_dj, ребята, огромное спасибо за оценку модели!!!

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
dimadzakДата: Понедельник, 17.06.2013, 03:08 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
Очень необычная модель. Сделано аккуратно и красиво! Судя по размерам, такой моделью можно тралить мины по-настоящему biggrin

Мое творчество тыц
 
БегемотДата: Понедельник, 17.06.2013, 03:29 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
+... biggrin как и все остальные модели... эта не отличается... красота!

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
k77Дата: Понедельник, 17.06.2013, 04:29 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
zverryga, Володя без вопросов и коментариев жирный +. А проэкт о котором ты упомянул, я кажется догадываюсь, что это будет.
 
levaДата: Понедельник, 17.06.2013, 04:33 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1680
Репутация: 4453
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (k77)
Модель в принципе сложной назвать тяжело,

При всём этом модель удалась!Классно.+


Не Боги горшки обжигают.
 
ОлексаДата: Понедельник, 17.06.2013, 05:07 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 4532
Репутация: 9275
Награды: 7
Статус: Offline
Присоединяюсь ко всему сказаному, К своему стыду я тоже эту модель вижу впервые.

Визитка
 
stttorm84Дата: Понедельник, 17.06.2013, 05:17 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 676
Репутация: 2518
Награды: 6
Статус: Offline
Вот это монстр! Редчайшая модель, как всегда, мастерское исполнение и финальный фотосет!

С уважением, Андрей.
Моя визитка
 
GasBalonДата: Понедельник, 17.06.2013, 06:40 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 516
Репутация: 768
Награды: 1
Статус: Offline
Да! Круто!+_) cool и Удачи в новых творениях)

По полю танки грохотали....

Сообщение отредактировал GasBalon - Понедельник, 17.06.2013, 06:41
 
belikДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:22 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 2725
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (zverryga)
Модель в принципе сложной назвать тяжело, два корпуса модели практически одинаковые, колеса также одинаковые.

Отличный "тяни-толкай" получился. wink


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
batcher78Дата: Понедельник, 17.06.2013, 23:11 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
zverryga, Вовчик.ты как всегда сотворил,чудо!
видел в Днепре как,ты его купил!а вот он и готов!
круто.слов нет!мое почтение,мой Друг!


"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
EgorkaДата: Вторник, 18.06.2013, 03:30 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Отличная модель.Вид у неё сюрреалистический,на песке как будто пустынная планета Арракис.

Послал за ватманом,а принесли картон
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » KRUPP RAUMER-S (Немецкий сверхтяжелый минный тральщик)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: