Воскресенье, 28.04.2024, 21:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » АК vs М-16 (флуд так флуд, но без политики)
АК vs М-16
IroqezДата: Суббота, 30.05.2009, 07:20 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Факты, которые не знал об М-16:
1. Если из М-16 выпустить весь магазин - опасность "клина" возникает уже к концу очереди, со вторым магазином - 98%!
2. "Спарка" магазинов делается входами вверх, но для этого между ними для зазора вставляется патрон! Зато можно смело опираться "спаркой" о бруствер.
3. Характерный жест во всех фильмах - постукивание магазина о твердый предмет (каска, приклад, и тд...) перед зарядкой, не "понты для приезжих", а реальность - выравнивание патронов в магазине, иначе - "клин" уже на 3-м выстреле!
 
profilerДата: Суббота, 30.05.2009, 07:33 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
думаю тут никто спорить не будет smile АК впереди М16 на 10 км...
давайте обсуждать все системы, существующие на сегодня - Steyr AUG, FN FAL , FN SCAR он же Масада, Enfield EM-2 , HK G36 , HK 417 и HK 416 , Tavor TAR-21 ,AK-74, АК-107 / АК-108, АН-94 (Абакан) , "Гроза" ОЦ-14 , Colt M4 и M4A1 , GIAT Industries FAMAS, SIG SG 540/542/543, SIG SG 550

вроде все перечислил. редкие и малораспространенные не стоит обсуждать. тут народ подкованный, надеюсь узнать побольше о каждой из них, как грится, из первых рук wink

 
HRUSTДата: Суббота, 30.05.2009, 08:17 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
profiler,
Quote
profiler,АК впереди М16 на 10 км...

Смотря каккой АК и какая М-16, это собирательное названия целых семейств стрелкового оружия.
Когда я учился в школе учителем НВП у нас был полковник ранее служивший на базе Камрань во Вьетнаме. Он рассказывал что вьетнамцы на базе воровали исключительно АК-74,потому что АК-47 на порядок хуже чем АК-74.
 
IroqezДата: Суббота, 30.05.2009, 10:44 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Есть у меня сильное подозрение по поводу тролей cool
HRUST, Вы видете в названии цифры после "АК"?
Лучше скажите различия между М-16 и Colt M4?


Сообщение отредактировал Iroqez - Суббота, 30.05.2009, 10:45
 
HRUSTДата: Суббота, 30.05.2009, 14:20 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Если пример неудачный извените. Если всех интерисует, только информация найденная в интернете, тоже извените.
 
Максим1989Дата: Суббота, 30.05.2009, 18:52 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
вьетнамцы наверно 74 не застали,да и вроде как после боев в грозном выяснилось что мощность патрона недостаточная для городских боев.М4а4 это просто укороченная версия М 16,из за своих размеров у нее и появилось недостатки,один из главных это очень быстро греется ствол,ну и низкая надежность в целом,но в городских боях она неплохо себя показала .Серия винтовок SIG одна из самых лучших,но и самая дорогая насколько я помню.Фамас в целом неплохая винтовка,но содержит очень много мелких деталей,поэтому сборка -разборка в полевых условиях невозможна практически.AUG универсальное оружие,может быть и ПП и штурмовой винтовкой,и пулеметом и снайперкой,навскидку из недостатков вспоминается высокое расположение прицельных приспособлений.
ИМХО
 
PatriotixДата: Суббота, 30.05.2009, 20:32 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: -5
Награды: 0
Статус: Offline
мне кажетса АК-47 грознее 74 так как калибер больше
Знаю тот факт что в Ветнаме американские солдаты счетали за трофей АК-47 и если он им попадалса в руки - они воевали им, и офицеры не возрожали, так как понимали какие недостатки в американском оружии

Сам я возмущаюсь когда в компютерних играх показивают недостатки АК, а о недостатках М-16 забивают, хоть я и не большой поклонник АК


світ - це поле битви, ми - солдати.
 
profilerДата: Суббота, 30.05.2009, 20:39 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Patriotix)
Знаю тот факт что в Ветнаме американские солдаты счетали за трофей АК-47 и если он им попадалса в руки - они воевали им, и офицеры не возрожали

насчет этого я слышал другое - амеры хоть и хотели повоевать Калашами, но им этого не позволяли, так как звук АК разительно отличался от М-16 (что нормально) и другими подразделениями амеров это могло восприниматься как наличие там врага, что могло повлечь за собой обстрел своими же... не знаю насколько это правда, но слышал не раз
 
PatriotixДата: Суббота, 30.05.2009, 21:09 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: -5
Награды: 0
Статус: Offline
profiler, да, такое было, но били сражения (месиво) где офицеры американской армии не возрожали. Думаю ты смотрел фильм про Ветнам з Мелом Гипсоном (не помню как он називаетса) - так вот при таком бое как показали там - М-16 погубила б армию (ну в фильме все воевали с М-16 - патриотизм однако smile )

Добавлено (30.05.2009, 21:09)
---------------------------------------------
profiler, а почему ты сержант? Из-за того что перешел в новою групу "Журналисты" ? smile


світ - це поле битви, ми - солдати.
 
KRABIKДата: Суббота, 30.05.2009, 21:28 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 162
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Patriotix, нет его разжаловали по его желанию,а в журналистах он уже давно. profiler, не в обиду.

Каждый ошибается-но в меру своих возможностей!
 
profilerДата: Суббота, 30.05.2009, 21:30 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
KRABIK, в точку!
 
PatriotixДата: Суббота, 30.05.2009, 21:48 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: -5
Награды: 0
Статус: Offline
profiler, из-за вражды между посетителямы сата я реже начал заходить на него, потому не знал что ты стал сержантом smile (но не суть в звании, а в уважении)
Таких хорошых людей как ты мало в просторах интернета smile


світ - це поле битви, ми - солдати.
 
HRUSTДата: Суббота, 30.05.2009, 22:04 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Относттельно АК-74 дело происходило в середине 80-ых. Вьетнамцы его очень уважали и при каждом удобном случае пытались своровать, совершенно игнорируя другие модели АК.
Насчет сравнения АК с М-16. Да были случаи когда целые подразделения американцев бросали свои М-16 и воевали с помощью АК, но это по большей ч. в болотистой местности или в сезон дождей. Факт использования АК признают даже сами американцы. Но в боях в лесистой местности М-16 окозался гораздо лучше чем АК. Причина следующая: пуля выпущенная из М-16 имеет высокую начальную скорость полета и при попадании в листву сохраняла траекторию полета. Пуля же выпущенная из АК в подобной ситуации теряла первоначальную траекторию полета и уходила в сторону от цели.
 
Максим1989Дата: Суббота, 30.05.2009, 22:12 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
HRUST, вы повторили все в точности наооборот,у М 16 действительно начальная скорость пули выше,но она легче пули АК в полтора раза,из за этого она при попадании в листву летела куда куда да только не в цель,а у АК траектория сохранялась прежней,читать надо было внимательней

Сообщение отредактировал Максим1989 - Суббота, 30.05.2009, 22:12
 
PatriotixДата: Суббота, 30.05.2009, 22:13 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: -5
Награды: 0
Статус: Offline
HRUST, хорошо обяснил, я етого не знал, казалось как листья могут влиять на пулю... ? но если хорошо подумать - могут up

світ - це поле битви, ми - солдати.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » АК vs М-16 (флуд так флуд, но без политики)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: