Пятница, 29.03.2024, 21:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » САУ Sd. Kfz. 124 WESPE (Еще один немец в коллекцию)
САУ Sd. Kfz. 124 WESPE
zverrygaДата: Среда, 20.02.2013, 01:02 | Сообщение # 91
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Уже сегодня вечером я постараюсь продолжить свою эпопею, и да, DeltaIV, спасибо за лестный отзыв, приятно!!!

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
zverrygaДата: Среда, 20.02.2013, 08:31 | Сообщение # 92
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Доброго времени суток коллеги, товарищи, друзья моделисты!!!
Продолжаю свою эпопею. Модель практически переходит на завершающий этап. Продолжу по порядку.
Перед тем как собирать бронеплиту над отсеком механика-водителя, в связи с тем, что практически отсек будет закрыт, напоследок сфоткал как отсек выглядит без плиты:



А вот фото уже с броне плитой:



Как вы уже поняли, люк механика-водителя и бронеплито с смотровой щелью открываются:





Далее собрал бронещит к гаубице и предварительная примерка к корпусу модели:





Далее покажу подробный процесс подкраски торцов деталей. В даной модели в основном фигурируют 2 цвета, светло коричневый или темно оранжевый и темнокоричневый. Для подкраски торцов я в основном пользуюсь только такими фламастерами:



В процессе изготовления крыльев для модели покажу как я добиваюсь нужного цвета. Сначала просто канцелярским ножом вырезал деталь:



Как видим торец белый. Из набора фламастеров я беру фламастер цвета детской неожиданности, светлый серый и темно серый.



Так как основной цвет детали немного темнее чем цвет детской неожиданности, то проделываем такую процедуру. Сначала весь контур детали подкрашиваю фламастером цвета детской неожиданности:



Как видим на фото, цвет торца немного ярче, чем основной цвет детали. Тогда берем светлый серый, и подкрашиваем на уже нанесеный цвет торца те места, которые не темно серые. Надеюсь понятно написал. На фото постараюсь показать:



Далее берем темный серый и подкрашиваем те места, которые соответствуют темным пятнам детали. И вуоля, готовая деталь с подкрашеными торцами. Вот так я комбинирую цвета для достижения нужного оттенка. Надеюсь моя практика будет в пользу:



А далее собрал радиаторные решетки для моторного отсека, которые установил на предварительно установленные крылья:







Ну вот. Пока что все. Думаю что не за горами будет готовая модель. А пока спасибо всем за терпение при просмотре фотосета... Всем успехов!!!


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
BozonHiggsДата: Среда, 20.02.2013, 10:37 | Сообщение # 93
Группа: Мастера
Сообщений: 255
Репутация: 460
Награды: 0
Статус: Offline
Я буду краток. Класс!

Жить надо так, чтобы помнили даже сволочи. (Ф.Раневская)
 
stttorm84Дата: Среда, 20.02.2013, 16:11 | Сообщение # 94
Группа: Мастера
Сообщений: 676
Репутация: 2518
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (zverryga)
Надеюсь моя практика будет в пользу:

Несомненно! Володь, спасибо большое за ликбез! Пойду затариваться фламастерами. Да и превосходная модель получается!


С уважением, Андрей.
Моя визитка
 
zloi_djДата: Среда, 20.02.2013, 17:28 | Сообщение # 95
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
zverryga, жму руку, коллега!!! biggrin Эпитеты у меня уже давно закончились, восторгаюсь молча. Отличная работа!!!

Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
VITTORIOДата: Четверг, 21.02.2013, 16:30 | Сообщение # 96
Группа: Мастера
Сообщений: 2042
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Offline
zverryga, Суперский агрегат! Без комментариев!

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
batcher78Дата: Четверг, 21.02.2013, 20:07 | Сообщение # 97
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
zverryga, оч подробное объянение прокраски торцов,как всегда молодчина!!!!

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
ЯнварьДата: Четверг, 21.02.2013, 20:44 | Сообщение # 98
Группа: Опытные
Сообщений: 79
Репутация: 103
Награды: 0
Статус: Offline
zverryga, получаеться шикарная модель. Слов других нету. Глядя на твою модель начинают зудеть руки, что бы схватиться за нож, клей, ножницы и сразу начать делать свою модель, стараясь превзойти или хотябы наблизиться к твоему уровню сборки. Вобщем глядя на твою сборку получаеш заряд вдохновения.
По поводу фломастеров, на сколько времени их хватает для торцов?


Путь в тысячу миль начинается с первого шага.
 
EgorkaДата: Четверг, 21.02.2013, 21:04 | Сообщение # 99
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
За рассказ про покраску торцов,спасибо.Фломастеры это реально ,только их много должно быть
Цитата (stttorm84)
Пойду затариваться фламастерами.
я за тобой.
zverryga, я помню что в детстве фломастеры заправляли одеколоном что б они продолжали рисовать и дальше,то есть краситель растворялся спиртом или чем там ещё.А сейчас появились фломастеры на водной основе и при промазывании стыка ПВА,клей растворяет краситель и тот растекается ,очень некрасиво.Видимо надо выбирать фирму ,Центропен именно то.


Послал за ватманом,а принесли картон
 
mapsДата: Пятница, 22.02.2013, 01:04 | Сообщение # 100
Группа: Опытные
Сообщений: 1219
Репутация: 607
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Egorka)
А сейчас появились фломастеры на водной основе и при промазывании стыка ПВА,клей растворяет краситель и тот растекается ,очень некрасиво.

Именно это, что первое пришло в голову.
Цитата (Egorka)
Видимо надо выбирать фирму ,Центропен именно то.

Глянул у детей всё, что есть в наличии (а там МНОГО-О-О) и ни где не обнаружил состав того, чем заправлены фломики. Есть ещё какие фирмы, кроме "Центропена"?
zverryga, отдых пошел на пользу! biggrin СУПЕР!
 
zloi_djДата: Пятница, 22.02.2013, 01:24 | Сообщение # 101
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
Скажу за фломастеры. Я пользую фломы фирмы "Carioca" - выбор огромный, но лучше брать набор в котором максимальное количество цветов. Есть у них небольшой минус, очень трудно ими прокрашивать места, где выступил клей.

Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
zverrygaДата: Пятница, 22.02.2013, 20:22 | Сообщение # 102
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Январь, Сергей, насчет долговечности фломастеров, то их хватает на долго, проблема в том, что большинство фломастеров вообще не используются, отдаю их малым.
Egorka, Евгений, насчет качества фломастеров, так я очень доволен именно фламастерами данной фирмы. Они не расплываются когда на них наносиш клей, ими можно красить и по самому клею, по шву.

Продолжу свою эпопею сборки модели, которая уже практически подходит к концу. Собрал броне рубку для экипажа:



Люк, который размещен сзади машины, открывается:



В процессе снабдил броне рубку всякой мелочевкой: ящиками, огнетушителем, антенной, радиостанцией . . .:



На финишной прямой собрал подсобный инструмент и разместил его на законных местах:



Ну вот и все, модель склеена. Фотосет будет немного позднее, через пару дней, постараюсь порадовать результатом. А на по следок хочу показать все свои проезды на модели, от которых я уже нормально не избавлюсь, поэтому оставил так, как есть. (как я говорил, все таки до мастерства мне еще далеко). Надеюсь, то что я покажу ниже, будет примером для последователей, кто захочет собирать данную модель:

Первое, сама гаубица (в связи с тем, что она практически рабочая на 100%) не установлена ровно. Если смотреть на саму модель, этого не видно, но если присмотреться то можно увидеть вот это:



Далее люк механика водителя. Немного перестарался когда подгонял сами крышки люков, поэтому видно серые места:



Дальше больше. Не клеил некоторые детали к краям броне рубки, которые контактируют с защитой гаубицы. Их просто нет куда клеить, просто не влезли:



В связи с тем, что прорабатывал рабочую ходовую, катки немного гуляют:



С одной стороны модели броне рубка не совсем точно села на свое место, получалась щель, которую я замаскировал, но все равно ее видно:



Далее откидная крышка для экипажа. С одной стороны села тютелька в тютельку, а вот с другой стороны не очень:



Далее не очень удачно разместился ящик с снарядами внутри броне рубки:



И на по следок, есть один прокол в рабочей ходовой одной стороны. Гусянка лежит на катках, ведущем колесе и на ленивце как родная. Но с одной стороны я ограничители склеил на таком расстоянии друг от друга, что они на ленивец заходят в очень тугую притирку. Когда я же хочу подвигать моделькой, то есть места где наблюдается следующая картина: (с другой стороны данный проезд учтен, и гусянка работает на ура).



Ну вот и все, как я сказал фотосет финишный будет немного позднее. Сборкой модели в принципе очень доволен, коллекция у меня пополнилась, чему я безгранично рад. Всем огромнейшее спасибо за поддержку!!! Всем успехов!!! До встречи!!!


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
АйбарДата: Пятница, 22.02.2013, 20:36 | Сообщение # 103
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
После тебя даже не хочется делать модели.)))Я серьезно, смотрю на свои и самому коряво становится.

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
BozonHiggsДата: Пятница, 22.02.2013, 23:55 | Сообщение # 104
Группа: Мастера
Сообщений: 255
Репутация: 460
Награды: 0
Статус: Offline
Согласен=)

Жить надо так, чтобы помнили даже сволочи. (Ф.Раневская)
 
Alex55Дата: Суббота, 23.02.2013, 04:54 | Сообщение # 105
Группа: Мастера
Сообщений: 1411
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Как всегда сборка на отлично! Володь, такими темпами ты еще и Т-34 до Киевкапа успеешь собрать...(как намек wink )

Моя визитка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » САУ Sd. Kfz. 124 WESPE (Еще один немец в коллекцию)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: