|
Ил-62 от Краниха в перекрасе под Аэрофлот
|
|
| VITTORIO | Дата: Понедельник, Вчера, 02:21 | Сообщение # 46 |
Группа: Мастера
Сообщений: 2354
Репутация: 2994
Награды: 2
Статус: Offline
| Прочитал тут высказывания. Посмотрел фото текущей модели. Резюме такое. 1. Спешка никогда не была залогом успеха. Ил-18, Важно не количество настроганных моделей, а их качество. Пускай их будет меньше и они будут радовать глаз, нежели их будет больше и они все будут похожи на скопище макулатуры. 2. Помню был момент, когда у Вас был плохой мобильник и плохо получалось сфоткать ракурсы. Тогда же, позже, был куплен другой мобильник и по идее должно было все фоторгафироваться идеально. Наверно это и так. Но то, что выдает камера, она выдает то, что она выдает. 3. Одно время (в момент замены мобильника ) качество моделей улучшилось. Реально улучшилось- стыки, проклейка, общие очертания и т.д все пошло как то в гору. Но, судя по последним сборкам, все опять ушло в плоский штопор. Саргис, вот тут просто пазлы начинают расходится, взрыв мозга и, возникает вопрос - ну если все уже начинает получаться, то почему опять возврат к старому. Ну так же не бывает??????
Вы молодец, что есть закалка и стремление к созиданию. Вот к этому добавьте еще тормоз в изготовлении ( всему свое время - терпение и труд все перетрут), не надо лететь впереди паровоза. Притормозите, проработайте получше каждую деталь, пускай это и потянет дополнительно еще времени ( я своего Орла от Бумажного моделирования 2 года делал и не умер). Зато результат будет налицо. Вам кучи жизней не хватит все переклеить, независимо от хомяка. Поэтому качество должно идти впереди всего. Не получилось c первого раза, получится со второго, с третьего. Упор на качество первостепенен. Потом уже все остальное. Удачи в завершении этого суперского лайнера!!!!
В долгострое : PX-29 от Моделика.
В процессе: Икарус 260 в масштабе 1/25 ( Конверсия Анграф)
|
| |
|
|
| VITTORIO | Дата: Понедельник, Вчера, 02:26 | Сообщение # 47 |
Группа: Мастера
Сообщений: 2354
Репутация: 2994
Награды: 2
Статус: Offline
| Еще один совет - не беритесь за старые разработки. Сделать конфетку из старой модели, которая прошла ручное черчение далеко не каждый моделист сможет сделать. Тут нужен опыт и хорошая проработка этапов сборки, прям до мелочей, что,где и как надо сделать, чтобы при сборке убрать косяки автора модели. Берите что нить полегче, обкатанное и много раз собранное другими людьми, чтобы было понимание, как производить сборку.
В долгострое : PX-29 от Моделика.
В процессе: Икарус 260 в масштабе 1/25 ( Конверсия Анграф)
|
| |
|
|
| Ил-18 | Дата: Понедельник, Вчера, 03:17 | Сообщение # 48 |
Группа: Опытные
Сообщений: 2739
Репутация: 3749
Награды: 0
Статус: Offline
| Цитата VITTORIO (  ) Еще один совет - не беритесь за старые разработки. Сделать конфетку из старой модели, которая прошла ручное черчение далеко не каждый моделист сможет сделать. Тут нужен опыт и хорошая проработка этапов сборки, прям до мелочей, что,где и как надо сделать, чтобы при сборке убрать косяки автора модели. Берите что нить полегче, обкатанное и много раз собранное другими людьми, чтобы было понимание, как производить сборку. Спасибо за добрые напоминания и советы. Насчет съемки у меня была тогда вебкамера. Сейчас старенький мобильник Редми 4, побывавший на фронте с моим племянником, чудом выжившим в 44 дневной войне в Арцахе. Ну, Ил-102 Вы знаете - целиком моя разработка. Сейчас хочу довести и этот самолет до хорошего состояния. Что-то и сам вручную дорабатываю. Может, снова что-то заново пропечатать надо будет, но после этой сборки хочу этой модели возвратить ее оригинальный перекрас методом фотошопа, чего нигде в онлике не нашел - его родной ильюшинский окрас. И номер, соответствующий этой версии самолета - 06156 или 06176 (второй экземпляр из опытной серии). Работа сложная, но возьмусь. А насчет штопоров - выйдем. Срывы тоже бывают.
HSE, , Ил-18, Ил-38, He-111, Автобус КАвЗ-651, Ил-102, Ju-87, Sopwith Camel, Triplane, Levavasseur "Antoinette-IX", По-2, Ту-124,Albatros DV, Ил-1, МиГ-3, Ил-2М-3 Б. Гарина, Ил-2М-3 Л. Афанасьева, Ил-2бис, Ан-2, Томашевич "Пегас", Bell P-39 Airacobra, Танк Т-72, троллейбус МТБ-82 (ЗиУ-2), трамвай РВЗ-6М, Ил-14П. Троллейбус АрмШкода-14Тр (Самодельная версия от Ереванского троллейбусного парка).Ил-10, Ил-10М. Ил-8 (Первая версия), Ил-2 Л. Афанасьева. Ил-114, Ту-134А
|
| |
|
|
| Ил-18 | Дата: Понедельник, Вчера, 18:33 | Сообщение # 49 |
Группа: Опытные
Сообщений: 2739
Репутация: 3749
Награды: 0
Статус: Offline
| С утра занялся сборкой левой концевой бульки крыла. Работа муторная. Вместо усилительных элементов применил сборку на пластиковой трубке того же диаметра средней части. Работа продолжается. Левая булька:
HSE, , Ил-18, Ил-38, He-111, Автобус КАвЗ-651, Ил-102, Ju-87, Sopwith Camel, Triplane, Levavasseur "Antoinette-IX", По-2, Ту-124,Albatros DV, Ил-1, МиГ-3, Ил-2М-3 Б. Гарина, Ил-2М-3 Л. Афанасьева, Ил-2бис, Ан-2, Томашевич "Пегас", Bell P-39 Airacobra, Танк Т-72, троллейбус МТБ-82 (ЗиУ-2), трамвай РВЗ-6М, Ил-14П. Троллейбус АрмШкода-14Тр (Самодельная версия от Ереванского троллейбусного парка).Ил-10, Ил-10М. Ил-8 (Первая версия), Ил-2 Л. Афанасьева. Ил-114, Ту-134А
Сообщение отредактировал Ил-18 - Вторник, 21.07.2026, 00:50 |
| |
|
|