Четверг, 25.04.2024, 22:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эсминец IJN "Uranami" Model Hobby 05 (Сборка из сканов)
Эсминец IJN "Uranami" Model Hobby 05
gagamurДата: Среда, 22.02.2012, 22:41 | Сообщение # 106
Группа: Мастера
Сообщений: 256
Репутация: 456
Награды: 1
Статус: Offline
evgen59, еще пару годков и дочурка папу поучать на форумах будет мол то и то не так делаешь biggrin

Ну а если серьезно - эсминец конечно зачетный, с интересом наблюдаю.

Успехов Вам и Вашей дочке!


мои "творения"
 
evgen59Дата: Среда, 22.02.2012, 22:48 | Сообщение # 107
Группа: Мастера
Сообщений: 471
Репутация: 422
Награды: 0
Статус: Offline
gagamur, Андрей спасибо огромное!

Завершено Истребитель KI-43-II "HAYABUSA"
Завершено Эсминец IJN Uranami
Завершено Японское десантное судно тип SBD
Завершено Истребитель Kavanishi N1K2-J Shiden-Kai
Завершено Крейсер IJN OYODO
 
evgen59Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:13 | Сообщение # 108
Группа: Мастера
Сообщений: 471
Репутация: 422
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Небольшое обновление. За прошедшее время сделано вроде бы немного, но и немало. Ну по порядку:
1.Полностью закончил конверсионную кормовую надстройку. Пока не установлены только трапы и разная «финишная» мелочевка. Ну и подкрасить кое где нужно.



2.Пособирал рузличную мелочевку и расставил по местам:



3.Собрал устройства для подъема торпед в контейнеры для хранения.



4.Собрал еще одну конверсионную площадку под 2х2х25ммм ЗА.



В общем результатом скорее доволен, чем нет. Эсминец начал "проявляться". Вот несколько общих видов.



Завершено Истребитель KI-43-II "HAYABUSA"
Завершено Эсминец IJN Uranami
Завершено Японское десантное судно тип SBD
Завершено Истребитель Kavanishi N1K2-J Shiden-Kai
Завершено Крейсер IJN OYODO
 
Ура-патриотДата: Вторник, 28.02.2012, 19:44 | Сообщение # 109
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (evgen59)
несколько общих видов.

отличные, надо сказать, виды, весьма радуют глаз!


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
evgen59Дата: Среда, 29.02.2012, 00:45 | Сообщение # 110
Группа: Мастера
Сообщений: 471
Репутация: 422
Награды: 0
Статус: Offline
Ура-патриот, Спасибо! Хочу уже выйти на финишную прямую! biggrin

Завершено Истребитель KI-43-II "HAYABUSA"
Завершено Эсминец IJN Uranami
Завершено Японское десантное судно тип SBD
Завершено Истребитель Kavanishi N1K2-J Shiden-Kai
Завершено Крейсер IJN OYODO
 
SeetherДата: Среда, 29.02.2012, 02:31 | Сообщение # 111
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Очень интересный процесс, так держать и удачи!
 
evgen59Дата: Четверг, 22.03.2012, 19:40 | Сообщение # 112
Группа: Мастера
Сообщений: 471
Репутация: 422
Награды: 0
Статус: Offline
Друзья здравствуйте!
Отвлекся на другой проект и по свински приостановил сборку "Уранами". Но проснувшаяся совесть меня почти сгрызла и вот выбрал время и немного пособирал.
Поразмышляв, решил позаниматься вооружением эсминца (корапь то все таки военный biggrin ). Начал с главного калибра. Пособирал башни "А" и "С". Башня "В" соответственно не устанавливается. Каркас собирается легко, несмотря на своеобразную конструкцию каркаса. В общем вот что имеется на сегодняшний день:



Собрал цилиндрические основания стволов, ну собственно и стволы вклеил. Точно буду делать чехлы, но вот как нибудь сделать их нежескими, чтовы стволы поворачивались.



Каркасы башен. На одном почти установлена боковая стенка.



"Крышки" башен.



Собранные "насухо" башни.

В общем процесс со скрипом, но пошел. Пора наступить себе на горло и уже закончить постройку.


Завершено Истребитель KI-43-II "HAYABUSA"
Завершено Эсминец IJN Uranami
Завершено Японское десантное судно тип SBD
Завершено Истребитель Kavanishi N1K2-J Shiden-Kai
Завершено Крейсер IJN OYODO


Сообщение отредактировал evgen59 - Четверг, 22.03.2012, 20:20
 
garry_niyДата: Пятница, 23.03.2012, 03:02 | Сообщение # 113
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
evgen59, Не могу остаться равнодушным к такой качественной сборке. Зачетный КОРАБЛЬ!! ++++
Еще немного осталось и флаг будет поднят.


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
evgen59Дата: Пятница, 23.03.2012, 14:57 | Сообщение # 114
Группа: Мастера
Сообщений: 471
Репутация: 422
Награды: 0
Статус: Offline
garry_niy, Спасибо!
Цитата garry_niy ()
Еще немного осталось и флаг будет поднят.

Вот это самое "немного" и есть самое трудное. Главное не поддаться соблазну что либо упростить или не сделать (ну, для ускорения процесса biggrin ). Сейчас основные крупные узлы собраны, осталась вся мелочевка.


Завершено Истребитель KI-43-II "HAYABUSA"
Завершено Эсминец IJN Uranami
Завершено Японское десантное судно тип SBD
Завершено Истребитель Kavanishi N1K2-J Shiden-Kai
Завершено Крейсер IJN OYODO
 
Ура-патриотДата: Суббота, 24.03.2012, 04:50 | Сообщение # 115
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (evgen59)
для ускорения процесса

вот этого не нужно - это же хобби, а не соцсоревнование.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
evgen59Дата: Суббота, 24.03.2012, 17:36 | Сообщение # 116
Группа: Мастера
Сообщений: 471
Репутация: 422
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ура-патриот ()
вот этого не нужно - это же хобби, а не соцсоревнование.

Так об этом и речь! Уверен-важна не скорость сборки а качество.

Вчера вечером засел за ГК, а именно решил сделать брезентовые чехлы на орудиях. Немного поразмыслив над предыдущими и не очень удачными попытками сделал так:
1.Из деревянной рейки вырезал болван (точнее болванчик biggrin -размер то малюсенький) по форме брезентового чехла. Тут важно не промахнуться и сделать его меньше на толщину планируемого числа слоев бумаги. У меня получилось так:



2.После этого натер болванку воском от свечи и нагрел на газу, чтобы воск впитался в древесину. Это нужно, чтобы слои бумаги не приклеились к болванке. После этого берем бумагу по размеру чуть больше размера чехла. Я брал тонкую, типа папиросной в которую заворачивают обувь, она тоньше и немного плотнее, чем от чайных пакетиков. Слой бумаги смачивем в воде и оборачиваем болван, плотно прижимая. Сверху наносим слой ПВА и обжимаем придавая форму чехла (принцип папье-маше). После этого сушим.



3. После пришла в голову мысль: просто оклеивая болван бумагой достаточно трудно сделать имитацию провисания брезента. Выход нашел такой. Берем обыкновенную нитку и наклеиваем в местах провисания брезента:



4. Теперь наклеиваем верхний слой бумаги. Появляется в общем то достаточно похожий на оригинал чехол. Обрезаем все лишнее и примеряем:



5. Если все подходит, то вклеиваем все элементы в башню и получаем:



Чехлы осталось подкрасить, сейчас вид еще не тот, но геометрия как у прототипа. В общем думаю технология вполне "живая", набив руку можно делать очень неплохие чехлы.
Вот примерная схема:



P.S. Прошу прощения за качество съемки, мой фотик случайно уехал в другой регион, фоткал на взятую взаймы мыльницу.


Завершено Истребитель KI-43-II "HAYABUSA"
Завершено Эсминец IJN Uranami
Завершено Японское десантное судно тип SBD
Завершено Истребитель Kavanishi N1K2-J Shiden-Kai
Завершено Крейсер IJN OYODO


Сообщение отредактировал evgen59 - Суббота, 24.03.2012, 17:39
 
evgen59Дата: Четверг, 20.09.2012, 21:35 | Сообщение # 117
Группа: Мастера
Сообщений: 471
Репутация: 422
Награды: 0
Статус: Offline
И снова здравствуйте!!! biggrin

Немного отдышавшись после сборки десантника возобновляю достройку эсминца. Сняв модель с полки и почистив от пыли выяснил, что безвозвратно утеряна одна дымовая труба и немного мелочевки. Никто из домашних в этом злодействе не признался, но подозреваю, что дабы не травмировать нежную папину психику biggrin покоцанные детали детишки по тихому утилизировали wink .
Ну да ладно, соберу снова.

Сделал совсем микроны: собрал въюшки на баке. Обновится решил дабы показать что тема жива и Уранами войдет в строй.



Завершено Истребитель KI-43-II "HAYABUSA"
Завершено Эсминец IJN Uranami
Завершено Японское десантное судно тип SBD
Завершено Истребитель Kavanishi N1K2-J Shiden-Kai
Завершено Крейсер IJN OYODO


Сообщение отредактировал evgen59 - Четверг, 20.09.2012, 21:51
 
MSMДата: Четверг, 20.09.2012, 22:58 | Сообщение # 118
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Евгений, ничего себе! Враги не дремлют! biggrin

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
Ура-патриотДата: Пятница, 21.09.2012, 04:59 | Сообщение # 119
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (evgen59)
Уранами войдет в строй
думаю, никто и не сомневался! Женя, у тебя уже полноценная эскадра намечается, так держать! Как-то я пропустил технологию изготовления орудийных чехлов, а ведь идея-то отличная!


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
MSMДата: Пятница, 21.09.2012, 05:36 | Сообщение # 120
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Евгений, спасибо за технологию чехлов! Только сейчас детально разглядел и разобрался, отлично!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эсминец IJN "Uranami" Model Hobby 05 (Сборка из сканов)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: