Вторник, 01.10.2024, 03:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Graf Zeppelin
zotchiyДата: Четверг, 03.09.2009, 06:22 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
ВСЁ! Свел и напечатал. Сохранил в формате корела в оригинале B4 и А3 (1.5листа на страницу), есть jpeg В4 с линейкой и правильными пропорциями. Потом сделаю jpeg A3 формата.
Немного отдожну и начну выкладывать jpeg В4.

Ошибки издателя походу будут находиться по ходу всей сборки.
В шпангоуте 18 нет прорези под деталь 32 и 67-68.
В шпангоуте 19 недостаточная прорезь под деталь 32 и нет прорези под деталь 72.
Деталь 65с (Верхняя крышка) при расшерении выходит на ширину 66d, когда должно быть на ширину СЕРЕДИНЫ 66а.

Наверное многих ужаснет такое количество косяков, но мне отступать некуда.

ссылки ушли на главную.

Сделал все ниши в бортах (детали 65-72), Установил в них трубы и кнехтели (74-78).

И склеил дну лодку и катер.

Плюс все системы спуска на воду катеров.

Лодка с катером получились слабо говоря не очень, хотя лодка лучше smile У лодка днише намного меньше прорези с скамьями, как результат видно белую изнанку бортов и каркаса. Я покрасл и получилось отлично. При установки этого вообше не видно :(. А видно плохо сделанный корпус лодки.


Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Четверг, 03.09.2009, 06:23
 
Andre_KДата: Четверг, 03.09.2009, 06:34 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zotchiy)
Лодка с катером получились слабо говоря не очень

эт точно sad .советую переделать шоб не ибыло обидно. кстати при такой конечной установке-нутрянку не делать(зачем лишний гемор и потраченное время). тут кстати стоит попробовать ваще полумодель (лодки)
 
zotchiyДата: Суббота, 12.09.2009, 02:58 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Andre_K, спасибо за совет. Так как видно её почти не будет, то залил борт цианакрилатом, прошкурил миниатюрной шкуркой, подровнял борта. И получил удовлетворяющий результат. Приклеил на место.
917919, спасибо за инфу.

Добавлено (03.09.2009, 17:58)
---------------------------------------------
Больше всего растраивает в этой модели даже не несходимость а отсутствие хорошей инструкции. Например вообще нет схемы установки бортов и днища! Разработчик предлагает вырезать все детали и собирать как пазл, подойдет-не подойдет. sad

Добавлено (03.09.2009, 18:48)
---------------------------------------------
Наверное разработчик предполагал что за порядок сборки нужно принимать номерацию деталей.
1-37 лементы каркаса.
37 кормовая палуба
38-64 обшивка днища (подводная часть)
65-72 ниши (часть каркаса с видимыми деталями)
79 ниши в корпусе
80 задняя стенка
81-94 борт
114-116 пушки в бортах
149-153 палуба
97-110 Противоторпедные були
то на первое время потом напишу как продвинусь

Добавлено (12.09.2009, 02:58)
---------------------------------------------
Обшил днище и вопреки своим ожеданиям все сошлось. При случае выложу фотки.


Yamato
 
DJSoundДата: Суббота, 12.09.2009, 04:38 | Сообщение # 34
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
ждёмс фото smile

Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
zotchiyДата: Пятница, 25.09.2009, 06:03 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Какие-то проблемы в галереи где я выклыдываю фото. cry в один момент все стерлось. Может сервак гикнулся.
Вот начало обшивки.


И обшитое днище.

Сразу оговорюсь. Клеил не очень аккуратно, местами заливая поверх клеем. все равно потом шпаклевать и красить главное прочность.

Добавлено (14.09.2009, 18:30)
---------------------------------------------
Наверное разработчик предполагал что за порядок сборки нужно принимать номерацию деталей.
1-37 лементы каркаса.
37 кормовая палуба
38-64 обшивка днища (подводная часть)
65-72 ниши (часть каркаса с видимыми деталями)
73-кнехты бортовые
74-78 трубы вентиляции.
79 ниши в корме
80 задняя стенка
81-94 борт
95пусе
80 задняя стенка
81-94 борт
95
96
97-110 Противоторпедные були
111-113
114-116 пушки в бортах
117 обрамление якорных отверстий
118 не смог найти где но скорее всего обрамление кружка с "W" на передней палубе.
119-121 детали носа.
122-124 кнехты кормовые+носовые
125
126
127 котушки якорной цепи
128-129
130-134 оборудование кормы
135-144 ферма передней палубы
145-148 ферма задней палубы
149-153 палуба

Добавлено (25.09.2009, 06:03)
---------------------------------------------
Прошло время и я завяз в шпаклевке и шкурке, наложил немеренно слоев. С Бисмарком поторопился и жалею, а тут решил довести до идеала. Вчера кончался остаток шпаклевки (пол банки ушло на Бисмарк) и я начал надстройки. Вот что пока натворил.






Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Понедельник, 14.09.2009, 18:50
 
gibsonДата: Пятница, 25.09.2009, 15:54 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 194
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, потрясают размеры корабля, но наверное после мелкого калибра Бисмарка собирать это приятнее)))
 
zotchiyДата: Суббота, 26.09.2009, 04:26 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
да, то точно, но мелочевка еще предстоит. Радует что её не так много.

Yamato
 
ЭквилибриумДата: Суббота, 26.09.2009, 07:41 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (zotchiy)
Радует что её не так много.

Чем её больше, тем достоверней Корабль!


Пластик отдыхает!
 
zotchiyДата: Пятница, 20.11.2009, 21:12 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Эквилибриум, согласен, и расчитывал на большую проработку. Но издатель схалтурил.

Добавлено (01.11.2009, 07:11)
---------------------------------------------
Работа над авиком не прекратилась, просто была замедлена. За то время были готовы орудия ПВО и положено неисчислимое количество слоев шпаклевки и столько же раз прошкурено. Дно устраивает но 98% а над бортами нужно еще серьезно поработать. Серьезно усложняет ситуацию большое количество нишь в бортах и туча иллюминаторов. От их прорезки модель превретилась в погремушку smile После окончания шпаклевки предется кромсать переборки и высыпать отходу от иллюминаторов попавших в нутрь. Как закончу шпаклевку и покрашу выложу фото, а пока даже нечего выкладывать на фото ровность не видно, да и на глаз тоже. Только но ошупь.

Добавлено (20.11.2009, 21:12)
---------------------------------------------
И снова всем привет.
Первое что хочу сказать, так то Я ОШИБАЛСЯ! Беру свои слова назад по поводу мелочевки. Она есть и модель смотриться достаточно проработанной.
Интересный факт, часть деталей разаработчик предлагаетт делать из подручных средств (проволока, дерево ...) Типа мачт, ферм, консолей и т. д. Но это в ряде случаев упрощает дело по тому как крутить трубочки диаметрами 03, 05 и 08 мм не представляется возможным. А в хозяйстве проволока такого диаметра нашлась на 1 минуту. Мачты точу из бамбуковой палочки из японского ресторана.
Так вот, за время шпаклевки решил за лучшее выход, обшить борта 2-м слоем бортов. Получилось отлично, но сверлить иллюминаторы больше не поднималась рука. После того как я выковырил весь мусор из переборок, мог вторично не попасть в старые дырки и получить рвенае дыры на месте иллюминаторов. Заказал лазерную резку иллюминаторов. Их оказалось 850шт!
Пока жду иллюминаторы сделал носовую и кормовые палубы.

Сделал все 5 прожекторов и вот какую сетку я нашел в швейном магазе.

Приклеил все пристройки, осталось только консольки приделать но то после иллюминаторов. Очень понравилось как смотрятся противоторпедные були. Еще немного выровнить и "конфетка".

Сделал заднюю ферму, на фотках пока не крашеная.

И наконец, подсмотрел у немцев опущеный средний лифт и не смог не сделать такой же, только больше. Для чего пришлось вырезать одну секцию шпангоута. Теперь внутрь можно поставить самолет.

Начал делать самолет и оболдел от протаботки. В таком масштабе и так изгольнуться! Фото позже...


Yamato
 
sedalexДата: Пятница, 20.11.2009, 22:14 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, (Так вот, за время шпаклевки решил за лучшее выход, обшить борта 2-м слоем бортов.) Я занялся покраской и меня преследует такая же мысль. Только в процессе шпаклевания размеры сильно ушли от оригинальных и много работы по подгонке будет наверно. Покрашу целиком и посмотрим.
Качество сканов у тебя хорошее, яркое получилось. Класс!!!
 
zotchiyДата: Понедельник, 23.11.2009, 06:26 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
sedalex, не соглашусь что размеры при шпаклевке сильно меняются. Не немного конечно, но в целом силует остается. Так как шпаклевка уходит в пустоты между шпангоутами, а на самиз шпангоутах слой шпаклевки минимальный (до 1мм) так как при ошкуривании на шпангоутах шпаклевка стираеться до бумаги. И получаеться что по шрангоутам тот же силует.
Цитата sedalex ()
Качество сканов у тебя хорошее, яркое получилось. Класс!!!

спасибочки.

Добавлено (23.11.2009, 05:49)
---------------------------------------------
Еще немного продвинулся.
Наклеил половину палубы на основу. Саму основу буду приклеивать в последнюю очередь, после покраски бортов. А красить буду после получения иллюминаторов. sad

Есть большая щель между передней и задней палубой. Около 5 мм. Наверное сделаю заплатку из толстого картона и разтяну в PS задний кусок палубы до нужного размера. Возможно проблема возникла из-за неточностей с моим каркасом и размеров задней фермы. Но меня то совсем не беспокои так как на конечном варианте почти не скажется.
Прожектора и були.

Катапульты и ящики рядом с ними.

Конструкция опоры переда летной палубы.

Решил стойки сделать из зубочисток. Так чтоб они входили в отверстия на месте основания стоек. Так мне было проще прицеливать всю констукцию на нижнюю палубу.
Пролистал все и не смог найти самих катапульт. Наверное придется увеличивать катапульты с Бисмарка.

Добавлено (23.11.2009, 06:03)
---------------------------------------------
Нужна помощь в придумке.
Вживил в тело авика 2 таких дюбеля с резьбой вниути для крепления к подставке. И хочу спросить как кто посоветует сделать подставку чтоб можно было ее привинчивать и отвинчивать.


Добавлено (23.11.2009, 06:26)
---------------------------------------------
Это был бы идеал, но где купить или заказать такие ножки.

А вот то что я придкмал, но у этого метода несколько минусов.

Минусы.
1 трубки закрывающие винт будут болтаться.
2 проблема сделать достойную основу.
3 сложность демонтожа.


Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Понедельник, 23.11.2009, 05:53
 
kaperДата: Понедельник, 23.11.2009, 13:26 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
насчет ножек-можно подобрать дверные ручки , бывают такие из металла ,из дерева,но площадь опоры для
такого монстра будет маловата.
по варианту 2-замена болта на винт с потайной головкой облегчит монтаж-демонтаж.
чтоб трубки не болтались,надо в них вклеить вкладыши ,что-бы винт проходил только-только.
основание можно даже бумажное,с вклеенным внутрь деревянным вкладышем .


ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
zotchiyДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:07 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
kaper, спасибо, на счет ручек посмотрю на рынке. Видел подходящие крепления для карнизов, но на них нужно нарезать резьбу.
Честно говоря не видел еще винт с потайной головкой, тоже поспрашиваю.
На счер трубок особое спасибо, хорошая идея. +


Yamato
 
stitch_sumyДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:28 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 637
Награды: 0
Статус: Offline
вот я таким обходился
на заводе заказал - мне выточили
хотя позже узнал, что на авторынке такие вещи без проблем делают
 
zotchiyДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:33 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
stitch_sumy, а где такое можно заказать в Москве? и сколько примерно это может стоить?

Yamato
 
Поиск: