Пятница, 03.05.2024, 11:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Линкоры и крейсера стран - участниц Второй мировой в Европе. (Мнения, мысли вслух об использовании тяжелых кораблей)
Линкоры и крейсера стран - участниц Второй мировой в Европе.
ПраэторДата: Понедельник, 11.05.2009, 20:49 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
если не ошибаюсь, у "Аляски" ГК - 203-мм)

Ошибаетесь.ГК "Аляски" - 305мм.Да бронирование "Аляски" значительно превосходило броню "Шеера".Один залп = девять тяжелых снарядов...Дальнобойность у "Аляски" была то же немаленькая.Вряд-ли "Шеер" победил бы "Аляску" в бою.Для этого с "Аляски" надо снять две башни ГК,половину брони и поставить капитаном полного идиота и команду дебилов.Вдобавок у "Аляски" скорость значительно больше.Так что ваша любовь к "карманникам" не даст победы "Шееру" над "Аляской"
 
stanislav83Дата: Понедельник, 11.05.2009, 20:53 | Сообщение # 32
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, прав. особенно понравилось
Quote (Праэтор)
Для этого с "Аляски" надо снять две башни ГК,половину брони и поставить капитаном полного идиота и команду дебилов

долго смеялся,но ведь правда biggrin


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
{StreloK}Дата: Понедельник, 11.05.2009, 20:56 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
А у "Советского союза" почти половина веса приходилась на броню,еще и гомогенную.

Ну как сказать... как сказать по словам В. В. Смирнова (разработчик турбин для эсминцев и сторожевиков в разговоре с главным конструктором "проекта 23" с завистью обронил: "Это нам приходилось экономить каждый килограмм веса а Чиликину, что-в спецификации его линкора значилось 100(!) тонн одной только метлахской плитки для отделки ОФИЦЕРСКИХ гальюнов и душевых" да проектировали с размахом Русь-матушка все вывезет...
хорош корабль одни убытки...
Извиняюсь за грубость надеюсь все поймут biggrin biggrin biggrin
Quote (MajorPain)
{StreloK}, Вы вообще читали мой первый пост в этой теме. Там я писал, что НЕ СОБИРАЮСЬ ОПРЕДЕЛЯТЬ КАКОЙ КОРАБЛЬ ЛУЧШИЙ

ИзвинтиляЮся smile smile smile
но по боевым качествам Союз конечно не уступал Штатам признаю... Но нужен ли был он нам думаю нет...
Quote (Праэтор)
."Ямато",уж пусть извинят мне японцы,никуда не годится(плохое качество брони - поэтому и толстая такая)

Готов подписаться под каждым словом настоящий монстр! Причем абсолютно бесполезный!
 
ПраэторДата: Понедельник, 11.05.2009, 20:57 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Гораздо более шансов на победу с "Аляской" у другого немца - "Шарнхорста".Тут,пожалуй,шансы будут равные.Хотя я,не смотря на отличную живучесть немецких судов,поставлю на "Аляску"
 
MajorPainДата: Понедельник, 11.05.2009, 20:58 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, "Шеер" не "Вашингтонский", но с февраля 1940 года всё таки тяжелый крейсер! "В феврале 1940 года корабль прошел модернизацию в Вильгельмсгафене. Была перестроена носовая надстройка и изменеа конфигурация форштевня - "Атлантический нос". "Адмирал Шеер" был переклассифицирован в тяжелые крейсера".- Цитата из книги И. Бунича "Пираты фюрера" - "Краткая историческая справка действий карманного линкора "Адмирал Шеер".
Quote (stanislav83)
MajorPain, ошибаетесь.вот ее вооружение: 3x3 — 305-мм/50, 6x2 — 127-мм/38, 14x4 — 40-мм/56, 34 — 20-мм/70.

Спасибо за инфу, но все таки мне кажется, "Шеер" легко уделал бы эту махину(ИМХО).


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
{StreloK}Дата: Понедельник, 11.05.2009, 21:00 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати а вообще зачем были нужны линкоры? Красивые-Да, дорогие-да, по большому счету против таких же... Дорогие игрушки сильных мира сего
Quote (Праэтор)
Так что ваша любовь к "карманникам" не даст победы "Шееру" над "Аляской

Это точно!хотя фортуна великое дело, побольше удачи, героизма, плюс тупой противник, и глядишь сбудется "Помирать так с музыкой!"
 
stanislav83Дата: Понедельник, 11.05.2009, 21:01 | Сообщение # 37
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Admiral Graf Spee(именно Шпее)
12 100/16 020т 181,7вл/188х21,7х5,8 — 7,3 м.8 диз., 56 800 л.с.; 28 уз.2500т соляра 19 000 миль.
Броня: 100 — 50 мм, траверсы 100 мм, башни ГК 140 — 85 мм, барбеты 125 мм, палуба 18 + (30 — 45 — 20) ("Spee") мм, рубка 140 — 50 мм, продольная переборка 40 мм, ПТП — 40 (остальные) мм. кстати Шпее был более бронированным чем остальные.
Экипаж 1150 чел.
2x3 — 283-мм/52, 8x1 — 150-мм/55 .3x2 — 105-мм/66 . 4x2 — 37-мм/83, 10x1 — 20-мм/65, 2x4 — 533-мм ТА.
Alaska(именно Аляска)
29 779/34 253 т; 241,2 (вл)/246,4х27,8х9,7 м; 4 ТЗА, 8 ПК, 150 000 л.с., 33 уз., 3619 т нефти, 12000 миль.
Броня: пояс 229 — 127 мм, палуба 36 (верхняя), 102 — 96 (главная) и 16 (противоосколочная) мм, башни 325 мм, барбеты 330 — 280 мм. рубка 269 мм.
Эк. 1517 чел.
3x3 — 305-мм/50, 6x2 — 127-мм/38, 14x4 — 40-мм/56, 34 — 20-мм/70
это сухие характеристики обоих кораблей-Шпее явно проигрывает Аляске.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
{StreloK}Дата: Понедельник, 11.05.2009, 21:03 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote ({StreloK})
"Шеер" легко уделал бы эту махину

с его мореходностью? в Тихом океане, сомневаюсь... хоть мне и больше по душе ннемцы но думаю ничего хорошего не вышло бы!
 
ПраэторДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:07 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
"Шеер" легко уделал бы эту махину(ИМХО).

Quote (Праэтор)
Вряд-ли "Шеер" победил бы "Аляску" в бою.Для этого с "Аляски" надо снять две башни ГК,половину брони и поставить капитаном полного идиота и команду дебилов.Вдобавок у "Аляски" скорость значительно больше.

Все же не думаю.Это все равно,чтот надеятся на победу "Шпее" над "Ринауном" - пока "Шпее" подойдет на дистанцию прицельного огня,381-мм орудия "Ринауна" разнесут надстройки,уничтожат всю артиллерию,включая крейсерско защищенные башни ГК и превратят "Шпее" в плавучий костер.

MajorPain, я понимаю,что вы обожаете немецкие "карманники" biggrin Но все же взгляните на них трезво - по сути дела тяжелые крейсера,только стволы ГК на три дюйма больше.А надеятся на победу над линейным крейсером,предназначенным ламать защиту тяжелых и легких крейсеров - ИМХО,наивно wink

 
MajorPainДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:09 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
Гораздо более шансов на победу с "Аляской" у другого немца - "Шарнхорста".Тут,пожалуй,шансы будут равные.Хотя я,не смотря на отличную живучесть немецких судов,поставлю на "Аляску"
Да?! А ты читал о последнем бое "Шарнхорста" в декабре 1943 против целого оперативного соединения британцев(линкор "Дюк оф Йорк" - типа "Кинг Георг V", два легких крейсара - "Белфаст" и "Шеффилд" и дивизион эсминцев)+ группа тяжелых крейсеров адм. Барнетта во главе с "Норфолком". Они так и не смогли потопить его артиллерийским огнём, добивали торпедами(выпустили по нему 56(!!!) торпед, из них в цель попали 14-15 + примерно 20 попаданий 356-мм снарядов "Дюка") и при этом его машина действовала до момента, пока он не скрылся в волнах. Несмотря на многочисленные попадания торпед и снарядов "Шарнхорст" в ходе боя постоянно маневрировал на скорости порядка 20-25 узлов, так что (ИМХО) не на того ставку делаешь... smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
stanislav83Дата: Понедельник, 11.05.2009, 21:12 | Сообщение # 41
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
{StreloK}, линкоры были нужны для обеспечения боевой устойчивости авианосных соединений и нанесения ударов по прибрежным целям во время высадки десанта.
только ссср без подготовки высаживал десанты на побережье-США перепахивал береговую линию островов перед высадкой до тех пор пока там шевелиться не переставали.
как например без линкора высаживать десант на укрепленную оборону японцев?только линкор своими могучими пушками перепащет любую оборону. против 406мм ничто не устоит.
а если к вашему авианосному соединению незаметно подкрадется отряд Т/крейсеров противника разбавленный скажем парой линейных крейсеров? туман и отказ радара например. да вам без линкора в составе соединения конец!

Добавлено (11.05.2009, 21:12)
---------------------------------------------
шарнхорст сделает аляску. он защищеннее а калибры близки.хотя "шарику" хорошо достанется.немцы очень живучие....


выпал из моделирования на неопределенный срок.

Сообщение отредактировал stanislav83 - Понедельник, 11.05.2009, 21:13
 
MajorPainДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:19 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
MajorPain, я понимаю,что вы обожаете немецкие "карманники"
Ошибаешься, друг мой! Больше всех из немецких кораблей я люблю и уважаю "Шарнхорста", "карманники" на втором(если не на третьем) месте. "Карманники" просто уникальные боевые корабли wink и ничего более. А "Шарнхорст" - уже линкор и очень живучий, как показал его последний бой с англичанами.

Добавлено (11.05.2009, 21:19)
---------------------------------------------

Quote (Праэтор)
.А надеятся на победу над линейным крейсером,предназначенным ламать защиту тяжелых и легких крейсеров - ИМХО,наивно
И ты знаешь хоть один ЛЕГКИЙ крейсер с сильной броней, которую ещё надо "ламать"?! surprised


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
{StreloK}Дата: Понедельник, 11.05.2009, 21:24 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
А ты читал о последнем бое "Шарнхорста" в декабре 1943 против целого оперативного соединения британцев(линкор "Дюк оф Йорк" - типа "Кинг Георг V",

Последний бой... Гм. Скорее уж последнее бегство. Вы приказ Деница Бею читали?
Бей поступил ведь согласно ему! Как узнал про Дюк оф Йорк, сразуже решил бежать куда подальше... Да не вышло случайность... Фортуна баба изменчивая...

Добавлено (11.05.2009, 21:21)
---------------------------------------------
Эх по мощней бы пушки Шарнхорсту да удачи, глядишь и убежал бы...

Добавлено (11.05.2009, 21:24)
---------------------------------------------
А насчет живучести, все верно англичане больше угрохали на Шарнхорст чем американци на Ямато,

 
ПраэторДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:24 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
Да?! А ты читал о последнем бое "Шарнхорста" в декабре 1943 против целого оперативного соединения британцев(линкор "Дюк оф Йорк" - типа "Кинг Георг V", два легких крейсара - "Белфаст" и "Шеффилд" и дивизион эсминцев)+ группа тяжелых крейсеров адм. Барнетта во главе с "Норфолком". Они так и не смогли потопить его артиллерийским огнём, добивали торпедами(выпустили по нему 56(!!!) торпед, из них в цель попали 14-15 + примерно 20 попаданий 356-мм снарядов "Дюка") и при этом его машина действовала до момента, пока он не скрылся в волнах. Несмотря на многочисленные попадания торпед и снарядов "Шарнхорст" в ходе боя постоянно маневрировал на скорости порядка 20-25 узлов, так что (ИМХО) не на того ставку делаешь... smile

1)Я знаю про этот бой.Вскоре после начала боя действующими орудиями на линкоре остались только несколько орудий калибра 150мм и несколько зенитных автоматов.
2)Скорость!"Аляска" уйдет от огня "Шарнхорста",в то же время "Шарнхорст" не сможет сам навязать бой "Аляске".Разница - пять узлов!
3)Более лучшие пушки американца.
4)"Шарнхорст" был улучшением улучшения тяжелого крейсера,а вот "Аляска" - немного облегченным линкором с орудиями 305мм
5)Бортовой залп.У немца девять 330-кг снарядов,у американца - 9 527-кг
6)Радары.Правда,у обоих кораблей радары достаточно хорошие.
7)Броня.Толщины примерно одинаковые,но броня "Аляски" специально рассчитана на противостояние 11-12 дюймовым снарядам.И качество не уступало немецкой.
8)По дальнбойности американские орудия били дальше,чем немецкие.
 
stanislav83Дата: Понедельник, 11.05.2009, 21:25 | Сообщение # 45
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
я знаю Легкие крейсера типа Giuseppe Garibaldi (Condottieri», 5-я серия)
Броня: борт 30 + 100 мм, траверсы 100 + 30 мм, палуба 40 мм, рубка 100 мм, башни 135 мм, барбеты 100мм.
Надо ломать?
а ведь еще есть куча тяжелых КР.....


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Линкоры и крейсера стран - участниц Второй мировой в Европе. (Мнения, мысли вслух об использовании тяжелых кораблей)
Поиск: