Понедельник, 20.05.2024, 01:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Berbice, Shipyard #17
Berbice, Shipyard #17
kalobokДата: Среда, 22.09.2010, 02:25 | Сообщение # 106
Группа: Опытные
Сообщений: 58
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, 8 лет меня вполне устроят. smile На самом деле, я вообще сомневался, надо ли надувать паруса. В ненадутом виде они тоже вполне пристойно смотрелись.
 
kalobokДата: Пятница, 11.02.2011, 01:57 | Сообщение # 107
Группа: Опытные
Сообщений: 58
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Извиняюсь, что долго не отчитывался - времени еле хватало на саму модель, а процесс был не особо зрелищный. Пару дней назад закончил-таки Бербисейку. Конечно, до идеала ему далеко, но руки размял - теперь можно еще что-нибудь попробовать. smile Вобщем, повесил паруса, якоря, крышки пушечных портов и флаг. Вот результат:

Теперь хорошо бы его чем-то прозрачным накрыть, чтобы не пылился. Пока думаю, как это лучше организовать. Советы приветствуются.

Сообщение отредактировал kalobok - Пятница, 11.02.2011, 01:58
 
jukosferaДата: Пятница, 11.02.2011, 03:32 | Сообщение # 108
Группа: Мастера
Сообщений: 1039
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
отличная акуратная сборка clap
можно из оргстекла колпак склеить smile


визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
kalobokДата: Пятница, 11.02.2011, 03:44 | Сообщение # 109
Группа: Опытные
Сообщений: 58
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (jukosfera)
можно из оргстекла колпак склеить

Примерно в эту сторону и думаю. Но, говорят, аккуратно склеить сам пластик довольно тяжело. Поэтому есть мысли о деревянной раме, к которой уже крепить листы оргстекла. Видел подобные ящики в продаже - немного тяжеловато смотрятся, но прилично.

 
garry_niyДата: Пятница, 11.02.2011, 03:47 | Сообщение # 110
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
kalobok, Такое точно надо под колпак. respect respect respect и ++в копилку.

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
AlexUnderДата: Пятница, 11.02.2011, 04:28 | Сообщение # 111
Группа: Мастера
Сообщений: 304
Репутация: 210
Награды: 2
Статус: Offline
Клево! Наконец-то финальный результат! И он - 5 баллов! thumbup

Победу одержит лишь тот, кто сражается...

Визитная карточка
 
BoatsmanokДата: Пятница, 11.02.2011, 06:24 | Сообщение # 112
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
kalobok, Великолепно!
Пример для подражания!
 
lyuiДата: Пятница, 11.02.2011, 06:38 | Сообщение # 113
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
Результат отменный, достоин всяких похвал. Только +. А колпак сделай из обычного стекла 4мм и склей силиконом прозрачныйм для аквариумов. Сам клею аквариумы, при твоей акуратности у тебя все получится. В google задай вопрос аквариум своими руками.
 
kalobokДата: Пятница, 11.02.2011, 10:06 | Сообщение # 114
Группа: Опытные
Сообщений: 58
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (lyui)
А колпак сделай из обычного стекла

Как-то мне не очень хочется с обычным стеклом возиться. Пока склоняюсь к тонкому оргстеклу и рамке из деревянных уголков. Уже присмотрел метериалы в магазине, пока обдумываю конструкцию.

 
Ура-патриотДата: Пятница, 11.02.2011, 14:15 | Сообщение # 115
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Класс, отличная работа! Белой завистью завидую строителям парусников - на этот хаос ниток и смотреть-то страшно, а еще их и установить - это вообще подвиг!

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
youdmitДата: Воскресенье, 13.02.2011, 06:40 | Сообщение # 116
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Отличная работа! Красивый парусник! И шик, и щеголеватость флотские имеются. Как и должно быть!

Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
uriyДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:21 | Сообщение # 117
Группа: Опытные
Сообщений: 314
Репутация: 149
Награды: 0
Статус: Offline
КЛАССНО!!!! И сказать то не чего. + однозначно.

"За правых провидение". В.М. Головнин.
 
kalobokДата: Четверг, 10.03.2011, 03:31 | Сообщение # 118
Группа: Опытные
Сообщений: 58
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Ну и чтобы поставить точку, вот такой получился гробик от пыли. Рейки, фанера, тонкий плексиглас, эпоксидка. Если интересно, могу рассказать подробнее, но там ничего особо сложного нет.

Всем спасибо за советы и внимание. biggrin

 
garry_niyДата: Четверг, 10.03.2011, 03:39 | Сообщение # 119
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Эх....... музей по ней плачет! Выставочный образец практически.

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
BarbossoДата: Пятница, 18.03.2011, 06:04 | Сообщение # 120
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Действительно, модель получилась очень аккуратной и привлекательной. Я постоянно думал что собирать парусники из бумаги это не правильно, парусник это модель из дерева, думал я... Но, Ваше доказательство решительно ломает мои предубеждения, и я этому рад.
А как приятно смотреть теперь на него! Ты словно чувствуешь себя капитаном этого судна, раздаешь команды матросам и, придерживая левой рукой шпагу на поясе, осматриваешь горизонт... Это лишь крохотные мыслишки от того огромного впечатления которое может подарить парусник, и конечно Ваш в том числе. Спасибо Вам за это чудо.


не торопись, сделаешь лучше
Lilla Weneda, прогулочный теплоход.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Berbice, Shipyard #17
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: