Суббота, 20.04.2024, 01:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » О группах пользователей (Ваши предложения)
О группах пользователей
R8qДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:02 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: -3
Награды: 0
Статус: Offline
предлагаю сделать некое разделение на "новичков-моделистов" и там "ветераны" какие-нибудь. ведь есть такие, кто сделал одну модель, а есть такие кто сделал их пару десятков.
но тут надо учесть, что модели тоже разные и возраст тоже. ведь для 11-летнего и 30-летнего уровень сложности неодинаковый.
поэтому предлагаю сделать в профиле нечто вроде базы или архива сделанных моделей, со ссылкой на тему на форуме. а статус ветеран или новичек назначать пользователю в каждом отдельном случае.
насчет флудеров- думаю группу не надо. достаточно жестко наказывать и прекращать их активность временно или в особо запущенных случаях- навсегда. так как пользы от флуда нету, соответственно и сами флудеры никому не нужны
 
MeggaMANДата: Вторник, 27.07.2010, 00:00 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 60
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Предлагаю следующую "иерархию":
Гость - незаригистрированный любитель поглазеть
Новичёк - зарегавшийся потенциальный моделист
Моделист - юзер, периодически (или постоянно) участвующий в жизни форума
Разработчик - "съевший собаку" на разработке моделей человек
Журналист - занимающийся публикацией моделей
Жандарм smile - блюститель порядка, подтирающий оставлинную хулиганами грязь (т.е. модер)
Хулиганы - злостные нарушители правил форума, имеющие ограничения на свою деятельность
и, канешна, Администрация - глава всего.
По сути ничего нового я не предложил кроме хулиганов smile и разделения новичков от моделистов.


КтОнЕуМеЕтКлЕиТьТоТмЕдЛеНнОчИтАеТ!

Сообщение отредактировал MeggaMAN - Вторник, 27.07.2010, 00:01
 
SchuhartДата: Вторник, 27.07.2010, 00:26 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 76
Репутация: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Согласен и с ByPassing и с DJSound, люблю стабильность, при условии, что существующий порядок служит общей пользе, если же опытные форумчане-моделисты сочтут нужным внести необходимые коррективы, то почему бы нет... Что до флудеров, то я их просто не замечаю, ибо на форум захожу, как правило, получить информацию или поделиться ею. Кстати, не подразумеваете ли вы под флудом оффтоп?

Готово: МС-1, Гранаты, Sd.Kfz.231 (6-Rad)
В работе: Renault R-35
Разработка: Вездеходъ
 
SpartanIIIДата: Вторник, 27.07.2010, 00:29 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 88
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Разделение на новичков и ветеранов поддерживаю+промежуточный вариант, например: зёлёный, любитель, моделист, и т.д. до Самого Самого Великого Всех Времён и Народов Бумажного Архитектора(Ваятеля,Наполеона и т.п.)
Где-то выше прочёл идею со значками. Предлагаю разделить их на два вида. Допустим, пасивные и активные:
Пасивные(медали): за 1,5,10 и т.д. модель а также за победы в конкурсах. Награждаются модератором(ами). Также можно создать медаль-флудер.
Активные(ордена): за отличное исполнение, детализацию, достоверность и т.д., вариаций можно придумать много. Значки такого рода будут награждаться согласно голосованию следующим образом:
Допустим пользователь(форумчанин,моделист-смотря как переименуют иль нет) заходит в мастерскую, галерею готовых работ, ёще куданибудь, вобщем заходит и видит класную модель далее заходит в ,допустим, "награды" и выбирает ту награду которая по его мнению отвечает выполнению, детализации, соответствии оригиналу данной модели - его голос учитывается. После того как наберётся определённое количество голосов запрос о присуждении значка идёт к модератору и после утверждения моделист награждается значком. Значки-награды можно назвать орденами и разбить на 1,2,3, степени.


PORTA ITINERI LONGISSIMA
 
DRaGGGoNДата: Вторник, 27.07.2010, 00:30 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 228
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Мое мнение касательно групп: народ, который сделал хоть одну модель(не кубик по сложности) или делает -> "Моделисты", туда же добавить и "Пользователи*" (подозреваю что получилась тавтология). "модераторы" - увеличить раза в 3, вряд ли нужно больше.
С категориями-рангами сложнее. Здесь нужна тогда группа человек, решающих вопрос повышения/понижения в "звании", а то будет чисто субъективное мнение, споры, мордобой.
С наградами: в качестве значков - против, отвлекают, лишнее. Если будут - то пусть как сейчас в качестве невзрачной цифири. Тем более, репутация и так полно отражает характер человека. Я надеюсь, здесь большая часть пользователей не гоняется за репутацией и наградами, ведь моделирование должно быть удовольствием а не погоней за виртуальным значком или званием smile Но за группу наказания - опять субъективное мнение. Вариант такой - нафлудил человек, например, 150 постов(именно ничего не значащих или совсем не по теме) - бан на 2 недели + перевод в группу "Пользователи"(альтернатива - "Штрафники" на месяц с, как предлагали выше, усиленным потоком рекламы или на что хватит фантазии). Ради интереса ввести счетчик постов флуда, но это перебирать и перечитывать весь форум придется wacko или можно сделать кнопочку,доступную всем зарегистрированным наподобие "Report" , с лимитом, например, 40 нажатий, после которых пост считается пустым.
Вот как-то так.
 
BIGRДата: Вторник, 27.07.2010, 00:43 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Satan)
По поводу группы моделисты, может быть уж сделаем в противовес к новичкам степени возрастания по мастерству, ну там будут новичок, опытный, мастер, ну и какая - нить высшая степень там маэстро.

Вот с этим вполне согласен, может быть полезно когда тот-же новичек спрашивает совета у форумчан, и приэтом может ориентироватся кто ему отвечает (понятно, что совет от мастера будет весомей!)


А Вы слыхали, что ученые изобрели новый супер-клей!
Он клеит все и намертво!!!!
Теперь они работают над вопросом:
"Как открыть тюбик?" :)
 
XDiemДата: Вторник, 27.07.2010, 00:54 | Сообщение # 37
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Добровольно предлагаю свою кандидатуру на "Супер флудераст форума" biggrin
А если серьезно:
Если уж вводить группы, то "Пользователей +("Крэст")" Предлагаю назвать "Куратор", т.к. эти пользователи действительно помогали и помогают форуму.
"Пользователи*"(Приближенные, но не совсем, к поднебесной) можно сделать "завсегдатыми"
Пользователей, пользователями и оставить
Журналисты... Тут намного труднее. С журналистами трэба перетряхнуть весь состав. Неактивных понизить в звании, а активных подбодрить! Вы меня извините, но даже если я, админ, саунд и варгон, начнем постить по 3 модели ежедневно, нас на долго не хватит...
Увеличить количество модераторов, вопрос спорный и если уж и набирать народ, то проверенный, и не просто проверенный, а хорошо проверенный.
группе "флудерастов" быть однозначно, но без ограничения в правах, просто вместо надписи "Группа: Пользователи"(допустим), повесить графический файл с надписью "Злостный флудер"

Но все это конечно же мое имхо smile


xdiem.blogspot.com
 
DimLabsДата: Вторник, 27.07.2010, 01:26 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Небольшое предложение по разбитию на группы:
1. "Гость" - с этими все ясно, незарегеные соглядатаи, кроме как на скачку прав никаких не имеют.
2."Стажер" - вместо группы "Пользователь". Создает темы в ветке для начинающих, пишет сообщения, репу изменить не может, ему могут. На конкурс доступа не имеет.
В зависимости от деятельности, может получить статус "Мега флудер"и впоследствии бан. При должном старании может успешно перейти в следующую группу.
3. Основная группа "Моделист". Проверенный временем и моделями участник форума. Пишет, создает, участвует в конкурсах, изменяет репу.
Дабы не плодить лишние группы, присваивать "Моделистам" статусы: "Разработчик", "Опытный моделист".
"Разработчикам" выделяется ветка "Разработка моделей", где они могут создавать топики и консультировать интересующихся. Остальные группы, не могут создавать там темы и до присвоения статуса разраба, создают топики в "Мастерской". Там, по результатам выполненных моделей могут получить соответствующий статус.
С "Опытными" я думаю ясно. На то они и опытные.
Статусы можно присваивать на общем собрании/голосовании группам не ниже "Моделиста"
Все группы подчиняются общим Правилам.
В связи с разболтанностью некоторых персон, рекомендуется ужесточить дисциплину. Для более жесткого контроля увеличить количество модераторов форума до 2-3 человек.
 
stanislav83Дата: Вторник, 27.07.2010, 01:47 | Сообщение # 39
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Не знаю как законы сайта-но ограничение в правах на информацию каких то пользователей вроде противоречит законам страны-гражданин имеет право доступа к любой информации кроме засекреченной.
(страна Российская федерация)
Это я по поводу ограничения в правах флудеров.
правда там не прописано удобство доступа к инфе biggrin

Теперь моё личное мнение по поводу групп.
1.гость-тут ясно всё,зашел посмотреть.возможно ограничить количество обменников для скачивания-пусть качают через депозит.хочешь благ и удобств?регистрируйся!
2.Пользователь-тот кто только зарегился и ещё мечется в выборе,качает сканы,смотрит темки с модельками,немного флудит.Ещё ничего не склеил,но когда нить созреет.Смотрит рекламу,оптовые партии рекламы.
Не хочешь рекламу? клей модели!
3.моделист-склеил пару моделей(или одну две три)показал общественности, тем самым оживил форум.
ну а за оживление форума надо дать пряник-поменьше рекламы ему.
а вдруг моделист мастер?
4.Старший моделист-это мастер! они встречаются на форуме-у таких много моделей,подчас шедевры из бумаги!
каждая их тема в форуме вызывает кучу отзывов и народ порой регится после просмотра подобных тем.
очень полезные люди для форума.
таким можно и вовсе отрубить рекламу smile
5.Разработчики-когда то их было два-теперь много.
разработчики двигают форум привлекая внимание людей редкими моделями каких не рожали издательства.делают это бесплатно,распространяют бесплатно.
если ты разрабатываешь для форума бесплатно-Ты придворный разработчик!что то типа придворного мага Мерлина...
если хочешь денежек-не а. уже не придворный разработчик))ты моделист-старшой.
Хотца в разработчики?-делай бесплатные модельки и в общий доступ их.
6.коммерсанты-те кто что то скупает и продает.права пользователя.
7.журналисты-выкладывают новости.
8.новостной редактор-погоняет журналистов и выкладывает новости.
9.стражник-модераторы форума.
10.стражник стажер-младший модератор(сейчас модеров мало,поэтому надо брать новых и подучивать их в процессе работы-как окрепнут станут стражниками)
11.инквизитор-Бескуд.(это не шутка) biggrin права стражника стажера но не может банить.
12.просуны сканов-это просуны сканов. просят,просят,просят-но никогда не клеют. обычно выпрашивают сканы под предлогом что склеют-но нет! неверьте им! просун никогда не клеит!он просит и хранит.в бонус рекламу ему))
13.Троль-не станем делить на толстых,тонких и тд-просто троль. права гостя+возможность писать короткое сообщение(скажем в 100знаков).ну и конечно просмотр рекламы! таким друзьям это полезно будет smile
сюда войдут хамы,скандалисты,создатели спорных тем,любители "национального вопроса",подстрекатели ну и тд.
14.болтуны-флудеры.Слово "флудеры" люди могут не понять-с болтуном же всё ясно.Чешет языком и нифига не клеит.Сюда же попадут создатели тем "пустышек"-текст без фото,начал ,склеил руль=остальное бросил хотя было амбициозное начало.
предлагаю таким просто ограничить длину сообщений до ...скажем 100 символов.краткость сестра таланта-пусть берут пример со спартанцев.
Ну или клеют модели-станут пользователями.
ну и рекламки им на закуску. biggrin


выпал из моделирования на неопределенный срок.

Сообщение отредактировал stanislav83 - Вторник, 27.07.2010, 01:51
 
alexlutДата: Вторник, 27.07.2010, 01:51 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (CJ)
Можно создать группу тестеры

Количество членов группы будет 0. Все классные разработки на сайте протестированы авторами. Я с тестерами поработал - безрезультатно. Пару раз вызывался сам тестировать других - то же самое. Лучший тестер - разраб. Но при этом эффективность теста мизерная. Сам за собой найдешь косяки, про которые сам же знаешь wink


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
messer131Дата: Вторник, 27.07.2010, 01:51 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 346
Репутация: 647
Награды: 0
Статус: Offline
В принципе мне сайт очень нравится. Главная проблема - флудеры. По моему как их не называй нечего не изменится. Так уж случилось что я на одном форуме модератор. Проблема была точно такая. Выход нашли в мерах пресечения - флуд удаляем и флудеру предупреждение. Три предупреждения - удаление на месяц. Если товарищ не понимает и продолжает - удаление на всегда. Правилах чотко оговорено что понимается под флудом. Форум стал чище - много отсеялось, остались кому действительно интересно. А поболтать - отдельный раздел. Здесь же можно понижать в званиях, пока до рядового - а потом просто удаление. Так что думаю надо побольше модераторов.
 
XDiemДата: Вторник, 27.07.2010, 01:53 | Сообщение # 42
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, DimLabs, если так посмотреть, то по крайней мере под 2-3 "нехориших" пункта из ваших перечней я точно подпадаю biggrin
А теперь сурьезно:
Quote (stanislav83)
8.новостной редактор-погоняет журналистов и выкладывает новости.

Выкладывает, редактирует, обновляет новости, также прошу разрешить НР полную свободу действий в новостях


xdiem.blogspot.com
 
XDiemДата: Вторник, 27.07.2010, 01:57 | Сообщение # 43
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
messer131, понижение до рядового, имхо, бесполезно, т.к. местное "звание" ничего не значит, я например через 600 постов буду 2жды генералиссимус biggrin

xdiem.blogspot.com
 
messer131Дата: Вторник, 27.07.2010, 02:18 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 346
Репутация: 647
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (XDiem)
понижение до рядового, имхо, бесполезно

А если после рядового удаление с форума! И за каждое флудное сообщение по званию долой! ?

 
VoRLДата: Вторник, 27.07.2010, 02:20 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
1. Полностью согласен с DJSound по поводу "*" и "+".
2. Считаю,что не нужны эти лишние категории и подкатегории "стражник", "инквизитор", "стражник-стажер" - имхо бред. Это не игровой форум,на магов и паладинов смотреть уже тошно. Категорий,считаю,должно быть умеренное количество.
3. Согласен также и с ByPassing, в основном,сайт сделан по уму,и в коренных изменениях не нуждается.
4. По поводу флудеров - все мы флудим иногда,друзья. (сам не считаю себя безгрешным)
5. По поводу наград - согласен,что можно сделать просто цифры,но можно еще их выделять по категориям (как категории форума,в смысле награды по авиации,флоту и т.д.). Рисовать сверкающие бляхи, думаю, необязательно.


per aspera ad astra

Мои работы
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » О группах пользователей (Ваши предложения)
Поиск: