Вторник, 18.06.2024, 00:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Бриг Меркурий. Тестовая сборка.
vladmlavrovДата: Вторник, 23.10.2012, 04:37 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Какой изгиб имеется в виду? И какой чертеж? Что непонятно с транцем? Посмотрите мои фотографии, может, я корму снизу вроде подробно фотграфировал? Галереи с тех пор изменились, но принцип тот же.

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
klyuchiДата: Вторник, 23.10.2012, 19:19 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, st3 вроде бы с изгибом к корме и st1 изгиб наружу.
 
ViziTДата: Вторник, 23.10.2012, 20:03 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
 
ViziTДата: Вторник, 23.10.2012, 20:09 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
klyuchi, прошу прощения - тут только показываю, что наделал. все обсуждения веду в теме разработки... поэтому Ваше сообщение не увидел сразу... а теперь поздно - все угнано под наждачку и зашпаклевано... за что виноват...
кстати - палуба у меня в первозданном виде - ничего не срезал. пока вывешивал фоту - увидел, что у меня косячокс... поправимый повторной распечаткой и наклейкой - я обшиву под фальшгалереями неправильно сделал... седня шлифану планширы там всякие поприделываю, а завтра плотнячком кормой позанимаюсь.
 
klyuchiДата: Вторник, 23.10.2012, 21:35 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
ViziT, Круто, из деревяшки так не получися буду приближать к этому варианту Большой респект и уважуха
 
klyuchiДата: Вторник, 23.10.2012, 21:46 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
ViziT, А гне эта тема
 
ViziTДата: Среда, 24.10.2012, 00:54 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
klyuchi, http://only-paper.ru/forum/85-12368-1 - тема разработки данной модели.

на данный момент все обстоит вот так -




все замечания в разработке.
 
vladmlavrovДата: Среда, 24.10.2012, 05:06 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Дежа вю. Мой в шпаклевке так же выглядел. Аж до дрожи пробрало.

ViziT, насколько я понимаю, фотография - это модель - вуудкит от Амати? Сейчас найдены подлинники, по которым стало ясно, что декор кормы был другим и намного скромнее, моя разработка слизана оттуда. А у вас нет фото этой модели, но сверху или снизу? Про модель от Амати давно идет спор, но я что-то нигде не могу найти вида кормы в плане.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
ViziTДата: Среда, 24.10.2012, 09:19 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, сегодня же на мейл скину фотки Амати-модели. даже больше - там солянка из двух сборок - руки разные делали, но если не ошибаюсь - обе от Амати.
 
shaninvadimДата: Четверг, 25.10.2012, 11:56 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ViziT)
сегодня же на мейл скину фотки Амати-модели. даже больше - там солянка из двух сборок - руки разные делали

просмотрел все темы с самого начала,есть стойкое ощущение,что весь проект нечто иное как ''переосмысленное амати''зачем?
 
ViziTДата: Четверг, 25.10.2012, 21:32 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
shaninvadim, и правда, зачем модель собирать два раза? ее и выпускать надо в одном экземпляре... а по конкретике вопроса - во первых обсуждение потребностей в модели - это не сюда, а в тему разработки. во вторых - раз уж у вас наглости хватило нахамить - совершенствоваться никто не запрещал. в третих Амати - импортый производитель, а корабль ходил под Российским флагом. Вы их агент? с вами не поделились? в чем Ваш интерес МЕШАТЬ людям, которым интересно? ответ нужен от Вас, Вы имели наглость влезть не туда и не по тому, так будте добры отвечать за свое хамство, которое не оправдывает Вашу незаитересованность в моделировании вообше. Хотелось бы посмотреть на Ваш ответ на форуме моделистов, где КАЖДЫЙ вносит в модель свои изменения и корректировки в силу своих желаний.

ЗЫ. shaninvadim, удачи в поиске... раз моделировать у вас нет желания
ЗЗЫ. я человек не злой, и даже рад помочь, а вот когда в душу ср*т терпеть не можу. что почтенный (в своих кругах) shaninvadim, понять не в соостоянии, по видимому.
 
shaninvadimДата: Пятница, 26.10.2012, 01:45 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
дааа,вы мощно выступили.мне даже как то неудобно стало.c агентом аммати это тоже круто было.троллинг плодить не буду.единственное зерно ваших заявлений в том что я разместил своё сообщение не там.в остальном я вам советую быть более терпимым и не хамить людям,которые с вами общаются. biggrin
 
ViziTДата: Пятница, 26.10.2012, 03:05 | Сообщение # 58
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
shaninvadim, не вижу смысла обращать внимание на человека, который ни разу не отметился сборкой или готовой моделью. и так смело влезшим не по теме и не туда да еще и с критикой ни о чем. а по поводу хамства- Ваше сообщение всего лишь подтверждает мое личное мнение о Вас. опять не о том, опять не туда. Для непонятливых - тут обсуждение сборки... было... товарисч shaninvadim, всего лишь отбил желание чем то делиться и показывать мои "глупости". Его умения и знания мне лично достичь невозможно... Он вежлив, внимателен, умеет пользоваться форумом... мне тут делать нечего...
vladmlavrov, сборку буду продолжать в почте. МАСТЕР сказал, мы пустым занимаемся... честь ему и хвала. мне лично надоели пустые нападки. я поделиться пришел и научиться. копаться в грязи нет желания. поэтому только так.

ЗЫ. специально для МАСТЕРА -
Quote (shaninvadim)
не хамить людям,которые с вами общаются.
+ уважать их труд
 
DrandossaДата: Пятница, 26.10.2012, 03:49 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! ViziT, отличный Меркурий будет.Эта сборка намного лучше чем предыдущая. Очень жду продолжения! shaninvadim, уважаемый, если вы не бум-бум в судомоделизме в частности, то надо покоректнее что ли... видите человека обидели,струнки его задели. Даже если это "переосмысление" Амати,то в этом ничего плохого нет,а наоборот. Понимаете хороших разработок этого столь легендарного и любимого моделистами отечественного брига мало. Есть в дереве,того же амати и в бумаге барс`а.Но имеющиеся в бумаге Меркурий полное УГ. Поэтому просто отлично что ребята разрабатывают и сразу тестят сборку,обсуждают и т.д. Если в картоне появится путевая разработка Меркурия мало чем уступающая хотя бы ранним выпускам ШЯ,то это будет просто великолепно и он будет иметь успех! Я это могу утверждать как моделист,а вы уважаемый?

Сообщение отредактировал Drandossa - Пятница, 26.10.2012, 03:50
 
vladmlavrovДата: Пятница, 26.10.2012, 04:56 | Сообщение # 60
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги, подобрее друг к другу, плиз.
ViziT, вам вообще на этот вопрос не стоило отвечать - это вопрос ко мне. Так что совершенно спокойно продолжайте показывать сборку, получается хорошо. Чувствую, вы меня обгоните.

Теперь по сути. shaninvadim, мне вопрос о том, зачем было делать модель в то время как существует Амати, уже задавали, на сайте где собираются вуудкисты и адмиралтейцы. Вполне резонный вопрос, на который мне интересно ответить.
Отвечал я так: Мне модель от Амати не понравилась. Во-первых, у нее корма сундуком. Не строили русские кораблестроители такие шкафообразные корабли. И на носу как организовано мне тоже не понравилось. Но даже если бы у них все было идеально, то есть во-вторых.
Во-вторых совершенно другой ценовой диапазон и масштаб (72 кажется). Цена Амати 15000-18000р. По сравнению с тем, сколько стоят танцы моей дочки. это не так уж и дорого, но количество людей способных для себя любимого выложить такую сумму мне кажется невелико, да и домов в которые можно поставить несколько таких моделей немного. Поэтому моя модель в масштабе 1к 100 с улучшенной геометрией и ценой около 6000р в розницу мне кажется имеет некоторые шансы на успех в России. Да и за рубежом масштабы 96 и 100 тоже распространены. Так что мы с Амати в разных мирах, не конкурируем и не пересекаемся.
Люди, купившие вуудкит от Амати, пытались мне доказать, что у него с кормой все в порядке. В итоге пошли переделывать корму у себя.

Копию этого соображения размещу в теме про разработку - такие вопросы еще будут возникать.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
Поиск: