Понедельник, 23.09.2024, 13:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Господин "БИСМАРК" на стапелях.
AquaticДата: Вторник, 17.03.2009, 22:13 | Сообщение # 211
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
да я тоже так подумывал. трубки наверное надо взять от антены какой нибудь. например радиоприемника biggrin

мастерство достигается в борьбе с достойным соперником !!!
 
zotchiyДата: Среда, 18.03.2009, 00:11 | Сообщение # 212
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Не говорите глыпости!!!
Какие трубки? Где вы их найдете? Сколько у вас будет трубок нужного диаметра? Как вы их будете точить? Вы слесарь? Какого разряда? smile
Цена вопроса 150р в ОБИ! Я там покупал около месяца назад. есть импортные по 500-900, выглядят отлично но на результат не влияет. Я выкладывал фото на 12 странице. Или на строительном рынке, в хозяйственном магазине.
Циркуль продается в "лавке архитектора" около МАрхИ или в лавке в самом мархи (если около не будет). (м. Кузнецкий мост ул. Рождественка д. 9) от метро 2 минуты. Выжодите из мерто, прямо под арку, переходите улицу и направо. Проходите перекресток, в конце дома по левую руки ваш магазин (не доходя до Института!!!). Цена 250р.
Согласен что можно и ножем и при аккуратности может и хорошо получится, ко когда дойдет до состыковки цилиндров под башнб с основой башни могут возникнуть проблемы. Решать Вам.
Еще можно посмотреть в "Чертежнике" ул. Дмитровка д 7\5С1 кажется или дом рядом, точный адрес не помню но ошибка в 1-2 дома а они на этой улице маленькие.

Добавлено (18.03.2009, 00:11)
---------------------------------------------

Quote (Andreyko)
zotchiy, А стволы чего не обмотаете тряпочкой или чем нить в том месте где они входят в башню, как на настоящем?

Подскажи чем лучше обматать и как это лучше сделать. Я пока до того не дошел, если придумаю, то напишу как и что.

Quote (Andreyko)
Заклепки на башне делали путем прокалывания с другой стороны? И какую вы краску используете??

На фото видно и я описывал прощесс прокалывание, да с обратной стороны чтоб получались выпуклости а не выямки. Краска у меня оставалясь Эмаль окриловая полуматовая термостойкая белого цвета. Брал для радиаторов. Докупил 2 колера по 70р на строй рынке. Красный и черный. Навел цвета: красный, черный, пемно серый и всетло серый, оставил немного белого. Этим и орудую.


Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Среда, 18.03.2009, 00:22
 
bismarck_funДата: Среда, 18.03.2009, 00:46 | Сообщение # 213
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Andreyko, если подгонишь то это будет замечательно!
 
zotchiyДата: Среда, 18.03.2009, 01:06 | Сообщение # 214
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Процесс сборки рубки

Использовалось: ватман, нитки, москитная сетка, скрепки.

огромное спасибо serop72 за свастику

Из москитной сетки прекрасно получаются перила, лестници.


Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Среда, 18.03.2009, 01:29
 
LosДата: Среда, 18.03.2009, 05:03 | Сообщение # 215
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Дырокол в магазинах товаров для рукоделия, дырокол для пробивания отверстий в коже. Похож на большие пассатижи. Гдето в форуме есть фотография.
 
zotchiyДата: Среда, 18.03.2009, 06:02 | Сообщение # 216
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Вот так он выглядит

И еще, иллюминаторы я просверливаю сверлом, а потом довожу зубочисткой. Хорошо получается, видно на фото выше.


Yamato
 
AquaticДата: Среда, 18.03.2009, 14:28 | Сообщение # 217
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, это наверное в Москве все есть, а я вот живу в г.Шымкент (р.Казахстан). сложновато с инструментом для нашего хобби)))

мастерство достигается в борьбе с достойным соперником !!!
 
AndreykoДата: Среда, 18.03.2009, 14:59 | Сообщение # 218
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Aquatic)
zotchiy, это наверное в Москве все есть, а я вот живу в г.Шымкент (р.Казахстан). сложновато с инструментом для нашего хобби)))

Некоторые москвичи не верят в существование жизни за МКАДом )))


Собирается: HMV Bismarck
 
zotchiyДата: Среда, 18.03.2009, 15:32 | Сообщение # 219
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Каюсь sad
Дырокол продается на строительных рынках, а в времена моего студенчества, коллеги мастерили такой цыркуль сами, жажимая лезвие в насадку "ресфедр" (пишет тушью) для цыркуля. Или попробуйте поискать в больших специализированных магазинах для художников


Yamato
 
AquaticДата: Среда, 18.03.2009, 16:11 | Сообщение # 220
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
даааа, дал задание двум снабженцам. эти что хочешь найдут на строительных рынках. будем ждать))))

мастерство достигается в борьбе с достойным соперником !!!
 
stepanДата: Среда, 18.03.2009, 17:07 | Сообщение # 221
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Понеслась.


 
AquaticДата: Среда, 18.03.2009, 18:30 | Сообщение # 222
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, помимо Бисмарка какие модели в работе????

мастерство достигается в борьбе с достойным соперником !!!
 
zotchiyДата: Среда, 18.03.2009, 22:41 | Сообщение # 223
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Aquatic, Честно говоря только бисмарк и делаю. Это можно сказать мой первый корабль из бумаги. В детстве клеил самолет, МИГ 29 кажется, и в время учебы в инститите димики. Не люблю начинать несколько дел. Потом планирую создание коттеджа по своим чертежам. Интересно что получится.

Про мой Бисмарк:
Начал красить камуфляж на корпусе. Растроился, красил кисточкой, краска густая ложится неровно, короче испортил. sad Подумав, принял решение подшкурить, подштукатурить и наносить краску паролоновым тампоном. Закончу выложу фото.


Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Среда, 18.03.2009, 22:47
 
AndreykoДата: Среда, 18.03.2009, 23:49 | Сообщение # 224
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
я тоже расстроен: потратился на краску в балончике автомобильную красную, а красить дома невозможно, воняет шо ппц, а наносить придется несколько слоев... . Вот думаю че делать ))

Собирается: HMV Bismarck
 
zotchiyДата: Четверг, 19.03.2009, 00:10 | Сообщение # 225
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
не применяй её вообще!
1. распыление происходит на большую площадь, покрасишь пол квартиры.
2. если распылять вблизи поверхности, будут подтеки.
3. 100% попадешь на палубу и испотришь!

Попробуй тампоноть, я сейчас начал. Супер! Ровно ложится. Купи 1кг-de. банку акриловой краски и 2 колера: красный и черный получиш 5 цветов: Белый, Серый, темно серый, красный, черный.

Я бы посоветовал аэтограф (сам о нем давно мечтаю), но дорогой зараза. Или огромный компрессов,то 5000р или маленький, тихий, аккуратный за 8-15т.р. Плюс сама машинка 1-5т.р sad
Буду просить жену подарить на день рождения smile


Yamato

Сообщение отредактировал zotchiy - Четверг, 19.03.2009, 00:28
 
Поиск: