Понедельник, 01.07.2024, 15:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
ByPassingДата: Среда, 16.12.2009, 05:30 | Сообщение # 676
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
М-м-да... Про "Орла" уже не первый раз слышу нелицеприятные реплики. Сам не юзал, но КОТу верю априорно.

Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
XDiemДата: Четверг, 17.12.2009, 00:50 | Сообщение # 677
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
ByPassing, безприкословно мне на слово верить не стоит... На мой взгляд у них все 50:50 раз хорошо получиться другой через ж..., пардон, бампер.
Кстати, вот и результат тестовой сборки CRF Black. Решением было принято, что нужно решение... Проще говоря Elkin сказал, что сию модель не стоит выкладывать в журнал.
С СВД тоже покончено, но Сталкерищще доводил модель "наслоением" листов картона и добавлением мелочевки, теперь думаем как бы это внести на развертки... Предложения приветствуются. smile


xdiem.blogspot.com
 
vladmlavrovДата: Пятница, 18.12.2009, 05:32 | Сообщение # 678
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
zzsem, Про Орел не могу ничего сказать - думаю, что как автор модель сделает, так они и издадут. Полиграфию сейчас хорошую можно заказать хоть в Китае. Но насколько я понимаю это украинское издательство... со всеми вытекающими. Я пока пытаюсь соблазнить российские. Когда все откажут...
KOT2020, Elkin, я с вас плачу. Один пишет, что получает огромное удовольствие от сборки, но публиковать в журнале не рекомендует (монополию на удовольствие держит?). Второй ему сразу верит. Почему другие не могут получить удовольствие от сборки так же как и первый? Просто издадим под правильным названием, например "Ружжо игрушечное похожее на CRF издали". Главное - это правильно назвать. Если долго дооформлять - это я могу понять. Но если все готово - то почему бы и нет?


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
XDiemДата: Пятница, 18.12.2009, 05:38 | Сообщение # 679
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
lol
vladmlavrov, чес слово, проверяя инструкции присланные вами и переключившись сюда я невольно улыбнулся...
Но это так.
Если уж писать ружжо, тогда "ружжо игрушошное где-то воооооооооон там похожОе на CRF"... На самом деле если его хочется выдвинуть, без проблем, в электронном виде в любой уголок мира. В бумаге не дам, даже не просте.


xdiem.blogspot.com
 
ElkinДата: Пятница, 18.12.2009, 17:07 | Сообщение # 680
Группа: Мастера
Сообщений: 610
Репутация: 142
Награды: 1
Статус: Offline
vladmlavrov Ну если это так мне понравилось собирать но!!! Я половину сам додумывал как приклеить просто если выпустить его в журнале в таком виде запросто даже 5-7 класс мне кажется не соберёт, он просто думать будет, а это сюда не подходит опечатка наверно и забросит. dry А так я готов к другим тестовым работам biggrin

Клей, клей не жалей =)
 
IridiumДата: Пятница, 18.12.2009, 18:30 | Сообщение # 681
Группа: Опытные
Сообщений: 193
Репутация: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Elkin, "назвался груздем -- полезай в кузов" smile
По результатам тестовой сборки надо бы сделать список исправлений и (желательно) список рекомендаций по их исправлению. Собственно в этом и есть смысл тестирования.


Самый тяжёлый период в жизни мужчины -- это детство. Особенно первые сорок лет.

Визитная карточка
 
vladmlavrovДата: Суббота, 19.12.2009, 04:15 | Сообщение # 682
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Elkin, если большие доработки - то конечно дело тяжкое. Или там просто инструкция непонятная? С тестированием пока перерыв - вот выпустим первые номера, тогда я думаю люди подтянутся, а это думаю дело ближайших недель.

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
vladmlavrovДата: Вторник, 29.12.2009, 04:29 | Сообщение # 683
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Други! Кто-нибудь возьмитесь протестировать машинки на АЗС в соседней теме. Там работы совсем мало - совсем детская игрушка.

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
vladmlavrovДата: Пятница, 08.01.2010, 22:41 | Сообщение # 684
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Други! Умные люди подсказывают мне, что хорошо бы завести возможность для тех, кто скачал наш журнал бесплатно, отправить авторам энную сумму. Все это совершенно добровольно - но, насколько я знаю, многие такую схему используют. Гребенщиков например концерт Белая Лошадь выложил на крууги, почему бы и нам так не сделать?
Насколько я понимаю, это можно как-то сделать через электронные кошельки, можно связаться с Интернет-магазином. Минусы есть и там и там. Из эл кошелька тяжело выводить деньги (да и не все их имеют), Интернет - магазину придется платить, плюс как-то передавать деньги людям в лругие города и страны.
Я совершенно нулем в данной области - присоветуйте что-нибудь. Лично мне было бы удобнее всего договориться с Интернет-магазином.

Есть еще несколько вопросов.
Кое-кто хотел бы получать белые, нераскрашенные развертки. Как думаете, стоит ли вносить в требование к разработчикам такое правило - кроме раскрашенных, предоставлять и нераскрашенные развертки?
В бумажном варианте просят вкладывать диск с электронной копией. Я отписался, что проще скачать из сети, но народ настаивает - типа с диском удобнее и статей с фотографиями можно положить много.
прошу высказать мнения.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
SatanДата: Пятница, 08.01.2010, 23:47 | Сообщение # 685
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу нераскрашенных разверток - считаю что это должно остаться у разработчиков и надеюсь у редакции журнала. Дело в том, что нераскрашенные развертки несут в себе определенный потенциал на будущее, можно их перераскрасить выпустив старую модель в новой шкуре, так же их проще доработать используя как тестовые. Для покупателей журнала или для тех кто его скачал пусть все-таки существуют определенные трудности в плане конвертации модели, пусть моделисты приложат определенные знания и усилия для того что бы переделать модель по своему вкусу. Это чисто тактический ход и ход надо сказать жлобный, но я считаю уж коли мы ведем цивилизованный разговор то давайте хоть как-то защитим наших разработчиков.
По поводу оплаты, черт его знает. Было бы неплохо открыть счет и давать в издании на него ссылки, а как это делается я не знаю, ну в том плане как надо этот счет регистрировать, как потом связывать приход и расход с налоговой и надо ли это делать ну и т.д.
 
XDiemДата: Суббота, 09.01.2010, 00:09 | Сообщение # 686
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Выскажусь в пользу электронных денег.
Во всем мире это средство оплаты набирает обороты, самые известные - вебмани(webmoney) и PayPal. Чесноговоря первым я доверяю больше. Есть еще яндекс деньги, но у меня к ним весьма предвзятое отношение, поэтому ничего писать не буду.

Итак по порядку:
Вебмани: используется в большом количестве тырнет магазинов, не смотря на то что это виртуальные деньги, их вполне можно вывести как и вебмани. Безусловно будет комиссия и мы не получим изначальную сумму, но все же.
Большое количество тырнет обменников предлагает вывод ВМ, наберите вывод webmoney и все сами увидите:
про ВМ
про яндекс
Сами системы тоже предлагают вывод, но весьма ограниченный:
внутренний яндекс
внутренний ВМ
Вам решать.


xdiem.blogspot.com
 
XDiemДата: Суббота, 09.01.2010, 00:20 | Сообщение # 687
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Теперь остальное.
С тырнет магазами связываться не стоит, наше издание пока бесплатно. Вот если будет бумага, тогда можно.
про белые сканы соглашусь с Satan, если есть голова, то и обесцветить не проблема: паинт в руки и вперед.
Про диск.
Чесно говоря не предпологаю, что туда пихать? Статей у нас насколько я знаю немного(поправьте если не прав), а фотки, хм и фоток можно в тырнете посмотреть + доп расходы.
На тираж 1000 экз(в идеале) + 1км пленки + 1000дисков. и того 1 болванка 10р ну 12р + журнал 200р множим на 1000 и добавляем пленку(хотя можно приклеить, но все равно) получим 220 000
Может я конеш утрирую или перегибаю, но такие цифры и выходят.


xdiem.blogspot.com
 
SatanДата: Суббота, 09.01.2010, 00:31 | Сообщение # 688
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Думаю что самому изданию нужно создавать архивы со всемы исходниками, можно попросить разрабов именно для издания подготавливать различные виды инфы, вплоть до 3Д моделей по которым сделана та или иная бумажная развертка, но при этом следует уверить разрабов, что данные исходники будут в надежных руках и использоваться тока во благо. Просто в дальнешем вдруг у издания появится шанс привлечь кого-нибудь для оформления схем и инструкций, тогда этому спецу понадобится максимум инфы по модели, что бы он мог ее покрутить, прикинуть как лучше сделать схему ну и т.д. И вообще надо бы теоритически думать о защите прав и копирайта, ну это на будущее!! )))
 
zzsemДата: Вторник, 12.01.2010, 04:10 | Сообщение # 689
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Не надо бояться украинцев. По поводу исходников. Пожалуйста разрабатываю Су-12. Интересно-кому-нибудь протестировать? А с другой стороны боязно отдавать свою модель малознакомому человеку. Одни ребятишки из Питера взяли и передрали модели от Fly model (И-16 И FW-190 и др.) и пустили их в продажу. А Картонная Армия их продает. Хорош бизнес. А копирайте пренадлежит издателю. Есть желание издавать модели? Есть типографии которые за умеренные деньги готовы это сделать, но вопрос Каков тираж? и как быстро это окупиться? Чуть-чуть сумбурно, простите уж. Да, для описания процесса сборки необходимо все-таки техническое образование. И описывать должен тот кто тестирует модель. а не разработчик.
 
WedДата: Вторник, 12.01.2010, 04:31 | Сообщение # 690
Группа: Мастера
Сообщений: 168
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
zzsem, а можно посмотреть хотя бы наброски вашей модели?
 
Поиск: