Пятница, 20.09.2024, 06:13

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

ФРЕГАТ "WAPPEN VON HAMBURG" МАСШТАБ 1:100
фоксДата: Вторник, 17.09.2024, 04:52 | Сообщение # 781
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата belik ()
10000:133=75
верю,охотно верю. wacko потому и натянули глобус, а не чёй то я, линейки же, конечно! на палубу практически.юмористы,ё.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Вторник, 17.09.2024, 04:54
 
фоксДата: Вторник, 17.09.2024, 04:57 | Сообщение # 782
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, только в том случае если это подводная лодка lol  lol  lol  ты ж скорлупу мерил? чё там с гендером?ой, мерила. чёт ни один размер у тебя и не вышел,написанный в книжках и инетах. ни ОДИН!карл. померяй ещё как нибудь. обратись к тому кто напечатал тебе этот журнальчик, на сколько процентов он его ужал. проценты то сложнее посчитать. но надо работать над этим. да и за одно с Женькой поучите как из линейного масштаба в цифровой переходить. мож срастётся, а пока найди мне всё же 39.98???? так ты один размер ни куда и не прилепил.

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Вторник, 17.09.2024, 05:06
 
belikДата: Вторник, 17.09.2024, 05:05 | Сообщение # 783
Группа: Мастера
Сообщений: 3021
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата фокс ()
но есть несколько видов длины судна, которые могут включать различные измерения относительно других конструктивных элементов корпуса: 

Та шо вы говорите.
А как же:

длина между штевнями — расстояние, измеренное между двумя перпендикулярами к ОЛ, так называемыми кормовым и носовым перпендикулярами.

По-скольку форштевень и ахтерштевень выступают над поверхностью борта, то указанные перпендикуляры к ОЛ проводят:

- при вертикальных штевнях: по передней кромке ахтерштевня(корма) и по заднему краю форштевня (нос).

- при наклонных штевнях через точки пересечения соответственно передней кромки ахтерштевня и задней кромки форштевня с линией верхней палубы (палубной линией).

На деревянных судах перпендикуляры проходят через точки пересечения КВЛ со средней линией шпунтов (специальных продольных канавок в килевых элементах в которые входит ближайшая к килю доска обшивки борта - шпунтовый пояс) фор- и ахтерштевней.

И в соответствии с чертежом, с которым ты согласился, ни один размер не вписывается в 34,85 м.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1


Сообщение отредактировал belik - Вторник, 17.09.2024, 05:06
 
АлексДата: Вторник, 17.09.2024, 05:05 | Сообщение # 784
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Ой ли, ну так ведь весело, давай, не сцы, тебе же понравилось, так размерчик для тебя удобно вписывается, почти, ну что там, пара см всего, ну не сцы, или сфинктр не дает расслабиться?, я могу твои размерности практически все дать, миллиметров на пять могу ошибиться, фотки у тебя говно, но все равно могу без проблем, ты ж в масштаб не попадаешь, от слова совсем, при любом раскладе причем, зать как считай, хоть по размерам которые указаны на чертеже, хоть по масштабной линейке, ты никуда не попадаешь, знаешь и сцыш по этому, ты даже рядом с масштабом со своим бочонком не валялся, да, БМ накосячил с масштабом, но как то странно, прям аж кажется что чуть ли не специально, просто забыли верную цифирь написать

"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Вторник, 17.09.2024, 05:07
 
фоксДата: Вторник, 17.09.2024, 05:16 | Сообщение # 785
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата belik ()
И в соответствии с чертежом, с которым ты согласился, ни один размер не вписывается в 34,85 м.
опять горбатого лепишь,начальник. lol  в сотый раз повторяю для девушек лёгкого поведения. строю по размерам из источников! ау, так слышно? не, не строю. обтёсываю приблизительно. meeting


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
фоксДата: Вторник, 17.09.2024, 05:18 | Сообщение # 786
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, меж штевнями 34.85, гондек 35, главная алуба 39.  у тебя где 39.98? ну прилепи его уже куда нибудь то? biggrin интересно,как ты в своёй брашурке размер масштаба определил? экзотика прям какая.

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Вторник, 17.09.2024, 05:21
 
belikДата: Вторник, 17.09.2024, 05:21 | Сообщение # 787
Группа: Мастера
Сообщений: 3021
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Мы тут думаем, что у Максима своя картина мира.
Но мне кажется, у него не картина, у него пазл собранный из разных картин, элементы которого просто подобраны по форме и размеру.
Другого объяснения я не вижу.
Цитата фокс ()
потому и натянули глобус, а не чёй то я, линейки же, конечно! на палубу практически.юмористы,ё.

Так это ты везде 75-тый натягиваешь.
Все тебе объясняют, что масштаб чертежей просчитывать надо в каждом конкретном случае, а не тупо верить тому, что написано.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
АлексДата: Вторник, 17.09.2024, 05:21 | Сообщение # 788
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
строю по размерам из источников!

Бляха муха, источники, круть, ну ладно, допустим, говоришь что ты великий счетовод по масштабам, окей, допустим, берем чисто твои данные по твоему поделию и то что ты тулиш везде, а конкретно - ватерлиния 34,85, масштаб 1/100, БМ козлы напечатали в 1/75, все правильно написал? Источники твои все поголовно опираются на Хоккеля кстати, если что


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
АлексДата: Вторник, 17.09.2024, 05:22 | Сообщение # 789
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Да, кстати, Фокс, а где подтверждение что ватерлиния 34,85 метра? Брешешь как сивый мерин, давай доказуху

"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
фоксДата: Вторник, 17.09.2024, 05:23 | Сообщение # 790
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, ей, чудик, на твоей портянке в левом углу, что написано? не то,случайно, о чём мы говорим?

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
АлексДата: Вторник, 17.09.2024, 05:23 | Сообщение # 791
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Там документ какой, журнал БМ все врет, не катит, ты его сам же и забраковал

"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
фоксДата: Вторник, 17.09.2024, 05:24 | Сообщение # 792
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
АлексАлекс, ей, чудик, на твоей портянке в левом углу, что написано? не то,случайно, о чём мы говорим? wacko

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
АлексДата: Вторник, 17.09.2024, 05:24 | Сообщение # 793
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
Алекс, ей, чудик, на твоей портянке в левом углу, что написано? не то,случайно, о чём мы говорим?

Точно? Уверен?, 100%?


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
фоксДата: Вторник, 17.09.2024, 05:29 | Сообщение # 794
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Алексbiggrin  плохо,но разглядеть можно. цифровую версию желаете? ну чё там со скорлупой? где 39.98???
Прикрепления: 3398642.png (454.1 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Вторник, 17.09.2024, 05:31
 
belikДата: Вторник, 17.09.2024, 05:34 | Сообщение # 795
Группа: Мастера
Сообщений: 3021
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата фокс ()
ей, чудик, на твоей портянке в левом углу, что написано?

Так это "портянка" или документ в левом углу которого написаны цифры, которые ты всем предъявляешь за истину?
Если "портянка" почему ты доверяешь написаному, если документ, почему не доверяешь чертежу с этой-же страницы?
Точно раздвоение какое-то.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
Поиск: