Понедельник, 06.05.2024, 20:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » В процессе - линкор!
В процессе - линкор!
RinatДата: Среда, 03.12.2008, 05:30 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот и вырисовывается тип "Дойчланд" только в более крупных размерах и с доработками по опыту войны! Так все таки рейдер?

Верь в себя, Бога и удачу!
 
ПраэторДата: Среда, 03.12.2008, 05:36 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
1) Ладно.
2) Укоротим значит стволы. Но от идеи трех орудий в башне не отказываюсь. В конце-концов в самолет на высокой скорости с такой дуры попасть можно разве что случайно. Артиллерия чисто для создания "щита из осколков". Ну, или для отражения торпедных атак и ближнего боя. Хотя башен возьмем скорей четыре.
3) Не меняю. Попасть из 95-мм орудия легче, чем из 145-мм. Очень удобно для сбивания "назойливых мух"
4) Правильно.
5) Оставим парочку, хотя на "Ямато" четыре было. Нам-то хватит.
6) biggrin
7) biggrin
8) Тоже с начала так думаю. Три трехорудийные башни - самое то. И пардон, но одни четырехорудийные меня не влекут ни каким местом!
9) biggrin
10) Одна труба - проблемы. У "ямато" при его размерах проблема была из-за одной трубы. Лучше уж две.

Добавлено (03.12.2008, 05:36)
---------------------------------------------

Quote
Rinat, Ну вот и вырисовывается тип "Дойчланд" только в более крупных размерах и с доработками по опыту войны! Так все таки рейдер?

Ни в коем случае! Это будет боевой линкор! Никакой не рейдер!
 
hoan_gonsalesДата: Среда, 03.12.2008, 17:28 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Rinat)
Ну вот и вырисовывается тип "Дойчланд"

Ну, скорее последние проэкты французов cool . Посмотри на ту же Гасконь http://www.wunderwaffe.narod.ru/WeaponBook/Richelieu/Draw/27.jpg
 
ПраэторДата: Четверг, 04.12.2008, 00:48 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Что-то похожее на "Принца Уельского", "Рому" выходит. Хотя может и нет, но в представлении вот такая вещь имеется.

Добавлено (04.12.2008, 00:48)
---------------------------------------------
Комрад Rinat, а какой план корабля предложите вы? Прошу расписать конкретно. Интересно знать ваше мнение.

 
RinatДата: Четверг, 04.12.2008, 00:52 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
А вопрос на засыпку, по вашему чем рейдер отличается от боевого линкора?
Про "Гасконь" согласен, хотя по большому счету, я же так и написал "Дойчланд" в крупных размерах и с доработками, а так дальнейшего развития "Дойчланда" у Германии не было, то максимально подходит "Гасконь".


Верь в себя, Бога и удачу!
 
ПраэторДата: Четверг, 04.12.2008, 01:39 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Рейдер - линкор, но с облегченным вооружением и броней ради высокой скорости (в моем понимании). Нам такого не надо. Что до "Гаскони" - мне это напоминает гибрид "Ямато" и "Ришелье". Добавил бы еще одну башню и опустил башни СК - больно высоко торчат, барбеты лишнего веса задают.

Добавлено (04.12.2008, 01:39)
---------------------------------------------
Бро барбеты СК я перегнул конечно... Но такое расположение артиллерии меня не устраивает

 
hoan_gonsalesДата: Четверг, 04.12.2008, 02:06 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
...такое расположение артиллерии меня не устраивает

Ага, значит классическую схему любим? А судьба Ромы не пугает biggrin ?
Рейдер - корабль для дальнего одиночного плавания. Броня для рейдера не важна. Его цель - борьба с торговлей. Сверхмощное вооружение тоже. От более сильного спасет хорошая мореходнось, высокая скорость и дальность плавания. Линкор для таких целей не подходит по определению, так как это корабль линии. Дойчланд не являлся кораблем линии.
По поводу Ромы. Где-то на просторах инета видел рисунок СуперРомы с добавлением 4й ГК. Изменить артиллерию СК и ПВО, немного оптимизировать под себя любимого надстройки и переработать корпус и...
P.S. Сижу щас, смотрю на коробку с Ришелье 1:350 в пластике от Трампетера и думаю cool
 
ПраэторДата: Четверг, 04.12.2008, 02:47 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
hoan_gonsales,
Quote
Сижу щас, смотрю на коробку с Ришелье 1:350 в пластике от Трампетера и думаю

Чего думать! Если не пугает цена - то бери! Хотя скажу тебе чесно: пластик меня лично не устраивает. Готовая модель плохо выглядит. К тому же есть свои моменты... Лучше собери тот же линкор от моделяжа 1:300. Сам скоро его собирать буду. А если уже купил - то поздравляю... чесно. Кораблик из пластика выходит поаккуратнее, но и при сборке он по проще...
hoan_gonsales,
Quote
Ага, значит классическую схему любим? А судьба Ромы не пугает ?

А какая судьба? Еле успели достроить и не принял участие в войне? Не пугает. Возьми для примера однотипный "Витторио Венетто" - там история богаче...

Добавлено (04.12.2008, 02:47)
---------------------------------------------
Все же самолетов будет 6. Для длинны в 320 метров это нормально будет. Модельки самолетов обещаю сделать biggrin

 
RinatДата: Четверг, 04.12.2008, 02:54 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати "Ришелье" есть и в 200-ом масштабе.
На счет "корабля линии" я с Вами не соглашусь, но это долгая дискуссия так что ну ее.
Праэтор, у Вас то уже корабль в голове созрел? Или еще нет?
Кстати "Рома" считается первым кораблем в мире, который был потоплен "ракетным" оружием, "ракетным" с натяжкой и оговорками но все же.


Верь в себя, Бога и удачу!
 
ПраэторДата: Четверг, 04.12.2008, 03:29 | Сообщение # 55
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
На счет рисунка - рисую в масштабе и двумя видами - с боку и с верху.через десять-пятнадцать минут выложу.

Вот она моя, великая идея... Для пояснения - оружия ЗАВАЛИСЬ, особенно зенитного. То есть:в больших башнях - 406 мм, в малых - 145 мм, в башенках на этажах над палубой - 95 мм, открыто, потычки в небо - 50 мм спаренные.

Говорю сразу: рисунок приблизительный, пропорция может быть не соблюдена. Но уже более отклоняться от этого рисунка я не собираюсь. Разве что по небольшим мелочам.

 
hoan_gonsalesДата: Четверг, 04.12.2008, 03:38 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
Чего думать!Если не пугает цена - то бери!

Да взял уже smile . А думаю: сначала из бумаги сделать (если не ошибаюсь то у меня их два) или из пластика :D?
 
ПраэторДата: Четверг, 04.12.2008, 03:43 | Сообщение # 57
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Подсчитал количество стволов. Итого: 9/406-мм, 24/145-мм, 64/95-мм, 256/50-мм. Число приблизительно.
С зенитками перебрал я однако... Теперь из сотни атакующих "Юнкерсов" не меньше половины научатся плавать. При огне из ВСЕХ стволов может показаться, что кто-то подорвал мировой океан...

Добавлено (04.12.2008, 03:43)
---------------------------------------------

Quote
( hoan_gonsales, )Да взял уже . А думаю: сначала из бумаги сделать (если не ошибаюсь то у меня их два) или из пластика :D?

Если сканы - то сначала из бумаги. Потом будешь знать, где что торчит. Будет право на ошибку. Небольшое... Но будет
 
NovichOKДата: Четверг, 04.12.2008, 04:31 | Сообщение # 58
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Эскиз нормальный, но "шерстинки" на полубаке снесет первым же выстрелом ГК. А в остальном - вполне ... очень даже ..... интересный корабль.

Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
ПраэторДата: Четверг, 04.12.2008, 04:38 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Что, снесет все? На полубаке? Можна, конечно, снять оттуда две трети стволов, но если все - то это будет обидно...
 
NovichOKДата: Четверг, 04.12.2008, 04:49 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Можно сделать спонсоны для зениток, ниже уровня палубы полубака - как было на авианосцах. Может это не лучший вариант, но позволяет сохранить необходимое количество стволов для ПВО корабля.

Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » В процессе - линкор!
Поиск: