Воскресенье, 06.10.2024, 19:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
XDiemДата: Суббота, 27.03.2010, 15:14 | Сообщение # 841
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
А мне это нравиться.
"Ребя, ну вы че в самом деле, подгоните мне мат часть, а я братков знаю, мы вам быро все в шоколаде сделаем!"
Только "слова пацана" не хватает.
1. Вы путаете определения и сравниваете муху со слоном. Игромания, если уж на то пошло не сразу стала такой. Изначально это был легкий журнал стр. на 40 с заметками и всяченой по играм, которых тогда кот наплакал. Это было почти 11 лет назад, папер арту отсилы даже года не исполнилось, да и тех всего 3 выпуска.
2. А собсно доказательства, что вы нас не разводите. Были тут уже, кто и помощь предлагал, модели и т.д., да только после просьбы предъявить что либо на суд общественности, они быстренько ретировались.

Звиняйте за скептицизм, но "много вас, а я один"


xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал KOT2020 - Суббота, 27.03.2010, 15:15
 
TolyazzzДата: Суббота, 27.03.2010, 16:22 | Сообщение # 842
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Да я же вам говрю про вас проверенных вы же друг друга давно знаете я у вас не прошу какогото материала денег внимательнее читайте я говрю содержание мне напишите типо что должно быть в журнале дайте мне два дня и я все сам сделаю скину вам копию и тогда уже будет другой базар да я и не набиваюсь к вам в помошники просто советую как лучше а то вы как бабы ей богу пол года бакланите журнал журнал да журналом то даже не пахнет кто не рискует тот не занимается любовью с королевой бала так что дерзайте пацаны

Я умею делать то что я хочу но без помощи других мне не обойтись
 
SnakeДата: Воскресенье, 28.03.2010, 03:05 | Сообщение # 843
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Tolyazzz)
Да я же вам говрю про вас проверенных вы же друг друга давно знаете я у вас не прошу какогото материала денег внимательнее читайте я говрю содержание мне напишите типо что должно быть в журнале дайте мне два дня и я все сам сделаю скину вам копию и тогда уже будет другой базар да я и не набиваюсь к вам в помошники просто советую как лучше а то вы как бабы ей богу пол года бакланите журнал журнал да журналом то даже не пахнет кто не рискует тот не занимается любовью с королевой бала так что дерзайте пацаны

Очередной треп. И кстати, неплохо бы знаки препинания расставлять. А обращение типа

Quote (Tolyazzz)
Дарова пацаны почитал тут вашу муть что вы наколякали
не располагает к общению. Общаться нужно нормально и уважать людей, не на быдло-форуме находишься.

Начнем с того что за два дня можно сделать только УГ а не нормальный журнал. Даже при наличии всего материала в подходящем виде на создание стиля и верстку у нормального дизанера-верстальщика уйдет не меньше недели а то и двух.

Quote (Tolyazzz)
есть друзья юристы они могут помочь выйграть гос оплату малому бизнесу 200к хороший начальный капитал можно купить цветной принтер переплетчик и расфодники тонера бумагу скобы

На 200 тысяч вы ничего нормального не купите. Уж поверьте человеку работающему в данной сфере и "поднявшему" контору с одними копиром и резаком до салона с пятью единицами только печатной техники (не какими-нибудь настольными принтерами, а нормальными цифровыми машинами и широкоформатными плоттерами), не говоря уже о послепечатке и финишке.
Нормальный принтер/копир (который не рассыпется на 50-м экземпляре журнала) стоит от 20 тыс. долларов, плюс нормальный резак от 2 тыс. долл., электрический степлер - 1 тыс. долларов. И это минимум того что должно быть.
Но это все не имеет абсолютно никакого отношения к выпуску журнала по бумажному моделизму. Поясню почему, цифровая печать, а речь именно о ней, т.к. офсетное оборудование стоит гоооораздо дороже (одна фиговенькая машина А3 формата пригодная для печати "цвета" стоит от 40 тыс. евро), использует в качестве краски тонер, а это порошок из полимера который закрепляется на оттиске под действием температуры и который вступает в реакцию с клеями содержащими органические растворители (не все ведь клеят ПВА). И самое главное что себестоимость оттиска при таком способе печати не зависит от тиража и остается постоянной (читать - высокой). Готовый журнал при таком способе печати обойдется очень дорого и будет абсолютно не конкурентноспособен даже по сравнению с поляками и немцами.


Сообщение отредактировал Snake - Воскресенье, 28.03.2010, 03:58
 
SnakeДата: Воскресенье, 28.03.2010, 03:31 | Сообщение # 844
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
А почему тема не развивается уже почти год (я не считаю развитием "выпуск" трех номеров в таком виде как они представленны), потому что людям которые могли бы что-то сделать это уже стало не интересно. Я полагаю люди не верят в то что таким образом можно чего-то добится. Пытаться продать три модели без штата постоянных разработчиков, которые могут хотя бы раз в месяц выдавать по готовой модели, с непонятным "грузом" ред.коллегии, дизайнеров и т.д., это просто наивно.
Никакому издательству это ненужно. Если то же "ДеАгостини" заинтерисуется темой бумажных моделей, то они просто заключат договора с разработчиками напрямую. У них есть редактры, дизайнеры, верстальщики и прочий персонал. А "лишние" люди из "Paper Art" некчему.
Сначала нужно наработать брэнд, а затем уже искать инвесторов.
Посмотрите на людей реально разрабатывающих модели - на Бескуда, на Нову, на HISshadow и др., люди делают модели, сами оформляют их и делают все это без особых мыслей о выгоде. Это наверно о чем-то говорит.
 
SnakeДата: Воскресенье, 28.03.2010, 03:42 | Сообщение # 845
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
И еще, жаль что за обсуждениями, советами и прочим загнулась затея с Renaut FT-17 (Рено-Русским), но это не формат Пейпэр Арта, это же переработка...
 
nofmoДата: Воскресенье, 28.03.2010, 04:39 | Сообщение # 846
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
А зачем его вообще сначала издавать, его можно сделать электронным
 
SnakeДата: Воскресенье, 28.03.2010, 04:49 | Сообщение # 847
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nofmo)
А зачем его вообще сначала издавать, его можно сделать электронным

Прошлым летом я об этом постоянно говорил, говорил еще что нужно хотя бы год регулярно издавать журнал в электронном виде, а потом уже начать задумываться об издании печатного варианта. А вообще посмотрите начало темы, там все звучало.
 
IridiumДата: Воскресенье, 28.03.2010, 05:35 | Сообщение # 848
Группа: Опытные
Сообщений: 193
Репутация: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Да, уж.
По количеству людей, знающих как надо на самом деле, уже сейчас можно заткнуть и немцев и поляков вместе взятых. А номеров всего три. И пока их авторы -- единственные, от кого есть реальная польза журналу.
"Я так думаю!" (с) (х/ф «Мимино»).


Самый тяжёлый период в жизни мужчины -- это детство. Особенно первые сорок лет.

Визитная карточка
 
SnakeДата: Воскресенье, 28.03.2010, 05:47 | Сообщение # 849
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Кто может - делает, кто не может - советует. Причем относится не только на счет разработок/издания, но и на счет желания что-то изменить. Относится в том числе и ко мне.
 
XDiemДата: Воскресенье, 28.03.2010, 07:03 | Сообщение # 850
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Snake)
Кто может - делает, кто не может - советует.

де факто.
Все у нас плохо...
Большая часть предлагала не издавать журнал, а оставить электронным.
Постоянных разрабов нет...
Издания от хайшадоу и GP уже догнали нас, а если принять во внимание обещание Xdiem'a выпускать журнал ежемесячно, то скоро и перегонят...
Должен признать, все мы работаем на голом "интузизизме" и проку от этого вполовину меньше чем могло бы быть.
Чесно говоря, я предлагал Вам, ув. главред свою помощь с моделями, но Вы либо меня не поняли, либо проигнорировали, либо просто не захотели, ибо той пространной фразы я так и не понял. Увы.


xdiem.blogspot.com
 
БескудДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:42 | Сообщение # 851
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Уровень разработок Xdiem весьма далек от уровня PaperArt и HISshadow. Xdiem сам просил избегать сравнений.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
ИскательДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:30 | Сообщение # 852
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Не в рекламу, но...
почему бы не попросить совету у этих ребят:
aviamodelling.okis.ru
([email protected])
Они делают СуперКачественные развёртки! продают за копейки..
Моделиковский Су-30МКК -их работа.
пример их развёрток:

думаю,в бумаге Наши идеи нужно воплощать,и ,желательно, побыстрее..


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
vladmlavrovДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:27 | Сообщение # 853
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
А теперь слово главной бабы... или скорее главного бабая. (без обиды, это я щутю всё biggrin ).
Как много интересного сразу происходит, стоит выпасть из эфира на 4 дня на больничный!
Tolyazzz, рад вашему энтузиазму. Но все то что вы предлагаете можно сделать намного дешевле – ПБОЮЛ вместо ООО, запатентовать торговую марку вместо издательства (2500р вместо 30000) и так далее. Мало того, я на все это готов был пойти и вкладывать свои деньги – был бы товар востребован. Но главная наша печаль в том, что товар не востребован. Любителей моделей из бумаги очень мало.
Вот маленькие факты: мой фрегат скачало около 2 тыс. человек, и это при полной халяве и практически полном отсутствии кораблей из российской истории. А минимальный тираж нормального журнала чтобы было выгодно и можно было платить что-то заметное авторам начинается от 3000экз. Еще один факт: до недавнего времени магазин в Царицыно торговал бумажными моделями, теперь больше не торгует. Мальчишки предпочитают брать за 200-300р пластик, а фанатов мало.
Считается, что по России нормальный тираж хорошей модели около 1000экз., а это слезы и сплошной убыток. Мало того, я готов был даже пойти и на это, издать за свои – так даже за мои никто связываться не хочет, слишком мал тираж. То есть напечатать в типографии по заказу можно, но потом развозить по магазинам придется самому – оптовые торговцы книгами или пластиковыми моделями бумажные не берут. А на такой подвиг я пока не способен.
Возможно, реально издавать бумагу строго определенное количество экземпляров по предварительной записи и рассылкой по почте, но это уже слишком большая экзотика – проще связаться с поляками или орлом. Что мы наверно и сделаем, а ПаперАрт останется чисто электронным изданием для начинающих авторов или для тех, кто захочет, чтобы его изделие протестировали. Что тоже неплохо.
Кстати, если вы работаете в Игромании, можно предложить редакции как-нибудь раз упомянуть о нас в разделе про забавные новости из сети. только не сейчас а чуть позже как доделаем УАЗ.
KOT2020, я действительно вас не понял. Если вы хотите предложить свои модели – я всегда рад.
Локи, а что нам присоветуют эти люди? О том, Как связываться с моделиком? Так Есть прямые связи.
Snake, автор переработки Рено теперь крутой разраб и делает новые модели. Не думаю что он вернется к чужому. Да, и рад видеть что вы нас не забываете.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
vladmlavrovДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:36 | Сообщение # 854
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Tolyazzz, кстати, никто не мешает Вам стать издателем ПаперАрта - если вы найдете оптового распространителя, вложите свои деньги в производство - будем только рады.

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
XDiemДата: Понедельник, 29.03.2010, 03:18 | Сообщение # 855
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
"Поезд ушел без пассажиров, увы"
vladmlavrov, оптьже вы сами писали, что с поляками можно связаться напрямую. С игроманией точно также. Пишем на почту им и кидаем ссылку с подписью...
Это я так к слову.


xdiem.blogspot.com
 
Поиск: