[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Фрегат «Wappen von Hamburg» масштаб 1:100
VargonДата: Понедельник, 30.09.2024, 16:05 | Сообщение # 991
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
фоксАлекс, Это у вас дружественная пикировка по разошедшемуся мнению  или всё-же завуалированное меряние писюнами авторитетами переходящее на личные оскорбления? 
Вы не стесняйтесь, продолжайте. Мне просто интересно, узнал много нового о масштабировании чертежей  shock  shock  shock


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
фоксДата: Понедельник, 30.09.2024, 20:00 | Сообщение # 992
Группа: Опытные
Сообщений: 1328
Репутация: 402
Награды: 0
Статус: Offline
финал.
Прикрепления: 9126578.jpg (26.2 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
ingenerДата: Понедельник, 30.09.2024, 21:48 | Сообщение # 993
Группа: Опытные
Сообщений: 81
Репутация: 495
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата фокс ()
ingener, а в чём пиздёж? здесь имелось внешнее оформление,расцветка. не нужно лезть в тему о сути которой не знама. или,что? Размер?415 тама.заметь,даже не по гондеку. Так кто пиздит?
Я вообще то не про размеры, а про суть происходящего. По моему такое название темы было бы ближе к правде.
 
фоксДата: Понедельник, 30.09.2024, 22:08 | Сообщение # 994
Группа: Опытные
Сообщений: 1328
Репутация: 402
Награды: 0
Статус: Offline
ingener, тут вполне согласен.ну так всегда в моих темах ,правда части уже нет.ребята стараются. biggrin beer

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Понедельник, 30.09.2024, 22:09
 
ХирургДата: Понедельник, 30.09.2024, 23:22 | Сообщение # 995
Группа: Опытные
Сообщений: 313
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
фокс, если бы Вы делали стилизация по гравюре. А такие модели есть- очень хорошие. Вопросов бы не было. Но, Вы ,пытаетесь выполнить реконструкцию судна/корабля, беря данные из Википедии, посылая нахер людей ,сделавщих эту реконструкцию. И я уверен , что Хоккель и Куингер , писали чертежи, имея под рукой таблицы измерения. Вы никак не докажите свою правоту, пока не приведеде , данные первоисточник! Можно спорить, сколько угодно, о размере , форме гандека и пр. Стройте уже, то, что есть- и будет ваш гамбургер .

Пусть исполнится то, что задумано.
 
фоксДата: Вторник, 01.10.2024, 02:25 | Сообщение # 996
Группа: Опытные
Сообщений: 1328
Репутация: 402
Награды: 0
Статус: Offline
Хирург, нет уважаемый не из википедии, ссылки я давал. размер 55 понятно как нарисовался? такого размера да же в вами любимой википедии не найти. а как же быть с "цветком" , "мардаунтом", и прочими? они ведь то же длиннее оригинальных размеров. так вот, посылаю я только того кто это произвёл да ещё и за приличные деньги. ну и того товарисча, который тараторит во всех моих темах.к стати о птичках, это я грублю и оскорбляю?или же я просто отвечаю в том же ключе?
таблицы они имели, а вы присутствовали? так что же за загадочные размерности в этих таблицах? и к стати Сашка,так и не нашёл куда пристроить тот самый табличный размер 39.98. куда он только его не перестраивал, да же линейкой не смог на якобы чертеже в 100 ке. ну не лезет он тама. еже ли только на компе подогнать,да и то  так себе в 75 же. я ни кому ни чего доказывать не собираюсь,это моё мнение и я от него не откажусь. потому и доказывать ни чего не нужно,без размеров ясно,что фрегат не может быть больше линейного корабля. могу продублировать одну из ссылок  тык .
я посылаю перепечатки чертежей, потому как уважаемые Хоккель и Кунгер наверное не использовали бы линейку с размером 133 или 102 . а товарищу Алексу, надо бы было призадуматься, о чём намекает такой размер линейки на чертеже. но зачем? это же "аксиома". да,но только с оговоркой,что размер получил дополнительные изменения при распечатке. видите ли, доказывать то в общем и не нужно,всё видно не вооружённым взглядом. даже по форме обводов. гондек!? так там окромя пушек много чего ещё есть,а если вы его сплющили? вот да же на чертежах у него абсолютно другая форма,что опять влияет на форму и восприятие. бочёнок,совершенно верно!


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Вторник, 01.10.2024, 03:20
 
АлексДата: Вторник, 01.10.2024, 04:13 | Сообщение # 997
Группа: Мастера
Сообщений: 1292
Репутация: 1692
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Vargon ()
Это у вас дружественная пикировка по разошедшемуся мнению

Приветствую! Давненько видно не было!

Думаю у каждого есть свое мнение по данному вопросу, я более чем терпимо отношусь к оскорблениям и стараюсь не перегибать палку, но это мое мнение, у Фокса оно может быть отличным от моего


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Вторник, 01.10.2024, 13:51
 
АлексДата: Вторник, 01.10.2024, 04:14 | Сообщение # 998
Группа: Мастера
Сообщений: 1292
Репутация: 1692
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
размер 55 понятно как нарисовался?

Вот давай и разберёмся для начала как, и в каком контексте нарисовался данный размер и кто, когда и как заявил его как исторически верный, это ведь не сложно?

П. С. И попробуй не ёрничать для начала, просто и по факту, тогда и ответка не полетит


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Вторник, 01.10.2024, 04:30
 
АлексДата: Вторник, 01.10.2024, 04:21 | Сообщение # 999
Группа: Мастера
Сообщений: 1292
Репутация: 1692
Награды: 4
Статус: Offline
Вот впервые фигурирует размер модели с описанием длины модели 110 см

Цитата Алекс ()
дело в том что в модельном сообществе нет четкого понимания размеров корабля, все очень приблизительно, как на наших, так и на зарубежных форумах даже кит-модель музейного уровня от компании Корел то в масштабе 1/50, то в 1/40 описывают, да и готовые модели в продаже в таких же масштабах, правда и там и там указывают длину в 1100мм....

я как бы не поленился, поискал инфу, но есть проблема, основная масса источников толком размеров не дает, образно выражаясь +- километр....

Где здесь говорится о историчности?


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Вторник, 01.10.2024, 13:52
 
АлексДата: Вторник, 01.10.2024, 04:25 | Сообщение # 1000
Группа: Мастера
Сообщений: 1292
Репутация: 1692
Награды: 4
Статус: Offline
И да, в том же посте я привел ссылку не на ту страницу Википедии, вместо первого, второй, только что это меняет, на странице первого инфа такая же... В общем не суть, сейчас не о википедии, итак вопрос прежний - кто заявил о исторической достоверности размера 55 метров?

П. С. С праздничком))) редкая тема на форуме доживает до 1000 постов)))


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Вторник, 01.10.2024, 04:27
 
belikДата: Вторник, 01.10.2024, 05:55 | Сообщение # 1001
Группа: Мастера
Сообщений: 3075
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата фокс ()
без размеров ясно,что фрегат не может быть больше линейного корабля. могу продублировать одну из ссылок  тык .

Максим, ты уж извини не удержался.
Это отрывок из статьи на которую ты дал ссылку.
"Старейшим из ныне существующих военных кораблей является американский 54-пушечный фрегат «Конститьюшн» («Конституция»). Он был спущен на воду 21 октября 1797 г. И водоизмещением (2200 т), и размерами (длина — 53,4 м) фрегат превосходил большинство современных ему 60-пушечных линкоров. Экипаж насчитывал 450 человек."
Что-то не сходится.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
VITTORIOДата: Вторник, 01.10.2024, 06:34 | Сообщение # 1002
Группа: Мастера
Сообщений: 2165
Репутация: 2640
Награды: 1
Статус: Offline
Больше чем уверен, что у многих тут на форуме уже мозги кипят, читая всю эту хренотень. biggrin biggrin biggrin dry Трепа дохренища, а сборки модели по нулям. Хренову тучу страниц уже впустую исписали, а воз и ныне там. Выхлоп то где????

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
фоксДата: Вторник, 01.10.2024, 14:38 | Сообщение # 1003
Группа: Опытные
Сообщений: 1328
Репутация: 402
Награды: 0
Статус: Offline
VITTORIO, отвечаю.дату посмотри.а что про "Гамбург"? Там ссылочки ранее были об истории увеличения размеров и в каком веке. biggrin

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
фоксДата: Вторник, 01.10.2024, 16:07 | Сообщение # 1004
Группа: Опытные
Сообщений: 1328
Репутация: 402
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, для начала определись,где он этот размер 39,98. biggrin можно все твои измерения собрать в одном посте,похихикаем.

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Вторник, 01.10.2024, 16:15
 
фоксДата: Вторник, 01.10.2024, 16:13 | Сообщение # 1005
Группа: Опытные
Сообщений: 1328
Репутация: 402
Награды: 0
Статус: Offline
VITTORIO, а ты ещё не понял,где выхлоп. biggrin или под забыл историю с "вороном". Чё мы там только не переменили. biggrin а так то тут много тем без выхлопа,давай всем предяви.могу потрудится,собрать коллекцию тем по парусникам во едино. wacko по тому и нет выхлопа,смекаешь? Ну вы продолжайте. biggrin

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
Поиск: