Воскресенье, 12.05.2024, 17:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
menesДата: Четверг, 16.07.2009, 20:22 | Сообщение # 361
Группа: Опытные
Сообщений: 80
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (aldan-69)
(Вот только надо будет с ошибками побороться...

Прошу пардону! половину текста набирал на нетбуке, сидя в "Газельке". Ездил в командировку.
Тем более черновой вариант. Ещё править и выкидывать буду.
 
ShavrovskiДата: Четверг, 16.07.2009, 20:48 | Сообщение # 362
Группа: Опытные
Сообщений: 84
Репутация: 66
Награды: 0
Статус: Offline
menes, вы талант.

Finit hic Deo
 
busikДата: Четверг, 16.07.2009, 21:03 | Сообщение # 363
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
menes, красавец!! Как можно писать о технике, техническими тарминами - и так красиво?!!
Вам нужно рубрику вести в нормальном журнале smile


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
SuperToleGДата: Четверг, 16.07.2009, 21:23 | Сообщение # 364
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Если в перспективе предпологается также "захват" вне-СНГ рынка предлагаю:
1. PaperCraft (craft - мастерство. умение, ловкость или судно, самолет, автомобиль, вагон итд)
2. PaperQuest (quest - стремление, поиск).
Paper считаю что всем известно что это такое tongue

Также понравилось "Только Бумага" как предложил товарищь ruztik, или его английский перевод "Only Paper", как благодарность данному ресурсу и его команды.


"There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"
 
s10a08sДата: Четверг, 16.07.2009, 22:33 | Сообщение # 365
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
SuperToleG, наберите в гугле PaperCraft и ... - слишком распространенное словосочетание
 
SuperToleGДата: Четверг, 16.07.2009, 23:14 | Сообщение # 366
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (s10a08s)
наберите в гугле

Наша цель назвать журнал экзотическим именем? Не совсем понимаю смысл. Обьясните пожалуйста.
Думаю лучше что-то проще и быстро запоминающе.

Я вижу 2 ситуации:
1. моделист не знает про журнал, при поиске "чтонибудь про бумагу" одно из часто используемых слов - paper(craft), Журнал использует слово(сочетание), так что должен высветится, номер страницы зависит от рас/вы-крутки. Считаю что с частоупотребляемом не надо бороться, напротив, использовать.
2. моделист знает про журнал, хочет на его сайт (наверное). Кто запретил написать гденибудь в журнале ссылку сайта?
Где неправ поправьте.


"There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"

Сообщение отредактировал SuperToleG - Четверг, 16.07.2009, 23:29
 
ByPassingДата: Четверг, 16.07.2009, 23:41 | Сообщение # 367
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
О вы, которых ожидает
Отечество от недр своих
И видеть таковых желает,
Каких зовет от стран чужих,
О, ваши дни благословенны!
Дерзайте ныне ободренны
Раченьем вашим показать,
Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать.

Науки юношей питают*,
Отраду старым подают,
В счастливой жизни украшают,
В несчастной случай берегут;
В домашних трудностях утеха
И в дальних странствах не помеха.
Науки пользуют везде,
Среди народов и в пустыне,
В градском шуму и наед_и_не,
В покое сладки и в труде.

От себя добавляю:

Что толку слов фонтаны извергать.
С трибун чесать язык часами.
Талантам надо ПОМОГАТЬ
(Бездарности пробьются сами)!

Мне больше глянется название на кириллице и не иностранное. Я стою за "КАРТОН" с добавкой профиля, с "ер"-ом или без.


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
s10a08sДата: Пятница, 17.07.2009, 01:59 | Сообщение # 368
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
SuperToleG, здесь "Папирус" отклонили, потому что в Греции есть литературный журнал с таким названием, а уж с "PaperCraft" точно будут проблемы с патентами, торговыми марками, интелектуальной собственностью и прочей лабудой.
 
EgorkaДата: Пятница, 17.07.2009, 05:07 | Сообщение # 369
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Если название журнала, что-то типа картон, то покупатели будут думать, что это обычный картон для уроков труда. Название должно крутиться вокруг-поделки из бумаги, бумажное моделирование.
2) КАМО - картонное моделирование. Или что-то аналогичное.


Послал за ватманом,а принесли картон
 
vladmlavrovДата: Пятница, 17.07.2009, 06:45 | Сообщение # 370
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
belik, насколько я понял, предложение давать разные названия для разных вариантов и разных пальцев было чистой издевой. Насколько я понял, человек хотел сказать "Название должно быть только одно и не изменяться". Думаю, это правильно, название менять не стоит. другое дело, если мы располземся и начнем делать то игрушки, то монографии под одним названием, то потребитель имеет право знать, что же там. И тогда под названием надо будет честно писать "игрушка", "модель", может, маленькими буковками.

Конкурс названий:
1) Картон-профи
2) КАМО - картонное моделирование
3) .Точка сборки
4) Верстак
5) PRO-картон
6) КартонЪ
7) Имперские судоверфи
8) Папир.рус
9) Картонака
10) Картонка
11) Бумажное дело,
12) Смастерим!.
13) История в моделях - модели из бумаги
Про PaperCraft и PaperQuest: согласен с прозвучавшими мнениями – страшновато использовать, слишком распространено. Набрал их в яндексе, так там столько всего вывалилось….
egorka, спасибо за очень дельное замечание. я как-то об этом не задумался. Учтем.
Полагаю, скоро уже можно будет устроить конкурс названий. Может, 19 июля (в воскресенье) и начнем?

menes, присоединяюсь к Shavrovski - вы талант. Правда, хотел бы немного изменить текст по технике и общую тональность. Во-первых, СБ сбивали в Испании довольно успешно и без мессеров. Почитать недавно вышла книга про бои в Испании с точной хронографией потерь – так мессера там были почти не при делах. Как штурмовик мессер плох – мотор с водяным охлаждением не позволяет разгуляться. У меня кое-кто из родни в детсве наблюдал, как один солдат пристроил на ветку дерева пулемет в том направлении, откуда приходили мессера, это было где-то в 1942-1943 на Украине, так он два сбил. Мои родственники потом из того, что совсем не сгорел, все детство патроны с фосфором выковыривали. Если он чем-то и выделяется из других дюралевых самолетов-истребителей той поры, так это серией. Да еще тем, что оказался на той стороне, которой было кого сбивать. У многих английских и американских летчиков за всю войну 60-90 боевых вылетов. Их просто было много, им сбивать было некого. А вот немцам было, кого сбивать. Так что мессеробоязнь во многом надутый пузырь. И надували его, кстати, советские военачальники, которые просто бросили у границы кучу самолетов (в большинстве своем, надо признать, негодных ни для чего), а потери списали на штурмовки с воздуха и могущество «мессершмитов». Не было его. Наши летчики как разобрались, так на «ишаках» их успешно гоняли до 1942 года. И немцы это честно признавали, в своих инструкциях так и писали: «с «крысой» в воздушном бою не связывайся. Стрельнул – отваливай». Думаю, этот момент надо обязательно отразить.

С уважением
Какбыглавныйредактор
В.Лавров


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
SatanДата: Пятница, 17.07.2009, 07:02 | Сообщение # 371
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
PaperCraft в нашем варианте переводится как КартонСтрой, а еще можно КартонТрест а можно КартонСтройТрест!!! ))))) Вообще я так понял в названии обязательно содержиться слово Картон, по моему большинство за это, далее фантазия не знает границ, но господа, мы делаем ОДИН журнал, так что название должно быть ОДНО, без всяких там АВИА, ФЛОТ и т.д. Абревиатуры тож не очень то хорошо, давайте уже с названием определимся, мне понравилось оформление Снейком Картон-профи, современно, эстетично с фишкой, винтажность - пожалуйста, Танк Рено на старой фотке в старом фотоальбоме, выглядит вкупе с названием и шрифтами гармонично. И раз многие против слова ПРОФИ, то давайте его заменим на другое слово и все оставим как было сделано. (сорри за запоздалый ответ, был вне зоны доступа к инету).
Теперь по поводу художественных опусов, Менес, сейчас очень модно писать, но давайте не будем предавать журналу псевдолитературный формат, нам надо обойтись минимумом страниц и максимумом информации. ДАвайте еще придумаем туда фигачить кроссворды и анекдоту, тогда можно и модель не выкладывать, такая тема обычно идет как семечки. ))))))
Господа, держите буйство своих идей за узду, мы сча тут насочиняем и запутаемся!!! ))))))
По поводу заклепок на танке (Слайдер - Вы герой, новый скин для танка - отлично смотрицца, уж в тыщу раз лучше чем было), их просто надо отрисовать (если конечно это не большая проблема), траки - великолепны.
Может чета упустил или забыл, но вот пока такие предложения. ДАвайте уже решим с названием и обложкой, жаль будет если труд Снейка пропадет, облодка у него очень привлекательна!!!!

Добавлено (17.07.2009, 07:02)
---------------------------------------------
Да, если уж винтажно писать то "КартонЪ & Ко" ))))) Нет, шутки шутками, я бы оставил Картон-профи. Если говорить о том что люди будут думать что это картон, то во первых это может сработать на руку, типа "дайте мне пожалуста картон?", "вау, а это что? журнал такой? а что там? о куплю ребенку, пусть чего-нить склеит". То есть своего рода маркетинговый ход, по моему может запросто сработать. Ну а во вторых там будет же написано мол журнал для бумажного моделирования, не фиг покупать если не прочел что покупаешь. Так что раз уж пошла тема с картоном, то пусть идет.

Сообщение отредактировал Satan - Пятница, 17.07.2009, 07:04
 
stanislav83Дата: Пятница, 17.07.2009, 15:48 | Сообщение # 372
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
мне Картон-профи нравиться.
vladmlavrov, переделал дно к пакетботу.как вам архив сбросить с выкройками?посмотрите что стоит подправить.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
ShavrovskiДата: Пятница, 17.07.2009, 15:49 | Сообщение # 373
Группа: Опытные
Сообщений: 84
Репутация: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Опять-таки, мое личное мнение. Как бы там не назывался журнал, название его не сделает. Сделает его содержание. Имя надо не придумывать, имя надо зарабатывать. Мы бы плевались на метку от манекена для краштестов, если бы БМВ не делал хорошие машины, да еще и так долго.
Еще немного лирики - мой друг основал фирму. Они систему учета электроэнергии разработали и продвигали ее на рынке. И вот, давай он мучаться - название придумывать. Головы все сломали. А, тем временем, сотрудники, разработчики, смежники и прочие, работающие в направлении, между собой, давно называли эту систему АСКУЭ (автоматизированная система контроля и учета электроэнергии).
"Некрасиво же звучит" - возражали одни. "Зато, работает!" - сказали другие. Так и повелось.
Это не реклама АСКУЭ. Компании больше нет, друга, к сожалению, тоже.
Так вот, назовитесь хоть "Метлой"... И, дай Бог, через некоторое, достаточно долгое время, будут все говорить: "да чего вы там с Халинским, вон, берите Метлу и клейте - не пожалеете".
Благ вам.


Finit hic Deo

Сообщение отредактировал Shavrovski - Пятница, 17.07.2009, 15:52
 
menesДата: Пятница, 17.07.2009, 16:01 | Сообщение # 374
Группа: Опытные
Сообщений: 80
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vladmlavrov)
Так что мессеробоязнь во многом надутый пузырь.

И тем не менее она была. По крайней мере в книге "Живые и мёртвые" Симонова, горько читать о боях на украине, о пачками горевших "ТБ-3". Есть документальный факт как всего одна пара "мессеров" уложила шесть или семь "ТБ".
Бой в Ипании взят из книги "Водушная война в Испании" прошлого года издания, автора не помню. Правда там только упоминание и дата, и общий итог.
По поводу художественности - я сам давно уже не читаю ТТХ, неинтересно.В любой статье о броненосце ли истребителе или автомате, я "проскакиваю" все характеристики. Мне интересно а было ли удобно пилоту? а как броненосец "учили" плавать? а автомат хочется подержать в руках, пусть даже бумажный но 1:1. Простое перечисление фактов и событий кому интересно?
Вот мой "Моран" Нестерова. Прошу учесть - на этом аппарате герой только летал, австрияка сбил на другой машине, тоже "Моран" только одноместный. Но его фото есть только уже разбитого.


Сообщение отредактировал menes - Пятница, 17.07.2009, 16:21
 
SatanДата: Пятница, 17.07.2009, 16:29 | Сообщение # 375
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Шавроски - я согласен по поводу метлы и названия, но тут типа другой случай. мы веждь не можем делать журнал без названия, его как-то надо назвать, ибо это сама часть журнала, это магазин или программу можно назвать как-то потом, после того как дело будет работать, а тут надо писать красивые буковки. "Метла" - может так назовем??? )))) Я в самом начале высказывался, что мол есть всякие Картонные Армии, Картонные Арсеналы и прочее, но вот многие хотят видеть слово картон, а раз так то давайте сделаем картон. Вообщем то я совершенно согласен, нужно наполнять содержимым, а там и имя засияет.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
Поиск: