Четверг, 28.03.2024, 18:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Mirage-IIIC ("Сложное и дурак придумает" (Павел Осипович Сухой))
Mirage-IIIC
Victor68Дата: Пятница, 07.11.2014, 23:41 | Сообщение # 196
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
Убедил. Приношу свои извинения.


Спасибо!
Я ведь тоже не злой. smile
 
lyuiДата: Суббота, 08.11.2014, 01:08 | Сообщение # 197
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Все началось с того, как ты сказал, что разработка модели Миража - не моя разработка, потому что невозможно в фотошопе разрабатывать модели. И это твое мнение потому следует считать правильным, что ты - "профессиональный" разработчик с "авторскими правами".

так ты до сихпор не доказал что это твоя разработка.
А авторские права я тебе привел в качестве доказательства, что разработки мои, а не в качестве аргумента чего либо.
Приведи мне доказательства, что это твоя разработка, и я извенюсь.
То что сборка была твоя я не сомневался, и не где это не говорил, ты мне докажи что разработка твоя
А то что разрабатывать в фотошопе и в кореле можно, об этом я даже пример показал моей давней разработки "Ягудиил", там после сборки каркаса я клеил полосочки потом все это сканировал и переводил в кривые, я даже показал тебе пример, что можно вообще без компьютера проетировать.
Методов уйма.
Докажи что ты проектировщик
 
filindrДата: Суббота, 08.11.2014, 02:11 | Сообщение # 198
Группа: Мастера
Сообщений: 1166
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
Нудный я, Ромк...

Да не, я не на тебя намекал... smile


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220
 
alexlutДата: Суббота, 08.11.2014, 02:31 | Сообщение # 199
Группа: Мастера
Сообщений: 4648
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Кто на кого намекает я пока в состоянии понять... cool Я о том, что спустя 59 постов после вброса, я-таки дождался ответки. Был бы менее нудным - забил бы нафиг biggrin
Хотя, можно еще EXIF фотки попросить, бо втыкнуть две аватарки на фото модели дело кагбе не хитрое. Но я уже закрыл тему типа извинившись, так-как мне абсолютно фиолетовы как данный перекрас, так и все к нему причастные.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Victor68Дата: Суббота, 08.11.2014, 02:46 | Сообщение # 200
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lyui ()
Докажи что ты проектировщик


Проектирование воздухозаборников:



Сообщение отредактировал Victor68 - Суббота, 08.11.2014, 03:05
 
Victor68Дата: Суббота, 08.11.2014, 02:57 | Сообщение # 201
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
можно еще EXIF фотки попросить, бо втыкнуть две аватарки на фото модели дело кагбе не хитрое

На какой адрес отправить исходную фотку в 5 MB ?
 
alexlutДата: Суббота, 08.11.2014, 03:06 | Сообщение # 202
Группа: Мастера
Сообщений: 4648
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
ниже читал? проехали.

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Victor68Дата: Суббота, 08.11.2014, 03:10 | Сообщение # 203
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
...проехали.

Ну и ладненько.


Сообщение отредактировал Victor68 - Суббота, 08.11.2014, 03:12
 
lyuiДата: Суббота, 08.11.2014, 04:52 | Сообщение # 204
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Проектирование воздухозаборников:

Это мы уже видели http://only-paper.ru/forum/69-15166-443827-16-1410964868
напоминаем вопрос http://only-paper.ru/forum/69-15166-443830-16-1410966180
развертка сегмента корпуса интересует, пошагово процесс создания
уже давно можно было придумать отмазку, или у разработчика настоящего спросить, да выдать за свою идею gossip
 
nd223Дата: Суббота, 08.11.2014, 08:08 | Сообщение # 205
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Victor68, не. ну чо мя наконец то заметил ВЕЛИКИЙ!!! разраб хранцузкого самоля, мну льстит biggrin

но я чот недопонял, показать мои жэ стрелки на прототипе (то есть указать конструктору Миража шо он чет там недопилил..._) и ни разу не исправить на модели? я к такому методе разработки еще не доходил wacko
 
nd223Дата: Суббота, 08.11.2014, 08:35 | Сообщение # 206
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Victor68, та гребаный насос, все давно уже поняли твой метод. Робототехник таким методои уже года два как юзает модели. но указать на отсуцтвие углов авторам прототипа. это уже новая струя в моделизме, возьму на приметку, если чо не получится, автор прототипа под меня подстроится


Сообщение отредактировал nd223 - Суббота, 08.11.2014, 08:36
 
Victor68Дата: Суббота, 08.11.2014, 18:51 | Сообщение # 207
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lyui ()
развертка сегмента корпуса интересует, пошагово процесс создания

"Раскатал губу!" smile

А меня, например, интересует как г-н Деревянко ТАК ИСКУСНО (незаметно для зрительского глаза) позашпаклевывывал краской стыки на днище и на бортах своего "Окленда", что выставляет такую свою работу на ОФИЦИАЛЬНЫЕ Чемпионаты мира и Европы, в Правилах которых черным по белому написано, что в бумажных моделях "допускается закрашивание только срезов деталей" (но никак не заделывание дырок краской) ? wacko



И что дальше с того, что мне хочется узнать, как он "пошагово" это сделал ? Полагаю, что и многим другим из нашего бумажномодельному сообществу это было бы интересно... Ну и узнал об этом кто-нибудь ?

Пусть даже он "честно убежден" в том, что Правил ЧМ и ЧЕ он тем самым "ни разу не нарушил". Но почему бы при всем при этом не рассказать об используемой им ТЕХНОЛОГИИ закрашивания ???

---------------------------------

Так что реально ничего не мешает тебе разворачивать свои развертки так, как ты умеешь, и не нужно больше задавать этот свой неуместный вопрос. Если я не желаю рассказывать о том, как я фотошопе получаю развертки выкроек, то никто не вправе требовать это от меня.


Сообщение отредактировал Victor68 - Суббота, 08.11.2014, 19:30
 
alexlutДата: Суббота, 08.11.2014, 19:24 | Сообщение # 208
Группа: Мастера
Сообщений: 4648
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Victor68, ты постоянно переходишь на личности. Это стремно и некрасиво. Я понимаю, что ты ловишь лулзы, когда простой человек срет кирпичами от твоих вытребенек. Но со стороны это, повторюсь, выглядит очень некрасиво.

По теме же развертывания в фотошопе, последний раз подобную агрессивную реакцию в ответе на простой вопрос я наблюдал в средней группе детского сада, когда один воспитанник, нахваставшись, не смог обосновать свое хвастовство. То есть он попросту врал.

И чистое ИМХО: ни один тридэшник не кинется сносить с винта ддд-редактор и ставить фотошоп, если узнает секрет века о разворачивании в последнем. Пример же с обшивкой неудачен, ибо г-н Деревянко просто имеет руки, растущие из нужного места, и очень любит свое дело. Любит так же, как ты разжигать холивары на форумах. То есть, даже если он напишет книгу о заделывании стыков, то миллионы моделистов просто физически не смогут заделать их на подобном уровне.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Victor68Дата: Суббота, 08.11.2014, 19:40 | Сообщение # 209
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
Пример же с обшивкой неудачен...

Суть одна и та же: каждый рассказывает ровно настолько, насколько он желает. И если кто-то о чем-то НЕ ЖЕЛАЕТ рассказывать, то это никак не означает, что он это не умеет делать. Если тот же Деревянко не рассказывает, как он позакрашивал стыки, то это никак не означает, что нужно ДИКО ОРАТЬ на весь мир, что "это не он" сделал модель "Окленда" smile
------------------
Так понятнее?


Сообщение отредактировал Victor68 - Суббота, 08.11.2014, 19:45
 
Victor68Дата: Суббота, 08.11.2014, 20:05 | Сообщение # 210
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
ни один тридэшник не кинется сносить с винта ддд-редактор и ставить фотошоп, если узнает секрет века о разворачивании в последнем

Совершенно верно.

"Фотошопить (разрабатывать)" модели начнут как раз-таки "все, кому не лень", - с адекватным этому уровнем профессионализма. На самом деле процесс получения развертки - процесс "кнопочный" и какие-то особые навыки моделирования для этого не требуются.

Самое сложное в бумажном моделировании - создание адекватных видов модели в трехмерном пространстве. А здесь, как показывает практика, даже многоопытные разработчики частенько "спотыкаются". Вот я и не желаю, чтобы в этот процесс включались "все, кому не лень", а не только те, кто действительно проникся бумажным моделированием и готов уйму своего личного времени тратить на доскональное изучение прототипов и создание адекватных им моделей.


Сообщение отредактировал Victor68 - Суббота, 08.11.2014, 20:10
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Mirage-IIIC ("Сложное и дурак придумает" (Павел Осипович Сухой))
Поиск: