Воскресенье, 06.10.2024, 22:29

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Свое издание!!! Разработчики всех стран - объединяйтесь!!!
TolyazzzДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:14 | Сообщение # 871
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Да ладно забейте на машину ни каких гос денег не хватит на ее содержание на нее вот точно тонеры ойойёй стоят разорится можно за пару дней вахахаха ладно че чего кого я предлагаю как сделать я смогу набрать пару страниц для журнала так же как пословица с мира по иголочке одному рубаха вот так можем собирать свои журналы как на это смотрите ну конечно кто то должен проверять их на наличие ошибок напрмер если страницы будут моими как на это смотрите

Я умею делать то что я хочу но без помощи других мне не обойтись
 
SatanДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:23 | Сообщение # 872
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Идея с продажей интересна. Если технические вопросы решаться и определится цена, то можно завести отдельную тему и ради интереса продать "своим". Например я бы купил журнал будь он в пределах 250-300 рублей.
 
SnakeДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:30 | Сообщение # 873
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Satan, приветствую! Давненько не общались.! ) Вот скорее всего только свои и заинтерисуются. Распечатать можно, можно даже и у меня в салоне будет сделать. Скажу сразу что личной материальной выгоды в этом не ищу. Если чего-нибудь решим печатать, то просчитаю все с минимальной накруткой на себестоимость (т.к. фирма и оборудование не мое личное и небольшую прибыль с этого заказа я все-таки должен показать учредителям). Только есть еще вопрос доставки/пересылки.

Сообщение отредактировал Snake - Понедельник, 29.03.2010, 20:30
 
TolyazzzДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:33 | Сообщение # 874
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Snake а кому доставку пересылку хотите делать

Я умею делать то что я хочу но без помощи других мне не обойтись
 
SnakeДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:37 | Сообщение # 875
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Tolyazzz, все в разных городах, не все могут распечатать в салоне, где-то техники нет, где-то космически дорого. вот пересылка и может потребоваться. Конечно проще сделать нормальный файл и каждый бы мог распечатать себе. Но тут возникает вопрос о том насколько нормально могут это сделать салоны, у всех оборудование разное, опыт разный и руки из разных мест растут... Вот и можно получить совершенно разные результаты. Кто-то будет восторгаться, а кто-то хаить.

Сообщение отредактировал Snake - Понедельник, 29.03.2010, 20:38
 
SatanДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:47 | Сообщение # 876
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Да, речь идет о печати твердых копий для своих, местных. Допустим наберется человек 10-20. вот они получат твердые копии. можно подарить друзьям, показать кому-нить, в конце концов подержать в руках и получить удовольствие от проделанной совместной работы. Далее было бы интересно посмотреть собранную модель, понять как со сходимостью, как подошла бумага, как выполнена печать.
 
SatanДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:47 | Сообщение # 877
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Снейк, привет, я никуда не пропадаю, я тут врос.
 
SnakeДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:49 | Сообщение # 878
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Satan)
Снейк, привет, я никуда не пропадаю, я тут врос.

Да нет, это я давно ничего не писал в этой теме.
 
АлданДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:53 | Сообщение # 879
Группа: Опытные
Сообщений: 1241
Репутация: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Snake, могу и купить, могу и сам себе распечатать - на работе цветной лазерник есть, вот только если в эл. виде людям рассылать, то как будет с материальной заинтересованностью автора модели? Его же надо поощрить за хорошее дело, иначе руки опустятся и всё пропадёт.
 
ИскательДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:56 | Сообщение # 880
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
ГОЛОСУЕМ!!!

Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
SnakeДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:03 | Сообщение # 881
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Алдан, ну пока о материальном вознаграждении авторов модели говорить сложно. Ведь на данный момент журнал выкладывается в свободный доступ. Сейчас просто планируется напечатать несколько экземпляров и продать их даже без накрутки, просто что бы что-то подержать в руках и обсудить достоинство и недостатки. Потому как в цену 250-300 р. для журнала отпечатанного цифрой сложно будет включить авторские отчисления, хотя все нужно точно просчитать. Есть вариант указать электронный кошелек для добровольного вознагрождения автора модели и авторов статей и прочих людей учавствующих в процессе создания.

Сообщение отредактировал Snake - Понедельник, 29.03.2010, 21:05
 
vladmlavrovДата: Вторник, 30.03.2010, 00:53 | Сообщение # 882
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Идея про распространение журнала по подписке из шутки превращается в нечто реальное – что же, это хорошо.
Я прошу почтенную публику не заморачиваться с производством - нужный тираж я вам напечатаю с хорошим качеством за свои и передам в интернет-магазин, он вам и разошлет по всем правилам, главное - это список желающих купить. Это главное. Типография на примете есть. Договоренность с Интернет-магазином есть, они например мой фрегат были готовы взять 50-100 экз, так что можно собрать список желающих и напечатать на них плюс эти 50-100 экз, уже что-то. И не нужны будут никакие ЧП и ПБОЮЛ.
Уаз точно многие взяли бы. Кстати, он не у поляков – автор так занят на работе, что никак не дооформит последние штрихи. Я уточнял. В номере про УАЗ будут три большие статьи, вы можете найти их на предыдущих страницах.
Про вознаграждение автору я думаю надо договориться на определенную сумму с каждого напечатанного номера, главное – не обманывать друг друга, и тогда все будет пучком. Думаю где-то рублей 20 с каждого номера нормально.
Так что выпустим сейчас третий номер – и можно начинать думать распространять по подписке.
Патентовать не обязательно – закон защищает авторские права с момента создания произведения, как только автор публикует их хотя бы в Интернете. Так что «хитрые парни с большими деньгами» могут обломиться. Кстати, стоимость патентования выше прибыли.
где бы еще найти новых разработчиков и готовые модели...


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б


Сообщение отредактировал vladmlavrov - Вторник, 30.03.2010, 00:54
 
lenceДата: Вторник, 30.03.2010, 01:17 | Сообщение # 883
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
С ассортиментом беда конечно- не хватка разработчиков и времени, а столько всего хотелось бы, поляки клепают свой автопром, и по несколько раз, только в разной окраске,а хотелось бы что-нибудь этакое- допустим УРАЛ на уровне Реновы, за него я любые (в мыслимых пределах) деньги отдал бы.
 
ИскательДата: Вторник, 30.03.2010, 01:28 | Сообщение # 884
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (lence)
допустим УРАЛ на уровне Реновы, за него я любые (в мыслимых пределах) деньги отдал бы.

до 700 руб-без проблем!


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
lenceДата: Вторник, 30.03.2010, 01:38 | Сообщение # 885
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Локи)
до 700 руб-без проблем!

Это как?Цена которую ты готов отдать или за разработку модели?Наверное первое. С деталировкой как у КРАЗа и нормальной сходимостью + копийность- можно и 700.
 
Поиск: