Воскресенье, 22.09.2024, 15:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Господин "БИСМАРК" на стапелях.
andre_51Дата: Пятница, 08.05.2009, 07:29 | Сообщение # 526
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
я с бисмарком этого издания пас, все равно уже не до него, защита дипломки на носу...сделаю новый с камуфляжем...я просмотрел давно забытый буржуйский сайт и решил сделать в аналогии как там парень делал бисмарк и леера сделаю, поручни,и почию шалабуду...вот так!) хватит мозги взрывать)))
переведу их переписку, и выложу, и фото тоже....как и из чего они делали...


собирается второй Bismarck Детализированный и Легендарная К-21(в стадии завершения)
на очереди USS-Missouri и Ямато
 
MajorPainДата: Пятница, 08.05.2009, 19:07 | Сообщение # 527
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
"GPM-mini",то есть по ВЛ 1:400.
Что сильно понравились модели от JSC?! wacko wink
Мне тоже надо делать из чего-то леера для "Адмирала Шпее", но думаю попробовать спаять из тоненькой медной проволоки(из обмоток трансформаторов старых теликов). Если ничего не выйдет - тогда буду думать... sad wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 08.05.2009, 19:09
 
sedalexДата: Пятница, 08.05.2009, 20:28 | Сообщение # 528
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Первые леера делал из проволоки как раньше писал. Нихром, конечно прочнее меди, но при такой толщине ненамного, да и стойки достаточно часто расположены. Поперечины приклеены к леерам суперклеем только по краям и кое-где в местах перегибов, т.к. они пропущены в колечки стоек и никуда не денутся. Горизонтальные поверности у меня дублированы пресс-шпаном 0,4 мм или из картона 2 мм если площадь большая, так что я в месте стойки прокалываю иголкой отверстие и вставляю стойку, стоит сама устойчиво, но ещё и капелька суперклея на каждую. Если нижняя часть изделия доступна, то клей с изнанки. Только надо сначала выгнуть все леера по форме, потом надеть все стойки и только потом вставлять и клеить. Проволока жёсткая, во вклеенные стойки её не продёрнуть. Про серпянку тоже уже писал... по трудоёмкости почти одинаково, но мне серпянка больше понравилась, хотя из проволоки живее как-то смотрится.
Чтобы колечки на стойках делать сделал приспособу - в буковую линейку на расстояноии 2 мм друг от друга вклеил 3 кусочка проволоки 0,5 вертикально, под 90 градусов к линии проволочек отверстие в 3-5 мм. В отверстие вставляем нихром 0,3, виток у первой проволочины, выровнял, у второй, выровнял, у третьей, выровнял, на расстоянии 5 мм от последней откусил, снял с вертикальных направляющих и вынул глухой конец из отверстия, откусил у первого колечка. На всё 1 минута. За полчаса навертел коробок и клей спокойно.
Москитная сетка мне не понравилась потому, что уж очень регулярно стойки получаются, как в тюрьме, извините.
 
ПраэторДата: Пятница, 08.05.2009, 23:00 | Сообщение # 529
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
то сильно понравились модели от JSC?! wacko wink

MajorPain, читайте внимательно.
Мало кто знает,что GPM выпустил четыре номера "МИНИ", то есть по ВЛ и 1:400.Из 400 масштабов у них самые лучшие "Бисмарк" и "Аризона".Мало кто знает про эти модели cool А вообще вы правы biggrin

Москитную сетку можно и прорядить.И вообще - москитная сетка вещь универсальная.

 
zotchiyДата: Пятница, 08.05.2009, 23:45 | Сообщение # 530
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
всем спасибо!
Очень хочу сделать проволочные леера, но понимаю что не переживу когда их сломают. По этому продолжаю юзать маскитку. Единственным отличием от предыдущего юзанья smile будет прорежевание стоек, чего я раньше не делал, тогда и красота будет и меньшая опасность поломки.
Для пративников маскитки скажу, сетка сетке рознь! Не вся она одинаковая, я писал, что плетеная распадающаяся на нити сложна в применении и я её не рекомендую, а рекомендую, даже не знаю как назвать, "тканевое плетение" где сетка единая (сваренная, проклеенная, плетеная как ткань). Короче где можно безболезненно для цельности вырезать нужные куски.

Меняю тему. Сегодня купил ЦАПОНЛАК, при покупке немного разочаровался. Думал приду и куплю пол литка лака. Хрен. Продают пизирёчками по 30мл. Купил 4 шт. для начала. Подскажите как его применять, чем наносить и в каких целях. Я так понял что им хорошо пропитывать бумагу для прочности и в качестве непостедственно лака, но стоит ли покрывать им покрашенные детали? Корпус? Если покрывать бумагу, то как говорили она хорошо его впитывает и как следствие, как мне кажется мазков кисти видно не будет. А как на крашенных участках. Я бы мог сам попробовать, но красить отдельно заготовки для пробы не охота. А чужой опыт поучительнее.

Добавлено (08.05.2009, 23:45)
---------------------------------------------
Попробовал покрыть цапанлаком часть запасной палубы, при высыхании разницы не увидел, только воняет ацетоном. В чем фишка?


Yamato
 
ПраэторДата: Пятница, 08.05.2009, 23:53 | Сообщение # 531
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zotchiy)
Попробовал покрыть цапанлаком часть запасной палубы, при высыхании разницы не увидел, только воняет ацетоном. В чем фишка?

Типа укрепляет...

На счет "малого объема" - насколько я знаю,его надо еще разводить.Во всяком случае такой,как у меня.

 
gebbelsДата: Суббота, 09.05.2009, 00:26 | Сообщение # 532
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, я тоже недавно купил цапон лак,подсунули,ну не буду говорить,слово нецензурное,незнаю есть ли там вообще лак,запах чистый ацетон,прошелся первым слоем,ничего не заметил,и так слоев 5,толку никакого,проверять надо,а как его проверишь,открывать надо,поэтому и решил уж лучше на работе его реквизировать.Покрывать им можно и окрашенные уже детали,но если он по запаху чистый ацетон ,то лучше этого не делай,сначала поэкспериментируй на чем нибудь,а то вся краска может поплыть от такого лака

Si vis pacem para bellum
Я же теперь Максим 1989
 
sedalexДата: Суббота, 09.05.2009, 00:56 | Сообщение # 533
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
zotchiy, да как же проволочный-то леер сломать??? бастрее верёвочный любого происхождения. да и вообще дай дурочке стеклянный член, она и подарок сломает и сама вся изрежется.
 
AndreykoДата: Суббота, 09.05.2009, 01:34 | Сообщение # 534
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Если вы не знали цапонлак - смесь целлюлозы и эфира, он не для блеска, а чтобы защитить от флаги и сделать более упругим картон.

Собирается: HMV Bismarck
 
zotchiyДата: Суббота, 09.05.2009, 02:24 | Сообщение # 535
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Andreyko)
да как же проволочный-то леер сломать?

проволока такой толщены по моему вообще не прочная вешь. под словом сломать я имею вввиду погнуть. Это равносильно сломать, по тому что ремонт готовой модели я считаю невозможным.
Andreyko, ты мне посоветовал этот лак и купил я его там где ты посоветовал. Так что поясняй его преимушество. ТОьлко что проверил по водостойкость, конечно в плавание пускать я бы не решился, но краска от капли не расплывается, а на вид вообще не видно кле пролачил а где нет. smile


Yamato
 
MajorPainДата: Суббота, 09.05.2009, 03:48 | Сообщение # 536
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
Мало кто знает,что GPM выпустил четыре номера "МИНИ"
Ну этого я не знал... А что тебе мешает сделать по ВЛ модель 1:200?! surprised Или думаешь, что не так поймут? smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
sedalexДата: Суббота, 09.05.2009, 03:48 | Сообщение # 537
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
я слегка попробовал. погнуть практически невозможно, только если выломать стойку целиком в бок. на моих толстых палубах сломать их очень сложно нечаянно, но если получится, тогда хана, конечно. ремонту не подлежит.

я лачить ничего не собираюсь пока, а как лак из автобаллончика?? много чего красить приходилось - хорошо, удобно, самые мелкие детали закрашивает
 
zotchiyДата: Суббота, 09.05.2009, 04:18 | Сообщение # 538
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (sedalex)
лачить ничего не собираюсь пока

зря, я пролачу. Один раз капнул и теперь не переделаешь, больше такого счастья не надо.


Yamato
 
fiks1111Дата: Понедельник, 11.05.2009, 16:19 | Сообщение # 539
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Господа! Вы для чего модели строите? Для музея или для морских баталий... smile
 
zotchiyДата: Вторник, 12.05.2009, 02:50 | Сообщение # 540
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Для души smile Или как сборник пыли. Поставлю на стенку и буду любоваться.

Yamato
 
Поиск: