Понедельник, 29.04.2024, 02:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Судейство в конкурсах (Кому голосовать в конкурсах)
Судейство в конкурсах
Кому судить?
1. Все посетители [ 115 ] [52.27%]
2. Судейское жюри [ 105 ] [47.73%]
Всего ответов: 220
DJSoundДата: Четверг, 18.03.2010, 20:06 | Сообщение # 46
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
ну и понаписывали.. яж всё не осилю прочитать biggrin . шутка.
ситуация очень спорная...
голосование идёт наравне.. а вот само обсуждение идлёт в пользу судейства... будем думать.. в любом случае всё будет учтено.
по вопроссу накруток - думаю есть варианты, которые сейчас я раскрывать не буду, дабы не дать придумать их способы обхода.
по вопроссу жюри - тут тоже нелегко. перво-наперво - нужен состав, и я думаю что этот состав должны всётаки выбрать Вы - пользователи сайта - тоесть в отдельном топике внести предложения по категориям, без обсуждения - просто категории и ники, а оттуда мы уже выделим судейскую колегию, приветствуеться самовыдвижение в кандидаты.
пока больше мыслей нету.


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
lenceДата: Четверг, 18.03.2010, 20:35 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
DJSound- щас как начнут кандидатуры сыпаться, запаритесь. Предлогаю Вам, модераторам, выдвинуть их на свое усмотрение, но отобрать неспеша, действительно толковых, а мы за них уже проголосуем, ну и пусть если кого не устроят те кто есть- пишут кого хотят видеть, если будет большое количество "ЗА" этого человека- добавить его кандидатуру к рассмотрению.
Определитесь для начала с количеством судей(думаю 7 или 9 нормально будет), а потом установите кворум голосов за кандидата, допустим 10-15 (чтоб не сильно много, учитывая что здесь проголосовало всего 115 человек).
 
MegaTomДата: Четверг, 18.03.2010, 21:33 | Сообщение # 48
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
вопрос еще открытый, кто из судей сможет оперативно оценить результаты работ... у многих интернет мякго говоря не ахти... а кто-то редко на форум заглядывает... получится, что все проголосовали, а один из судей заболел без доступа к цивилизации... будем ждать? или не будем?

smile вижу вопрос назрел похлеще чем выборы на украине

но я склоняюсь к тому, что выбирать должно все-таки жюри... даж одного претендента знаю - Bosh smile вот кто правду матку любит рубануть biggrin



Моя визитная карточка
 
belikДата: Четверг, 18.03.2010, 23:50 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 2725
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Я за, коллегию судей.
И желаательно чтобы они были назначены из числа зарегестрированных
пользователей активно принимающих участие в первую очередь в изготовлении и
представлении своих моделей, т.е. тех кто регулярно представляет свои модели на обохрение других.
Человек который постоянно делает сам модели сможет адекватно оценить модель другого.
Ну и из числа тех кто живо принимает участие в обсуждении других моделей, тем более тех кто делает это конструктивно.
Вот мое мнение.
А кандидаты в судейскую коллегию могут предложить себя одновременно со ссылками на свои творения,
чтобы можно было оценить достаточно ли опытен кандидат для оценки других, по крайней мере так сделанно на одном из схожих сайтов, думаю это справедливо.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
Igor917919Дата: Пятница, 19.03.2010, 02:07 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 1954
Репутация: 3210
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (belik)
Человек который постоянно делает сам модели сможет адекватно оценить модель другого.

С этим точно не поспоришь...
Quote (belik)
тех кто регулярно представляет свои модели наобохрение других

belik, только без обид - мощно выразился!


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
FokkerДата: Пятница, 19.03.2010, 03:56 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Всем по-чтение! Немного не понял кому судить какие конкурсы? Можно устроить конкурс "Собери модель за месяц" или "Супер-модель" или, "Конкурс без ножниц и клея". А уж отталкиваясь от идеи, устраивать всенародное голосование или судейскую коллегию в том или ином конкурсе. Ситуация дефицита. Модели какие хочешь, от табуретки до космолета, а конкурса пока два. Что нужно людям?! Хлеба и зрелищ! Хлеба -т.е. моделей множество. Зрелищ -т.е конкурсов нужно больше. Жюри хорошая затея - согласен с большинством высказывавшихся. Но без народной оценки скушно.
Не голосую. Не вполне понятен вопрос.
Если принимать решение по результатам опроса, то кого больше или набравшим 2/3 или еще как?
 
dunlandДата: Пятница, 19.03.2010, 06:03 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
блин подумалось однако а что стоит устроить свои конкурсы внутри каждого из направлений раз в месяц со всеобщим участием в голосовании запостивших к примеру одну тему в данной номинации -теме затем подводится внутренний итог по направлению и победители выдвигаются н судейство общефорумного жюри избираемого или назначаемого (во загнул несколько сложно но можно ) даст возможность отсева ботов и любителей халявы (все более или менее в ветке друг друга знают) плюс ко всему прочему я думаю решит вопрос о достойности или недостойности выдвижения на номинацию (кстати прецеденты данного вопроса на лицо) и работ после первого тура несколько меньше будет для рассмотрения главного назначенного жюри (согласитесь когда оч много то и глаза разбежались и трудно все как то оценить адекватно)

в процессе...... сам не знаю что
 
belikДата: Пятница, 19.03.2010, 19:28 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 2725
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Да какие могут быть проблемы обид никаких, даже самому смешно стало, а опечатка получилась классная.
Ведь иногда бывает что с представленными моделями именно так и поступают, хотя я катигорически против
этого.
Ведь в любую модель кто-то вкладывает свой труд и часть души, поэтому считаю неправильным категорично хаить работу других.
Сделать замечание -да возможно, но ругать и обохреневать - нет не приемлю.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
lenceДата: Пятница, 19.03.2010, 19:40 | Сообщение # 54
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Так что(вопрос к Администрации),есть идеи?А то тут уже всё по кругу вертится, а толку 0. Внесите свои рекомендации. Или Вы ждёте пока закончится голосование, и когда оно закончится?
 
FokkerДата: Пятница, 19.03.2010, 21:38 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Я все же за разнообразие конкурсов. В этом случае решаем призовай фонд. Есть конкурс на виртуальный приз. Есть конкурс на материальный, но во втором случае есть и вступительный взнос. И это вполне нормально.
В конкурсе с коллегией жюри (например) собираются определенные модели с определенной степенью сложности и направленности. Народное голосование как более эмоциональное может оценивать более разнообразную тематику.
А по-поводу всевозможных обманов, так никакими правилами их не устранишь. Только выявлять и наказывать. Только так и останется Благородный круг моделистов. Хотя подозревать кого-то в замышлении обмана на форуме мне и в голову не приходило. Может все же опрос какие конкурсы организовать?
 
only-paperДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:36 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 656
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
Ну что же. Голосование показало то, что ничего не показало. sad
Голосов почти поровну. Много сообщений было написано за судейство, но вот предложений о том чтобы стать судьей почти нет. Насильно я предлагать (загонять) никого туда не собираюсь, поэтому идем по пути, что голосуют пользователи.
НО, не все.
Наверное многие уже заметили, что часть пользователей "позеленели". Связано это с тем, что они были переведены в другую группу. Сейчас есть группа "Пользователи" и "Пользователи*" (рабочее название данной группы).
Сделано это с тем, чтобы предотвратить массовую накрутку в голосованиях.
Критерии по которым "Пользователи" попадают в группу "Пользователи*" раскрываться не будут.

Голосовать сейчас могут:
Пользователи*
Пользователи+
Журналисты
Разработчики
Модератор форума
Модератор
Админ
Новостной редактор

Милости прошу пользователей данных групп сюда для голосования.

Дополнительно в данной теме далее можете высказать свои соображения по названию для данной группы, и по цветовому выделению, убрать, оставить, поменять цвет и т. д.


Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
MegaTomДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:45 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
а можно вопрос не по делу? wink чем пользователь + от * отличается? ну так... ради информации


Моя визитная карточка
 
only-paperДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:52 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 656
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MegaTom)
а можно вопрос не по делу? wink чем пользователь + от * отличается? ну так... ради информации

Для "+" отключена большая часть рекламы.
Возможно что данные группы будут совмещены, "+" переведен в группу "*" и для данной группы будет отключена реклама.


Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
ИскательДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:22 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (only-paper)
Новостной редактор

приятно,что могу голосовать,но в то же время...
почему я последний?!( biggrin )
А так я бы с удовольствием объективно судил бы...


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
Alex1974Дата: Вторник, 23.03.2010, 00:02 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 102
Репутация: 164
Награды: 0
Статус: Offline
пусть народ голосует и жюри, сколько людей столько и мнений!!!!!

мои моделигаз-67б, газ-а, газ-52, газ-м1, маз-515, яаз-200, зис-150 автокран, Lanz Bulldog с 2 прицетами, Яг-10 с пушкой 3""На Испуг" WC-54,опель-блиц, артелерийский тягач сг-65

Сообщение отредактировал Alex1974 - Вторник, 23.03.2010, 00:16
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Судейство в конкурсах (Кому голосовать в конкурсах)
Поиск: