Воскресенье, 12.05.2024, 15:51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
s10a08sДата: Пятница, 17.07.2009, 16:40 | Сообщение # 376
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
привет всем. мои мысли :

1) Картон-профи - "профи" подразумевает "для профессионалов", а какже игрушки, простые модели для "простых" людей, ...
2) КАМО - картонное моделирование - Камо - на слуху какой-то большевик-боевик
3) .Точка сборки - неплохо, но непонятно какой сборки
4) Верстак - причем тут верстак? мы же все руками делаем
5) PRO-картон - опять "ПРО", см. п.1
6) КартонЪ - неплохо, но говорят "Ъ" уже приелся
7) Имперские судоверфи - а как же авиация, авто, ЖД, космос, животные и т.д. ?
8) Папир.рус - а ".ua", ".md" и т.д.?
9) Картонака - что-то непонятное
10) Картонка - слишком детское
11) Бумажное дело - незнаю, но слово "дело" - не очень
12) Смастерим! - тоже как-то по-детски
13) История в моделях - модели из бумаги - какая "история", например для современной техники, животных, игрушек ?

сильно не ругайте. если предложений больше нет - выставляйте на голосование, что народ выберет то и будет.
 
SeetherДата: Пятница, 17.07.2009, 16:57 | Сообщение # 377
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Я выдвигал парочку идей, но мое сообщение было проигнорировано. Может эти идеи вообще не катят, но повторюсь еще раз
Quote
вот пара идей: БУМажный_Бум (что-то вроде Бум-Бум ), Paper_Art, или КаБум (Картонный Бум, Картон-Бумага)

Отпишитесь хоть кто-нибудь, обратил ли кто внимание на это...


Сообщение отредактировал Seether - Пятница, 17.07.2009, 16:58
 
menesДата: Пятница, 17.07.2009, 17:01 | Сообщение # 378
Группа: Опытные
Сообщений: 80
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Seether)
Отпишитесь хоть кто-нибудь, обратил ли кто внимание на это...

Где-то два редактора, пока ещё не определились. Пора уже голосовать.
 
alexorlofДата: Пятница, 17.07.2009, 17:48 | Сообщение # 379
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
привет всем
таки добрался я до инета,а воз смотрю и ныне там biggrin
Теперь по порядку
сделать следы эксплуатации можно попробовать,вот только на чём,где брать ваши развёртки я не уловил,сори
по названию предложенному мной надо писать без тире PROкартон или если хотите ПРОкартон,то есть о картоне
считаю что не стоит пытатся заигрывать в одном номере с моделистами всех уровней,думаю проще выпустить два номера-додин для продвинутых другой попроще,для юных если хотите.На самом деле ведь уровней не так уж и много,любая модель,ну кроме флота наверно,сама предполагает уровни.Не уверен в себе собираеш в общих чертах,без всяких там нутрянок и подвижных частей и радуйся.Уверен,собирай полностью,с нутром подпили,подкрась и радуй себя и удивляй других.Значит нужна соответствующая этим тезисам модель и всё
Кстати можно добавить в Reno нутрянку,без сильного изврата конечно,да и подробностей таких уже не найти,но там движок и ходовку схематично,управление,пушку полностью.Мне тут попадались схемы устройства танка
И если уж всё идёт к выпуску журнала а не просто одной модели тут вот возникла у меня идея по наполнению
*Модельные новости(если хотите новости от издательств.Это конечно реклама,но в перспективе как опция для заработать немного денег biggrin )
*Тестовая сборка номера(можно заказать у издателя новую модель для теста,тоже наверно скорее реклама,но уже и с пользой для читателя)
*МОДЕЛЬ НОМЕРА(вот сюда и идёт наша моделька со всеми выкройками,статьями,и РЕКОМЕНДАЦИЯМИ по сборке с разным уровнем подготовки!)
*НАПИЛЬНИК и ШПАХТЕЛЬ(переделка,доводка,или конверсия модели от издателя с рекомендациями по доводке и возможно даже с дополнительными выкройками)
*Мастерская(просто советы по сборке конкретных моделей,штук 5 в номере)
*Материаловедение(всё о применяемых бумагах,картонах,красках,возможно где брать и по чём,тоже наверно реклама,как опция для заработать.но и моделисту польза)
?*Для новичков(советы с чего начать,твоя первая модель,откуда руки ростут, и.т.д-под вопросом)
?*Полезные ссылки(для интернет издания)
Все енти опции вполне могут быть посвящены и одной модели из номера
Модельные новости расскажут какие вышли модели подобные нашей(скажем модели по первой мировой)
В тестовой сборке рассказ как собрать модель"из коробки"
Напильник и Шпахтель покажет как переделать эту модель в другую модификацию и при етом даст все нужные советы и выкройки
Мастерская расскажет как лучше собрать модель,как изготовить ту или иную деталь,и кстати тут можно разделить на уровни сложности
Для новичков расскажут как неопытному собрать ту же модель ,что можно упростить,и.т.д
Вот собственно моё видение проблемы
 
belikДата: Пятница, 17.07.2009, 19:27 | Сообщение # 380
Группа: Мастера
Сообщений: 2727
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
alexorlof, Хорошая раскладочка.

Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
HISshadowДата: Пятница, 17.07.2009, 20:26 | Сообщение # 381
Группа: Мастера
Сообщений: 705
Репутация: 1496
Награды: 1
Статус: Offline
присоединяюсь biggrin
 
SatanДата: Пятница, 17.07.2009, 23:26 | Сообщение # 382
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Все сразу не впихнем, я в теме про Рено написал примерные разделы, мож кто поддержит?
 
vladmlavrovДата: Суббота, 18.07.2009, 17:44 | Сообщение # 383
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, послал Вам письмо по мылу, еще раз напоминаю свой [email protected]
menes!
Ваш Моран хорош, но уж больно маленький и простой. На отдельный номер его, наверно, не хватит. Может, пустим его довеском к Рено? Они примерно одной эпохи. Один лист разверток и кратенько инструкцию. И простите, упустил момент: почему масштаб 1:50? Может, перебить его на 1:48? Впрочем, в электронном виде можно сделать и в отдельном номере, сервер не жалко.
В любом случае, заведите пожалуйста отдельную ветку в «мастерской», будет туда выкладывать варианты инструкции, истории и фотки сборки (хотя получится, наверно, только одна фотка).
Сообщение отправлено и в личку.
Про мессер: Мессеробоязнь была. Но сам по себе истребитель ничего выдающегося не представляет. Хорош, но не более того. И наши И-16 их при должном умении били 1:1, а то и лучше. СБ сбивали в Испании пачками задолго до появления мессеров, когда они летали без прикрытия. И любой бомбер сбивают, если он без прикрытия. Бомберы стали способны на самооборону, когда стрелкам поставили крупнокалиберные пулеметы, да и то не очень. Так что мессеры тут не причем – это способен был сделать любой истребитель. Мессер, пожалуй, даже слабоват был для борьбы с крупными бомбардировщиками, потому их всех и отправили на Восточный фронт.
s10a08s, название может быть любым, хоть метла. Под названием напишем, что это модели из бумаги, а на последней странице дадим фотки других моделей – покупатели разберутся, что это за зверь.
Seether, простите старого дурака просто пропустил ваше предложение. Вношу ваше предложения Paper_Art и КаБум, в список. Бум-Бум – как-то чересчур, ассоцияция с «ни бум-бум».
alexorlof. Отличная идея про рубрики! Обязательно используем! Что же до воза – то он очень быстро движется. Сейчас у нас такой период, когда все говорят и никто не слышит, но это нормально. Для того, чтобы дело сварилось, нужно время. Сейчас все идеи устаканятся, отвалятся самые экстремистские, и понесемся. Уже практически готовы две модели, если уважаемый menes разрешит использовать его модели – то пять. Это уже много.
Satan, с рубриками разберемся. То, что все озвученные не влезут в каждый журнал – это очевидно. Да и на другие номера надо оставить.
А теперь про статьи в журнале:
Ищу писателя, который напишет статьи для первого номера.

Про название. По требованию народа начинаю голосование. На сегодня в списке следующие названия:
1) Картон-профи
2) КАМО – моделирование из картона
3) .Точка сборки
4) Верстак
5) PRO-картон
6) КартонЪ
7) Имперские судоверфи
8) Папир.рус
9) Картонака
10) Картонка
11) Бумажное дело,
12) Смастерим!.
13) История в моделях
14) Paper_Art
15) КаБум
«картонное моделирование» я заменил на «моделирование из картона» по очевидной причине: мы делаем модели из картона, а не пребываем в картонном моделировании (почувствуйте отличия в логике).
Пишите ваше мнение. Конкурс названий продлится, я думаю, недели три - чтобы те, кто в отпуске, могли высказаться. Если проявится явный лидер, то второй тур проводить не будем, но названий много, и потому наверное придется в два тура.
Я, как самодур и волюнтарист, голосую за свой вариант: "История в моделях".
Всем привет! Жду ваших голосов!
Какбыглавныйредактор
В. Лавров.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
menesДата: Суббота, 18.07.2009, 18:50 | Сообщение # 384
Группа: Опытные
Сообщений: 80
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vladmlavrov)
Ваш Моран хорош, но уж больно маленький и простой. На отдельный номер его, наверно, не хватит.

Если дадите пару недель, я пририсую к нему вариант, на котором летал известный Русский ас Казаков. В марте 1915 он совершил таран подобный Нестерову, но остался жив. Самолёт почти такой-же за исключением окраски. Можно сделать тематический номер. тем более и дата рядом - 8 сентября. 95 лет назад.

По голосованию, мне лично нравятся три варианта:
КартонЪ
Картонка
Paper_Art

 
ByPassingДата: Суббота, 18.07.2009, 18:50 | Сообщение # 385
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Отдаю мой голос за "Картон(Ъ)"!!! Хау!

Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
АлданДата: Суббота, 18.07.2009, 19:12 | Сообщение # 386
Группа: Опытные
Сообщений: 1216
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
КАМО нам не надь! Был такой большевик- хватит с них! Судоверфи тоже отпадают- ведь будут не только корабли, нравится "КартонЪ" и "Бумажное дело".
 
SatanДата: Суббота, 18.07.2009, 19:18 | Сообщение # 387
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Я за картон-профи, во первых обложка есть, во вторых ПРОФИ меня не смущает, пусть каждый кто соберет модель из нашего журнала почувствует себя ПРОФИ!!!!!
 
s10a08sДата: Суббота, 18.07.2009, 19:18 | Сообщение # 388
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
мне нравится Paper_Art, только заменил бы "_" на "&". Paper&Art - по-моему неплохо
 
SuperToleGДата: Суббота, 18.07.2009, 20:50 | Сообщение # 389
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
я за Картон и Paper Art
имхо, разумно и просто (с)


"There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"
 
zuka86Дата: Суббота, 18.07.2009, 22:00 | Сообщение # 390
Группа: Мастера
Сообщений: 22
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Я за Бумажное дело и КаБум
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
Поиск: