Воскресенье, 28.04.2024, 09:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Немецкий зенитный танк WIRBELWIND (В первые на просторах нета!!!)
Немецкий зенитный танк WIRBELWIND
zverrygaДата: Пятница, 13.01.2012, 03:44 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
И снова здрасте!!! biggrin :D biggrin
Не успели остыть эмоции от победы в конкурсе, как я уже опять в деле.
Как я уже писал, четверку я собирал из сканов для того, чтобы выявить все недостатки и заморочности модели на базе четверки, так как мне предстояло собрать из оригинала как Брумбара так и Вирбельвинда.
И вот настал тот день, когда я впервые в жизни разрезал оригинал.
Немного про мой выбор. Модель на 85 процентов повторяет модель четверки, так как корпус одинаковый. Я пробовал найти в нете, кого нибудь, кто собирал данную модель и . . . . не нашол. Также в нете не нашол сканы на данную модель. Получается я первый, кто будет собирать данную модель и выставлять на общее обозрение. Да, и еще, я купил картон толщиною 1мм. Теперь каркас буду клеить не бутербродом, а с картона.
Сам процесс я уже детально не буду паказывать. Если кто в будущем надумает собирать данную модель, практически можно опираться на инфо по адресу http://only-paper.ru/forum/34-9684-1.
Инструмент: коврик, канцелярский нож, иголка, линейка, пинцет, фламастеры, клей ПВА, руки и огромное желание.
Итак переходим к процессу:

в начале представлю сам журнал, который я купил в интернет-магазине:



и зарезал я его:



склеил из картона каркас, обшил его внешнюю и внутрешнюю сторону. При обклеивании внутренней стороны так же как и у четверки не было детали, предназначеной для задней стенки моторного отсека. По инструкции они предлагают закрасить. Что я и сделал:



далее собрал коробку передач, и поставил ее на место:



Ну и сразу хочу сказать, что работать с оригиналом приятно, бумага на ощуп приятная. И на данный момент уже полезли косяки, но я с ними борюсь. В инструкции есть ошибки, но про них я уже знаю.
Да и еще, понимаю что тема может быть не интересна, так как практически дублюется с предыдущей моей темой, но обещаю, модель будет шикарной.


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!

Сообщение отредактировал zverryga - Пятница, 13.01.2012, 04:16
 
pastor12Дата: Пятница, 13.01.2012, 03:46 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 365
Репутация: 127
Награды: 0
Статус: Offline
начало впечатляет))
а модель интересная, в пластике до него руки так и не дошли
 
zverrygaДата: Пятница, 13.01.2012, 04:17 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
pastor12, а я клеил из пластика, только зенитный танк Оствинд.

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
YegresДата: Пятница, 13.01.2012, 04:45 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 58
Репутация: 115
Награды: 1
Статус: Offline
Удачи! Уверен - увидим прекрастный результат.
 
lexa210Дата: Пятница, 13.01.2012, 05:05 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4128
Награды: 7
Статус: Offline
zverryga, Поздравляю с победой в конкурсе!
Quote (zverryga)
Получается я первый

sad Уже не первый(ссылка в личке) biggrin
Удачи с оригиналом,думаю что со сканов собирать больше уже не будешь


Мои модели
 
zloi_djДата: Пятница, 13.01.2012, 06:04 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
zverryga, поздравляю с победой. Выбор модели отличный, долгое время смотрел на данный журнал, но заказать так и не решился. Удачи в сборке и новых успехов.

Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
NioS7Дата: Пятница, 13.01.2012, 14:55 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Удачи! Хоть и корпус тот же, но понаблюдать за сборкой очень интересно!
 
PapandopulosДата: Пятница, 13.01.2012, 19:54 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 344
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
С победой! С Первым оригиналом! Удачи в сборке. Модель выйдет замечательная в этом я не сомневаюсь! lexa210, не согласен, если сканы хорошие то можно и с них делать, главное бумагу подобрать. А вот бутерброды наврятли будет клеить ( лично я точно не буду ).

(Чтоб ни случись, у нас есть пулемет Максим, а у них его – нету)))
 
Алексей-АлексейДата: Пятница, 13.01.2012, 21:59 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 661
Репутация: 3135
Награды: 10
Статус: Offline
С победой, и пожелание собрать всю линейку "четверок".
Особенно вот эту, Panzer IV/70, от Modelika

в Сети тоже, по моему, сборку найти трудно.


ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4
 
NioS7Дата: Пятница, 13.01.2012, 22:24 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Алексей-Алексей)
Особенно вот эту, Panzer IV/70, от Modelika

Это же вроде Ягдпанцер?
 
zverrygaДата: Пятница, 13.01.2012, 22:35 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Алексей-Алексей, у меня слюни потекли, когда я увидел сканы даной машинки, но вот проблема, мне кажется что у МОДЕЛИКА схема сборки сложновата, все паказано как отдельные куски, нет определенной последовательности. А может мне просто кажется . . . . .. dry dry dry

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
AkizukiДата: Пятница, 13.01.2012, 23:08 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 449
Репутация: 4375
Награды: 7
Статус: Offline
Модель Panzer IV/70 разработал известный польский разработчик Вальдемар Рихард (Waldemar Rychard). Его же "перу" принадлежат SdKfz. 163 StuG IV и JAGDPANZER IV Ausf.F. Последние его разработки Пантера и Тигр. Мне этот разработчик очень нравится. У него свой стиль и соответственно схемы сборок.

визитная карточка
 
Алексей-АлексейДата: Пятница, 13.01.2012, 23:18 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 661
Репутация: 3135
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (zverryga)
у МОДЕЛИКА схема сборки сложновата, все паказано как отдельные куски, нет определенной последовательности. А может мне просто кажется

Ты знаешь, схемы к разработкам Вальдемара Рышарда очень наглядны и логичны. Они даны в масштабе 1х1, большинство узлов - в двух проекциях.Когда я собирал первую модель его разработки ( Т-28), я испытывал определенный дискомфорт, но не от отсутствия последовательности в схемах( в конце концов, каждый моделист ее определяет сам, кому то удобно начинать сборку с корпуса, а кому-то - с катков или башни), а от нехватки пресловутых 3D схем. Но уже при сборке Т-35 я оценил все достоинства в подобном подходе к оформлению схемами. Да, это не ГПМ, и не Хал. Это не лучше, и не хуже, просто чтение схем Рышарда - это определенная "изюминка" большинства моделиковской бронетехники. К тому же не будем забывать, что благодаря увлечению бумажному моделизму повышается наша техническая грамотность, умение разобраться в технических чертежах и схемах.


ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4
 
zverrygaДата: Суббота, 14.01.2012, 00:58 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Алексей-Алексей, Akizuki, не спорю, может как нибудь и модели Вальдемара начну собирать, и возможно тогда розберусь . . . Но это потом.

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
PapandopulosДата: Суббота, 14.01.2012, 03:11 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 344
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Алексей-Алексей, а не подскажите где такой можно найти? Что-то на сайте не нашел.

(Чтоб ни случись, у нас есть пулемет Максим, а у них его – нету)))
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Немецкий зенитный танк WIRBELWIND (В первые на просторах нета!!!)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: