Пятница, 17.05.2024, 19:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Читаем книги (Любителям художественной литературы)
Читаем книги
MidnightFoxДата: Воскресенье, 12.09.2010, 16:34 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 125
Репутация: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Сейчас решил скачать анимешную версию повести.
M_I_X_E_Y, зря качаешь. У японцев достаточно странное представление о прекрасном. Анимешка имеет мало общего с оригинальным циклом. Пожалуй, разве что героев и четыре истории, скомканные в одну. Рискуешь навсегда испортить себе впечатление от яп. анимации.
Похожая история с Ходячим замком. Мульт вызывал у меня лишь зевоту, пока в титрах не было обнаружено упоминание об авторше книги, Диане Джонс. Попробовал прочитать - совершенно потрясающее фентези. Рекомендую всем http://www.livelib.ru/book/1000272701


The quick brown fox jumps over lazy dog
 
cadettДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:31 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
Сообщений: 296
Репутация: 308
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (alex_skar_1)
Читал: "Гиперион", "Падение Гипериона", "Эндимион", "Восход Эндимиона".

Да классные книги, читал не мог оторваться! Концовка так вообще на слезу пробила,честно !
Пятая совсем короткая называется вроде "Сироты спирали", там совсем про другое, а из персонажей только сын или внук, не помню уже, потому что не зацепило.


Рожденный ползать - уйди из левой полосы!
Что б ключи все заржавели, кроме ключика на старт!


Сообщение отредактировал cadett - Воскресенье, 12.09.2010, 23:47
 
КимаенДата: Среда, 15.09.2010, 04:59 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 91
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MidnightFox)
Библиофилия

охгдеж, так вот как это называется!
последние года два книги читаю очень много, но вот в чем казус - новые начинаю редко, в основном перечитываю старые. Гарри Поттер, Ведьмак, некоторые книжки по сталкеру, цикл "Однажды на диком западе" Белянинова, "Каюкер и ухайдайкер" Павла Марушкина, "Казак в Аду\Раю", Парфюмер Зуськинда... все эти я прочитал минимум по три раза, а некоторые - и по все семь О_о
мне чтение этих книг просто доставляет лютое удовольствие
планировал начать читать Властелина Колец, но пока руки глаза не доходят
smile


а я склеил модель вертолета.[/i]
© Башорг
 
sdДата: Среда, 15.09.2010, 06:05 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Л.М.Буджолд - цикл о М.Форкосигане, Г.Л.Олди - практически всё!, В.Свержин - очень biggrin . Ищу трилогию Сергея Разбоева "Безумие истины".

«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)
 
gk(fp)Дата: Среда, 15.09.2010, 18:24 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 218
Репутация: 333
Награды: 0
Статус: Offline
Удел живущих в мегаполисах - стоять в пробках, поэтому подсел на аудиокниги. Радио надоело. cool Итак: Терри Прадчет - любопытно. Очень даже. С идеей. "Мелкие боги","Цвет вошебства", "Ведьмы за границей", "Маскарад", "Дамы и господа", "К оружию, к оржию" и т.д. С удовольствием "переслушал" 12 стульев Ильфа и Петрова. Из крайнего, прочтеного в бумаге - Станислав Лем. Перечитал "Записки Иона Тихого" и с не меньшим удовольствием - "Лунную Радугу" Сергея Павлова.

Просто подпись....
 
ByPassingДата: Четверг, 16.09.2010, 00:13 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Советую, ребята, почитать Ивана Ефремова. Изумительно разумный человечище! "Звёздные корабли" и "На краю Ойкумены" я прочитал ещё в "горшочном" возрасте (до школы) и был околдован его книгами сильнее, чем русскими народными сказками... Потом перечитывал и перечитывал. Замечательные были у нас писатели. Сейчас таких не делают... Нынче летом, пока валялся в гиперкризе, за три недели переслушал "Туманность Андромеды", "Сердце Змеи", "Лезвие Бритвы". Перечитал "Час Быка"... Из современных "писателей" никто и близко не стоит! Особенно корёжит то, что в литературу целыми дивизиями попёрли баб... пардон - женщины. Дед мой говорил (а ещё, кажется, Бернард, который Шоу) - "Хочешь угробить хорошее дело - позови женщину!"

В общем:

Она еще ведет машину!
И губы красит за рулем!
И пудрит нос! Видал картину?
И ногти чистит, ё-маё!

Не видел? Там - на повороте
Её нагоним, на счёт три.
Вот эта серенькая вроде,
Я перестроюсь. Во! Смотри!

Я б баб, вполне определённо,
За руль ни в жисть-бы не пустил!" -
Сказал водитель возмущённо...
И бритву в кофе уронил.

П. С. Прошу ЛУЧШУЮ (и бОльшую) половину человечества не обвинять меня в женоненавистничестве.
Как раз наоборот - 37 лет живу с моей женою и счастлив.
Просто каждый должен заниматься своим делом. Вспомните закон трёх "К".


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!


Сообщение отредактировал ByPassing - Четверг, 16.09.2010, 00:17
 
sdДата: Четверг, 16.09.2010, 04:47 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
ByPassing,
Quote (ByPassing)
Нынче летом, пока валялся в гиперкризе

дай бог здоровья.


«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)
 
ByPassingДата: Четверг, 16.09.2010, 05:22 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
sd,

Спасибо, Дмитрий!

Вспоминаю, опять-же, моего деда - человека мудрейшего (любил я его, едва-ли не больше родителей... просто обожал). Полста лет назад он затеял строить в огороде баню и меня, дошколёнка ещё, поставил рубить шканты (деревянные штыри, соединяющие брёвна в вязке). Я, конечно-же, был бесконечно горд оказанным доверием и вполне уверенно работал СОБСТВЕННЫМ плотницким топором (маленький такой, лёгкий топорик, специально для рубки шкантов). Вы наверное уже догадались - чем дело кончилось? Да - оттяпал я себе на указательном пальце, на кончике, миллиметров пять мяса. Дед прилепил назад этот кусок, поплевал на подорожник и привязал его "шляпкой" к пальцу просмолёной суровой ниткой. Потом изрёк: - "Сразу не подох - значит будешь жить - нечего гундеть!" Я и по сю пору придерживаюсь этой его "установки".


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
VoRLДата: Четверг, 16.09.2010, 06:21 | Сообщение # 54
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ByPassing)
Сразу не подох - значит будешь жить

как это верно! это типа "то,что не убивает,делает сильнее"


per aspera ad astra

Мои работы
 
sdДата: Четверг, 16.09.2010, 06:22 | Сообщение # 55
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
ByPassing, Спасибо и Вам на добром слове!

Quote (ByPassing)
СОБСТВЕННЫМ плотницким топором (маленький такой, лёгкий топорик

мой любимый размер smile

"Жизнь заставит - станешь ниндзя." cool

И да простят нас за офтоп. wink


«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)


Сообщение отредактировал sd - Четверг, 16.09.2010, 06:26
 
MrEgoISTДата: Четверг, 16.09.2010, 15:51 | Сообщение # 56
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Из серии СТАЛКЕР оставило след - "Песочные часы" и "Клык",
но вообще начал серию С. Кинга "Темная башня" .. и оторваться пока не могу)))

А беременная жена придумала новый способ аудио книги - аудио муж biggrin , ей очень понравились произведения С. Садова, я уже прочитал ей "Дело о неприкаянной душе", сейчас читаем серию "Рыцарь двух миров", хоть и немного наивно, думаю удивительная книга. Очень советую!
Ну и ждет своей очереди Сапковский со своим "Ведьмаком" (по отзывам думаю, это то, что мне обязательно понравится).


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
КимаенДата: Воскресенье, 19.09.2010, 06:33 | Сообщение # 57
Группа: Опытные
Сообщений: 91
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MrEgoIST)
Клык

Дадада, очень хороший рассказ, но ИМХО под конец скатился в лютый астрал
Советую из этой серии "Зону Поражения" и "Линия Огня", обе Василия Орехова


а я склеил модель вертолета.[/i]
© Башорг
 
АленаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:53 | Сообщение # 58
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (ByPassing)
целыми дивизиями попёрли баб..
biggrin
"Мопра" Жорж Санд, та , что баба, сильная вещь. На уровне Вальтера Скотта.
Ефремов хорош в плане исторических романов, но фантастика особенно "Час быка" почему-то очень помогала заснуть.
И вроде бы идеалы описывает близкие лично мне, но несколько затянуто.
Хотя фантастику люблю. Кстати и любимицу Ефремова Далию. smile
Считаю лучшим современным фантастом Лукьяненко.
Неплохо идет Бушков. Цикл про Пиранью -супер. Про Сварога тоже неплох, а его исторические иследования вообще отдельная песня. Не начинайте только его читать с последних боевиков- слишком чернушны и пошлы-похоже, что уже работают "рабы" biggrin
А "Россия которой не было" советую всем.


МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
АленаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:57 | Сообщение # 59
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Ron)
Лично я сейчас читаю "Оболганная победа Сталина. Штурм линии Маннергейма"

её можно где-нибудь скачать?
Кстати как она?
Просто жуть как люблю подобные вещи biggrin


МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
ByPassingДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:29 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nudelman)
"Мопра" Жорж Санд, та , что баба

Согласитесь, Алёна, что в мировой литературе лишь ДВЕ женщины оставили заметный след: упомянутая Вами Жорж Занд, да ещё, якобы, древнегреческая Сафо (последняя считается "родительницей" лесбиянок - тем и прославилась). И всё. Наших ахматовых, барто, цветаевых, ахмадуллиных, сейфуллиных, форш, пановых и иже очень мало кто знает, а после вымирания моего поколения и знать не будет. Так-же исчезнут и современные донцовы, маринины, семёновы, толстые и ещё бешеные тыщи "писательниц" (и "писателей" тоже). Аналогична ситуация и за рубежом. Вы засыпали, читая "Час Быка"? Это вполне естественно - философские рассуждения неженское дело. Для того, чтобы понять Ефремова надо быть мужчиной. Или женщиной с мужским складом ума. Или Ефремовым.

С уважением (реально), ByPassing.

П. С. Современную литературу сложно читать из-за повальной безграмотности и безвкусицы. Писатели или слабо знают русский язык или пытаются подстроиться под малограмотный плебс... Современной фантастики (в моём понимании) нет вообще - в СССР она исчезла в конце семидесятых, когда наступил "развитой социализм", когда страной был взят курс на внедрение гедонизма. До середины восьмидесятых ещё появлялись некоторые неслабые вещи, но очень мало. А с началом "перекройки-перестрелки" пошла сплошная "ботва" от перумовых, бушковых, пелевиных, лукьяненок и пр. Мы были сильны стремлением к познанию, к созданию справедливого общества. "Человек - человеку друг, товарищ и брат." Помните такой слоган? Ныне он заменён другой фразой: - "Человек - человеку волк." Если помягче: "Люби себя. Наплюй на всех - и в жизни ждёт тебя успех!" Всё проходит - пройдёт и это. Жаль только, что эти тёмные времена пришлись на нашу с Вами жизнь.


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!


Сообщение отредактировал ByPassing - Воскресенье, 19.09.2010, 22:12
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Читаем книги (Любителям художественной литературы)
Поиск: