Понедельник, 06.05.2024, 10:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Titanic 1:200 ("God himself could not sink this ship...")
Titanic 1:200
OneFineDayДата: Среда, 04.07.2012, 05:44 | Сообщение # 166
Группа: Мастера
Сообщений: 133
Репутация: 269
Награды: 0
Статус: Offline
Надстройки, начал с кормы. И уже сыт по горло леерами, а это только начало. Может, набью руку еще.





 
vesselДата: Среда, 04.07.2012, 08:29 | Сообщение # 167
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (OneFineDay)
И уже сыт по горло леерами, а это только начало. Может, набью руку еще.

Удивляете быстротой сборки, а рукы привыкнут, не сомневайтесь. Я сначала думал, что вообще не выдержу с леерами, но потом как понесло, и вот уже почти доделал.
Красиво смотряться леера, не смог разобраться, с чего, как делали?
 
OneFineDayДата: Четверг, 05.07.2012, 16:50 | Сообщение # 168
Группа: Мастера
Сообщений: 133
Репутация: 269
Награды: 0
Статус: Offline
vessel, вертикальные стойки из лески, ограждение - из медной проволоки, на суперклее. Хотел полностью из лески, но длинные прямые ограждения из нее не получаются - леска изгибается по форме катушки, и выходит совсем страшненько.

 
OneFineDayДата: Четверг, 19.07.2012, 17:12 | Сообщение # 169
Группа: Мастера
Сообщений: 133
Репутация: 269
Награды: 0
Статус: Offline
Надстройки закончились, когда я только вошел во вкус)) Правда еще нету палубных огней, которые думаю имитировать бисером. Из-за лееров передние надстройки пришлось собирать как одну целую (это офицерские каюты, радиорубка, выход на парадную лестницу и спортзал).
Ну и на втором фото допущена ошибка, правда заметная лишь знатокам, поэтому и неохота переделывать.


 
OneFineDayДата: Понедельник, 13.08.2012, 08:03 | Сообщение # 170
Группа: Мастера
Сообщений: 133
Репутация: 269
Награды: 0
Статус: Offline
И снова я со своей полутораметровой дурой. В последнее время много работаю над ним, до боли в спине и глазах. Хочу осенью закончить, хоть это и звучит авантюрно )) Остались трубы, такелаж, вентиляция и шлюпки.

Леера - это полный абзац. Их нужно включить в программу начинающих буддистов-медитаторов. Кормовые получились заметно кривые, но уже сил нету отрывать и переделывать. В модели есть места куда более косячные, надо идти дальше dry



Параллельно делаю мелочевку, но стараюсь пока не загружать ею корабль, чтобы не мешала. Поставил пока только крышки грузовых люков и основания для кранов.
Ну и то что "в сборе" на сегодняшний день:



 
TraumtänzerДата: Понедельник, 13.08.2012, 08:15 | Сообщение # 171
Группа: Опытные
Сообщений: 186
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
OneFineDay, а мне очень нравится! Удачи вам с вашим планом! А на счет кривых лееров не расстраивайтесь, главное, чтобы вам нравилось и модель радовала глаз smile

На стапеле:
ORP Orzel
На полке:
Hajen
А-5"Металлист"
UB-1
 
BoatsmanokДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:58 | Сообщение # 172
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
OneFineDay, работа движется. hands
 
Gr_AndДата: Вторник, 14.08.2012, 09:20 | Сообщение # 173
Группа: Опытные
Сообщений: 74
Репутация: 97
Награды: 0
Статус: Offline
Да если бы у настоящего Титаника была бы такая хорошая обшивка, никакой айсберг не был бы страшен.

В доке строится HMS BELLONA - Shipyard 23
В гараже собирается Т-34.75 - Halinski
 
lingvist91Дата: Среда, 15.08.2012, 02:16 | Сообщение # 174
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Очень классная сборка! Жду обновлений с нетерпением smile

На стапеле: HMS "Nelson"
 
OneFineDayДата: Суббота, 18.08.2012, 06:41 | Сообщение # 175
Группа: Мастера
Сообщений: 133
Репутация: 269
Награды: 0
Статус: Offline
Traumtänzer, Boatsmanok, Gr_And, lingvist91, благодарю.
Traumtänzer, Думаю, если модель достроится, то мой "намозоленный" глаз по-любому будет радоваться, независимо от качества конечного продукта=) Хотя это и неправильно...
Boatsmanok, работа не волк, в лес не убежит biggrin

Мостик, носовые леера. Внутрянка,конечно, невзрачна, но за стеклом её практически не видно



 
OneFineDayДата: Вторник, 04.09.2012, 07:51 | Сообщение # 176
Группа: Мастера
Сообщений: 133
Репутация: 269
Награды: 0
Статус: Offline
с приветом из верфей Белфаста=) Стройка идет, взял отпуск, и сейчас ни дня без продвижений, хоть и маленьких, но крайне трудоемких. Хотя, если честно, результаты не особо радуют - наверное опять "творческий" кризис. Но замораживать не буду, а покончу с ним одним рывком.
Кормовой (швартовочный) мостик:


Компасная платформа и якоря (пока немного облезлые, но это поправимо):


Ну и на закуску шлюпки. Сначала попытался выдавить из целлулоида (пуансон, матрица, кипяток и прочие прелести), типа как крутой моделист. Естественно, нихрена не вышло, и пришлось тупо делать из картона:


Это страшное угловатое "нечто" потом грунтовал, мазал шпаклевкой, шкурил, грунтовал, красил (белая у меня только глянцевая, потому и блеск)


Подосочной расшивки нет, и чтобы хоть как-то оживить их, попытался сделать спасательные леера таким макаром:


Чехлы из картона, обтянутого туалетной бумагой


 
OneFineDayДата: Вторник, 11.09.2012, 06:00 | Сообщение # 177
Группа: Мастера
Сообщений: 133
Репутация: 269
Награды: 0
Статус: Offline
Посещает безумная мысль о кубке Киева. Стимулирует к работе, хотя и в глубине души понимаю, что это неосуществимая идея, с такими-то габаритами killed




 
youdmitДата: Вторник, 11.09.2012, 06:49 | Сообщение # 178
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (OneFineDay)
Посещает безумная мысль о кубке Киева.

Из старого одесского анекдота,-"Я не знаю,о чём вы тут говорите,но ехать надо!.."
А пароход отменный получается. Надо везти. Ребята из Казахстана привозили такой габарит. А уж Вам,Сергей,находясь на Родине, вопрос решить можно. Заканчивайте "Титаник" и приезжайте. Удачи!

P.S. Достаточно много энтузиастов приезжали без моделей,ради общения. Вроде никто не жаловался...
Это,-как вариант... smile
P.S.-2 Но лучше с моделью...


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)

Сообщение отредактировал youdmit - Вторник, 11.09.2012, 06:54
 
batcher78Дата: Вторник, 11.09.2012, 07:34 | Сообщение # 179
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
youdmit, я таки тут вставлю свои 5 копеек.та ки да!!!поражает на повал!!!

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
BoatsmanokДата: Среда, 12.09.2012, 03:01 | Сообщение # 180
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
OneFineDay, трубы отличные!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Titanic 1:200 ("God himself could not sink this ship...")
Поиск: