Пятница, 20.09.2024, 09:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

ФРЕГАТ "WAPPEN VON HAMBURG" МАСШТАБ 1:100
belikДата: Воскресенье, 08.09.2024, 22:17 | Сообщение # 601
Группа: Мастера
Сообщений: 3021
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата фокс ()
в случае с БМ-это очень далеко.

БМ и твой - разница 5 м. в длине реальных кораблей.
"Корел" и модель Новосибирца - разница 8 метров в длине реальных кораблей. Прчем длина твоего корабля самая маленькая получается (возможно это и так).
Кто правее?


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
фоксДата: Воскресенье, 08.09.2024, 23:15 | Сообщение # 602
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
belik, я тебе всё написал и ссылки повторил. учи студент. что такое 34,85 написано здесь . о том,что я ошибся то же написано   . задолбал уже реально. отличник с "коралла" допустил ошибку, а двоечник с "БМ" не думая переписал. как в школе.    за художества ответишь? tease " Пабело Пикасо" thumbup я сохранил, как ты и просил. pray  чё это,что за народное творчество? давай,до свидания. ты лжец! а как же слово, п....?
Прикрепления: 2155272.png (360.4 Kb) · 0473474.png (476.7 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Воскресенье, 08.09.2024, 23:47
 
belikДата: Понедельник, 09.09.2024, 00:49 | Сообщение # 603
Группа: Мастера
Сообщений: 3021
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Пост #592
Цитата фокс ()
Я не психую,а отвечаю вам в том же ключе,что и вы.

Грубости в твой адрес с моей стороны не было ни до этого, ни тем более после.
Говорили, говорили все шло в хорошо.
И вот опять.
Цитата фокс ()
я тебе всё написал и ссылки повторил. учи студент. что такое 34,85 написано здесь . о том,что я ошибся то же написано   . задолбал уже реально. отличник с "коралла" допустил ошибку, а двоечник с "БМ" не думая переписал. как в школе.    за художества ответишь?  " Пабело Пикасо" я сохранил, как ты и просил.   чё это,что за народное творчество? давай,до свидания. ты лжец! а как же слово, п....?

Максим сорвался снова. Жаль.
По последнему скрину.
К стати там написано, что длина корабля 40 м. ))
1100 это длина моделей. Верно?
1100х43=47300 длина корабля от первой модели. Верно?
1100х50=55000 длина корабля от второй модели. Верно?
Приводим к одному масштабу.
47300:50=946 мм. первая в 50-м масштабе.
55000:43=1279 мм. Вторая в 43-м.
Разница между моделями в одном масштабе
1100-946=154 мм.(15 см) одном случае.
1279-1100=179мм.(18 см.) в другом случае
И ни кто не бунтует, не хаит другого
У тебя с БМ разница всего 5 см., а шуму то, шуму.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1


Сообщение отредактировал belik - Понедельник, 09.09.2024, 01:06
 
belikДата: Понедельник, 09.09.2024, 01:04 | Сообщение # 604
Группа: Мастера
Сообщений: 3021
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата фокс ()
а как же слово, п....?

На все твои вопросы я ответил с расчетами, картинками, цитатами определений.
На все мои вопросы я только услышал:
"Где-то там посередине, ищи сам все в доступе и как "вишенка на торте" "я не собираюсь тебе ничего объяснять и отвечать" это относится к разговору начиная с высоты борта и заканчивая просьбой дать расшифровку определения длины корабля между штевнями. Конкретного ответа не было ни разу.
Так кто слово не держит?
К высоте борта вернемся? Или к определению длины между штевнями?
Сдержи слово, дай конкретный ответ.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
фоксДата: Понедельник, 09.09.2024, 01:13 | Сообщение # 605
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата belik ()
К стати там написано, что длина корабля 40 м. ))
так корабля, или между штевнями? biggrin у меня длина как раз 400мм пока без бушприта. что дальше? wacko  переливать из пустого в порожнее? сравнивать длину кораблей в разных масштабах? biggrin я вам всё показал,разжевал, вы же мне картинки горбатые лепите. вы не на что не ответили, начиная с того что ваша линейка на чертеже имеет другую размерность, относительно миллиметровой линейки. по размерам мой гамбургер совпадает с моделью новосибирца и равен тем же 47 м. вы можете свой позор закидывать кучей постов, содержание коих полная отсебятина. более не веду диалоги с дилетантами.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Понедельник, 09.09.2024, 01:24
 
belikДата: Понедельник, 09.09.2024, 02:05 | Сообщение # 606
Группа: Мастера
Сообщений: 3021
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата фокс ()
, я тебе всё написал и ссылки повторил. учи студент. что такое 34,85 написано здесь .

Цитата из этого источника:
"К тяжелым фрегатам относится и немецкое судно «Ваппен фон Гамбург» («Герб Гамбурга»), построенное в 1669 г. Длина фрегата — 35 м, вооружение — 54 пушки различных калибров."
Тут тоже про штевни не упоминается.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
фоксДата: Понедельник, 09.09.2024, 03:06 | Сообщение # 607
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
belik, для тех кто в танке! было писано,что не дорезал.   маловато оттяпал. вот грубо,СОВСЕМ ГРУБО!!! 34,85  по килю, 40 по палубе. ей?! ау! так норм? нашли искомое? так я писал, про ошибку!!! в отличии от тебя. а где про 50+????? admin   Алекс был прав ,что это по килю. а вот тебе пример про "карал", там чётко написано куда эти брёвна засунуть, вот ведь, ссылку не пропускает. сам набери в шипмоделинг.   console  собственно как и БМ. погрешность 1м на вскидку,на скрине. дуру не гони. тебе не идёт,хотя ,слово П...   haha 2 см не дорезал   и того всё одно 47 с бушпритом.  A clean victory v  думаю фуфло от БМ обсуждать далее не стоит. то же самое и с "цветком" и т.д. вспомним с чего начали? цитата;" как влияет длина на обводы...". память не отшибло, думаю? и перестань портянки печатать, я их всё одно не читаю. bye
Прикрепления: 9495716.png (198.4 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Понедельник, 09.09.2024, 03:27
 
belikДата: Понедельник, 09.09.2024, 03:46 | Сообщение # 608
Группа: Мастера
Сообщений: 3021
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата фокс ()
вот грубо,СОВСЕМ ГРУБО!!! 34,85  по килю, 40 по палубе. ей?! ау! так норм?
Максим, я не утверждаю что эти размеры соответствуют реальному кораблю.
Их точно ни кто незнает.
Но полученные тобой последние размерности со скрина соответствуют 
размерностям на чертеже в масштабе 1:100, что ты давал.

Просто поверь мне,я ни чего не делал с пропорциями, просто привел чертеж к масштабу 1:100 в "КорелДро" и проставил размеры.
Не, чуть соврал.
В нижней части чертежа вид того, что получилось бы если бы ты уменьшил размер по палубе не трогая ширину и высоту.
Я укоротил проекцию сверху и боковую.
Корабль становится более"пузатым".
Искренне желаю удачи в завершении начатой  тобой переработки.
Прикрепления: 6946936.jpg (134.5 Kb)


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
belikДата: Понедельник, 09.09.2024, 03:52 | Сообщение # 609
Группа: Мастера
Сообщений: 3021
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Сохрани последнюю картинку себе, открой в любом графическом редакторе и прочитай размеры.
На превьюхе и при открытии маловата картинка получается.
Нужно увеличивать чтобы хорошо читалось.
Реальный размер этого чертежа 718х664 мм.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
belikДата: Понедельник, 09.09.2024, 04:14 | Сообщение # 610
Группа: Мастера
Сообщений: 3021
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Про борта:

Вот тут согласен, не понятно высоту какого фальшборта Куингер имел в виду.
Под 0,7 м не идет ни один размер.
???????
Прикрепления: 3179261.jpg (132.0 Kb)


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
фоксДата: Понедельник, 09.09.2024, 12:38 | Сообщение # 611
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
belik, что и подтверждает версию про двоечника. 40 это вся длина а не между штевнями. biggrin
Не нужна мне эта картинка.линеечкой лучшее получается biggrin теперь понятно почему 415 в БМ.
Длина модели! Это длина с бушпритом,то есть от точки до точки,заметь,не корпуса! Очень жаль,что вам это то же не понятно. Говорю же,не до резал.
Бунт.кому то нравятся брёвна,кому то нет.когда это бесплатно,или рядом нет другой модели,согласен. Но когда это режет глаз,да ещё и за приличные деньги.... Вот представь,ты оплатил ремонт квартиры,приходишь такой ,а у тебя обои поперёк.ты такой,да ладно,есть же обои.
И теперь сам взгляни на результат. Как изменился профиль корабля. Как надстройки бака выглядят относительно надстроек Юта. Бревно получило форму. А ещё по килю,это от кормы! Посмотри на чертёж "орла" внимательно.конкретно на полоску где чёрно белые линии.и по ним проследи,а не по дописанному размеру.
Евгений,спасибо на добром слове,искренне рад такому финалу нашего "противостояния". Вам желаю творческих успехов.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Понедельник, 09.09.2024, 15:09
 
belikДата: Понедельник, 09.09.2024, 18:35 | Сообщение # 612
Группа: Мастера
Сообщений: 3021
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата фокс ()
И теперь сам взгляни на результат. Как изменился профиль корабля. Как надстройки бака выглядят относительно надстроек Юта.

Максим, нравится тебе такая форма, и хорошо. Делай модель с такими пропорциями. В конце-концов на гравюрах того времени все такие парусники "кругленькие".
Цитата фокс ()
Бревно получило форму

Ну так нельзя. Да, на этих проекциях корабль выглядит более вытянутым, люди делали модели по этим проекциям и принимали длину из таблиц за длину корпуса. Но это не дает тебе основания и права называть эти модели "бревнами".
А если твою модель, которая при той-же ширине и длине, короче, следовательно более "круглая", а не ввытянутая, все подряд начнут называть "пеньком" или "бочёнком". Я думаю тебе это будет не очень приятно или очень неприятно.
Нужно проявлять уважение к работам других.
"Санёк, ты меня уважаешь? Уважаю.
И я тебя уважаю. Вот видишь мы с тобой уважаемые люди". biggrin
Еще раз искренне желаю завершить модель Гамбургера.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1


Сообщение отредактировал belik - Понедельник, 09.09.2024, 18:37
 
фоксДата: Понедельник, 09.09.2024, 19:24 | Сообщение # 613
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
belik, так и пусть,я же сразу указал,какие параметры буду изменят,а какие оставлю.это же не моя модель а перепил. biggrin там да же рангоут в 75. 5мм бо бортам и 5см в длину,думаю разница очевидна не вооружённым взглядом.

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Понедельник, 09.09.2024, 19:28
 
нелевшаДата: Понедельник, 09.09.2024, 22:21 | Сообщение # 614
Группа: Мастера
Сообщений: 898
Репутация: 2613
Награды: 5
Статус: Offline
Хотите еще подкину? Это к вопросу о правильности чертежей. Чертежи приведены к масштабу 1: 100. Других действий и растягиваний не проводил. Получается что только первые отрезки масштабных линеек укладываются в масштаб 1:100. Так что все замеры становятся фикцией. Скорее всего это искажения при сканировании.
Прикрепления: 1125617.jpg (1.87 Mb) · 8166981.jpg (1.84 Mb)


ТВОРИ , ВЫДУМЫВАЙ, ПРОБУЙ

Сообщение отредактировал нелевша - Понедельник, 09.09.2024, 22:40
 
belikДата: Понедельник, 09.09.2024, 23:08 | Сообщение # 615
Группа: Мастера
Сообщений: 3021
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
нелевша,
Поспорю. biggrin
Цитата нелевша ()
Чертежи приведены к масштабу 1: 100.

По каким контрольным точкам приводились чертежи к 1:100.
На самих проекциях нет ни одного размера. Они (размеры) есть только на линейках. Соответственно именно линейки являются контрольными точками на этом чертеже.
Поэтому, чтобы привести чертежи к 1:100 нужно именно длину линеек приводить к 100 или во втором случае к 150 мм.
А потом уже этими отрезками мерить проекции.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
Поиск: