Четверг, 25.04.2024, 00:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Р-3ЛД (АНТ-3) от Orlik (Сборка Р-3ЛД (АНТ-3) от Orlik)
Р-3ЛД (АНТ-3) от Orlik
Андрей4781Дата: Пятница, 15.11.2019, 22:07 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 1785
Репутация: 5185
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет! Представляю очередной "привет" от Автора



Как видно на фото распредвал, опоры и пружины вертикально расположенных цилиндров выше шпангоута на 3мм. И вот вопрос - что делать с этим? Выход только один - сносить все эти детали поочередно в сторону перегородки кабины пилота пока верхняя часть обшивки не ляжет на шпангоут. Как то так.


Сколько людей столько и мнений
 
оркДата: Пятница, 15.11.2019, 22:22 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 428
Награды: 1
Статус: Offline
Это центральный ряд? Боковые то торчать должны.
Делай с откинутыми капотами
 
Андрей4781Дата: Пятница, 15.11.2019, 22:59 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 1785
Репутация: 5185
Награды: 1
Статус: Offline
орк, Да это центральный ряд, с боковыми все нормально, расположены как надо. Что касается центрального ряда то он должен быть утоплен, в общем что то здесь Автор перемудрил. Причем в его тесте верхняя часть обшивки сидит как надо, а вот как он это обошел не ясно.

Сколько людей столько и мнений
 
ilya70Дата: Суббота, 16.11.2019, 06:51 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Андрей,а что тебе мешает спросить у самого автора модели об этой проблеме?Напиши ему в личку,обьясни ситуацию, с которой столкнулся при сборке,и пусть он тебе расскажет,его это косяк или ты где напортачил.А потом решишь,как выходить из положения.

Сообщение отредактировал ilya70 - Суббота, 16.11.2019, 06:52
 
Андрей4781Дата: Суббота, 16.11.2019, 15:23 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 1785
Репутация: 5185
Награды: 1
Статус: Offline
ilya70, Илья, решение уже найдено и в ближайшее время выложу фото. С Автором конечно свяжусь, хотя я думаю что он наблюдает за сборкой.

Сколько людей столько и мнений
 
Андрей4781Дата: Суббота, 16.11.2019, 15:44 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 1785
Репутация: 5185
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет! Небольшое обновление по проекту "разведчик"

Установлена верхняя часть обшивки моторного отсека



После анализа сложившейся ситуации, которая была описана выше, было принято решение укоротить кожухи цилиндров вертикальной установки на 3мм. Как видно на фото все встало на свои места. Правда теперь возникают сомнения по высоте боковых блоков цилиндров, но пусть уже будет как есть.
Далее - завершение формирования носовой части самолета.


Сколько людей столько и мнений
 
mapsДата: Суббота, 16.11.2019, 17:10 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 1223
Репутация: 607
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ilya70 ()
спросить у самого автора модели об этой проблеме?

А кто автор?
 
Андрей4781Дата: Суббота, 16.11.2019, 17:14 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 1785
Репутация: 5185
Награды: 1
Статус: Offline
maps, Виктор вот тестовая сборка Автора
https://only-paper.ru/forum/6-25226-1


Сколько людей столько и мнений
 
Андрей4781Дата: Четверг, 21.11.2019, 19:16 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 1785
Репутация: 5185
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет! Работы над проектом продолжаются и вот очередное обновление.

Начало сборки капота двигателя



Капот в сборе



Жалюзийная решетка



Сразу несколько слов о формировании этой детали. Я не стал подклеиваить обратную сторону элементов жалюзи серебристым цветом как предлагает Автор, на мой взгляд при этом сами элементы жалюзи получились бы слишком толстыми. По совету Романа, ака filindr, обратная сторона была просто выкрашена в черный цвет. Результат на фото и меня вполне устраивает. Элементы решетки лучше всего приклеивать начиная снизу (от отверстия вала пропеллера ) вверх, причем сначала лучше установит средние а потом уже боковые элементы.

Решетка установлена внутри капота



Капот с решеткой установлен на свое место



Как выглядит фюзеляж на данный момент



Особых замечаний по этому этапу нет, все собирается хорошо и согласно схемам сборки


Сколько людей столько и мнений
 
BoyanistДата: Четверг, 21.11.2019, 21:03 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 596
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
А на какой клей жалюзи клеил?
Средний ряд сначала горизонтальные, потом две вертикальных?
 
Андрей4781Дата: Четверг, 21.11.2019, 21:17 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 1785
Репутация: 5185
Награды: 1
Статус: Offline
Boyanist, Сначала ставятся вертикальные направляющие а затем уже горизонтальные секции. Клей ПВА Титан 3D

Сколько людей столько и мнений
 
takcoudДата: Пятница, 22.11.2019, 15:36 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 741
Репутация: 391
Награды: 0
Статус: Offline
Сборка класс. Есть непонятка по впускным коллекторам, как в них смесь попадает? Посмотрел фото инструкции и собранный двигатель, получается сейчас цилиндры просто соединены коллектором, но он сам по себе wacko
 
Андрей4781Дата: Четверг, 28.11.2019, 15:19 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 1785
Репутация: 5185
Награды: 1
Статус: Offline
takcoud, Олег, спасибо за оценку сборки, что касается впускных коллекторов, то я с тобой полностью согласен, стоят они сами по себе, надо было дорабатывать.

Сколько людей столько и мнений
 
Андрей4781Дата: Четверг, 28.11.2019, 15:42 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 1785
Репутация: 5185
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет! Работы над проектом "разведчик" продолжаются и вот небольшое обновление.

Внешние элементы фюзеляжа.
Воздухозаборники двигателя



Как видно на фото деталь крепежной планки маловата для воздухозаборника. Было принято решение разрезать крепежную планку и делать новый вариант крепления.



Воздухозаборники на своих местах. Технологические лючки на нижней части это уже отсебятина. Закрыл небольшой залом, который получился в результате формирования одного из воздухозаборников, поэтому и поставил эти лючки на этих деталях.

Окантовка кабины пилота.
Автором дается коричневая полоса шириной порядка 2-хмм и вот из нее необходимо сформировать окантовку путем сгиба пополам и придания соответствующей формы по проему. Считаю этот вариант не очень удобным и проблематичным. Автору надо было просто в программе растянуть проем кабины пилота на 1-1,5мм, и дать полученное "кольцо" в коричневом цвете, вот и все, но мы не ищем легких путей. Обратился я за помощью к Роману (filindr) и он помог мне в решении этой проблемы. Вот итог



Присланный им файл был распечатан на офиске в черно-белом варианте, наклеен на цветную бумагу и вырезано"кольцо", которое прекрасно село на свое место.



Собран и установлен на свое место кожух пулемета пилота и поставлены соединительные планки на фюзеляж. Что касается планок - не стал я их клеить на картон 0,5мм на мой взгляд это слишком толсто, подклеил бумагой 220гр.

На очереди формирование оперения птицы.


Сколько людей столько и мнений
 
Андрей4781Дата: Суббота, 30.11.2019, 04:20 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 1785
Репутация: 5185
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет! Небольшое обновление по проекту "разведчик"

Хвостовое оперение








Пару слов по этому этапу. Все собирается хорошо, в соответствии со сборочными схемами, единственное что, так это то что я разрезал несущую балку каркаса горизонтального оперения на две части, потому что мне так удобнее было формировать обшивку. Но здесь каждый волен выбирать наиболее удобный для него вариант сборки и обшивки.

На очереди крылья


Сколько людей столько и мнений
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Р-3ЛД (АНТ-3) от Orlik (Сборка Р-3ЛД (АНТ-3) от Orlik)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: