Понедельник, 08.07.2024, 21:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
XDiemДата: Воскресенье, 29.11.2009, 06:12 | Сообщение # 586
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Ну как дела? А то чет смотрю и глухо как в танке...

xdiem.blogspot.com
 
vladmlavrovДата: Воскресенье, 29.11.2009, 08:47 | Сообщение # 587
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
нового то что праткически готовы два номера - фрегат и сказочные домики. Просто по ним активность в другой ветке и по почте.
KOT2020, а у вас есть свои разработки чтобы сделать очередной выпуск? по предыдущим сообщениям не очень понятно где их брать и нужны ли еще тестеры.
Дублировано в личку.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
vladmlavrovДата: Воскресенье, 29.11.2009, 08:55 | Сообщение # 588
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Поскольку личка заблокирована, пишу сюда:
KOT2020, В организации ваша помощь была очень велика, и я прекрасно вас помню - как и то, что вы предлагали переводить на анлийский инструкции. Просто переводить было нечего. Мой фрегат я сам переведу, вам на проверку пришлю. Но модели вы вроде как не предлагали...
А про авторские права все просто - стоит написать разработчику, поплакаться на тяжелую жизнь и получить разрешение. Если хотите я напишу, от главного редактора как бы. Но тогда с вас адресок.
Лавров


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
XDiemДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:59 | Сообщение # 589
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vladmlavrov)
адресок

А чего про адресок то.
Разработчик GCS game worlg
http://www.gsc-game.ru/
В рзделе компания-> контактная информация.


xdiem.blogspot.com
 
vladmlavrovДата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:28 | Сообщение # 590
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
KOT2020, хорошо, напишу. У вас оттуда только СВД или и еще другие какие-нибудь пушки? Чтобы оптом. Для справки: я в изделия GCS не играю. Кстати, как официально называется игра из которой модель?

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
XDiemДата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:28 | Сообщение # 591
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, Из изделия gcs я орудий пока не выдерал, только присматриваюсь. Данные модели от свободных разрабов, опятьже в свободном, читай бесплатном доступе, из самого сталкера я пока выдераю эквипмент и мелочевку. smile
игры серии S.T.A.LK.ER.


xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал KOT2020 - Воскресенье, 29.11.2009, 21:29
 
vladmlavrovДата: Понедельник, 30.11.2009, 03:11 | Сообщение # 592
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
KOT2020, Не допонял. Так разрешение на СВД нам у кого просить? И что еще готово, чтобы можно было оформить как номер Паперарта и двигать в бумагу?

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
XDiemДата: Понедельник, 30.11.2009, 03:39 | Сообщение # 593
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Из моих разработок, что есть на сайте
Артефакт "Глаз"
Шлем "Сфера М12"
Стальной шлем
и непосредственно сама СВД
Первые три от gsc, свд, галиль, который сейчас ваяет нербатор(если неправильно написал, тапки не кидать) и доводит до ума, есть еще несколько, но трудность некоторых просто зашкаливает
Например:

или эта
У нее 15+ листов с выкройками, а количество мелочевки зашкаливает за допустимые пределы. Плюс я не делал даже альфу.

Добавлю также, что оружие я качал с сайта, продающего подобные модели 3DRT.com, там они распространяются бесплатно, посему думаю их можно свободно использовать.

Непосредственно в процессе разработке сейчас довольно приличное количество моделей. Со сталкера иногда переключаюсь на лайнэдж... Вообще распространяться нехочу, потому как незнаю, закончу ли их вообще. Мне неочень хорошо даются гуманоиды...

В принципе сказал все. Если остались вопросы... Я почти всегда тут.


xdiem.blogspot.com
 
vladmlavrovДата: Понедельник, 30.11.2009, 09:09 | Сообщение # 594
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
KOT2020, Так что будем издавать в бумаге? Я запутался в том, что можно издавать а что нет. Вопрос злободневный.

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
SatanДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:43 | Сообщение # 595
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
А вообще стоит ли заводить речь о покупке прав, по моему тут нарушений быть не должно, типа просто сделали модель по игре и все, это разрабы игры могли бы нам подкинуть бабла для продвижения их концепции. Никто ведь не покупает авторские права у создателей техники, например Активатор вряд ли договаривался с Фордом!! )))
 
XDiemДата: Вторник, 01.12.2009, 00:12 | Сообщение # 596
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Satan,
1. я беру модели из игр и разворачиваю их.
2. никто ничего покупать не будет, нам нужно официальное одобрямс от GSC
3. вытекает из первого при отсутствии второго, если использовать ресурсы разрабов в коммерческих целях, без ведома самих разрабов... Вам-то может и ничего, а вот мне, если коробку с игрой отберут, это еще легко отделаюсь... sad
vladmlavrov, я предлагаю, пока вопрос не урегулирован непосредственно с GSC выбрать модели огнестрельного оружия. Но для них требуется тестеры.
Как я упоминал выше:
Quote (KOT2020)
галиль, который сейчас ваяет нербатор(если неправильно написал, тапки не кидать) и доводит до ума

СВД в первозданном варианте кажется собирает Сталкерищще, а вот еще для двух орудий сверху требуются люди с опытом работ с мелочевкой.


xdiem.blogspot.com
 
SatanДата: Вторник, 01.12.2009, 00:33 | Сообщение # 597
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Кот, я понимаю что ты берешь модели из игр, но во первых ты их несколько дорабатываешь, насколько я следил за твоими коментами, во вторых ты выдаешь совсем другой продукт нежели компьютерные объекты. Хотел бы я посмотреть на программера из GSC который бы взглянув на бумажную СВД вдруг завопил бы - Ё, это ведь мои полигоны!!!!
Потом вопрос такой, а что если GSC попросит за это дело круглую сумму? Не потому что авторские права распространяются и на моделистов, а просто так, типа тут какие-то моделисты спрашивают можно ли, так пусть платят.
Чисто теоритически нехило было бы почитать сам закон!!!!
Ну это я так, чисто для поддержания разговора!! )))
 
XDiemДата: Вторник, 01.12.2009, 00:36 | Сообщение # 598
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Вообщето они могут так сделать, если будет это в бумаге...

xdiem.blogspot.com
 
vladmlavrovДата: Вторник, 01.12.2009, 05:59 | Сообщение # 599
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
KOT2020, так для каких орудий требуются тестеры? Простите за тупость, но я не понял, с какого верху они вторые.
Напишите четко: марка оружия, адрес разработчика кто пишет письмо разработчику и нужно ли писать, кто разработчик конкретно данной 3д модели, кто тестер. И спасибо, что не забываете нас.
Satan, если взять модели из игр без спроса, действительно могут взять за одно место. Лучше заранее договориться. С Фордом - это другое дело.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
XDiemДата: Вторник, 01.12.2009, 06:35 | Сообщение # 600
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
По пунктам:
У меня есть развертки:
1. ручного пулемета Galil(Израэльский аналог нашего РПК-74). Развертки сейчас на руках у нербатора, он обещался провести доработку и сборку модели
2. СВД Развертки у Сталкерищще. Продвижений пока неочень заметно, но я заглядывал мельком, может чего упустил. Насчет доработки - неизвесно

3. FN Fal http://ru.wikipedia.org/wiki/FN_FAL Та про которую я говорил

Quote (KOT2020)
У нее 15+ листов с выкройками, а количество мелочевки зашкаливает за допустимые пределы. Плюс я не делал даже альфу.

4. CRF Black (аналога я не нашел)

Все выше преведенные находятся в свободном доступе на сайте 3drt.com в качестве примеров работ, что означает, что нам не придется выпрашивать разрешение.

Модели из сталкера представлены у меня в профиле в разделе новости, пока их немного, я имею ввиду опубликованных. Сейчас веду форсированную разработку и других моделек.



xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал KOT2020 - Вторник, 01.12.2009, 06:36
 
Поиск: