Пятница, 03.05.2024, 08:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Читаем книги (Любителям художественной литературы)
Читаем книги
dimon_13Дата: Среда, 22.09.2010, 06:49 | Сообщение # 76
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
ByPassing, Вы уж постарайтесь! Это так интересно рыться в книгах. Пусть и по фотографиям biggrin
 
MrEgoISTДата: Среда, 22.09.2010, 15:47 | Сообщение # 77
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Смотрю тема околокнижия нас слегка отклоняет.. от курса... smile

Но действительно ByPassing, мне тоже интересно глянуть.

dimon_13, я "Пасынки вселенной" я читал в одном переводе, но раз пять наверно... И еще раз с удовольствием это бы сделал. Может скажете ресурс куда ваш сын выкладывает их?


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
dimon_13Дата: Четверг, 23.09.2010, 23:58 | Сообщение # 78
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
MrEgoIST, Рад бы поделиться, но по просьбе автора перевода книгу удалили. Могу скинуть в личку два сайта с книгами. Но оба сайта на украинском языке, и книги тоже на украинском.
 
MrEgoISTДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:32 | Сообщение # 79
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Э-эх, очень жаль.. Но украинский язык мне не подвластен... Что ж, будем возвращаться к хорошо забытому )))

Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
dimon_13Дата: Понедельник, 27.09.2010, 19:06 | Сообщение # 80
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
MrEgoIST, а может есть сайты с фантастико-приключенческой литературой на русском языке?
 
nik-45Дата: Понедельник, 27.09.2010, 20:48 | Сообщение # 81
Группа: Опытные
Сообщений: 437
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
А Василия Звягинцева читали? Серия "Одиссей покидает Итаку". В нете она в свободном доступе, Мне она нравится тем, что заставляет думать, а что-бы было, если-бы было как в книге?

Нельзя объять необъятное, но очень хочется!
 
tdksfДата: Вторник, 28.09.2010, 06:15 | Сообщение # 82
Группа: Мастера
Сообщений: 189
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
последнее время читаю фантастику из последнего неплохая книга Пехова Страж и Пересмешник. открыл для себя Дяченко Vita nostra. очень замечательная книга. Люблю Эко особенно "Имя Розы" могу сказать фильм тоже впечатляет. одна из любимых книг хайнлайна "Дверь в лето" и "двойная звезда" читал раз 30. и еще хвастаюсь купил своим родителям читалку lbook отец осваивает активно - сейчас читает буревого "замок древних",Пустоши демонов, город древних" почитать можно, но без особого впечатления.
 
MrEgoISTДата: Вторник, 28.09.2010, 15:10 | Сообщение # 83
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
dimon_13, да сайты конечно есть.. Но в основном на них сейчас различные новинки выкладывают. Находить произведения прошлых лет приходится, что говорится по крупицам. Но ничего, это добавляет свой интерес. Интерес поиска.. smile
Зато иногда находишь такие вещи!!! А многие сайты на которых лежат отсканированные ими новинки, предлагают скачать их за деньги. Причем, как мы не имели права их скачивать, так и они не имели права их сканировать.. И ничего, никому это не мешает. smile


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
МАЙОРДата: Вторник, 28.09.2010, 16:07 | Сообщение # 84
Группа: Опытные
Сообщений: 119
Репутация: 306
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MrEgoIST)
Находить произведения прошлых лет приходится, что говорится по крупицам.

для таких вещей есть подборки литературы типа: фантастика (космонавт нарисован на диске - 6000книг) или библиотека в кармане (разные выпуски) - все включено так сказать....
А вообще лично накопал около 30тыс книг и добавляю до сих пор. Не нравится только женская фантастика (за некоторым исключением)....... Классика конечно есть классика, но слабовато..... Кинга недавно почитал - после современного, так себе - на троечку, как говаривал майор Гуща smile Тащусь от произведений Алекса Коша - Игры масок суперкруть.... Самоучитель для бога Кривошеина и секта для бога - дилогия - тоже отлично; Убить змея, разрушь преисподнию Вайнина оч понравились - кино не смотрите (только впечаление испортите - низкобюджетное фуфло, книга в 1000 раз круче).


Путь к совершенству бесконечен!
Процесс самосовершенствования не должен прерываться НИКОГДА, ему нет начала и нет конца
 
SnakeДата: Вторник, 10.05.2011, 21:57 | Сообщение # 85
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго дня всем!
Буквально 9 мая закаончил читать книги Анатолия Логинова из серии "Танк прорыва времени КВ-2". Это "Три танкиста из будущего" и "Два танкиста из будущего. Ради жизни на земле".
Хотелось бы узнать читал ли кто из здешних обитателей эти произведения и что думает об этих книгах.
 
vlass-offДата: Понедельник, 11.07.2011, 05:32 | Сообщение # 86
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
Доброго всем времени суток.
Читаю я еще со школы, как-то мне это всегда нравилось. Это были романы Жюль Верна. Некоторое время назад читал очень мало, а вот где-то года два назад снова подсел на это очень интерестное занятие. Все начилось с Бориса Акунина-Алтын-толобас... Был просто в восторге!!! Потом была трилогия Пелагия, а после все приключения Эраста Петровича Фондорина и Николая Александровича Фандорина. Потом мне стало интерестно прочитать Кладбищенские истории Григория Чхартишвилли(Борис Акунин - это псевдоним).
Гораздо большее количество времени меня интерисовал один интерестный вопрос: "Что будет дальше?", я нашел для себя ответ в книгах Конан Дойла:
История спиритизма
Страна туманов
Новое откровение
На данный момент читаю вторую книгу о приключениях Шерлока Холмса...
Читал несколько произведений STALKER, пытался читать братьев Стругацких - НЕПОЛУЧАЕТСЯ!!! не мое... может пока, незнаю, время покажет...
А сейчас еще что бы еще более развиваться духовно еще подсел одновременно с бумажными книгами на аудио книги, слушаю их в машине. И понял что что-бы успевать все делать нужно желание, и хоть мы и говорим что у нас на все не хватает времени.... ЕРУНДА, НУЖНО ЖЕЛАНИЕ !!!


В работе Ворошиловец и МЛ-20
 
sdДата: Понедельник, 11.07.2011, 05:53 | Сообщение # 87
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Г.Л.ОЛДИ, Л.М.Буджолд, С.Разбоев.

«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)
 
XDiemДата: Вторник, 12.07.2011, 01:37 | Сообщение # 88
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
dimon_13, есть конечно, но сейчас их активно подминает литрес и ему подобные сайты, что очень обидно sad
Из недавно прочитанного:
Анджей Сапковский. Ведьмак Особенно интересно читать после опробывования игры ведьмак 2 smile
Наконец вспомнил про Войновича
Очень понравилось ранобэ Волчица и пряности. Хасэкура Исуна, по которому нарисована одноименная манга и снят аниме-сериал. Всего 7 томов, мне удалось откопать 3 на русском и 4ый на японском, в котором пока не силен sad
Ну и собрал довольно внушительную подборку по всяким книжным сериям.


xdiem.blogspot.com
 
spektor777Дата: Среда, 13.07.2011, 00:28 | Сообщение # 89
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Наконец-то собрал то единственное, что из серии "Сталкер" интересовало(кроме этого там читать нечего практически): трилогию С. Недоруба. smile
Только "Признаки жизни" остались и всё-завязываю со "сталкерством" biggrin
 
tarhunusДата: Среда, 13.07.2011, 00:58 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
вчера дочитал Эпоху мертвых Андрея Круза, так себе книга.
Имхо, очень нравится С.Кинг и Джордж Оруэл "1984"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Читаем книги (Любителям художественной литературы)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: