[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

ФРЕГАТ "WAPPEN VON HAMBURG" МАСШТАБ 1:100
фоксДата: Суббота, 31.08.2024, 00:30 | Сообщение # 286
Группа: Опытные
Сообщений: 1240
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс,  узбагойся biggrin , выдохни и посчитай  вот здеся тык , 110Х43 и отними бушприт. biggrin  biggrin  biggrin  . яж тебэ говору, чау бамбино. biggrin . толь опечатка тама ,не по килю, а длина наибольшая. 47,3м в реале с бушпритом. biggrin

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Суббота, 31.08.2024, 00:38
 
belikДата: Суббота, 31.08.2024, 03:15 | Сообщение # 287
Группа: Мастера
Сообщений: 3008
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата фокс ()
и отними бушприт

Я стесняюсь спросить:
А длина бушприта какая?


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
фоксДата: Суббота, 31.08.2024, 03:24 | Сообщение # 288
Группа: Опытные
Сообщений: 1240
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
belik, стесняюсь ответить, наверное 1м. или 2м. по вашему разумению. biggrin  у вас же оригинальные чертежи,посчитайте. biggrin или вы человека собравшего данный корабль то же в бездари запишите? biggrin а теперь вернитесь в начало и посмотрите,там есть линейка на главной палубе, размер 400мм,плюс бушприт и вуаля. а размер между штевнями(перпендикулярами) на обоих чертежах 34.85, как не крути. закончим дюбаты. ещё раз всех вам благ и творческих успехов.
Длина бушприта на фрегатах составляет 3/5 длины грот-мачты.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Суббота, 31.08.2024, 03:37
 
АлексДата: Суббота, 31.08.2024, 03:24 | Сообщение # 289
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
узбагойся
Фокс, я спокоен ка 2 тонны цемента, истерика тут только у тебя      
Цитата фокс ()
выдохни и посчитай  вот здеся тык , 110Х43
 
110*47=5170, 5170/100=51,7  (если ориентироваться на масштабную линейку на чертеже Хоккеля, то от транца, до кончика бушприта примерно так и выходит 51,7 метра)
Слушай, классная модель, судя по всему построена как раз по чертежам Хоккеля))) и с ориентиром по масштабной линейке на чертеже в книге Хоккеля   


Цитата фокс ()
толь опечатка тама ,не по килю, а длина наибольшая. 47,3м в реале с бушпритом.
реально, опечатка,? на странице с описанием модели озаглавленной как "ПАСПОРТ МОДЕЛИ" lol автор модели утверждает что длина по килю? по чему чему, по КИЛЮ!!!! батюшки светы,  сколько? да ну ладно, я не верю, этого не может быть   ну как так то....

прями вижу, автор модели набирает текст в паспорт модели на сайте - длина фрегата по килю..... потом отправляет такой...ой, нет, не улетай, блин, нужно же было написать между штевнями... блин, что делать, аааааааа...... ОПЕЧАТКА!!!11!!!!1!!1! и тут же, Фоксу выдают паспорт, ладно гражданин, вы у нас будете записан как МАКСИМка.... ой, извините, опечатка, так поживете lol  lol  lol
Прикрепления: 2924181.png (601.3 Kb)


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
АлексДата: Суббота, 31.08.2024, 03:28 | Сообщение # 290
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
ой, Фокс, спасибо, давно я так не ржал.....

"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Су-33Дата: Суббота, 31.08.2024, 03:37 | Сообщение # 291
Группа: Опытные
Сообщений: 292
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Online
Еще вчера было 15 страниц спора....куда разогнались? Хотя нет, никто не тормозит)
snack


Надоело сидеть с кризисом идей? - встань
О себе: общительный интроверт, моделист на 3+ ну или 4- )
Собраны : МиГ-29A, Mirage F1CT, МиГ-23МФ, ДЭПЛ Усть-Большерецк
В цеху : -
Заморожены : F-16D, DKM Blücher
 
АлексДата: Суббота, 31.08.2024, 03:39 | Сообщение # 292
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
можете сами померить линейкой, прямо на экране. Каждый квадрат равен 2м. согласно масштабной линейке. По ватерлинии их 16ть. Вот и считайте. Грубо конечно,но на скорую руку. Получите реальный размер в метрах. если ковырять точнее вот и выйдет 34,85


каждый квадрат 2 метра согласно масштабной линейке говоришь biggrin  biggrin  biggrin

перенесем отметку 2х метров с масштабной линейки на теорию с помощью параллельных линий



мерять линейкой прямо на экране это отдельный хит сезона biggrin
Прикрепления: 2384603.png (344.4 Kb) · 5051715.png (249.7 Kb)


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Суббота, 31.08.2024, 03:42
 
фоксДата: Суббота, 31.08.2024, 03:53 | Сообщение # 293
Группа: Опытные
Сообщений: 1240
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, эй,ты куда 39,98 вставлял то? определись уже с гендером lol  длина модели! чего тебе говорит? пустозвон. так где они эти 39.98???? lol ай да художник, вот молодца,а линейкой слабо? что то одно к другому ни как ты не приладишь. lol
длина модели,карл!!! смекаешь? облегчу тебе задачу,бушприт 6м. а размер 400 у меня до штевня, так что плюсуй ещё 1см. вот тебе 47,3. или мне опять линейку достать?


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Суббота, 31.08.2024, 03:59
 
фоксДата: Суббота, 31.08.2024, 04:03 | Сообщение # 294
Группа: Опытные
Сообщений: 1240
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Су-33 ()
Еще вчера было 15 страниц спора....куда разогнались? Хотя нет, никто не тормозит)
тэбэ то шо?какое тебе дело до страниц то? еже ли бы ты их читал, то знал бы,что стройка заморожена ещё месяца на два.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
АлексДата: Суббота, 31.08.2024, 04:07 | Сообщение # 295
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
или мне опять линейку достать?
ты уже линейку доставал, два метра в квадратах на теории намерял  biggrin :D  biggrin


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
АлексДата: Суббота, 31.08.2024, 04:14 | Сообщение # 296
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
ты сам привел два примера, один пример с моделью на сайте который ты сам и нашел, второй на чертеже который ты сам и прикрепил к сообщению, в обоих случаях ты в луже, на сайте приведенном тобой указаны габариты которые подтверждают правильность масштабной линейки на чертежах Хоккеля которым ты не следуешь буквально, а коверкаешь так как тебе видится и хочется, которые ты собственно всегда в качестве доказательств прилагаешь для своих доработок, как и на чертеже к которому ты давал комментарий что там "клеточка 2 метра", опять же не является реальностью, причем для проверки даже линейка не нужна....

"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
фоксДата: Суббота, 31.08.2024, 04:14 | Сообщение # 297
Группа: Опытные
Сообщений: 1240
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, таки ведь на практике предыдущий вариант повторить могу. Пошагово, как с частью борта. biggrin . но не сегодня, ночь,ребёнок спит.
следую следую,потому и кораблик в 100 ке у меня и получается 47м. с бушпритом , БМ 45+ без бушприта,смекаешь?


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Суббота, 31.08.2024, 04:17
 
belikДата: Суббота, 31.08.2024, 04:15 | Сообщение # 298
Группа: Мастера
Сообщений: 3008
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата фокс ()
Длина бушприта на фрегатах составляет 3/5 длины грот-мачты.

Хорошо.
Какая длина грот-мачты у этого корабля?
Цитата фокс ()
у вас же оригинальные чертежи,посчитайте.

Я задал конкретный вопрос, на который хочу получить (и не только я) конкретный ответ.
А в ответ слышу - у меня есть, но ты ищи сам.
А кто-то призывал к конструктивному диалогу.
Неужели трудно ответить, "по данным материалов и чертежей, на основании которых я строю модель, длина бушприта такая-то".
И все. Неужели это так сложно.
Вот меня учили в свое время, объяснять непонятные другим вещи так, чтобы их понял даже пятилетний ребенок.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
АлексДата: Суббота, 31.08.2024, 04:15 | Сообщение # 299
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
таки ведь на практике предыдущий вариант повторить могу
а у тебя есть оригинальный чертежик из книжки? не, нету, иначе ты бы так тупо не ошибся


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
фоксДата: Суббота, 31.08.2024, 04:20 | Сообщение # 300
Группа: Опытные
Сообщений: 1240
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
причем для проверки даже линейка не нужна....
ты уже без линейки тут нахудожествовал. ну ответь же уже наконец,где размер 39.98??? на киле?на ватерлинии? или где?


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
Поиск: