Воскресенье, 12.05.2024, 21:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Раптор VS Сушка (что есть что)
Раптор VS Сушка
Evgen99Дата: Пятница, 29.05.2009, 20:44 | Сообщение # 121
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата profiler ()
тут вы не правы, 120-й Амраам висит в брюхе в количестве 6 штук, а не четырех.
согласен, прошу прощения!!!

Цитата profiler ()
я думаю что по полной его грузят тогда, когда Раптору не нужно быть малозаметным

Уважаемый profiler, я в этом своем высказывании не делал ни каких выводов, я лишь констатировал факт, когда =видим=, а когда =не видим=.

Цитата profiler ()
и еще, Господа, не срывайтесь на личности - это не по мужски
если это про "сбитого летчика", то поясню: эта фраза не несет никакого личного, как впрочем и другого оскорбления. Это шутливое понятие в среде пилотов, что оно обозначает знает каждый пилот, поэтому и применил ее. И не более! smile

Цитата profiler ()
уважаемый, перечитайте название темы, пожалуйста
А вот тут я Вас не понял, если Вы мне сейчас указываете, что тема МиГ-31 не относится к этой теме, почему ранее Вы это не сказали???
Почему я привел эту фразу? Поясню. После того, когда уже практически был дан ответ по теме, причем я подвел этот итог. И даже пояснил ход своих рассуждений, после чего сделал общий вывод, при этом вывод сделан в пользу F/A-22 Raptor. Да, я указал временные ограничения его превосходства - ну а как без этого.
После этого Вы даже высказались об окончании беседы.
И тут появляются человек, не принимавший участия в беседе. При этом krassen заново отвечает на Ваш-же вопрос, причем даже не прочитав его. Вы в своем вопросе даже уточнили "кроме гражданских". Так ведь? А он начинает про "СУПЕРДЖЕТ сухого" (хоть писал-бы правильно)!!! А после этого пытается ввергнуть нас в омут обсуждений "политических проблем на Кавказе". Вы же видите... этот человек не то, что не вник в тему, он даже не прочитал ее название!!!!
Теперь далее. HRUST попытался сумбурно "ответить всем". При этом обвинив меня " в неуважительности" к F/A -22 Raptor. Ну может я такой непонятливый. Но Вы можете сказать обо мне такое, после высказанного мной по теме до HRUST-a? Мне было бы интересно узнать Ваше мнение!!!
Теперь про "смоделированный бой"! Как я должен относиться к доказательствам исключительности вооружения (144 победы и ни одного поражения), если не учтены реальные силы противника. Повторюсь - реальные. И ни два МиГ-31 в России, и даже не два полка... и пилоты есть и летают. И Вы видели реальный репортаж в марте 2007 года. И если я привожу эти доводы, то я "неуважительно отношусь к передовой технике"? Просто я знаю ответ на "смоделированный бой" с учетом МиГ-31. Но я его не озвучиваю, не навязываю своего мнения...
Вот такой мой ответ... если резок, то ничего личного.... ну такое у меня отношение к людям, готовым спорить только ради спора... ну вот.... извините.
 
profilerДата: Пятница, 29.05.2009, 21:00 | Сообщение # 122
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Evgen99 ()
Но Вы можете сказать обо мне такое, после высказанного мной по теме до HRUST-a? Мне было бы интересно узнать Ваше мнение!!!

странно что вас так волнует чужое мнение smile

могу сказать только то что вы, как выражались ранее "не желаете переоценивать Раптор" или что-то в этом роде (лень читать 9 листов smile )

Цитата Evgen99 ()
если Вы мне сейчас указываете, что тема МиГ-31 не относится к этой теме, почему ранее Вы это не сказали???

думал что это очевидно, и не нужно намекать на то что с темы съехали давно smile но, у нас каждый волен делать то что ему нравится, потому я и не влезаю со своим уставом никуда
 
Evgen99Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:17 | Сообщение # 123
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Ну не могу сдержаться, поэтому выскажусь....
Мое видение о нашей беседе:
Сидят люди, вполне мирно и корректно беседуют, выясняют вопросы их интересующие, если выходят за рамки темы, то по существу, поясняя это....практически все выяснили, даже сделали вывод, уже собираются расходиться.... И тут...
Появляется =некто= пытается возобновить беседу, пытается ответить на вопросы, приводя аргументы... ну кто его знает, может что-то упустили... возвращаемся к теме... а что за аргументы? При чем сдесь грузино-осетинский конфликт... а-а-а, там Су-25 был!!! При чем здесь Су-25... а-а-а...да вы о Сушках...(???)... А при чем здесь Шапошников...??? И какой Шапошников??? Может Борис Михайлович... это тот который проходил службу в период с 1901 по 1945... который еще был полковником Российской империи!!! Или другой.... Так может еще ГКЧП вспомнить...
Поэтому и задаю конкретные вопросы HRUST-у... и если это расценивается как оскорбление, то что сделаешь... я понесу заслуженное наказание от администрации.

Ну ей богу... наколько дальновиден В.Высоцкий.... =...но тут малец с поправкой влез... кто не работает - не ест, ты спутал, батя....=

Цитата profiler ()
странно что вас так волнует чужое мнение

простите, но это цель любой беседы, выслушать мнение оппонента, оценить, возразить, высказать свое... а после этого услышать ответ...
Цитата profiler ()
думал что это очевидно, и не нужно намекать на то что с темы съехали давно smile но, у нас каждый волен делать то что ему нравится, потому я и не влезаю со своим уставом никуда

ну почему-же, можно и поправить... вдруХ кого-то... к примеру меня... "понесет".
И после "...нравиться", я бы добавил: ", в рамках приличия".
 
profilerДата: Пятница, 29.05.2009, 21:24 | Сообщение # 124
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Evgen99)
я бы добавил: ", в рамках приличия".

это означало бы что я кого-то поучаю, учу жизни, и т д... вы же все поняли с ходу - зачем мне это писать
Quote (Evgen99)
выслушать мнение оппонента, оценить, возразить, высказать свое

согласен, но вас волнует не мнение оппонента об обьекте дискуссии, а лично о вас. или я не так понял?
 
Nik_BДата: Пятница, 29.05.2009, 21:41 | Сообщение # 125
Группа: Опытные
Сообщений: 51
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые, profiler, Evgen99, давайте уже не обращать внимания на эти мелкие выпады от товарищей. Тем более, думаю что HRUST все понял. А о РАПТОРЕ и Сушке мы уже выяснили очень многое и всем за это спасибо. Диалог был очень даже. Пусть парни дальше создают свои темы и общаются там. СПАСИБО.

Да и как бы в окончание спора. Давайте выставим в этой теме, кто Су-34 + Миг-31 а кто Раптор. вот и решим этот спор Сушка vs Раптор.


Zihuantaneyro
 
Top_gan44Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:43 | Сообщение # 126
Группа: Мастера
Сообщений: 236
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (krasenn)
Я уже ни пищу о целях росийской провокационной политике на Кавказе....но это отдельный разгоавор.

Поговорим? Бедняжек грузин пожалеем?


Бумага все стерпит.
 
БескудДата: Пятница, 29.05.2009, 23:53 | Сообщение # 127
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Top_gan44 ()
Поговорим? Бедняжек грузин пожалеем?

Этим я уже занимаюсь. В очередь! smile


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
БескудДата: Суббота, 30.05.2009, 00:04 | Сообщение # 128
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата krasenn ()
Так прятались или прикрывали? Вы уж выбирайте что-то одоно, уважаекмый...

krasenn, немного непонятна интонация... продублируйте смайликами, пожалуйста...
Цитата krasenn ()
А то что росийская авмация облажалась - так это всем видно - во всём мире.

Зато украинские "Буки" не подвели...
Цитата krasenn ()
Я уже ни пищу о целях росийской провокационной политике на Кавказе....но это отдельный разгоавор.

Интересный термин "провокация у собственных границ"... happy С целью предоставить суверенитет двум государствам, двум народам... Как коварно!..
А американцы грузинам гуманитарную помощь оказывали - патроны на завтрак, винтовки на обед, хаммеры с РЛС на ужин... "Идиот! Бабе цветы, детям - мороженое"

Не наша тема... Не наша тема...


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Сообщение отредактировал Бескуд - Суббота, 30.05.2009, 00:07
 
profilerДата: Суббота, 30.05.2009, 00:10 | Сообщение # 129
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Бескуд, в болото лезете, вот увидите. не стоит начинать этот разговор, поверьте... посремся и в конце останемся при своих же мнениях - стоит ли разжигать бессмысленный спор?
 
Top_gan44Дата: Суббота, 30.05.2009, 00:52 | Сообщение # 130
Группа: Мастера
Сообщений: 236
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Ну Русскоязычном сайте, антироссийские рассуждения как минимум не корректны. Тем более, что здесь у нас не дискуссионый политический клуб, а сайт моделистов, которые в массе своей являются образованными, начитанными и патриотическими настроенными людьми. А посему, косподину krasenn_ну, а предлагаю аннулироваться. Тем более, что выже названный господин моделистом не является.

Бумага все стерпит.
 
dimasДата: Суббота, 30.05.2009, 00:56 | Сообщение # 131
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
После прочтения сей занимательной дискусии, хочу внести свою лепту.
Во первых для того, чтобы сравнивать самолеты, ответе на вопрос : "какие требования предьявляються к самолету 5 покаления ?".
Обратимся к google, там одна из первых ссылок на википедию :
Требования к пятому поколению
-Новые самолеты должны были иметь значительно более высокий боевой потенциал, чем их предшественники:
-многофункциональность, то есть высокая эффективность при поражении воздушных, наземных, надводных и подводных целей;
-наличие круговой информационной системы;
-освоение крейсерских режимов полета на сверхзвуковых скоростях;
-кардинальное уменьшение заметности самолета в радиолокационном и инфракрасном диапазонах в сочетании с переходом бортовых датчиков на -пассивные методы получения информации, а также на режимы повышенной скрытности;
-способность осуществлять всеракурсный обстрел целей в ближнем воздушном бою, а также вести многоканальную ракетную стрельбу при ведении боя на большой дальности;
-автоматизация управления бортовыми информационными и помеховыми системами;
-повышенная боевая автономность за счет установки в кабине одноместного самолета индикатора тактической обстановки с возможностью микширования информации (то есть одновременного вывода и взаимного наложения в едином масштабе «картинок» от различных датчиков), а также -использования систем телекодового обмена информацией с внешними источниками;
-аэродинамика и бортовые системы должны обеспечивать возможность изменения угловой ориентации и траектории движения самолета без сколько-нибудь ощутимых запаздываний, не требуя при этом строгой координации и согласования движений управляющих органов;
-самолет должен «прощать» грубые погрешности пилотирования в широком диапазоне условий полета;
-самолет должен быть оснащён автоматизированной системой управления на уровне решения тактических задач, имеющей экспертный режим «в помощь летчику».
Теперь переносим эти требования на характеристики самолетов. В итоге мы получим что, большинство пунктов касаються бортового вооружения, что тяжело сравнивать - информации мало, но американцы в этом лутше развиты. Наши в позиции догоняющего, но у нас есть замечательный планер, с лутшими летными качествами и потенциалом, позваляющий на него устанавливать новое оборудование.
 
mam2303Дата: Суббота, 30.05.2009, 03:07 | Сообщение # 132
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
По-моему, сравнивать Raptor и Су,- не совсем корректно. Сравнивать их- как сравнивать "калаш" и М16. Аппараты разных классов и назначения, вытекающего из военной доктрины страны, его(аппарат) произведшей. Если война(не дай Бог!) будет идти по правилам Америки, то верх возьмёт Raptor, если нет- нет.Теоретические выкладки сравнения систем можно зачитать у Клэнси в "Красном шторме" и Максимушкина в "Красном(же!) реванше"(любят писаки красное biggrin ). Raptor- снайперская винтовка штучного изготовления с электронным прицелом, целевыми патронами и прочими наворотами, бьющая на жуткую дистанцию. Отменный стрелок с помощником, специальная команда целеуказания, разведки и обеспечения. Доктрина высокотехнологичной ДИСТАНЦИОННОЙ войны. А ну как всё пойдёт не так?! В качестве оффтопа: самурайский дух, мне кажется,- достаточная гирька на весах судьбы, что бы не говорили...

Top_gan44, не кипятись, братишка, спокойнЕе, придёт и наш черёд. Тогда посмотрим, кто есть who. НО- не дай Бог!


Чтобы сделать хоршо времени не хватает, чтобы переделать- время находится.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут!
 
{StreloK}Дата: Суббота, 30.05.2009, 03:42 | Сообщение # 133
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Дааа из пустого в порожнее, победит не победит... вот в чем вопрос! Вы что всерьез думаете, что они когда нибудь встретятся?! Сомневаюсь... cool
А даже если встретятся. Победителя в той войне НЕ БУДЕТ будут только проигравшие, вообще придумывают все новое и новое, хотят показать кто круче и? деньги впустую потрачены (хотя конечно прогрессу это толчек большой дает) biggrin
Да и вообще стоит ли воевать? Нам бы объедениться, да в космос окупацию начать а мы тут землю делим... cry
Прям как в RTS-ках уничтожить противника и остаться на пустой планете... Перспектива... wacko
Так что давайте так сделаем, соберемся силами, и прокачаем LOOK ON новыми самолетами и на виртуальном поле боя решим у кого яйца больше! biggrin
А то побряцать оружием многие любят...
А с этими самолетами получиться как и с линкорами после второй мировой-сами себя изживут больно дорогие! Нам как в Секонд Хэнде подешевле и побольше!
 
LordSithAlex2008Дата: Суббота, 30.05.2009, 03:56 | Сообщение # 134
Группа: Опытные
Сообщений: 374
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата {StreloK} ()
Так что давайте так сделаем, соберемся силами, и прокачаем LOOK ON новыми самолетами и на виртуальном поле боя решим у кого яйца больше!

с радостью бы но енто почти невозможно wacko
а так бы весело было бы если бы удалось смоделировать подобную встречу biggrin
и хорошо бы только в игре...


модель-это произведение искусства
1144.2 - в процессе
 
HRUSTДата: Суббота, 30.05.2009, 04:08 | Сообщение # 135
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошо, что все уважительно относяться к F-22. Теперь особенности F-22. На основании чего он является истребителем 5-го поколения.
1. Планер созданный с помощью компьютерного моделирования, созданный в значительной стенени из композиционных материалов.
2. Двигатель с управляемым вектором тяги.
3. Использование технологии "Стелс" (ЭПР уменьшается во всем диапозоне частот, особенно сильно ЭПР снижена на частотах излучения РЛС вероятного противника).
4. Малое излучение в ИК диапозоне.
5. Возможность использования высокоточного оружия.
6. Штатное вооружение находится во внутренних отсеках.
7. Наличие итегрированного РЛС с активной фазированной антенной решеткой.
8. Наличие терминала системы автоматизированного распределения информации.
9. Наличие мощного бортового вычислительного комплекса.
10. Сверхзвуковая крейсерская скорость.
Наличие всего этого в комплексе и делает F-22 первым серийным истребителем 5-го поколения.
У этого самолета все хорошо, кроме стоимости. Также он очень дорог в эксплуатации. Это и есть по всей видимости ахиллесова пята F-22.
Какое реальное соотношение сил между Cу и F-22 опредилить сложно. США гриф секретности с F-22 полностью не снял, и обнародованые результаты смоделированных боев могут быть обычной дезой.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Раптор VS Сушка (что есть что)
Поиск: