[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Бриг Меркурий. Тестовая сборка.
ViziTДата: Пятница, 26.10.2012, 19:58 | Сообщение # 61
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
рад всех видеть!
Drandossa, vladmlavrov, спасибо за поддержку.

настучали по рукам... обидно как маленькому из-за отнятой чоколатки smile
корпус притомил... займусь литьем и повивом. осталось съесть банку кильки (под варочный котел) и посмотреть в бездонно-большие глаза продавщицы ниток (она всегда так делает когда я прихожу). потом переделка бархоута (я накосячил) разметка покраски и сама покраска.
палубу набирать досточками не имею желания (по чесному). при таком масштабе и количестве мелочей на палубе смысла заморачиваться (для себя) не вижу. зато есть идея на палубу приделать полосы хода поворота коронад. как считаете? для меня это 18 крашеных полосок. почему-то мне кажется, что они были - ну не могла эта полуторатонная дура кататься просто по доскам.
в общем, будет что-то интересное - сразу покажу.

успехов в творчестве!
 
BoatsmanokДата: Пятница, 26.10.2012, 22:24 | Сообщение # 62
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ViziT)
зато есть идея на палубу приделать полосы хода поворота коронад. как считаете?

Считаю, что лепить отсебятину, не соответствующую историческому периоду, не стоит biggrin
Я тоже иногда начинаю мыслить с точки зрения современного инженера - а исторический реализм больно бьёт по рукам tongue
 
ViziTДата: Пятница, 26.10.2012, 23:41 | Сообщение # 63
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
Boatsmanok, вот я считаюсь с мнением уважаемых мной лично людей... но! вот есть же на чертежах эта полоса ... или это просто трасса? спешить не стану... вот ЭТО обсуждение мне действительно интересно.

автор...?


Сообщение отредактировал ViziT - Пятница, 26.10.2012, 23:41
 
vladmlavrovДата: Суббота, 27.10.2012, 04:05 | Сообщение # 64
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Я срисовал эту полосу (дугообразная, под каронадами) с модели из Севастополя, подаренной работником некоего Таганрогского завода Сердюковым Б.Т. в 50-60-е гг. XX в. Была ли она в действительности - неизвестно. Адмиралтейские модели последних лет делают без этой полосы. Я врисовал ее в модель потому, что это интересный пример усиления деревянной техники. Теоретически, она могла быть.
Хороший вопрос, интересный.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
ХоДата: Суббота, 27.10.2012, 19:39 | Сообщение # 65
Группа: Мастера
Сообщений: 697
Репутация: 719
Награды: 2
Статус: Offline
ViziT, дружище, не переживай- нормально все идет. Не стоит обращать внимание на пустяки. Очень интересно наблюдать за процессом тестирования новой разработки. По поводу полос на палубе- думаю, они имели место быть, ведь вес пушек не маленький.
 
ViziTДата: Суббота, 27.10.2012, 21:11 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
пока что занят литьем...
 
ViziTДата: Суббота, 27.10.2012, 21:13 | Сообщение # 67
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
все же про полосу - писал-писал - браузер послал... меня) в общем - подвижность коронады меньше, чем подвижность орудия фрегата или линкора, а ведь там никто ничего не выстилал.. так что видимо не быть полосе...
 
BoatsmanokДата: Воскресенье, 28.10.2012, 01:31 | Сообщение # 68
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ViziT)
так что видимо не быть полосе...

clap
Приветствую это решение.
 
shaninvadimДата: Вторник, 30.10.2012, 23:33 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
здравствуйте уважаемый ViziT.к сожалению дерьмо случается.и в этот раз это дерьмо разлил я angry где разлил,там и убираю.прошу принять мои искренние извинения.предлагаю открыть наше общение с чистого листа.
 
ViziTДата: Вторник, 30.10.2012, 23:49 | Сообщение # 70
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
доброго времени суток уважаемый shaninvadim, извинения не нужны - я сам развел бучу на пустом месте.

vladmlavrov, может я чего прощелкал, но на мой взгляд "расложить" лафеты коронад и пушек было бы здорово... а то вон щас сижу волосики на затылке дергаю... то одно не понравится, то другое, уже штук пять образцов повыкидывал... но это скорее применимо для картонной сборки. в дереве все может и не так, да и может у меня опыта недостаточно для изобретательства. biggrin

седня приготовил форму для литья коронад, зашпаклевал пушечные порты после вклейки "рам" - работенка оказалась кропотливой. пока сохнет продолжаю тренироваться с лафетами.


Сообщение отредактировал ViziT - Вторник, 30.10.2012, 23:51
 
vladmlavrovДата: Среда, 31.10.2012, 04:17 | Сообщение # 71
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
shaninvadim, приветствую.

ViziT, немного не допонял. А что раскладывать? Они все делаются из плашек деревянных 1мм, все их контура хорошо видны на листе 8, плюс еще и фотографии приложены. Или конструкция таки непонятна?


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
ViziTДата: Среда, 31.10.2012, 09:30 | Сообщение # 72
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, первые попробую делать тогда и покажу. но по моему - я что-то делаю не так
 
ViziTДата: Вторник, 06.11.2012, 00:03 | Сообщение # 73
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет.
чет делаю-делаю и как-то грустно получается.
например вот так -


дно пока не трогаю, хотя велик соблазн загнать под классику - то есть белый.


Сообщение отредактировал ViziT - Вторник, 06.11.2012, 00:04
 
klyuchiДата: Вторник, 06.11.2012, 00:43 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
ViziT, Грустить нечего отлично получается. Я начал ваять корму есть проблемы. Если можно покажи корму более подробно.
 
ViziTДата: Вторник, 06.11.2012, 00:45 | Сообщение # 75
Группа: Опытные
Сообщений: 276
Репутация: 125
Награды: 0
Статус: Offline
klyuchi, завтра сваяю корму - оформлю в смысле и помещу фото. Щас в отпуск ушел времени будет больше.
 
Поиск: