Четверг, 25.04.2024, 03:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » USS Helena Легкий крейсер от "Дома бумаги" (Сборка из оригинала, старт 06.09.2009)
USS Helena Легкий крейсер от "Дома бумаги"
orthodoxДата: Пятница, 26.03.2010, 06:03 | Сообщение # 166
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Стволы на Эрликоны оказались намного длиннее, а на Бофорсы явно тоньше, чем предлагает инструкция.
Стволы GPM-ОТСТОЙ fudge А ждал я их 3 месяца wacko


на стапеле:USS Helena,Г-5
Pzkpfw. VI Tiger I Ausf. H1,P-51D Mustang(Military Model)
 
MajorPainДата: Пятница, 26.03.2010, 06:19 | Сообщение # 167
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (orthodox)
Стволы GPM-ОТСТОЙ
Зря Вы так.... Может, Вам БРАК попался? Вы об этом не подумали? У меня есть стволы производства GPM - конечно, не идеал, но и не "отстой", как выразились Вы. Сколько Вы комплектов их держали в руках, чтобы так категорично заявлять на весь форуме, что они "отстой"? wacko
Теперь по сборке. Мне интересны абсолютно все сборки кораблей периода ВМВ, а уж тем более такого корабля, как "Хелена" smile И я частенько поглядываю и на Вашу сборку. Собираете Вы ничуть не хуже Алексея, так что - с нетерпением жду отчета по артиллерии wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 26.03.2010, 06:29
 
orthodoxДата: Пятница, 26.03.2010, 08:31 | Сообщение # 168
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
так категорично заявлять на весь форуме, что они "отстой"?

Извеняйте, возможно я выразился слишком грубо, просто это праведный гнев на фоне нескольких месяцев ожидания
Кстати, стволы на "ташкент" вполне нормальные.


на стапеле:USS Helena,Г-5
Pzkpfw. VI Tiger I Ausf. H1,P-51D Mustang(Military Model)


Сообщение отредактировал orthodox - Пятница, 26.03.2010, 08:37
 
MajorPainДата: Пятница, 26.03.2010, 20:22 | Сообщение # 169
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (orthodox)
Кстати, стволы на "ташкент" вполне нормальные.
О чем я и говорил: возможно, в комплекте для "Хелены" просто попался брак - такое бывает, увы и не только с аксессуарами GPM... sad (мне как-то попалась бракованная некомплектная лазерная резка wacko )
Удачи! Жду Вашу артиллерию. smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Суббота, 27.03.2010, 21:58
 
youdmitДата: Суббота, 27.03.2010, 06:48 | Сообщение # 170
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Алекс, красивый корабль и делается красиво,с душой! Вопросов нет,только пожелания удачи!

Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
АлексДата: Четверг, 01.04.2010, 07:48 | Сообщение # 171
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (youdmit)
Алекс, красивый корабль и делается красиво,с душой! Вопросов нет,только пожелания удачи!

Спасибо!!!!!

Всем доброго времени суток!
Две новости, как обычно хорошая и плохая.

Начну с хорошей - вёсла сделаны, плоты установлены на места, знамёна подняты - Хелена завершена!!!!!!!

А теперь плохая, в связи с некоторыми проблемами связанных с интернетом размещение финальной фотосессии откладывается до 5 или 6 апреля, приношу свои извинения


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
MajorPainДата: Четверг, 01.04.2010, 22:14 | Сообщение # 172
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Алекс)
вёсла сделаны, плоты установлены на места, знамёна подняты - Хелена завершена!!!!!!!
Поздравляю с вступлением в строй домашнего "флота"ещё одной боевой единицы! band booze clap hands respect respect
P.S. С нетерпением жду финальной фотосессии! smile cool


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
youdmitДата: Пятница, 02.04.2010, 02:32 | Сообщение # 173
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Алекс, большому кораблю-большого плаванья! victory flower clap bye

Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
bober550Дата: Пятница, 02.04.2010, 08:45 | Сообщение # 174
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, От всей души поздравляю с пополнением эскадры!

Выхожу из кризиса.
 
АлексДата: Суббота, 03.04.2010, 05:42 | Сообщение # 175
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
MajorPain, youdmit, bober550, спасибо!!!!!!!

Из положения с интернетом получилось выйти раньше, а значит и финальный отчёт не заставляет себя ждать biggrin

Для начала несколько слов о самой модели. Хотелось бы выразить благодарность коллективу издательства "Дом бумаги" и Александру Балицкому за разработку такой замечательной модели, от сборки складывались положительные эмоции, практически всё сходилось на ура и серьёзных недостатков я не выявил, несколько проблемных мест есть, но на первый взгляд большая проблема(все проблемные места я тщательно расписывал в процессе сборки) в последствии оказалась ничтожной, а на готовой модели незаметна. Так же для меня сборка Хелены принесла много новых технологий которыми я раньше не пользовался и помогла сделать некоторые выводы о порядке сборки моделей такой и более высокой сложности, в частности я сделал для себя вывод -

модели, сборка которых по определению затягивается на несколько месяцев лучше всего начинать собирать с самых мелких узлов и элементов, а не с корпуса как это делается традиционно. Корпус является самой крупной и одной из самых простых деталей корабля и дольше всех узлов оказывается неиспользованным, в следствии чего очень продолжительное время собирает на себя пыль и подвергается различным воздействиям которые сказываются на нём не самым лучшим образом,

в следствии чего я для себя принял решение собирать корпус подобных кораблей в самую последнюю очередь, то есть тогда когда собраны все мелкие и большая часть крупных элементов, так же такой способ позволяет очень легко производить сборку сразу нескольких моделей не загромождая рабочее место и не страдать от "уставания от модели"

После выше изложенного представляю вам модель лёгкого крейсера тихоокеанского флота США CL-50 Helena

















Фото финальной фотосессии здесь


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
orthodoxДата: Суббота, 03.04.2010, 06:01 | Сообщение # 176
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
band band band мой RESPEKT , завидую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

на стапеле:USS Helena,Г-5
Pzkpfw. VI Tiger I Ausf. H1,P-51D Mustang(Military Model)
 
youdmitДата: Суббота, 03.04.2010, 08:14 | Сообщение # 177
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Алекс, а я не завидую! Я рад,что имею честь общаться с таким талантливым,мастеровым человеком! Надеюсь и в дальнейшем Вы будете радовать нас красивыми работами! Удачи Вам и успехов!

Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
АлексДата: Суббота, 03.04.2010, 17:17 | Сообщение # 178
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (orthodox)
мой RESPEKT , завидую!!!!

Спасибо тёзка, главное что завидуешь по хорошему biggrin , удачного тебе завершения biggrin

Quote (youdmit)
Я рад,что имею честь общаться с таким талантливым,мастеровым человеком!

ну прям за смущал shy

Quote (youdmit)
Надеюсь и в дальнейшем Вы будете радовать нас красивыми работами! Удачи Вам и успехов!

Спасибо, буду стараться оправдать надежды


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
orthodoxДата: Среда, 09.06.2010, 07:10 | Сообщение # 179
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
извиняюсь,конечно,но могу ли я продолжать отчёт о своей сборке в этой теме, кое-что я уже показывал с разрешения Алекса questionmark

на стапеле:USS Helena,Г-5
Pzkpfw. VI Tiger I Ausf. H1,P-51D Mustang(Military Model)
 
СтифДата: Среда, 03.11.2010, 02:54 | Сообщение # 180
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Да уж !!

Образцово-показательная сборка модели .

Просто нервно курю в сторонке ...

Качество сборки на высшем уровне !

clap clap clap


Меня часто сравнивают с богом . Когда я прихожу , часто говорят : - Господи , опять ты !!!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » USS Helena Легкий крейсер от "Дома бумаги" (Сборка из оригинала, старт 06.09.2009)
Поиск: