Воскресенье, 28.04.2024, 07:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » АК vs М-16 (флуд так флуд, но без политики)
АК vs М-16
profilerДата: Вторник, 02.06.2009, 06:48 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vladibor)
Почему ипытатель опасается М4 и надевает шлем?

потому что проделывал то же самое и раньше, и знает что будет. по другому не объяснить
 
Максим1989Дата: Вторник, 02.06.2009, 13:58 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ну М4 насколько я помню далеко от идеала в плане надежности,ствол очень быстро к тому же греется,из википедии: Главными недостатками карабина М4, выявленными в ходе антитеррористической кампании США в Афганистане являются: низкая эффективная дальность стрельбы, склонность к перегреву ствола, низкая надежность, что во многом объясняется укороченностью ствола.
ну и еще
http://talks.guns.ru/forummessage/51/375727.html


Сообщение отредактировал Максим1989 - Вторник, 02.06.2009, 14:00
 
Evgen99Дата: Вторник, 02.06.2009, 17:31 | Сообщение # 63
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vladibor)
Я не предлагал, а просто подвёл к определённым выводам
... да, да... а вывод, к которому Вы пытались подвести, не совпал с моим ответом, мы это уже поняли... или я призывал не чистить оружие(!?!), что Вы на речОвки перешли. Я лишь привел пример, поверьте, из своей жизни. "Страшилки" тут рассказывать не буду. А из беседы с Вами (как с человеком, который держал в руках М-16) понял, что попадись в тот момент мне М-16 в том-же состоянии что и АК... извините... я бы тут... с Вами не беседовал... увы.

Iroqez спасибо, я все понял... М-16 может вести автоматическую стрельбу, но на практике ее (стрельбу очередями) избегают, по приведенными Вами причинам.

Quote (МаксАрт)
АК всегда так мог..
, Вы абсолютно правы... МОГ!!! И это в этом была его исключительность... повторюсь - БЫЛА!

Всем спасибо, было очень интересно и познавательно...

 
VladiborДата: Вторник, 02.06.2009, 18:54 | Сообщение # 64
Группа: Опытные
Сообщений: 304
Репутация: 233
Награды: 0
Статус: Offline
Evgen99,
Quote (Evgen99)
что Вы на речОвки перешли
А это так...показать, насколько я талантлив. biggrin


Переводы инструкций
 
Dart_CentauRUSДата: Пятница, 12.06.2009, 07:27 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (МаксАрт)
Если говорить о надежности, то М16 не дает никаких гарантий после трех расстрелянных магазинов. АК продолжает стрелять после семи-восьми рожков. Рожков большего объема. Стоит ли говорить, что если приспичит, то и почистить АК проще и можно сделать это где попало. М16 же должна оставаться герметичной. Я уж не говорю про те жесткие испытания, которые проходит АК - стрельба под дождем, стрельба из автомата, вытащенного из воды, пыль, температуры и т.п.

Quote (МаксАрт)
За два года не помню НИ ОДНОГО отказа, хотя стреляли и летом, и зимой, когда инеем покрывался и нос, и варежки, и ствол.

Истину глаголешь !!! Правда когда я служил мы с ребятами пробовали 14 рожков в течении 2 часов - отказов не было !
Да и многое пробовалось на полигоне - и за БМП таскали на тросу - после чего - сразу пробовали стрелять - отказа нет - после клали автомат в воду на пару часов - взял , открыл затвор , встряхнул , вынул магазин , вытряхнул воду , вставил обратно - всё ! Можно вести огонь ! Хотя и пробовали не вытряхивать воду из магазина , правда всё же обязательно надо было открыть затвор и вытряхнуть воду от туда - иначе сразу нельзя было стрелять - приходилось передёргивать затвор пару раз ...

Это не было испытательным полигоном - нам просто было интересно smile

Скажу ещё - взвод - 12 человек - скорострельность короткими очередями - около 70 патронов в минуту на ствол (моё мнение , опять же огонь ведут не новички , палящие "короткой" на 10 патронов очередью), умножьте на 12 человек , плотность огня вполне себе на уровне .

Quote (Vladibor)
А если серьёзно, то любое грязное оружие вас подведёт. При этом ему, наплевать, насколько оно считается надёжным...

Тоже истина , но ..
Калаш прощает почти всё !

Стрелял как из 7,62 , так и из 5,45 - больше всего мне по нраву 7,62 - убойная машина - на расстоянии до мишени 400 м (стандартная фанера в виде силуэта человека ) я клал 4 из 10 в положении лёжа в мишень со стандартным прицелом и очередями по 4 патрона . А из 5,45 - на две очереди - одно попадание ...

Короче - АК - рулит smile Всё равно рулит !!! Как бы его не ругали .


Не буди лихо, пока спит тихо.
 
HRUSTДата: Пятница, 12.06.2009, 15:22 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Никто АК не ругает. То что это стрелковое оружие №1 в ХХ веке уже давно признано в мире. Просто из-за уважения к АК у нас почему-то принято принижать достоинства других образцов оружия.
Из М16 как правило стреляют очередями. Основной прием стрельбы из нее(по крайне мере во Вьетнаме): выстреливается на земле дорожка в направлении цели, ориентируясь по ней приподнимают ствол и уничтожают противника.
 
ByPassingДата: Пятница, 12.06.2009, 19:14 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Evgen99,

Вы спрашивали - Почему СКС-42? Потому, что АК-47. Год принятия на вооружение.
А вот эту виршу я сложил про СКС, во время службы в Армии, при прохождении КМБ...
Товарищ капитан, повоевавший во Вьетнаме и Египте, очень убедительно описал нам,
"зябликам пестрож...пым" (так у нас звали непринявших ещё присягу), высочайшие достоинства сего аппарата.

Ну, пальнёшь из "калаша" -
Толку, в общем, ни шиша!
Первой, может, попадёшь.
Остальные - "в свет" пошлёшь!

То-ли дело - СКС!
Это вам - не с печки слез!
Пуля в пулю! Точка в точку!
Самолёт снесёт с небес!


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
profilerДата: Пятница, 12.06.2009, 19:39 | Сообщение # 68
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ByPassing)
Ну, пальнёшь из "калаша" -
Толку, в общем, ни шиша!
Первой, может, попадёшь.
Остальные - "в свет" пошлёшь!

То-ли дело - СКС!
Это вам - не с печки слез!
Пуля в пулю! Точка в точку!
Самолёт снесёт с небес!

thumbup thumbup thumbup

вы как всегда в точку бьете!

 
IroqezДата: Пятница, 12.06.2009, 20:50 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу чистоты оружия:
Quote
Это было конфисковано немцами у сомалийских пиратов.


Стреляет...
 
ByPassingДата: Пятница, 12.06.2009, 21:02 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Iroqez)
По поводу чистоты оружия:

Вы считаете, что сей шедевр нуждается в комментариях???


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
Максим1989Дата: Пятница, 12.06.2009, 22:49 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
ByPassing, его наверно еще вьетнаму поставляли dry
 
ByPassingДата: Пятница, 12.06.2009, 23:46 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Максим1989)
его наверно еще вьетнаму поставляли

Если Вы про СКС, то не только Вьетнаму, но и ещё в семь десятков стран. Сейчас не найду, но читал, что раздали по миру около 12 000 000 штук. В Африку, Южную и Центральную Америки, Юго-восточную Азию и т.д. "Штучка" ещё та... У меня на глазах, на полигоне, НАСКВОЗЬ (по борту) прострелили башню ПТ-76 - метров с 30-ти!


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
ByPassingДата: Суббота, 13.06.2009, 04:00 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Да. Вот ещё: патроны были с "хитрецой" - чёрные головки и чёрный-же кантик на гильзе. Кусок сказал, что в них тельца вольфрамовые.

Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
Максим1989Дата: Суббота, 13.06.2009, 04:43 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
ByPassing,Я имел в виду со времен вьетнама,сам неправильно выразился,гуляют по всему свету
 
нектоДата: Понедельник, 15.06.2009, 16:36 | Сообщение # 75
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ByPassing)
патроны были с "хитрецой" -

Эти бронебойными называются smile
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » АК vs М-16 (флуд так флуд, но без политики)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: