Пятница, 29.03.2024, 00:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Mirage-IIIC ("Сложное и дурак придумает" (Павел Осипович Сухой))
Mirage-IIIC
nextnicДата: Среда, 05.11.2014, 22:06 | Сообщение # 151
Группа: Мастера
Сообщений: 970
Репутация: 291
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MSM ()
Что вам всем неймётся?!.

Там геометрия не правильная, отличная от оригинала, да и сечений многовато biggrin


Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.


Сообщение отредактировал nextnic - Среда, 05.11.2014, 22:07
 
DennДата: Среда, 05.11.2014, 22:13 | Сообщение # 152
Группа: Опытные
Сообщений: 309
Репутация: 232
Награды: 0
Статус: Offline
nextnic, biggrin biggrin biggrin biggrin
MSM, specool


Мы движемся в ночь, а из ночи мы движемся в день...

Сообщение отредактировал Denn - Среда, 05.11.2014, 22:15
 
Igor917919Дата: Среда, 05.11.2014, 23:54 | Сообщение # 153
Группа: Мастера
Сообщений: 1952
Репутация: 3214
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата nextnic ()
Там геометрия не правильная, отличная от оригинала, да и сечений многовато

Нормально там всё с геометрией! Вся трабла с камуфляжем, поэтому не так смотрится... кто возьмётся перекрасить?! biggrin


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
kav1961Дата: Четверг, 06.11.2014, 00:12 | Сообщение # 154
Группа: Мастера
Сообщений: 1689
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Вся модель проектируется и разрисовывается в фотошопе.


Как разрисовывается модель в фотошопе - понятно.
Как проектируется трехмерный объект в фотошопе - непонятно.
Если использовались готовые контуры шпангоутов и разверток секций фюзеляжа от другой бумажной модели, например от того же ММ, то это не разработка, а модификация.
Тогда по всем правилам копирайтского жанра издание и распространение модифицированной модели должно быть согласовано с автором или правообладателем.
Я с этим столкнулся при публикации (в свободный доступ) моих изменений как разверток, так и окраски моделей с сайта Canon.
На сайте Canon есть предупреждение, что нельзя распространять их модели ни в оригинальном, ни в измененном виде.
Способ создания (с нуля) бумажной трехмерной модели в двумерном растровом графическом редакторе (фотошоп) безусловно возможен, но это невероятно сложный и трудоёмкий процесс: рисовать вручную равнобедренные треугольники с бесконечно малыми основаниями - заслуживает самурайской премии за терпение.
Или Вы использовали какой-то иной, неведомый широкой публике метод?


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам
 
Victor68Дата: Четверг, 06.11.2014, 00:34 | Сообщение # 155
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата kav1961 ()
Если использовались готовые контуры шпангоутов и разверток секций фюзеляжа от другой бумажной модели, например от того же ММ, то это не разработка, а модификация.

Таковые не только не использовал, но даже ни разу не глянул на них, чтобы не вводили в заблуждение. Реальные исходники - только чертежные рисунки и фотки прототипов.

Цитата kav1961 ()
Способ создания (с нуля) бумажной трехмерной модели в двумерном растровом графическом редакторе (фотошоп) безусловно возможен, но это невероятно сложный и трудоёмкий процесс: рисовать вручную равнобедренные треугольники с бесконечно малыми основаниями - заслуживает самурайской премии за терпение.
Или Вы использовали какой-то иной, неведомый широкой публике метод?

Разумеется, я не "самурай" и использовал другой (несложный), неведомый широкой публике метод.


Сообщение отредактировал Victor68 - Четверг, 06.11.2014, 00:35
 
ModellerДата: Четверг, 06.11.2014, 02:34 | Сообщение # 156
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Разумеется, я не "самурай" и использовал другой (несложный), неведомый широкой публике метод.

Прикрепления: 2150241.jpg (20.5 Kb)


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
panserДата: Четверг, 06.11.2014, 05:54 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Разумеется, я не "самурай" и использовал другой (несложный), неведомый широкой публике метод.

 
lyuiДата: Четверг, 06.11.2014, 06:46 | Сообщение # 158
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
Нарад, кто учился в технических ВУЗах, думаю поймет меня. В создании разверток вручную, без помощи 3Д программ, нет не чего сложного, особенно конусно-целендрических повехностей. Есть такой предмет НАЧЕРТАТЕЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ
вот небольшие примеры где с помощью линейки можно спокойно развернуть этот Мираж

то что Степаныч, хочет впарить, что он выдумал какое-то золотое правило развертки, напрямую дескридитирует его в понимании сути вопроса, из этого следует, что врятли он сам лично вычерчивал эти развертки.
Скорей всего он выступил в качестве тестера, не более, иначе зачем он пытается уйти от ответа: так все таки как были сделаны выкройки?
он ответ на этот вопрос просто не знает.


Сообщение отредактировал lyui - Четверг, 06.11.2014, 07:04
 
ёжжДата: Четверг, 06.11.2014, 11:00 | Сообщение # 159
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата lyui ()
хочет впарить, что он выдумал какое-то золотое правило развертки

а где он это говорил?
Цитата Victor68 ()
использовал другой (несложный), неведомый широкой публике метод

неведомый ШИРОКОЙ публике.
на нашем форуме есть еще как минимум один мастер, не использующий 3д. HISshadow.
вообще мне непонятны нападки на человека. какая-то тупая, детская месть. как в песочнице, блин. а от нецензурщины некоторых коллег я просто в шоке, взрослые же люди. вы просили сборку от виктора, ее получили, просили разработку, получили. что еще надо-то? зачмырить что ли? думаю, виктор не тот человек, чтоб на это купиться. меня он тоже много критиковал, Но! всегда предельно вежливо и аргументированно. а как мне использовать его критику, я уже сам решал.
господа, не скатывайтесь до уровня джен псаки.

с уважением ко всем присутствующим, алексей


Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
alexlutДата: Четверг, 06.11.2014, 12:48 | Сообщение # 160
Группа: Мастера
Сообщений: 4648
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата ёжж ()
мастер, не использующий 3д. HISshadow

Кто бы спорил
Цитата lyui ()
он ответ на этот вопрос просто не знает

+100500

Отказ же предоставить фото по просьбе, сопровождаемый маловразумительными отмазками, и сам тест ставит под сомнение. Аллах с ним, с пальцем и предсмертной запиской к мамонтам. Дай общественности хоть EXIF-info глянуть-то...

PS Нет, не даст он...


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Четверг, 06.11.2014, 12:59
 
lyuiДата: Четверг, 06.11.2014, 15:40 | Сообщение # 161
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ёжж ()
а где он это говорил?


Цитата Victor68 ()
А вот об этом своем ноу-хау ни за "питьсот", ни за "пять раз по питьсот", я ни рассказывать, ни показывать принципиально не буду. Причина проста: его доступность даже для детей старшего школьного возраста породит бесчисленную армию горе-разработчиков.

http://only-paper.ru/forum/69-15166-443830-16-1410966180

Его уже просили покажи как ты разворачиваешь сигмент, хотя бы один для примера, не хочет, значит не знает как, значит врет
 
filindrДата: Четверг, 06.11.2014, 15:51 | Сообщение # 162
Группа: Мастера
Сообщений: 1166
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
Ребяты, да тут вааще всё просто. По фотке более-меннее в профиль, чел рисует продольную часть каркаса, даже не корректируя геометрические искажения (патамушта чертёж-схемка врёт biggrin ), по чертежу-схемке прикидывает шпангоуты. Собирает какой-никакой каркас. Апосля этого ВРУЧНУЮ обтягивает ватманом (я в детстве использовал булавки, например). Полученные выкройки - сканер - фотошоп. именно этим можно обьяснить отсутствие проработки внутрянки и двигателей.
Вобщем - ловкость рук и никакого 3D. Голимый фотошоп. wacko Ноухау, блин... cool


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220

Сообщение отредактировал filindr - Четверг, 06.11.2014, 15:52
 
alexlutДата: Четверг, 06.11.2014, 16:21 | Сообщение # 163
Группа: Мастера
Сообщений: 4648
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Интересно, а фотошоп лицензионный?..

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
filindrДата: Четверг, 06.11.2014, 16:29 | Сообщение # 164
Группа: Мастера
Сообщений: 1166
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
фотошоп лицензионный?

а вот тут, как и в предыдущие посты, всё МРАКОМ окутано... huh


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220
 
HISshadowДата: Четверг, 06.11.2014, 17:01 | Сообщение # 165
Группа: Мастера
Сообщений: 705
Репутация: 1496
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
Кто бы спорил


собственно до этого все мои модели разрабатывались не в 3д. так что не надо тут! biggrin это всего лишь вторая моя модель в 3д, я перешел на рино только потому что так гораздо меньше гемороя при создании инструкций. миг-15, ил-4, миг-19, аэросани РФ-5, колесный танк Ансальдо, БИ-1 - все были созданы не в 3д редакторе! :Р


Сообщение отредактировал HISshadow - Четверг, 06.11.2014, 17:17
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Mirage-IIIC ("Сложное и дурак придумает" (Павел Осипович Сухой))
Поиск: