Пятница, 05.07.2024, 21:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
ByPassingДата: Суббота, 05.12.2009, 20:33 | Сообщение # 616
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Ну... Ёлы... Ребята! Вы, прямо, как в анекдоте про Штирлица и Мюллера...

Бескуд давно известен своими резковатыми высказываниями на форуме. Ну и что? Это не снижает моего уважения к нему и значимости его для форума. Я просто учитываю эту его особенность.

Vargon Вас я уважаю не менее, чем Бескуда. Резкость его надо останавливать убедительной аргументацией, железными фактами, а не детскими обидами и репликами типа "сам такой".

Ребята! Будьте добрее к друг-другу! Бескуда это касается чуть больше, чем других (Ваши бесспорные аргументы можно было изложить в более миролюбивой форме).


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
VargonДата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:35 | Сообщение # 617
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
ByPassing,

Надоело всех упрашивать - ведите себя хорошо, не сорьтесь, отныне только строго руководствуюсь правилами. И пусть никто не уйдёт обиженным... blahblah butcher killed death

Извиняюсь за офф-топ перед автором темы


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
XDiemДата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:53 | Сообщение # 618
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Вернемся к нашим баранам. Владлавров в своей теме писал, что готово миимум три номера, но каково их наполнение? Просветите.

xdiem.blogspot.com
 
vladmlavrovДата: Воскресенье, 06.12.2009, 04:45 | Сообщение # 619
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Бескуд, про проектирование самолетов это вы меня зжорово посмешили. Боинг работает в Catia4, по уровню параметризации она ненамного ушла от автокада. Чертежи в ней делаются практически вручную. Аэробус работает в CADDS5 - вы про такую прграмму даже не слыщали наверно это предшественник проинженера, последний релиз дата 1993года. Там вообще все приходится вручную делать. Полный трехмерный макет существует только для последних самолетв В787 и А380, все остальные так себе наполовинку - и вы бы видели эти макеты. Там все с километровым припуском. Так что на первом собираемом самолете проблемы считаются тысячами. Правда, все считают это большим достижением поскольку до этого считали их десятками тысяч. На Catia5 и последние версии UG все переползают только счас и с большой осторожностью. В конечном итоге серийные машины отличаются от первой как небо и земля. Вот такой селяви. Так что линека и штангель еще долго будут нужны и полезны.
Особенно в моделировании - трехмерки подчас безбожно врут. В теме про учебник по автокаду я даже писал,, что, похоже, самый лучший и быстрый способ сделать хорошую модель - это сделать макет из дерева 2:1 и снять с него разверкти фольгой. Это конечно шутка но только с долей шутки.
Что же до моделей Кота, то если их доработают часов за 6-8, это будет счастье. Я свой фрегат дорабатывал 7 месяцев (кстати, разработал я его сам с нуля и еще в те времена, когда в автокаде даже закраски солидом не было и вообще трехмерки там не было). Упрощенные винтовки? ну и ладно. Вот взгляните на этот домик.

С моей точки зрения моделиста - это ужасное барахло с ужасной полиграфией и аюсолютно неправильной конструкцией, которую не может не повести. А с точки зрения моей дочки, это очень классная штука с которой очень весело играть. Это же подтверждает и тираж (10000 дополнительный). То есть общий может быть 50 000. Умножьте это количество на 5 рублей авторских с каждого номера... я бы не отказался получить такую сумму. Если мальчишки купят себе простенькую модельку винтовки и смогут ее склеить.. все в востроге. Подчеркиваю: все.

KOT2020, это игрушки. Трансформер от Ишимуры и домики от Pilot_nes. Красивые невозможно. По сравнению с тем домиком что на картинке просто прелесть. Как двигается ваш тестинг? Связались тестера с вами?


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
XDiemДата: Воскресенье, 06.12.2009, 05:56 | Сообщение # 620
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, как тут скажешь?
Конешь кивать на других, мол они виноваты неприлично, да и не по-дружески, но...
nerbator, занимается галилем, говорит, когда отгрохают свадебку приметься за доволку, а затем и СВДшку. У сталкерищще чего-то глухо как в танке. В принципе могу еще предлжить мелкий эквипмент из того, что привел ранее, нужно только накалякать инструкцию и снять приличные фото...
Также в тайне от всего форума веду разработку папаши... И еще коекой мелочевки. За модели авто и гуманоидов не берусь сознательно, бо у последних развертка суставов сущая головная боль. sad


xdiem.blogspot.com
 
БескудДата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:51 | Сообщение # 621
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
То-ли я пишу неясно, то-ли вы читаете что-то другое...

vladmlavrov, боинг конечно это да!.. Вы над всем смеетесь, чего не понимаете? Почитайте про Sukhoi Superjet 100, раз уж начали флудить.

Про 3-6 часов "переработки": суньте эту модель в Рино и обведите ее поверх правильными фигурами, удалив старые ломаные поверхности. Сложнее модель от этого не станет, но станет красивее и копийнее. Что приятнее: гнутый рожок или ломаный? Правильно.
Вот пример восьми минут работы:

Какой магазин вам более симпатичен при том, что число поверхностей у них одинаково?
Зеленый - так сделаны магазины в играх.
Красный - обрисовка.
Голубой на оранжевом - объемная имитация ребер жесткости.

Теперь можно перейти и к мальчишкам. У вашего сына винтовка склеена в том виде, в каком ее выдрали из игры, а у моего обрисована и облагорожена хотя бы до уровня красного варианта. Как ощущения? Вот об этом я и толкую...

Админ, пожалуйста, выполните мою просьбу.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Сообщение отредактировал Бескуд - Воскресенье, 06.12.2009, 16:56
 
XDiemДата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:03 | Сообщение # 622
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Бескуд)
Заблокированные

А ведь я предупреждал, что ничего хорошего не выйдет. Вот и доигрался в крестовые походы.


xdiem.blogspot.com
 
Cooln73Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:15 | Сообщение # 623
Группа: Опытные
Сообщений: 555
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
KOT2020, если ты не в курсе ,то он сам попросил удалить свой профиль !!!! angry

В сборке :Icarus 280
В гараже :Зис-5 ,Jeep willys .
 
XDiemДата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:00 | Сообщение # 624
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Cooln73, ну а я то в этом не виноват... Я ему столько раз пытался пойти на встречу, а он обрубал все мои попытки на корню.
Все кончаем базар. У нас журнал стынет. Кстати, есть предложение по тематической части журнала. Допустим, в свет пойдет модель артефакта, написать туда же пару баек "из Зоны" и еще чтонить. свиснуть пару советов. Возможно это будет интересно молодому поколению...


xdiem.blogspot.com
 
vladmlavrovДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:49 | Сообщение # 625
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Бескуд, ты попал. Твое агрессивное невежество начинает доставать. А попал ты на профессионального авиаинженера. Я каждый день выпускаю чертежи в этих системах и в курсе всех проблем. Так вот: при сборке Супер Жета были зазоры такие, что его пришлось переделывать почти полностью, что повлекло задержку почти на год. Причина в основном была не в трехмерках, а в том, что коллектив собирался "с бору по сосенке", но и в неправильном использовании трехмерок тоже. Для справки: производительность современных компьютеров пока такова, что сделать чертеж хотя бы с одного листа обшивки достаточно проблематично. В параметрических системах это занимает несколько часов, в непараметрических намного меньше (почему все и юзают старый софт), но зато в них много ручного труда, пока начертишь отдельные проволки для каждого вида.... А если надо подгрузить всю секцию, да еще с системами... можно святых выносить. Сейчас компьютеры это дело еще более-менее тянут, а пару лет назад даже рабочие станции не тянули. Так вот: в таких условиях попытка спроектировать самолет на базе полного электронного макета была равносильна самоубийству. И СуперЖет попал на эту тему по полной. Как всегда, попытались побежать впереди планеты всей, а набрали только передовые ошибки. Лучше бы в автокаде чертили.
Что же до переделки моделей из игр - возьмите и переделайте. Вставьте в Рино, обведите, а потом предложите добрым моделистам. Примем с радостью. И даже напечатаем за деньги. А пока вы свои разработки что-то не предлагаете. Давайте договоримся так: либо вы здесь предлагаете свои разработки, либо пишите критику по существу (например: "надо переставить затвор слева направо"), либо ничего не пишите.
С наилучшими пожеланиями


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
SatanДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:37 | Сообщение # 626
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
ДА уж, не был тут два дня а вон скока исписали. Вообще-то весь флуд не по теме. И Бескуд и Кот и все остальные правы в своих словах, но это не значит что эту правоту надо использовать друг противдруга. Наоборот можно объединить усилия. Допустим один делает предварительную развертку, друго дорабатывает, или просто делятся друг с другом опытом доводки моделей и все, все счастливы. Думаю что каждый модельщик хочет сделать модельку послоднее и пореалистичнее, так что зачем обвинять друг-друга в ламерстве. Если говорить о моделях оружия - то это вообще то золотая жила, моделей оружия очень мало, а уж таких как у Магомета или Нардатума так вообще наверно и нет на свете. Поэтому лучше заниматься делом и тратить свою энергию именно на это.
 
XDiemДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:49 | Сообщение # 627
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Satan, дык ктож спорит?!
Слушаю ваши предложения
Quote (KOT2020)
Кстати, есть предложение по тематической части журнала. Допустим, в свет пойдет модель артефакта, написать туда же пару баек "из Зоны" и еще чтонить. свиснуть пару советов. Возможно это будет интересно молодому поколению...


xdiem.blogspot.com
 
SatanДата: Понедельник, 07.12.2009, 00:40 | Сообщение # 628
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Кот, так предложения то простые, доработать чуток модельку, я бы предложил доработать ее исходя из текстур. если можно натянуть игровые текстуры то по ним добавить мелочь, там различные затворы, предохранители, сделать разные выемки ну и т.д. Плюс облагородить формы как предложил Бескуд.
 
XDiemДата: Понедельник, 07.12.2009, 00:48 | Сообщение # 629
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Внимание! Черный ящик!
Я одного немогу понять, кто первый брякнул, что стволы эти из игр? Может я где неясно выразился? angry Эти стволы я качал с сайта 3drt.com, там они бесплатные. Из игр я пока выдрал и собрал шлемаки и арты.


xdiem.blogspot.com
 
Top_gan44Дата: Понедельник, 07.12.2009, 01:07 | Сообщение # 630
Группа: Мастера
Сообщений: 236
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошенькое дельце! Пошел процесс избавление от неугодных на форуме... С одного раза угадаю, кто будет следующим.
Quote (KOT2020)
А ведь я предупреждал, что ничего хорошего не выйдет. Вот и доигрался в крестовые походы.
А вот это, точно, не до чего хорошего не доведет. Я вас уверяю. Учитывая, скажем так: не совсем легитимную специфику сайта.


Бумага все стерпит.
 
Поиск: