Суббота, 20.04.2024, 05:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » USS "Alabama" BB-60 (Линкор и памятник)
USS "Alabama" BB-60
DreadушкаДата: Вторник, 15.12.2015, 00:30 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
А всего комп насчитал в 3D-модели Алабамы 4800 деталей.

-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
MajorPainДата: Вторник, 15.12.2015, 00:59 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Dreadушка ()
немного в вооружении , в автоматах , установленных на башнях ГК , спассредствах - вроде немного , но на это нужны чертежи.

Ну, конечно - на каждом типе линкоров ВМС США ведь применялись какие-либо новые, свои, так сказать, зенитные автоматы и индивидуально делались площадки под них..... как же я упустил столь важный момент.... wacko Впрочем, как Вы сказали - какая мне, да и другим моделистам, разница? Не нравится - разработай сам! Так ведь? smile
Кроме чертежей, смотрите ещё и фото линкора - благо, их есть предостаточно и в Сети, и ещё кое-где - иногда чертеж и реалии немного не согласуются.... И будет Вам счастье.... wink
Кстати, надеюсь, главу "Окраска" проштудировали? А то как бы мне не было пофигу, но когда выйдет журнал с синим корпусом - я ж опять буду нехорошим и невовремя нападающим на Вас за цвета камуфляжа biggrin


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
DreadушкаДата: Вторник, 15.12.2015, 01:06 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
Кстати, надеюсь, главу "Окраска" проштудировали? А то как бы мне не было пофигу, но когда выйдет журнал с синим корпусом - я ж опять буду нехорошим и невовремя нападающим на Вас за цвета камуфляжа

Не надо близко принимать цвета раскраски картинки с 3D-моделью , и даже теста. Я почитывал и "On Deck Alabama" , и смотрел схемы амеровских морских камуфляжей времён WW2. Вам-то зачем , Вы же журнала совсем не купите , или у Вас как у СимплСлона активная жизненная позиция? smile Много ещё зависит от качества цветопередачи моего монитора и типа краски , которую зарядят в типографии - не забывайте этого.


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
MajorPainДата: Вторник, 15.12.2015, 01:28 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Dreadушка ()
Вам-то зачем , Вы же журнала совсем не купите , или у Вас как у СимплСлона активная жизненная позиция?

"Алабаму" - конечно, не куплю, этот тип линкоров мне не нравится.... а вот "Кент" - таки наверное, придется.... wacko
А к чему это сказано то? Это типа культурно "пшел нафик отсюда"?


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
DreadушкаДата: Вторник, 15.12.2015, 03:45 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата
А к чему это сказано то? Это типа культурно "пшел нафик отсюда"?

Да ни дай боже.. как я могу кому-то что-то здесь запрещать. Мне реально интересно - почему-то всем интересна раскраска и- заметьте- в основном все битвы на форуме происходят именно из-за несоответствия расцветок желаниям сторон. Я-бы лично больше времени уделял деталировке модели и интересности прототипа.


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
MajorPainДата: Вторник, 15.12.2015, 04:59 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Dreadушка ()
интересности прототипа.

Ну, если уделять больше внимания интересности прототипа, тогда почему не сама "Саут Дакота"? Или "Массачусетс"?
Цитата Dreadушка ()
Мне реально интересно - почему-то всем интересна раскраска и- заметьте- в основном все битвы на форуме происходят именно из-за несоответствия расцветок

Лично для меня при всей своей деталировке неправильно окрашенная модель - это несерьезно, игрушка....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 15.12.2015, 05:05
 
DreadушкаДата: Вторник, 15.12.2015, 05:35 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата
Ну, если уделять больше внимания интересности прототипа, тогда почему не сама "Саут Дакота"? Или "Массачусетс"?

Как говаривали в давние советские времена - "по многочисленным заявкам трудящихся"


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
scregДата: Вторник, 15.12.2015, 23:47 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 801
Репутация: 2282
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата SimpleSlon ()
активная жизненная позиция

«Суетливость» это называется.
 
DreadушкаДата: Понедельник, 11.01.2016, 18:09 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Всех с наступившим ! Ну , продолжим ... без суетливости smile Надстройка :


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
MajorPainДата: Понедельник, 11.01.2016, 22:19 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
wacko Борта таки синие..... ну, удачной сборки и издания.... Это называется "говорили, говорили, сели и заплакали", как говорят у нас в народе (по-украински это звучит несколько иначе, я специально написал чисто русский вариант).... sad

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
фрейм66Дата: Понедельник, 11.01.2016, 22:51 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 183
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Dreadушка ()
Цитата фрейм66 ()
может палубу дать отдельными элементами: "железные" нос ,корма и "деревянные" с разрезами под надстройкой?а то как то стыки палубы у барбетов не айс.

Хм , ценное предложение , спасибо. Подумаю на досуге..

И в итоге? што было то и получили и походу останется на "века"
А жаль sad
 
DreadушкаДата: Понедельник, 11.01.2016, 23:06 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата фрейм66 ()
И в итоге? што было то и получили и походу останется на "века"А жаль

Нет , в данном случае я не выступаю интерактивным склейщиком модели , сразу кинувшимся переклеивать борта или палубу. Это не конкурсная модель , а тест , некоторые делают его вообще ч/б. Он предназначен всего лишь для проверки собираемости , а я его раскрашиваю для проверки внешнего вида чисто по своей инициативе. Так-что уж останется какой есть. Однако в раскрои я внесу все изменения и , кстати цвет бортов мне тоже внушает сомнения , а ведь делал я его по отсканированным сэмплам с амеровской книги. Ладно , будет ещё над чем думато.


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
MajorPainДата: Вторник, 12.01.2016, 02:21 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Dreadушка ()
цвет бортов мне тоже внушает сомнения , а ведь делал я его по отсканированным сэмплам с амеровской книги

Неужели палитра цветов американского ВМФ такая тайна, что остается только руководствоваться отсканированными "сэмплами" с какой-то книги? surprised Почему тогда не взять в качестве руководства хотя бы предлагаемую модельными производителями палитру красок для ВМФ США периода Второй мировой? wacko Или "все врут, я один знаю правду"? biggrin :D
P.S. В каждой книге, сколько их не смотри, на боковиках свои цвета - уж поверьте человеку, пересмотревшему тучу боковиков как в отсканированном, так и в бумажном варианте. Поэтому и предлагаю руководствоваться описанием особенностей цвета, которое часто дается в литературе и..... выше написал чем..... Хотя бы.... это не 100% гарантия "аутентичности", но модель хотя бы не будет выглядеть веселой игрушкой (про деталировку я молчу - другие сказали и ещё скажут)....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 12.01.2016, 02:25
 
DreadушкаДата: Вторник, 12.01.2016, 06:30 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата
Или "все врут, я один знаю правду"?

Кто-то выразился лучше : " я так вижу" smile


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
DreadушкаДата: Вторник, 12.01.2016, 17:49 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
Почему тогда не взять в качестве руководства хотя бы предлагаемую модельными производителями палитру красок для ВМФ США периода Второй мировой?

В общем пошарил по сайтам и нашёл на одном RGB-HEX значения для NAVY BLUE 5-N и HAZE GRAY 5-H , затем перевёл в CMYK и в результате получил вот что :

сверху - сгенерированные мной цвета , посередине - таблица цветов из Вики , самый нижний - PANTONE 534C - применённый на бортах , подобным , видимо покрасили Хелену. Да , скорее всего цвет придётся менять. Но тест переклеивать не буду , уж не взыщите. smile


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » USS "Alabama" BB-60 (Линкор и памятник)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: