Воскресенье, 15.09.2024, 08:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

ФРЕГАТ "WAPPEN VON HAMBURG" МАСШТАБ 1:100
фоксДата: Четверг, 29.08.2024, 01:49 | Сообщение # 196
Группа: Опытные
Сообщений: 1192
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
сопоставление, чертежи Хоккеля и и то что Фокс безжалостно порезал, причем меня более всего прикололо, ну порезал, ок, а пропорциональность сохранить, не, сабелькой помахал, и так сойдет... А я предлагал уменьшить, хотя сейчас станет понятно что то что он сделал, сделал зря, потому как...


   твои художества?верно?
Внимание, барабанная дробь!      с какой целью ты задаёшь вопрос то, в очередной раз сесть в лужу? есть ещё конечно вариант 1:50, но будет ещё веселее biggrin        ещё под накинуть?
Прикрепления: 7534994.png (371.5 Kb) · 1023641.png (518.3 Kb) · 1458119.jpg (224.2 Kb) · 5164540.png (464.9 Kb) · 7620855.png (286.4 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Четверг, 29.08.2024, 02:51
 
belikДата: Четверг, 29.08.2024, 03:54 | Сообщение # 197
Группа: Мастера
Сообщений: 2985
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата фокс ()
Размер на чертеже "Гамбурга" 1:75,размер между мачт 18 м.верно?
Легко подсчитать тот размер в реале,13,5м.

Это как?
Откуда взялся размер 13,5 м.
На чертеже и сам чертеж и масштабная линейка даны в одном масштабе.
Если расстояние между мачтами на чертеже при наложении масштабной линейки с этого чертежа 18 м. значит и на реальном корабле это расстояние 18 м.
Откуда 13.5 м выплыли.????!!!!!


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
АлексДата: Четверг, 29.08.2024, 04:10 | Сообщение # 198
Группа: Мастера
Сообщений: 1192
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
с какой целью ты задаёшь вопрос то
мне интересно по каким чертежам ты строишь модель)))) есть два исходника - Хоккель и Куингер, по каким чертежам ты строишь... линейку к монитору ты прикладываешь на чертеж Хоккеля)))

нет, конечно как истинный идиот, ты можешь пытаться строить свое поделия надергивая из обоих источников, даже не смотря на то что чертежи разные, причем принципиально по многим деталям и я про это уже писал ранее и не однократно....

итак, повторяю свой вопрос - по каким чертежам и в каком масштабе ты строишь корабль по мотивам "Герб Гамбурга"? как говорится или крестик сними, или трусы одень


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Четверг, 29.08.2024, 04:15
 
belikДата: Четверг, 29.08.2024, 04:21 | Сообщение # 199
Группа: Мастера
Сообщений: 2985
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата фокс ()
твои художества?верно?

Цитата фокс ()
  ещё под накинуть?

Последняя картинка с указанием размеров в табличке, только подтверждает правильность расчетов Алекса.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
АлексДата: Четверг, 29.08.2024, 04:30 | Сообщение # 200
Группа: Мастера
Сообщений: 1192
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата belik ()
Хто нибудь мне обяснит откуда 13,5 м. взялись?Я конечно методом научного тыка вычислил алгоритм получения этого размера но и там ошибка на порядок.
мне тоже интересно))) я потому и прошу предоставить пруфы, а Максимка как всегда ахинею несет и ни какой конкретики


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
АлексДата: Четверг, 29.08.2024, 04:35 | Сообщение # 201
Группа: Мастера
Сообщений: 1192
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата belik ()
только подтверждает правильность расчетов Алекса.
я вообще ничего не считал по сути, просто привел размер исходника чертежа к макету печати что бы при выводе чертежа на печать, получился чертеж 1/75, без каких либо проблем его же можно вывести в 1/100, а потом просто инструментом корела "параллельные размеры" сделал замеры, возможно Максимка в приступе паранойи считает что я нафотошопил размеры, так я огорчу, с фотожопой не дружу)))


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
belikДата: Четверг, 29.08.2024, 04:45 | Сообщение # 202
Группа: Мастера
Сообщений: 2985
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Алекс, Фокс кажися перепутал масштаб и проценты.
фокс, масштаб 1:75 значит, что реальный размер нужно разделить на 75 (т.е. чертеж, макет, модель уменьшена в 75 раз от реального размера), а не 75% от реального размера.
Что у тебя за имперические формулы по приведению размеров в чертеже к реальным размерам одному Господу известно. Чтобы узнать реальный размер в масштабе 1:1, нужно размер на чертеже как есть (в нашем случае должно быть 240 мм. между мачтами) умножить на 75. Получим 18 000 мм. т.е. 18 м.
О чем и говорит нам линейка в масштабе 1:75 показаная на чертеже.
Но это только в том случае если на чертеже выдержан масштаб. В противном случае вылезет погрешность. Чтобы минимизировать погрешность при приведении размеров к реальным размерам и дается на чертеже "масштабная линейка".


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1


Сообщение отредактировал belik - Четверг, 29.08.2024, 04:58
 
belikДата: Четверг, 29.08.2024, 04:51 | Сообщение # 203
Группа: Мастера
Сообщений: 2985
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Алекс, Максим в очередной раз подтвердил то, что он ученый, но не мудрый.
Он много знает, но очень мало понимает в этом и очень плохо умеет пользоваться тем, что знает.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
фоксДата: Четверг, 29.08.2024, 13:02 | Сообщение # 204
Группа: Опытные
Сообщений: 1192
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
belik, при чём здесь проценты то?чё за бред вы тут несёте? wacko biggrin что означает 1:75? biggrin браво ребята! biggrin я означает это только одно,что объект уменьшен в 75 раз на чертеже. И то что вы как минимум не знаете о масштабировании ровным счётом ни чего,или просто прекидываетесь для словоблудия и флуда. Ещё раз спасибо поржал от души. biggrin у торгашей одни проценты на уме. То есть наличие масштаба на последней картинке вас ни как не интересует? И то что написанные там размеры принадлежат этому масштабу,видимо то же ни как?

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Четверг, 29.08.2024, 13:09
 
АлексДата: Четверг, 29.08.2024, 13:44 | Сообщение # 205
Группа: Мастера
Сообщений: 1192
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Фокс, не тупи, дай простой ответ, на простой вопрос - на основании каких чертежей ты строишь, это ведь так просто, есть Хоккель, есть Куингер biggrin
Четы как уж на сковороде biggrin biggrin biggrin


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
фоксДата: Четверг, 29.08.2024, 13:49 | Сообщение # 206
Группа: Опытные
Сообщений: 1192
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, любой из представленных здесь чертежей имеет масштаб!1:75,вот и весь ответ.а еже ли вы не понимаете что это означает,извиняйте. biggrin учи черчение, учебник скинуть?

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Четверг, 29.08.2024, 13:50
 
АлексДата: Четверг, 29.08.2024, 13:52 | Сообщение # 207
Группа: Мастера
Сообщений: 1192
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
любой из представленных здесь чертежей имеет масштаб!1:75

Допустим, покажи где на чертежах Хоккеля это указано? В теме представлены чертежи обоих авторов biggrin biggrin biggrin причем изначально ты всем тыкал в качестве доказательства именно Хоккеля biggrin biggrin biggrin


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
belikДата: Четверг, 29.08.2024, 14:00 | Сообщение # 208
Группа: Мастера
Сообщений: 2985
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
фокс, Уууу, как все запущено.
1. И все таки покажи расчет получения размера между мачтами 13,5 м.
2. Это где же тебя учили что размеры на чертеже указывают на размеры в этом масштабе?
На чертежах ВСЕГДА! указываются размеры РЕАЛЬНОГО предмета или изделия.
Масштаб указывается для того, чтобы было понятно во сколько раз меньше или больше рисунок от реального размера.
Это всегда было так.
К счастью я застал то время когда уроки черчения в советской школе были обязательными и в профессиональном образовании черчение было профильным предметом.
Следовать твоим знаниям длина реального корабля в таком случае
39,98х75=2 998,5 метра.
Это ТРИ КИЛОМЕТРА!!!!!! Максим!!!?


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1


Сообщение отредактировал belik - Четверг, 29.08.2024, 14:37
 
belikДата: Четверг, 29.08.2024, 14:43 | Сообщение # 209
Группа: Мастера
Сообщений: 2985
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Алекс, тут оказывается вопрос не в каком масштабе чертежи.
Вопрос в том, как эти чертежи читаются и ИНТЕРТРЕПИРУЮТСЯ?


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
фоксДата: Четверг, 29.08.2024, 14:52 | Сообщение # 210
Группа: Опытные
Сообщений: 1192
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
belik, не,вопрос как раз в масштабе biggrin это Алекс,то на одну книжку молился,теперь на другую.а главный вопрос обходит мимо biggrin он же да же не подозревал,что гамбургов аж четыре штуки было. Вот и мечется с размерами одного.примеры расчётов здесь есть.
Всё показано здесь,заново всё переписать предлагаете?лень,честно скажу. Три километра?:)) а есть на этом чертеже масштабная линейка?! Правильно,нет!от чего мерить бум?смешно же,не правда ли?а давайте 39,98 разделим на 75?! Получите искомый размер в масштабе 1:75,или нет??? А найдёте его на чертеже? Или может этот чертёж 1:1???


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Четверг, 29.08.2024, 15:09
 
Поиск: