Суббота, 27.04.2024, 11:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » В процессе - линкор!
В процессе - линкор!
NovichOKДата: Суббота, 29.11.2008, 19:50 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Вариант 4 мне больше нравится. Указанные тобой недостатки известны только тебе, на рисунке это не просматривается. По крайней мере Я их не вижу.
Можно сделать поднятой палубу носа (как у Айовы) для лучшей мореходности. Бронированный марс - это конечно хорошо, но увеличение верхнего веса отрицательно скажется на остойчивости.
Также на рисунке не видно катапульт для самолетов, а при указанной тобой авиагруппе (3-4 единицы) они непременно должны быть, если конечно самолеты не Харриеры с вертикальным взлетом smile Еще можно установить мелкокалиберные зенитки в самых оконечностях корпуса, как на тех же Айовах в конце войны.
От торпедных аппаратов ты решил отказаться? Они себя в ходе войны не оправдали, но при проектировке их, возможно, и рисовали разработчики.
При длине оригинала 310 м, модель будет более полутора метров. Не пугает такой монстр в постройке?


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
ПраэторДата: Суббота, 29.11.2008, 20:05 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Мою маму - пугает. Меня-нет. Про авиагруппу - сделаю в корме, как у линкора "Рома" катапульту. 20-мм скорострелки поставлю там, где будет место, в том числе и в оконечностях. А что вы скажите про вариант 3?
 
NovichOKДата: Суббота, 29.11.2008, 20:15 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Вариант 3 по моему не совсем реален - одна труба при такой длине корпуса создает проблемы с дымоходами от машинных отделений. На Ямато с этим были большие проблемы. И задняя часть корпуса кажется перегруженной.
Зенитная артиллерия сконцентрированная в одной группе очень уязвима - одна бомба и корабль останется практически безоружен перед авиацией. На кораблях она "размазана" по всему корпусу по именно по этой причине. У Ямато при перевооружении просто не нашлось другого места для нее - я уже писал про стрельбу главным калибром.


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
ПраэторДата: Суббота, 29.11.2008, 20:25 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Это приблизительный рисунок. На рисунке зениток около 20, на деле их будет уже под сотню, если не больше. На счет трубы я тоже думаю, что маловато. Поставим, допустим, вместо зенитного пункта (сразу за трубой). Насчет перегрузки - то да. Там надо переместить все малость вперед и поставить катапульты, как у "Ромы". Да, кстати - скоро буду создавать тему, друг уже распечатал деталировку. Так что пока линкор будет пребывать в режиме проектирования.

Добавлено (29.11.2008, 20:25)
---------------------------------------------
А что вы думаете об остальных линкорах?

 
NovichOKДата: Суббота, 29.11.2008, 20:40 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Остальные рисунки: Я так понимаю, что между 1ым и 3им разница во внешнем виде лишь в наличии ЗА (зенитной артиллерии) за трубой. Остальные отличия по моему не принципиальны. 2 и 4 - отличий минимум, разница в ТТХ.
Жду новой темы. Судя по твоим темпам работы, до нее остались считанные дни.


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
ПраэторДата: Суббота, 29.11.2008, 21:05 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Только склеить листы А4 в А3, и срздам - это сегодня-завтра.
Пы Сы:у первого еще и три башни biggrin

На линкорах я не все зенитки нарисовал

Вот, попытался обобщить все хорошее. Вышло:

Пинайте, хвалите - в общем, комментируйте.

 
NovichOKДата: Суббота, 29.11.2008, 21:45 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Вот этот корабль уже похож НА САМЫЙ МОЩНЫЙ ЛИНКОР Империи. А что за странные черточки на барбетах возвышенных башен ГК? Если это зенитки, то крайне неудачно расположены - отрицательные углы обстрела (только вниз) cool .
Можно еще вокруг труб расположить прожекторные площадки как на Октябрьской революции. Можно приподнять полубак - как на несостоявшемся Советском Союзе - опять же для улучшения мореходности.
Броневой пояс внутренний? На внешнем виде он не просматривается.
Не забудь понатыкать дальномеры на надстройках - для ГК, для СК и ЗА. Дальномеров в башнях не всегда достаточно - на надстройке тот находится выше и дальше видит.


Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
ПраэторДата: Суббота, 29.11.2008, 22:17 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Это будет biggrin .Начну роботу сегодня же, но закончу чертить... Не скоро. Полтора метра, е-мае!

Добавлено (29.11.2008, 22:17)
---------------------------------------------
Какой делать палубу? Из дерева? Или из металла? По-моему лучше из металла.
 
NovichOKДата: Суббота, 29.11.2008, 22:43 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Корабли ранней постройки - до Второй Мировой, как правило, имели деревянную палубу. Те кто вошел в строй уже в ходе войны - или линолеум или металл. Решать тебе.

Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
ПраэторДата: Суббота, 29.11.2008, 23:08 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Сделаем металлическую.
 
stanislav83Дата: Понедельник, 01.12.2008, 19:45 | Сообщение # 26
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Посты управления огнем надо разместить как можно выше-они так же должны быть хорошо бронированы. Вспомните "пагоды" японцев во вторую мировую на их линкорах.
Кучи зениток придется впихнуть в центр корпуса-дульные газы пушек 502 мм калибра сметут с морды все, включая зенитки, расчеты зениток, якорные установки и пр. На корме залп пушек сметет и катапульты и самолеты.
Зенитки можно еще смонтировать на "пагодах".
Палуба металл-в носу и корме только металл и останется-с первым залпом "прямо по курсу" от деревянной палубы оторвет все доски. В принципе врага забросает еще и щепками smile
Кстати о пушках СК-нужны ли они? Главное оружие такого линкора это ГК 502 мм.все остальное (кроме зениток) балласт, отнимающий бронирование, скорость, запас хода.

Кстати в реальной жизни монстры вроде бисмарка, худа, ямато доставляли ремонтникам много проблем-вспомните как сложно было починить тирпиц, из за того что ближайший док был во франции и германии.
По моему лучший линкор это крупное но не гигантское судно, хорошо бронированное, неплохо вооруженное, скоростью хода можно и пожертвовать-но главное оно относительно недорогое и их много!
Вот к примеру 10янки линкоров против 2х класса ямато-а ремонт как потом делать?
Надеюсь у "империи" очень хорошая инфраструктура и ремонт сверхлинкора не представляет собой проблемы smile


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
hoan_gonsalesДата: Понедельник, 01.12.2008, 21:42 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Нарисовано удовлетворительно, но... При длине линкора 310 метров и ширине 45 метров иметь осадку всего в 9 метров маловато. К самим рисункам есть небольшая но претензия: путем несложных вычислений видно высоту надводного борта всего в 5-6 метров, в т.ч. и по форштевню!!! при таких размерах это не линкор, а монитор-переросток! Длинный и широкий плот. Несуразные надстройки, непропорциональные трубы и, наверное, башни ГК и СК. Доработать бы надо.
З.Ы. Внешний облик обобщенного варинта - Худ-переросток с добавлением ПВО от итальянцев.
Без обид, но жаль сканера нет - выложил бы какой из детских набросков по теме.
 
ПраэторДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:34 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Это я приблизительный рисунок сделал. Высота борта будет от 8 метров, скорее всего - больше. Непропорционально - дык это понятно. Трубы и все остальное спропорционирую потом, в процессе развертки деталей. При длине НЕ МЕНЕЕ 310 метров можно установить восемь башен, зениток может быть ПОД ДВЕ СОТНИ, а то и больше!.
 
RinatДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:48 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
А зачем восемь башен??? И столько зениток???

Верь в себя, Бога и удачу!
 
hoan_gonsalesДата: Вторник, 02.12.2008, 00:00 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
Трубы и все остальное спропорционирую потом...

А как же Семь раз отмерь и Один отрежь?
Неправильно это все как-то. Нелогично.
Quote (Rinat)
А зачем восемь башен?

А чтоб проэктировщик Эйджинкорта в гробу перевернулся smile
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » В процессе - линкор!
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: