[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Комната крика
VargonДата: Пятница, 17.07.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
В данной теме предлагаю всем желающим "выпустить пар". Главное правило: никаких переходов на личность т.е. никаких имён и званий. Любые провокационные споры на политические, исторически-территориальные и межнациональные темы, ведущие к розжиганию межнациональной розни и грызне на форуме, будут пресекаться, а виновники наказываться по максимуму.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
lenceДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:27 | Сообщение # 1876
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
MrEgoIST,
Quote (MrEgoIST)
все живут ради плюсов

ставь минусы. Серьёзно, если для них это так принципиально, получить плюс (бред какой-то), ставь им минусы и пиши за что, пусть исправляют, потом поставишь плюс. Хотя скорее всего это приведёт лишь к срачам и ответным минусам. Вообще, у людей какое-то неадекватное отношение к оцениванию, яркий тому пример - оценивание фотографий на всяких АднАклАСникаХ и т.д., такие драмы разыгрываются, что старшно становится, народ массово деградирует.
 
bhaadДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:33 | Сообщение # 1877
Группа: Мастера
Сообщений: 2709
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
ну, вы же сами понимаете, что в большинстве своем новички где-то возрастом 14-16 лет, собирающие простенькие модели. но гормоны то по голове бьют сильно. славы хочется biggrin но лень их сильнее. я просто не обращаю внимания.

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
lenceДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:09 | Сообщение # 1878
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (bhaad)
в большинстве своем новички где-то возрастом 14-16 лет

...ведь детство- чудная пора, пора фантазии и сказки...
 
MrEgoISTДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:26 | Сообщение # 1879
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (lence)
приведёт лишь к срачам и ответным минусам.

Так я это и понимаю, поэтому и говорю, что в принципе решить это можно только на уровне администрации.
А уж одноклассники и уже с ними - вообще полный бред. Читал как-то переписки, где люди из-за минусов, чуть ли не убить были готовы..
Вот и не хочу чтобы на нашем сайте происходили подобные распри. Но учить их как то надо, иначе из сайта, скоро не сокровищница мыслей станет, а склад барахла...


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
ArchangelДата: Четверг, 09.12.2010, 16:28 | Сообщение # 1880
Группа: Опытные
Сообщений: 442
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Просьба расслыать это по всем сайтам где вы есть!!!!!!!!!! Нажимате накртинку и читайте Это сладй шоу !!!!!11
https://docs.google.com/present/view?id=ddrjp5wr_91c4gf34cr
 
ByPassingДата: Четверг, 09.12.2010, 16:50 | Сообщение # 1881
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Online
ArChAnGeL,

Вы правы - об этом надо кричать! Об этом надо вопить благим матом!
Пред нашими очами тихая, весьма благополучная и демократичная Дания...

И эти моральные уроды смеют учить нас - как жить?


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!


Сообщение отредактировал ByPassing - Четверг, 09.12.2010, 16:52
 
RobototehnikДата: Четверг, 09.12.2010, 16:52 | Сообщение # 1882
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
ArChAnGeL, А нахрена они это делают? Я всегда думал, что единственная страна где еще разрешена охота на дельфинов это Япония. Может это устаревшая инфа? И если это правда, то почему никогда нигде об этом не говорилось?


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
lenceДата: Четверг, 09.12.2010, 18:42 | Сообщение # 1883
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Уважаемые, я конечно в шоке от увиденного, ещё и видео нашёл, но всё же, по-моему, то как это подают "зелёные" и сочувствующие не совсем соответствует действительности. Если не впадать в эмоции, а это тяжело, и на эмоции всё расчитано, то вы увидете, что это не просто "кровавая бойня молодых подростков вступивших в совершеннолетие и доказывающие свою крутость", а обычный забой дельфинов в промышленных целях (для пожрать), на фото и видео в основном взрослые, подростки тоже есть, помогают. Это острова, основной промысел которых рыболовля (на видео видно, как они туши разделывают, фасуют, а не выкидывают к чертям) просто делают они это в такой способ, "по старинке", потому и выглядит ужасно. То же самое скотобойни, птицефабрики и т.д. Есть фото мёртвых дельфинов, кровавая вода, люди с тесаками и крюками- раздувай что хочешь от дурных подростков до нашествия инопланетян.
Кому интересно, для информации, почитайте педивикию


Сообщение отредактировал lence - Четверг, 09.12.2010, 18:51
 
SatanДата: Четверг, 09.12.2010, 19:20 | Сообщение # 1884
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
ДА, это промысел. Еще более крутое зрелище - это охота на китов, которую можно наблюдать на Чукотке. Очень жесткое и кровавое зрелище, с другой стороны чукчи бьют китов ровно столько сколько им требуется что бы пережить долгую зиму. ТАм процесс такой, кита гарпунят в море, а потом тащат его на берег (еще живого), а далее его разделывают. Но лично я большой противник китобойного промысла. и вообще противник охоты на диких животных за ради любых целей. И Паланик как-то написал "Животные - это доказательство нашей человечности" - очень мудрое высказывание во всех смыслах.
 
MrEgoISTДата: Четверг, 09.12.2010, 19:55 | Сообщение # 1885
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Этих бы живодеров самих на эти крюки насадить!!! Уже руки чешутся angry

Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
lenceДата: Четверг, 09.12.2010, 20:48 | Сообщение # 1886
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (MrEgoIST)
Этих бы живодеров самих на эти крюки насадить!!! Уже руки чешутся

оно то можно, но тогда мы будем не лучше их, а точнее станем ими же.
К сожалению, такова суровая правда жизни, одни жрут других. Методы порой суровы, но, такие уж мы- человеки, высшие существа (по крайней мере некоторые из них так думают).
 
RobototehnikДата: Четверг, 09.12.2010, 22:14 | Сообщение # 1887
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
lence, Послушайте! Чтобы ни говорили, но китообразные наиболее разумные животные. По сути одна нация забивает другую. Им на островах в ДАНИИ жрать нечего? У чукчей это вопрос выживания, хотя и здесь вопрос спорный. Разум у китообразных не проявляется в принятом у людей виде по одной простой причине. По меркам человека разум это использование огня и изготовление орудий труда. А в океане не нужен огонь и эти орудия труда. Там не нужна одежда! Я имею ввиду китообразных. У них в разных стаях разный язык и если особь переходит в другую, то изучает его, но не забывает свой родной. Так же есть оседлые и кочевники. Кстати у касаток имнно кочевые племена получили прозвище китов-убийц. Но даже если они натаскивают своих детенышей, родители не дают убивать жертву выбранную для тренировки, если они не голодны. Дельфины гораздо более искусные подражатели, чем попугаи и способны качественно имитировать человеческую речь, только с огромной скоростью. Такие опыты проводились и когда записанные звуки замедляли, то результат оказывался просто паразительный.
Лично для меня увиденное это массовое убийство, да еще в извращенной форме.



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
lenceДата: Четверг, 09.12.2010, 22:55 | Сообщение # 1888
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Robototehnik, так я же не против, меня увиденное также шокировало. Да и действительно, что кроме дельфинов жрать больше нечего? Ну если не растёт нифига- ловите рыбу, крабов каких-нибудь, как все делают. Я просто к тому всё это говорил, что в статье по ссылке передана исковерканная информация, расчитанная на возмущени и протесты общественности (хотя, какие там протесты, кроме "какой ужас!!11", "казлы, их бы так" в интернете, ничего нет), а какой толк от этого- ну разослали все друг другу эти письма, покричали, и .... и забыли. Завтра закинут в сеть и на ТВ очередную негуманность, или киркоров опять кого-то побъёт, и все переключатся туда. Китов, дельфинов, слонов, тигров, собак, зайцев, обезьян и т.д. и дальше одни будут истреблять, а другие будут протестовать и возмущаться, а толку как всегда 0.

Если опустить всё вышесказанное, зверские убийства, нехватка жрачки, традиции и прочее, и смотреть с точки зрения простого, нормально человека, то полностью согласен с тобой Сергей, выглядит ужасно, меня всегда подобное цепляет за живое.

 
VargonДата: Четверг, 09.12.2010, 23:17 | Сообщение # 1889
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
Не знаю что и кому кажется, но забой гринд и китов на Фарерах является основным промыслом с давних лет, тем более что это основной вид деятельности. Животноводство там не может развиваться, как и агрокультуры. Кроме того мясо гринд съедается местным населением и не идёт на экспорт. Многих возмущает что забивают 1000 дельфинов, вот живодёры мол, а то что забиваются сотни тысяч свиней и коров никого не возмущает - это типа наша еда. А для фарерцев мясо гринд такая-же еда. Кроме того у них есть законы регулирующие количество забиваемых особей и даже правила выбора места забоя. Эта традиция насчитывает уже не один век. Для них это вполне естественно. А для нас не вписывается в рамки естетики и этики. А то что при советском союзе существовало да и сейчас они наверняка остались куча военных дельфинариев гда дельфинов натаскивали на минирование и уничтожение кораблей мы не видим. На северном флоте был в двух дельфинариях где натаскивали белух, и поверьте способы нифига не гуманные.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
MrEgoISTДата: Пятница, 10.12.2010, 00:17 | Сообщение # 1890
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (lence)
меня увиденное также шокировало.

да, скорее вы правы, такова первая реакция...

Quote (Vargon)
забой гринд и китов на Фарерах является основным промыслом с давних лет

ладно если это действительно промысел, тогда оправдать как то можно. Но на некоторых фото (я понимаю, что там выбраны наиболее "удачные"), видно как их тянут крюками. А это по моему выглядит как "с особой кровожадностью". Вот против чего я. Да, мы забиваем коров и свиней. Но не забывайте, что это сразу невольные животные, так сказать судьба распорядилась. Мы, как "высшее животное" обеспечиваем себя пропитанием.
А дельфины и киты - они как из другого мира.. По крайней мере для меня.

Quote (lence)
другие будут протестовать и возмущаться, а толку как всегда 0.

да, чаще так и случается.. но сколько разных случаев исправлено, благодаря таким массовым резонансам.


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
Поиск: