Понедельник, 29.04.2024, 04:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Парусник а-ля "Виктори"
Парусник а-ля "Виктори"
DRaGGGoNДата: Пятница, 26.06.2009, 21:49 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 228
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Я не знаю, как вы делали, но у меня на ЭТУ censored ушло больше получаса работы, причем с матами smile Я понимаю, что это красиво будет, но моего терпения на это просто не хватит...хотя посмотрим smile мне их надо тоже около 60 wacko
 
AlexSEДата: Суббота, 27.06.2009, 00:04 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
DRaGGGoN,
Может вы делали на весу, т.е. в руках, но у меня был способ попроще. Короче берёте коробок smile да-да, обычный спичечный. На нём рисуете две полосы, это чтобы юферсы стояли все на одинаковом расстоянии друг от друга, а не "плясали". Далее, кладёте на коробок два кружочка и закрепляете их иголками или булавками(желательно очень тонкими). И после этого наносим на кружочки по капельке цианакрилата и наклеиваем нити, посередине длинную (ванту) и по бокам коротенькие. Когда подсохнет (а это быстро произойдёт), вытаскиваем иголки, опять капельки клея и сверку кружочки. Прижимаем и готово. Потом острыи ножом или маникюрными ножницами обрезаем выступающие концы нитей (не центральной ванты, а тех что по бокам от неё).
Чтоб было понятнее, привожу подробные фотки:

Коробок с разметкой.

Закрепление заготовок юферсов булавками.

Наклеивание нитей цианакрилатом.

Наклеивание сверху второй части заготовки.


Обрезаем лишние нити. Готовый результат.

Так можно конвеерный выпуск наладить, на коробок накалывать не одну заготовку, а несколько, скажем пять. smile

Сообщение отредактировал alexsecl - Суббота, 27.06.2009, 00:08
 
DRaGGGoNДата: Суббота, 27.06.2009, 00:19 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 228
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Аааа...ну тогда совсем другое дело....я то пытался сделать как показано на схеме...так конечно проще smile попробую smile удачи в дальнейшей сборке!
 
AlexSEДата: Суббота, 27.06.2009, 03:43 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Вот что сотворил на данный момент... Выставил и приклеил мачты, привёл в порядок носовую часть и прочее по мелочи.

 
stanislav83Дата: Суббота, 27.06.2009, 04:37 | Сообщение # 50
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
хм...а ведь не поздно приклеить нижний ряд пушек.желтую полосу и черные квадратики на ней.
сразу увидите разницу!


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
AlexSEДата: Суббота, 27.06.2009, 04:52 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83,
Рад бы, да не получится, места мало. Если сделать так, выйдет, что нижняя палуба будет находиться вровень с ватерлинией. Пусть уж как есть останется. Назову судно "Победа", именно так, русскими буквами. Это будет мой ответ британской Виктори biggrin
 
stanislav83Дата: Суббота, 27.06.2009, 05:00 | Сообщение # 52
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
надо тогда в справочниках подобрать парусник "с именем" сходных годов ,сходной конструкции ,только российской постройки.

выпал из моделирования на неопределенный срок.

Сообщение отредактировал stanislav83 - Суббота, 27.06.2009, 05:00
 
AlexSEДата: Суббота, 27.06.2009, 05:44 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83,
Ну в России, я уверен, парусников подобных британскому линкору Виктори, точно не наблюдалось. Самые крупнейшие - это Крузенштерн и барк Седов. А они совершенно не подходят под тип моего корабля. Наиболее близкими можно назвать 3 однотипных российских корабля 19 века: "Двенадцать апостолов", "Париж" и "Великий князь Константин", но они тоже, как и Виктори были многопушечными (порядка 120 единиц) и имели по три батарейные палубы. Так что они тоже отпадают. А из другого выбирать нечего... smile
 
m000reДата: Суббота, 27.06.2009, 19:23 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 95
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Молодец!!! Мне очень нравится.Главное от души.
 
IroqezДата: Суббота, 27.06.2009, 22:31 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
alexsecl, главное, "П" и "О" покрепче приклеить, а то были уже случаи... biggrin
 
AlexSEДата: Вторник, 30.06.2009, 03:36 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
В начале темы писал, что испытываю затруднения при изготовлении пушек из бумаги... Вчера попробовал взяться за это дело серьёзнее. Для модели которую я делаю сейчас пушки уже не нужны, но на будущее решил потренироваться. Вот что получилось. На мой взгляд очень неплохо... smile

А на данный монент корплю над изготовлением связок юферсов... занудная работенка, надо сказать... smile


Сообщение отредактировал alexsecl - Вторник, 30.06.2009, 03:05
 
m000reДата: Вторник, 30.06.2009, 22:11 | Сообщение # 57
Группа: Опытные
Сообщений: 95
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Мне тоже очень понравилась пушка.Да и технология потока юферсов тоже.Беру на заметку.
 
SatanДата: Вторник, 30.06.2009, 23:25 | Сообщение # 58
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Очень грамотно!!!! Жаль тока что окна не прозрачные, а то смотрелось бы еще лучше!!!!
 
stanislav83Дата: Среда, 01.07.2009, 02:23 | Сообщение # 59
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
alexsecl, зря думаете.были подобные корабли а двенадцать апостолов значительно крупнее виктории.
например вот 80п корабль "кир Иоан"

похож ведь на викторию?


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
AlexSEДата: Среда, 01.07.2009, 02:57 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 137
Репутация: 124
Награды: 0
Статус: Offline
Satan,
Насчёт окон, да, лучше было бы сделать прозрачными, но на тот момент когда делал окна не знал о такой технологии.... Теперь поздно что-либо исправлять.

stanislav83,
В том то и дело, что он похож именно на оригинальную Виктори, но не на мой корабль. На корабле, что вы привели в качестве примера, так же как и на Виктори три батарейные палубы, у меня же их две. Поэтому и этот вариант присвоения моему кораблю имени данногосудна отпадает. smile

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Парусник а-ля "Виктори"
Поиск: