Пятница, 03.05.2024, 09:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Präsident Usbekistan trifft hochrangige deutsche Politiker. «Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » О группах пользователей (Ваши предложения)
О группах пользователей
alexlutДата: Вторник, 27.07.2010, 06:38 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 4685
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (DimLabs)
"Разработка моделей", где заводить темы могут только "Разработчики"

а челу, который впервые пробует себя как разработчик - в "Свободу слова" отписываться? Мы тут все Рину юзаем около года, с четвертой версии. Такие все, блин, опытные разрабы... ЗИЛ - где? Уралы - где? Трактора - где? Ваз-21114 - ... дальше продолжать? Группу нам!.. Банник нам в казенную часть по самые гланды для скорости!.. Занятые все... Блин!

Короче, хорошь трындеть! Все надо оставить как есть. К флудерам надо модерам относится построже. Всем другим к ним вообще никак относиться не надо. И все у нас будет - чики-пуки!

ИМХО.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Вторник, 27.07.2010, 06:46
 
сахарДата: Вторник, 27.07.2010, 06:43 | Сообщение # 62
Группа: Мастера
Сообщений: 598
Репутация: 4084
Награды: 1
Статус: Offline
ИМХО Сайт сейчас работает очень хорошо! Все уже привыкли к такой расстановке дел. Распределять по категориям
и давать звания, ордена, памятники. Зачем???
Пусть всё останеться как есть!
P.S. А флудер он и в Африке флудер!
 
ByPassingДата: Вторник, 27.07.2010, 06:43 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Шумите, ребята. Обсуждайте. Последние четверть века это на Руси модно. Я - погляжу-послушаю.
И вспоминайте слова, сказанные Акиплешей князю в "Похищении Чародея" Кира Булычева...
А кто не читал - советую почитать. Книжка, хоть и детская, но мудрая.
Надеюсь - никого не обидел?


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
ЭквилибриумДата: Вторник, 27.07.2010, 07:29 | Сообщение # 64
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Fokker)
Я очень часто просматриваю репутацию пользователей и profile и тем самым составляю себе впечатление о человеке, его моделях, высказываниях и т.д.

Так же делаю.
Тестеры конечно хорошо, но нужна тех.поддержка. На себе пример: разрабатывать сам могу,но!: линейка и карандаш, моё оружие. С граф.редакторами не то что на ВЫ, вообще не знаю как подступиться. А если были люди-подсказчики или прога какая-нибудь, во тема была бы.


Пластик отдыхает!
 
alexlutДата: Вторник, 27.07.2010, 08:17 | Сообщение # 65
Группа: Мастера
Сообщений: 4685
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Эквилибриум, (опять же - флудю cool ) тут понимаешь, какое дело. Линейка там, карандаш и т. п. это очень замечательно, если ты делаешь ОДНУ МОДЕЛЬ ДЛЯ СЕБЯ. И тут ты прав. Тестеры тебе - нахрен не нужны. Равно как и инструкция. Уважаемый billabong73 сделал офигенный уазик. Я видел развертки, которыми он пользовался. Их не то, что "Моделик", их "Левша" не напечатает. А разраб - полюбому - делает модель, рассчитывая на тираж. И в этом случае сторонний тестер - обязателен.

А в плане поддержки на нашем сайте - лично я получил ответы на 85% вопросов по Рино. Оставшиеся 15% особенной погоды не сделали, так как изначально были решаемыми, просто хотелось более рационального решения. Так-что с этим тут (ИМХО) все в порядке.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Herli001Дата: Вторник, 27.07.2010, 10:55 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вообще неплохая идея, следовало бы внести что-то новое, но порой можно поменять всего одну букву и смысл уже меняеться ! Так что я за перемены, но постепенные, сначала переименуем одних - пусть привыкают, затем остальных потихоньку ! wink
 
NOVAДата: Вторник, 27.07.2010, 16:57 | Сообщение # 67
Группа: Мастера
Сообщений: 462
Репутация: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Перемены по моему в лучшую сторону. Я за группы в 1-м сообщении, все просто и понятно. Понравилась идея "мега-флудеры" biggrin .Возможно (да наверняка) на кого-нибудь, но подействует.

Все будет хорошо!

Сообщение отредактировал NOVA - Вторник, 27.07.2010, 17:02
 
dimon_13Дата: Вторник, 27.07.2010, 17:14 | Сообщение # 68
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Помните, такая передача была "Куклы"? Там был сюжет, как сидят Ельцин и Клинтон и рассуждают что тяжело быть президентом, много казлов развелось? Ельцин тут же предложил Клинтону оказать, так-сказать, Интернациональную помощь по отстрелу казлов в Америке? А Клинтон говорит что не надо - ЭТО НАШИ КАЗЛЫ!? Помните?
"Кукол" давно уж нет. Казлов в России считай всех отстрелили.
Может стоит Интернациональную помощь попросить? Для отстрела КАЗЛОВ на Онли-Пейпа???
 
MegaTomДата: Вторник, 27.07.2010, 19:22 | Сообщение # 69
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
я тож за группу флудеров smile устал уже ... бывает ситуации, когда генералисимус с 1000 постов на 1001 спрашивает - чем торцы подкрашивать wacko а вывести их можно легко - дихлофо... ой... вывести формулу количество постов/репутация... и в зависимости от этого - начинающий флудер, успешный флудер, мега флудер и, наконец генералисимус флудеров... допускаю, что и сам поподу в первую группу smile но это будет стимул сделать что-либо на форуме, чтоб не скатиться еще ниже... ну а флудерам по жизни будет, наверное, приятно получить генералисимуса флудеров wink


Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Вторник, 27.07.2010, 19:23
 
SatanДата: Вторник, 27.07.2010, 20:46 | Сообщение # 70
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Вау, написали то!!! Может быть действительно устроим из всего этого мегаролевую игру. Сча концепцию накидаю. Заходит человек впервые на сайт, без всякой регистрации и видит мощнейший игровой интерфейс, вращается карта, можно двигать камеру в 3Д режиме, вот он летает видит всякие городки и домики, каждый домик принадлежит зарегистрированному пользователю, чем круче пользователь (чем выше скилл) тем красивее домик, всякие там башенки и прочая атрибутика. Каждый может получить инфу о хозяине, для этого там наводится курсор и нажимается какая-нить кнопочка. Далее мы видим скилл хозяина и список артефактов (артефакты - это склеенные модели), именно за них каждый участник сайта получает баллы к скиллу. Далее новичок проходит регистрацию и обретает на сайте кровь и плоть, он может перемещаться по карте, заходить в дома к другим игрокам, участвовать в общении. Сначала он живет на улице под кронами деревьев, ходит по городам и лесам собирает разную инфу и советы и имеет возможность получить доступ к небольшому количеству "сырья", как правило это файлики не очень сложных моделей (на тот случай если новичок вообще не знает где взять выкроек). Далее новичок приходит в город, допустим в район ремеслиников (а район мастеров ему еще недоступен) и выставляет на всеобщее обозрение склеенную модельку, народ смотрит, критикует, дает какие-нить денежки (вернее плюсики к скиллу), вот на эти денежки новичок покупает себе хибарку и возводит там маленькую мастерскую. у него перед входом есть своя доска на которой он пишет разные ценные советы. Так же на остатки денежек новичок может прикупить в районе торговцев новое сырье (файлики)... Ну и т.д. Да, есть еще плохие в этом мире - злостные флудеры, которые шляются по окрестностям. портят мастерам их личные доски, воруют у них сырье и пытаются их разорить, что бы потом получить их дом и все богатсво. С ними борятся всем миром, но в первую очередь с ними борется клан Палладинов и Инквизиторов. Эх, достало писать, надеюсь тему прописал...
 
MGM357Дата: Вторник, 27.07.2010, 21:05 | Сообщение # 71
Группа: Опытные
Сообщений: 132
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Попробую сформулировать своё мнение:1. я соглашусь с Satan,и добавлю ещё то себя:стоит поставить ограничение на создание тем в одной ветке,например 1 тема на ветку,где пользователь сможет выкладывать свои работы(БТРы,танки и т.п. в ветку военной техники и т.д.),т.е. сваливать работы по тематике в одну кучу
2.всех только что зарегенных пользователей "насильно" перенаправлять в разделы типа "Прошу помощи" и "Технология",дабы не задавали в первой попавшейся теме дурацких вопросов
3.злостных и особо злостных флудеров банить навсегда...to be contined...


Даже паля в воздух помни, что с неба может свалиться подстреленный космонавт)))
 
MegaTomДата: Вторник, 27.07.2010, 21:09 | Сообщение # 72
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MGM357)
1 тема на ветку,где пользователь сможет выкладывать свои работы(БТРы,танки и т.п. в ветку военной техники и т.д.),т.е. сваливать работы по тематике в одну кучу

ппц... а я понимаете, такой глупый, специально завел ветку с одной моделью и пошаговым разъяснением и выявлением ошибок издателя.... чтоб человек, собирающий подобную модель, не рылся по всему форуму в поисках и не набивал шишки, которые можно легко обойти...

имхо странный подход. эт получится не форум бумажных моделей, а выставка достижений...



Моя визитная карточка
 
MrEgoISTДата: Вторник, 27.07.2010, 21:14 | Сообщение # 73
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Как я уже где-то говорил, пока не попробуем не узнаем...
Хотя я на сайт не тем хожу чтоб очки зарабатывать, да звания всякие повышать. Иногда мыслью хочется поделиться.. Иногда с кем-то ее поделить..
Да и поболтать (хотя и не часто это делаю, все больше "слушаю"). Как мне кажется флудеры не всегда плохи, мозг разгружают.

Но вообще-то интересно посмотреть на перемены, небольшая встряска такого рода, внесет что-то новое на сайт. Тут главное чтобы мы потом не запутались окончательно, кто в какой группе, и начали приставать к админу: -А вот чего у меня это закрыто?? - А почему я не могу это сделать?? -Куда мой комент делся???
Повторюсь - эти хитроспелетния мне не интересны, главное чтобы сайт работал. Может здесь есть еще такие ?


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
SatanДата: Вторник, 27.07.2010, 21:22 | Сообщение # 74
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Вообще меня лично неустраивает всего несколько вещей на сайте, это
1 отсутствие нормального поиска (ну не нравится мне существующий),
2 множество неактуальных или устаревших топиков. которые захламляют складывающуюся базу знаний
3 множество неактуальных или устаревших постов в актуальных топиках.

Приведу пример, для того что бы найти способ изготовления пулеметов из инваровой маски от телевизора придется нехило перерыть топик "некоторые наработки, секреты" (если чего не путаю). Топик сам по себе хорош, там много полезной инфы, но приходится пролистывать много страниц. А уж если искать то что где-то случайно прочел, но не можешь вспомнить где, это ваще жесть. Тут правда я в оффтоп зашел, ибо не это обсуждаем, ну да ладно.
Что же по поводу баллов и медалек и прочего, то лично я никогда не смотрю на статусы, а смотрю на работу. меня это больше всего впечатляет. Если я буду спрашивать у кого совета то обращусь к людям, чьи работы меня впечатлили. либо задам вопрос в соответствующем топике. С другой стороны многим просто приятно (или прикольно) когда их учетка визуально видоизменяется, это может не показатель, зато это дизайнерский ход, ведь все должно развиваться и меняться. в целом ничего против не имею. пусть все движется!!!!

 
SatanДата: Вторник, 27.07.2010, 22:12 | Сообщение # 75
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Ну и нужна очень большая работа модеров, тут надо бы наводить порядок в топиках, допустим ктонить выложил процесс сборки чегонить, все долго шумели, высказывались, получали позитив и т.д. Прошло месяца два и эти возгласы уже неактуальны, желательно бы вычистить все, оставить только суть, ценные советы, разумные предложения, а все остальное убрать, может быть даже закрыть тему, оставить ее уже как бы в виде законченной статьи. Повесить на нее метку для поиска по определенным принципам. Вот.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » О группах пользователей (Ваши предложения)
Поиск: