Пятница, 29.03.2024, 07:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линейный крейсер Scharnhorst (Halinski KA 10-11/1995)
Линейный крейсер Scharnhorst
felipptДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:48 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
Дорогие друзья! довольно давно не обновлялся, учеба, дела...и на корабль остается не так много времени. Однако, процесс идет и фотообновления совсем скоро будут. С башнями ГК я немного встал, ибо разработчик не учел там нескольких деталей, поэтому начал пока собирать каркасы надстроек. Ну а касательно корпуса - я принял решение заполнить его пеной. Посему у меня возник такой вопрос- какой шпаклевкой можно пройтись по обработанной пене? Подойдет ли обычная шпаклевка по дереву на водной основе?

тральщик Jaskolka
Scharnhorst 65%
Ju-87 R2 35%
 
evgen59Дата: Понедельник, 12.12.2011, 23:37 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 471
Репутация: 422
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (felippt)
Подойдет ли обычная шпаклевка по дереву на водной основе

шпаклевал акриловой шпаклевкой на основе ПВА, потом грунтовал разведенным ПВА. Результат вполне устроил.


Завершено Истребитель KI-43-II "HAYABUSA"
Завершено Эсминец IJN Uranami
Завершено Японское десантное судно тип SBD
Завершено Истребитель Kavanishi N1K2-J Shiden-Kai
Завершено Крейсер IJN OYODO
 
felipptДата: Вторник, 13.12.2011, 02:27 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
evgen59, спасибо большое! купил сейчас шпаклевку акриловую универсальную от VGT, буду пробовать. Когда продавец услышал про акриловую шпаклевку на основе пва, он сильно удивился и сказал что акриловая и на основе пва это две разные вещи cry ну да ладно)

тральщик Jaskolka
Scharnhorst 65%
Ju-87 R2 35%
 
mencerДата: Вторник, 13.12.2011, 02:49 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Вообще то акрил и пва действительно разные вещи.Может evgen59, смешивал ингредиенты ,или покрывал пва как грунтовкой.Если покрывается сверху бумагой,то пропитывать пва не надо.Но Я предпочитаю другую технику

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
PoverSmashДата: Суббота, 31.12.2011, 09:27 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 245
Репутация: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Классная модель)))Буду ждать продолжения))

Ты веришь в свои силы- ты непобедим...
 
felipptДата: Воскресенье, 01.01.2012, 00:33 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
PoverSmash, благодарю!
Итак, как и обещал, показываю на суд то,что мной уже сделано.
Башня ГК - к сожалению, почти готова только одна( почти, потому что нет лестницы с другой стороны и еще одного элемента, который разработчик не дал). Остальные две у меня сурово не сошлись, и я буду их переделывать, поэтому чудо, что эта получилась неплохо. К тому же, разработчик упростил или вообще опустил некоторые элементы- например, лесенки на башне он предлагал просто приклеить напечатанные. Вот этой детали в развертке нет-



Ну вот сама башня.




Это основные каркасы надстроек. Тут в принципе ничего интересного.



Корпус, как и говорил, залил пеной, обработал, и сейчас проходит период интенсивного шпаклевания/шкурения smile естественно, это далеко не конечный вариант, работы с ним еще гора, но показываю, чтобы было видно, что процесс идет:




А это всё чем я закупился недавно. Краски, цапон, клей - вобщем, богатство))) Цапоном буду промазывать детали изнутри, чтобы от акрила не коробились) Правда, один вопрос возник-чем можно от кисти потом отмыть этот лак?



Вот и все обновления в этом году, всех с наступающим и творческих успехов в этом интересном деле!))) newyear biggrinsanta band


тральщик Jaskolka
Scharnhorst 65%
Ju-87 R2 35%
 
MajorPainДата: Воскресенье, 01.01.2012, 03:03 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (felippt)
Вот этой детали в развертке нет-

Один из плюсов новой разработки - там эта деталь есть, кстати, она должна быть на двух башнях, на возвышенной такой детали не было.
Данная разработка - 95 года, так что не стоит говорить об упрощениях и отсутствии чего-то... Одним из плюсов этой старой разработки лично я считаю по-настоящему "деревянные" настилы мостиков и палуб надстроек. В новой их зачем-то залили однотонным темно-серым(почти черным) цветом, что выглядит сомнительным - под заливкой проглядывает расшивка все тех же досок, а у немцев не заведено было красить дерево смолой или чем-то подобным wacko
Башни ГК хороши, но почему они такие синие? surprised
felippt, с Наступающим Новым Годом! Здоровья, успехов, удачи, острого ножа и вдохновения на работу над этим красавцем! band band biggrinsanta biggrinsanta newyear newyear newyear


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
BoatsmanokДата: Воскресенье, 01.01.2012, 03:55 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 2515
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (felippt)
Правда, один вопрос возник-чем можно от кисти потом отмыть этот лак?

Да простым ацетоном я мою.
 
mikl1978Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 21:37 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
felippt,отличный пират фюрера получается.удачи и с новым годом!

2 попытка постройки La Bellle Poule
достроил таки танк тигр от халинского
 
felipptДата: Понедельник, 02.01.2012, 02:31 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, mikl1978, и вас еще раз с Новым Годом!!!))) newyear
MajorPain, да, на настил палубы я тоже обратил внимание - мне он тоже очень понравился,качественный. а башни на самом деле вовсе не синие, а крашеные акрилом №31) просто вспышка так испоганила цвета)
Boatsmanok, спасибо большое, я так и предполагал, но хотел удостовериться)


тральщик Jaskolka
Scharnhorst 65%
Ju-87 R2 35%
 
MajorPainДата: Понедельник, 02.01.2012, 02:36 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (felippt)
башни на самом деле вовсе не синие, а крашеные акрилом №31) просто вспышка так испоганила цвета)

Понял - вечная проблема фотографирования серого и его оттенков со вспышкой... Мой фотоаппарат почему-то тоже в таком случае "чудит", хотя на самом деле в жизни серое - и есть серое.... wacko biggrin


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
felipptДата: Понедельник, 31.12.2012, 19:56 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
всем вновь привет))долгое время отсутствовал тут по разным причинам-учеба,плавание, и много остального...но о Шарнхорсте не забыл. и под конец года успеваю обновиться - сделаны башни ГК.






пару слов о корпусе-медленно,но верно вывожу его шпаклеванием и шкурением.
Вопрос такой - нет ли у кого сканов Шарнхорста от Халинского за 2010 год? в интернете долго искал, не нашел. Мне там понравилась палуба,гораздо больше, чем в журнале за 1995.
И....всех с наступающим! biggrinsanta


тральщик Jaskolka
Scharnhorst 65%
Ju-87 R2 35%
 
MajorPainДата: Понедельник, 31.12.2012, 21:07 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (felippt)
нет ли у кого сканов Шарнхорста от Халинского за 2010 год? в интернете долго искал, не нашел.

Присоединяюсь к вопросу, тоже нигде не видел такого скана.... соглашусь даже на "приватное" использование (ни с кем не делится)... dry
felippt, с Наступающим Вас! booze :booze: beer :beer: newyear
Башни получились довольно симпатичные, а вот чехлы на амбразурах - не очень.... Они должны закрывать отверстие в башне, откуда ствол выходит - чехлы служили для того, чтобы защищать башню внутри от попадания снега, встречных волн и прочих атмосферных явлений, а не сам ствол... Со ствола они обычно свисают мешком - на фото в сообщении №21 это отлично видно... wacko
И ещё - не мешало бы изобразить отверстия для визиров дальномеров в "ушах" башен, раз уж Вы дорабатываете деталировку. Вид будет куда симпатичнее, а то так башни выглядят "слепыми" - это как в танке заделать смотровые щели шпаклевкой...
Удачи в дальнейшей стройке! smile
P.S. Может, в 2013 году присоединюсь к Вам (и это не зависит от наличия/отсутствия скана новой разработки - я могу и сам палубу поменять на какую угодно cool ) - давно мечтаю иметь этого красавца на полке... angel


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 31.12.2012, 21:18
 
felipptДата: Понедельник, 31.12.2012, 23:50 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, по поводу чехлов - согласен, получилось не совсем достоверно, но, к сожалению, исправить это уже нельзя, башня как следует склеена(
а с отверстиями для визиров,думаю, будет полегче - правда, открываться они врятли будут,но и закрытые сделают вид поинтересней
О, такой красавец просто обязательно должен стоять на полке!))
Спасибо!)


тральщик Jaskolka
Scharnhorst 65%
Ju-87 R2 35%
 
felipptДата: Четверг, 28.02.2013, 18:51 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, потихоньку продолжаю - сделал винты и в общих чертах собрал башни СК.









Корпус пока не показываю - осталось не так много до конца,я надеюсь. Процесс шпаклевание/шкурение переходит в фазу устранения косметических недостатков smile


тральщик Jaskolka
Scharnhorst 65%
Ju-87 R2 35%
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линейный крейсер Scharnhorst (Halinski KA 10-11/1995)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: